Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 302036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Фавероль
« Ответ #900 : 18 Сентября 2015, 23:05:25 »
В самый раз перышки для детского творчества собирать...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #901 : 18 Сентября 2015, 23:09:13 »
Привезти пару мешков девчушкам?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Фавероль
« Ответ #902 : 18 Сентября 2015, 23:19:03 »
 :ae8afbca126e12 Сейчас при таком количестве кур , яйца искать будем.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #903 : 19 Сентября 2015, 01:13:42 »
Фавероль, как и Мини-мясная относятся к Мясо-яичным породам.

...Фавероль - мясная порода кур, а вот немецкий Лахсхюнер, которого многие путают, с Фаверолью уже больше мясо-яичного типа...
Как птицевод Фаверолеводу поясните в чем основные различия, окрас оперения не в счет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 01:15:58 от елена77 »

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #904 : 19 Сентября 2015, 01:29:32 »
Как птицевод Фаверолеводу поясните в чем основные различия, окрас оперения не в счет.

...сравните стандарты и я думаю сможете найти разницу... ;)
...берегите Фавероль (если у Вас таковая) - она занесена в Европейский реестр, как исчезающая порода... :8344447d81444c

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #905 : 19 Сентября 2015, 06:33:17 »
...сравните стандарты и я думаю сможете найти разницу... ;)
Боюсь, что не сможем.  ;D
 В этой теме выкладывали видео  "Порода кур Фавероль. Живой дом 14."
Начинаем слушать с 10.15 минуты, там Александр Владимирович  высказывает  свое мнение по  вопросу разницы пород и мясояичности.

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #906 : 19 Сентября 2015, 07:37:10 »
Боюсь, что не сможем;D
 В этой теме выкладывали видео  "Порода кур Фавероль. Живой дом 14."
Начинаем слушать с 10.15 минуты, там Александр Владимирович  высказывает  свое мнение по  вопросу разницы пород и мясояичности.

...Вы и не сможете?...
...у Фавероли яйценоскость 140-160 яиц, у Лахсхюнера 180-190 (немцы даже заявляют о 200) - мясная порода, которая по квалификации является именно мясной не может при этом нести 190 яиц...
...есть также отличия по окраске оперения петухов и кур соответственно...
...яйцо инкубационное в Европе Лахсхюнера 1-1,5 евро, а Фавероль (в основном только из Франции) 2,5-3,5 евро...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #907 : 19 Сентября 2015, 07:45:38 »
Михалыч, видео посмотрели?  Эксперт с опытом изучения Фавероли - Лахсхюнеров  более 20 лет в своем хозяйстве. Видавший много выставочных экземпляров.
Сравнивать породы по стоимости яйца - не солидно.  ;)
Яйценоскость в стандартах не указывается.
По окраске отличия мы знаем,  и Лена просила уточнить вас отличия по другим признакам. У меня нет  официального стандарта на французскую фавероль и мне не стыдно сказать это.  А у вас есть?
Была картинка из старинной литературы, которую выкладывал Александр Викторович,там сравнивался корпус и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 07:54:31 от wal »

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #908 : 19 Сентября 2015, 07:57:13 »
Михалыч, видео посмотрели?

...назовёте пост№ - посмотрю...искать не вижу смысла...
...в Ганновере и под Бременом лично смотрел на стадо заводчиков, которые содержат и Фавероля, и Лахсхюнера и вживую сам видел разницу - особенно по молодым петухам и взрослым курам...
...немецкие говорят, что вот именно из-за того, что наши заводчики скрещивают потом разных Фаверолей с разным Лахсхюнером и появляются в последнее время цыплята/птица с браком по оперению и с жёлтыми плюснами (как было в моём случае от победителей Лейпцига)...поэтому собрался и съездил в Германию, что самому в этом разобраться...
...в данном случае склонен доверять своим глазам, пунктуальности немцов при выполнении стандартов на птицу...
...повторюсь - если птица по квалификации мясная, то она не может нести больше 140 яиц (+/- небольшой)...сказочников про яйценоскость некоторых мясных пород на уровне яично-мясных просто не верю, потому что реалист...
...Александров тоже назвал Фавероль выставочной породой - не знаю такой квалификации...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #909 : 19 Сентября 2015, 08:02:00 »

...в Ганновере и под Бременом лично смотрел на стадо заводчиков, которые содержат и Фавероля, и Лахсхюнера и вживую сам видел разницу - особенно по молодым петухам и взрослым курам...


Очень интересно. Михалыч, что именно Вы заметили? Окраска не в счет.

Можно ли тут ссылки давать на видео? 10.15 минута смотрите.
! No longer available

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #910 : 19 Сентября 2015, 08:06:29 »

...немецкие говорят, что вот именно из-за того, что наши заводчики скрещивают потом разных Фаверолей с разным Лахсхюнером и появляются в последнее время цыплята/птица с браком по оперению и с жёлтыми плюснами (как было в моём случае от победителей Лейпцига)...поэтому собрался и съездил в Германию, что самому в этом разобраться...


А Вы лично покупали яйцо у заводчика, имеющего победителя Лейпцига?
По генетике желтых плюсен - тут спросить бы  у  Александра Викторовича. Но мне как-то сомнительно, что от такого союза могут быть желтые плюсны.
А вот если кто-то до вас Загорскую лососевую влил, то все может быть)
 И много ли тут заводчиков, кто держит истинную французскую фавероль по французскому стандарту чтобы потом вливать их к Лахсюнерам?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 08:12:40 от wal »

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #911 : 19 Сентября 2015, 08:13:07 »
Очень интересно. Михалыч, что именно Вы заметили? Окраска не в счет.

...Вы про это рекламное видео с петухами Лахсхюнера не совсем хорошего качества?..
...ну если не пользоваться стандартами, а просто верить на слово Никишину, то Вы правы разницы тогда нет...
...окраска гривы у петухов, интенсивность цвета пятна Краузе, более тёмные спины у переярых кур Лахсхюнера, более матовый налёт небольшой серо-розовый на клюве у Лахсхюнера...и яйценоскость однозначно...

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #912 : 19 Сентября 2015, 08:21:04 »
А Вы лично покупали яйцо у заводчика, имеющего победителя Лейпцига?
По генетике желтых плюсен - тут спросить бы  у  Александра Викторовича. Но мне как-то сомнительно, что от такого союза могут быть желтые плюсны.
А вот если кто-то до вас Загорскую лососевую влил, то все может быть)
 И много ли тут заводчиков, кто держит истинную французскую фавероль по французскому стандарту чтобы потом вливать их к Лахсюнерам?

- лично, мы недалеко друг от друга и в постоянном контакте около 5 лет...
- про жёлтые плюсны я склоняюсь к мнению немцев, потому что у цыплят такое выстреливает через поколение, и в основном 50/50 или 75/25..
- в Украине нет ни у кого Загорок - не пользуется она у нас спросом...
- в Украине знаю всего 2 заводчиков, у которых истинная французская...у меня и у всех остальных немецкая селекция или помешано  : x=x :

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #913 : 19 Сентября 2015, 08:28:18 »
Михалыч, Вы не ответили. Если, конечно, это не секрет. Вы лично покупали яйцо у заводчика, у которого победитель выставки? Или уже чье-то поколение?
Немцы тоже всякие бывают,   у меня тоже опыт есть.  ;D

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #914 : 19 Сентября 2015, 08:37:04 »
Немцы тоже всякие бывают,   у меня тоже опыт есть.  ;D

...к чему тогда этот разговор?..разницу я Вам указал, а нужна ли она вам и другим форумчанам решайте сами...
...я буду руководствоваться стандартами и верить своим глазам, а Вы можете брать за основу слова Никишина из рекламного ролика, с петухами не очень хорошего качества...но при этом Ваша птица лучшего качества,  [give_rose] чем показывал Никишин...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #915 : 19 Сентября 2015, 08:50:55 »
 Спасибо, конечно. Но вы не видели мою птицу вживую, как и птицу Никишина. У моей подруги Татьяны есть потомки от Никишина. Очень даже приличные.  Она тут показывала их раньше.
Ну раз считаете, что разговор ни к чему, то ставлю точку.



Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #916 : 19 Сентября 2015, 09:20:26 »
Спасибо, конечно. Но вы не видели мою птицу вживую, как и птицу Никишина. У моей подруги Татьяны есть потомки от Никишина. Очень даже приличные.  Она тут показывала их раньше.

...причём здесь потомство?..я говорил про качество птицы Никишина, показанное на видео...от чемпионов можно получить "хлам" и наоборот от хорошей птицы можно получить шикарных цыплят...

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #917 : 19 Сентября 2015, 09:31:34 »
...причём здесь потомство?..я говорил про качество птицы Никишина, показанное на видео...от чемпионов можно получить "хлам" и наоборот от хорошей птицы можно получить шикарных цыплят...
Потомство при том.  Это  лучший "комплимент" родительскому стаду, качество которого вам не понравилось на "рекламном ролике", как вы его назвали.
Мне тяжеловато с Вами общаться по нескольким причинам. Прошу прощения. Все, молчу!   :-X  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Фавероль
« Ответ #918 : 19 Сентября 2015, 10:17:39 »
...причём здесь потомство?..я говорил про качество птицы Никишина, показанное на видео...от чемпионов можно получить "хлам" и наоборот от хорошей птицы можно получить шикарных цыплят...
Потомство при том.  Это  лучший "комплимент" родительскому стаду, качество которого вам не понравилось на "рекламном ролике", как вы его назвали.
Мне тяжеловато с Вами общаться по нескольким причинам. Прошу прощения. Все, молчу!   :-X  ;D

Валя, тебе молчать нельзя  [stop], ты по фаверолям у нас сенсей  [flag of truce], так что не молчи пожалуйста, рассказывай про птиц, я лично с большим вниманием читаю твои посты  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #919 : 19 Сентября 2015, 12:44:27 »
И не только Валя , и все кто держит Фавероль не молчите больше рассказываите .Таким как я начинающим Фаверолеводам информация позарез нужна . Вот эту страничку прочитал раз 5 ,  [mail]  учусь , делаю выводы  :13: Вам всем кто делится своим опытом .

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Фавероль
« Ответ #920 : 19 Сентября 2015, 17:13:37 »
В споре рождается истина.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Фавероль
« Ответ #921 : 19 Сентября 2015, 18:02:29 »
В споре рождается истина.

золотые слова  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #922 : 19 Сентября 2015, 18:44:41 »
я лично с большим вниманием читаю твои посты  [give_rose]
Оля, спасибо!  Очень приятно читать это.  [give_rose]

Вот эту страничку прочитал раз 5 ,  [mail]  учусь , делаю выводы 
Дед, простите, не знаю ваше имя, что вынесли с этой странички?  ;) мне интересно.  Повторяем пройденный материал.  ;D

В споре рождается истина.
По-моему до истины мы не дошли.    Поищу аргументированный  ответ, а то Михалыч вот пристыдил, что не знаю французский стандарт, смотрю дурацкие рекламные ролики, да слушаю кого попало.  ;D.  Займусь самообразованием, так сказать.  [mail]

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #923 : 19 Сентября 2015, 19:21:09 »
 Валя , прошу прощения не страничку , а темку , конечно же темку . Почерпнул много полезнои для себя информации , а зовут меня Андреи .

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #924 : 19 Сентября 2015, 20:32:57 »
  а зовут меня Андреи .
Очень приятно.
А чем глубже в породу погружаешься, тем больше вопросов.  ;D

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Фавероль
« Ответ #925 : 19 Сентября 2015, 22:15:18 »
ДЕВОЧКИ, Валя, Таня, Лена - какие вы молодцы!!! :797014397.gif: Ваша любовь и знание Фавероль достойно глубокого уважения.  :13: :13: :13:
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 22:17:08 от Михалыч »
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #926 : 20 Сентября 2015, 01:04:44 »

...я буду руководствоваться стандартами и верить своим глазам, а Вы можете брать за основу слова Никишина из рекламного ролика, с петухами не очень хорошего качества...но при этом Ваша птица лучшего качества,  [give_rose] чем показывал Никишин...
1.Петухов очень хорошего качества  из стайки для съемок не берут, берегут их. 2. Во французском стандарте Фавероль упоминается как курица двух назначений.3. окрас оперения у кур идентичен. 4. Когда критикуете качество чужой птицы в первую очередь посмотрите на свою, качества я что-то не доглядела. 5. Это у Вас смешивают, как Вы заявляете, Фавероль и Лахсхюнера, а у нас этим Фаверолеводы не страдают. 6. Вообще-то Никишин является экспертом-оценщиком Фавероль поэтому как-то не культурно отзываться о человеке даже не зная его.

Михалыч

  • Гость
Re: Фавероль
« Ответ #927 : 20 Сентября 2015, 01:41:49 »
1.Петухов очень хорошего качества  из стайки для съемок не берут, берегут их.
...советую пересмотреть видео и услышать оценку петуха с уст Никишина...

2. Во французском стандарте Фавероль упоминается как курица двух назначений.
...научитесь понимать разницу между словами стандарт/описание породы и квалификация пород...

3. окрас оперения у кур идентичен.
...нет...

4. Когда критикуете качество чужой птицы в первую очередь посмотрите на свою, качества я что-то не доглядела.
...почитайте начало спора в теме - Фавероль не мясо-яичная порода...качество у моих кур не лучшее, но работаем в этом направлении поверьте мне...

5. Это у Вас смешивают, как Вы заявляете, Фавероль и Лахсхюнера, а у нас этим Фаверолеводы не страдают.
...вы за себя отвечайте и научитесь читать внимательно - не я сказал, что смешивают, а сами немцы это предполагают на основании кто и откуда у них покупает...

6. Вообще-то Никишин является экспертом-оценщиком Фавероль поэтому как-то не культурно отзываться о человеке даже не зная его..
...я высказал своё мнение не на счёт Никишина, а насчёт его птицы...и не только на этом ресурсе, а и на других и никто не смог мне доказать согласно стандарта породы, что петухи соответствует хорошей оценке...

...не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате - особенно, если её там нет...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #928 : 20 Сентября 2015, 02:00:43 »
Спорить с Вами ни кто не собирается, не на базаре. От Вас хотелось бы получить аргументированный ответ, а не сухие отписки на выбранные цитаты. Но видимо конструктивного диалога с Вами не получится. С сим удаляюсь.   :hi.gif:

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Фавероль
« Ответ #929 : 20 Сентября 2015, 09:34:08 »
Елена,Валентина  :13: часть сообщения удалена  : x=x : ....у каждого свое мнение.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 09:47:43 от Михалыч »