Автор Тема: Фавероль  (Прочитано 301730 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Фавероль
« Ответ #1080 : 27 Марта 2016, 20:06:42 »
Хороший пушистый коврик [good]...ТТТ.

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1081 : 28 Марта 2016, 08:01:02 »
 [/img][/img][/img][/img]

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1082 : 28 Марта 2016, 08:03:32 »
     

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1083 : 28 Марта 2016, 08:05:37 »

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1084 : 28 Марта 2016, 08:06:40 »

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1085 : 28 Марта 2016, 08:07:38 »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1086 : 28 Марта 2016, 16:15:46 »
Хорошо вашим, гуляют. У нас только- только снег начинает таять.  Андрей, сколько цыпов навыводили себе?

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1087 : 28 Марта 2016, 16:47:14 »
Коврик ).

красатульки [girl_angel] :smile200.gif:
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1088 : 28 Марта 2016, 17:15:01 »
 Спасиб! Марина, давно крилей мы не смотрели.)    Что там вырисовывается с окраской?

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1089 : 28 Марта 2016, 17:20:43 »
Хорошо вашим, гуляют. У нас только- только снег начинает таять.  Андрей, сколько цыпов навыводили себе?
Валя ,навыводил 48 осталось 15 остальных разобрали .

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1090 : 28 Марта 2016, 17:24:59 »
Маленькие Фаверольчата .

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1091 : 28 Марта 2016, 17:27:27 »
 

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Фавероль
« Ответ #1092 : 29 Марта 2016, 23:05:58 »
Маленькие Фаверольчата .
Какое фото классное!

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1093 : 30 Марта 2016, 12:01:06 »
Спасиб! Марина, давно крилей мы не смотрели.)    Что там вырисовывается с окраской?

ну вот что у нас получилось...на последней фотке увидела расклев вновь...третий раз отсаживаю(( две курехи и двоих их долбят..выделила отдельные апартаменты, благо брудер один остался свободным.
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1094 : 30 Марта 2016, 12:06:41 »
мой старшенький  [girl_angel] песни поет протяжно так...одна курочка у него...жива у нас надежда что популяцию повысим [crazy]...столько нюансов с этой породой ....для меня самая сложная оказалась :anime-myshy-27...тернистый путь однако [pardon]
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1095 : 30 Марта 2016, 12:13:11 »
а эта красатулька почти 3 месяц от роду)) никак не уговорила ее фоткаться....в ней даже не сомневаюсь ..и хвостик и бородка и пальчики и никаких проблем с ней как и с Петухами этого вывода (видно что присутствуют основные признаки породы)...а вот те последние четверка даже хвосты у девок длинные какие то ??? и светлые теперь... :anime-myshy-27
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1096 : 30 Марта 2016, 17:38:12 »
Марина, ну я что-то криля то не увидела).
Тех, что клюют, может слишком  света много у них? Видимо обижали, они не доедали,  само тело кажется маленьким, а хвост , поэтому длинным.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Фавероль
« Ответ #1097 : 30 Марта 2016, 23:14:27 »
Такое впечатление, что фаверолек не осталось ,все  помеси (без обид), для каждого птицевода своя птица самая лучшая, так и должно быть, но я хотела бы в своем хозяйстве настоящих фаверолик, как у Валентины, но мне не повезло и я получила смесь с загорскими, и руки опустились, а так хочется настоящую породу, а знакомых нет при перевозке в другие города
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн дед

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Андрей - Московская обл . Лобня и Беларусь
Re: Фавероль
« Ответ #1098 : 31 Марта 2016, 06:26:48 »
Доброе Всем утро !  :hi.gif:  Ну почему же , у многих есть достойная птица  :797014397.gif: А что бы иметь такую Фавероль как у Валентины , просто купить её этого мало . Нужно любить эту породу и не опускать руки при первой неудачи , Валентина всю душу , если можно так сказать в неё вложила и результат не заставил себя ждать . А начинала думаю тоже вопросы , вопросы, вопросы. И шишек набила не мало . Порода сложная , но поверти было бы желание и всё у Вас будет хорошо . 

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1099 : 31 Марта 2016, 07:33:18 »
Ирина, Андрей, спасибо за хорошие слова! Приятно, что порода вам нравится, и моя птичка. Есть  нюансы в содержании, но   ручной нрав, внешний вид и продуктивные качества компенсируют все. 
 Ирина,  если есть желание, надо пытаться!  Сейчас вот сайт Бла-бла- кар так развился, через него можно как-то подумать.
Андрей,  в  нашем деле без неудач  никак.  ;) Иногда одно планируешь, а получается чуть по-другому.  Каждый год птица чуть другая получается, и в каждой секции отличается даже. Так что путь к идеалу  очень интересный и творческий.  ;)

« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 07:41:28 от wal »

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1100 : 31 Марта 2016, 08:29:49 »
Марина, ну я что-то криля то не увидела).
Тех, что клюют, может слишком  света много у них? Видимо обижали, они не доедали,  само тело кажется маленьким, а хвост , поэтому длинным.

Эти четверо сидели сначала с тремя кохами, потом переселились отдельно от всех из-за того что кохи их поклевали спинки...воссоединила как перышки покрыли спинки...на дня четыре их хватило..снова поклев и отдельное помещение..так что с недоеданием у них нет проблем [pardon]...Криля мне заявили те кто вылупил их(брала цыпами на вид норм фавероли)...так как в планах у меня не была эта покупка из того хозяйства вот и лоханулась, поэтому пришлось срочно искать родителей этих чудо-сюрпризов...это помеси однозначно, просто интерес был к цвету как он менялся быстро от серого до коричневого и до светлого бежа.. [pardon]....интересно кто пробежал в их крови ;D..
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Марина77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Московская обл,Орехово-Зуевский р-он)
Re: Фавероль
« Ответ #1101 : 31 Марта 2016, 08:40:26 »
Андрей исходный материал все же важен для начинания...я очень понимаю Ирину в том что приобретаешь птицу но вид вообще не соответствует породе и понимаешь что надо начинать вновь...хорошо если близкие положительно относятся к этой породе...у меня муж уже не выделяет средства на вновь приобретение яйца чтоб начать заново...говорит везения у меня в попе...все же птицу то нужно взять от куда то чтоб работать с породой и стремиться как у Валентины...сейчас вся надежда на Петьку от самого первого преобретения (опять таки увижу только по цыплятам что там есть в генах) и курочку от Елены ( поклон ей птица хорошая), так  как другая кура с изъяном в бороде.... ну и конечно от везения [mocking]....в июле во Владимир поеду там занимается фаверолькой женщина, вновь начну)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 08:42:22 от Марина77 »
Мечты, созданные вдвоём, осуществляются в два раза быстрее!)))

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Re: Фавероль
« Ответ #1102 : 05 Апреля 2016, 14:21:07 »
 [bye] Здравствуйте, уважаемые фаверолеводы! Валентина, вырастила я фаверолек  от ваших курочек. Оставила себе шесть хорошеньких по весу и окраске курочек и 2 петушка.  [crazy] вообще, как сложно их отбирать! Особенно петухов. Наверное, это самая сложная в этом плане порода, но и этим очень интересна, и поэтому в каждом дворе она отличается. Вылупила цыпляток от ваших, Валентина, и своих фаверолек, и такие хорошенькие детки получились  [good] скоро им 2 месяца, оценивать, конечно, рано, но уже что вижу - нравится. Большое вам, Валентина, спасибо за фавероль, за ваш труд, за консультации. А ещё хотелось бы сказать из наблюдений по этой породе...вот вылупляются они чуть позже, чем другие породы. А ещё у фаверолей довольно крепкая и толстая подскорлупная оболочка, часто цыплёнок сделает полный оборот вокруг своей оси, а крышечку не может снять, не может разорвать эту оболочку. Да и давно заметила, когда разбиваю яйцо, не так просто разорвать эту оболочку. Возможно, это только у моих такая особенность, а как у вас? А вот ещё, интересно, но мои петушки с "правильным" цветом оперяются очень плохо, вот им скоро 2 месяца, а у них оперены только крылья, шеи и головы, а спины вообще голые  [scratch_one-s_head], и хвосты как обсыпанные летние одуванчики, какой-то пушок торчит через раз. Но петухи с "не правильным" оперением, т.е. с белой рябью, оперены очень хорошо, как курочки, если не лучше, по весу одинаковы   :smile116.gif: вот и как их оставлять на племя, ничего не понимаю, вот где идеал?  А как у вас? Очень интересно.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1103 : 05 Апреля 2016, 14:52:33 »
 Мария, здравствуйте! Давно вас не было, я даже волновалась, все ли в  порядке с Фаверольками вашими.) Хорошо, когда такие вдумчивые внимательные птицеводы есть! Сфотографируйте, пожалуйста, наиболее удачную на взгляд мою- вашу курочку, если есть возможность. Очень интересно.
А как семьи сформировали? Смешивали линии, или отдельно?
В 2 мес уже можно первые выводы сделать.  Те, кто по массе в лидерах, обычно так и останутся в лидерах. По окраске тоже, если слишком пестрые и светлые петушки, то большая вероятность, что останется пестрота в груди. Но, конечно, это не на 100%.
Вылупляются Фавероли разных линий по-разному, и оперяются по-разному.  Те, которые были у меня первые, позже всех вылупляются, позже есть начинают.   Там, где влито было со стороны - наравне с Австралорпами лупятся.  У меня тоже есть лысые, и, как правило, они более темные. И тоже вместо хвоста пушок, но им 3 недели только.)))).  И есть оперенные, но слишком пестрые. Это действительно так. ) По-хорошему бы пометить и проследить самых лысых и самых оеперенных. Что из них вырастет. Чтобы на будущее знать.  Моим первым 8-го апреля будет 1 мес. Но, по-моему к 2-м  месяцам то должны уже оперяться нормально. Может покажете 2-х  цыпов по разному оперенных? Я тоже сфотографирую месячных своих.
Оставлять будем в первую очередь крупных, Мария!  А среди крупных еще выберем.)

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Re: Фавероль
« Ответ #1104 : 05 Апреля 2016, 15:03:42 »
 Да линии смешивала, было очень интересно, есть от ваших одна, что мне больше всего нравится, но её даже стыдно фотографировать, петухом залюблена, крылья лысые, правда попонка спину хорошо защищает, но перо там тоже помято, борода немного пощипана (хотя в этом году мало щипали, но хоть немного, но у всех пощипаны). Теперь только когда она осенью полиняет - и снова станет красавицей. А, вот хвастаюсь, всех всех одела в этот сезон, так крылья уже лысые, а спины целые, некоторым уже и попонки заменила, старые петухи уже продырявили. На фото тоже от ваших, но не та курочка. Занеслись все после 7 месяцев, чему я рада. Сейчас вот тоже цыплят ращу по солнышку, т.е. солнце село в 8 вечера - и баиньки! Правда, каюсь, не правильный я птицевод, так и не взвешивала я своих  [blush]  Вылупляются все на 20 день, а фавероль как по графику- чаще на 21.  Спасибо за подсказку, надо пометить самых лысых петушков.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1105 : 05 Апреля 2016, 17:14:57 »
Спасибо за рассказ, очень интересно. курочка хорошая. И, главное, у вас птица всегда ухоженная и чистая! А  петух вашей линии на данный момент есть? На второй год осенью куры особенно хороши, когда перелиняют. С вас фотосессия лучшей потом!)
 На Брекелей тоже любуюсь на ваших, когда фото выкладываете.
 А я вот поленилась в этом году попонки одеть. На всех не хватает. Сначала думала, что одену тем, кого сильнее топчет. А теперь уже думаю, а стоит ли одевать то...  [girl_blush] ;D.
 Когда ваши вылупились?
 А снега нет у вас? У нас еще сугробы, и нет возможности птице гулять.(

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Re: Фавероль
« Ответ #1106 : 06 Апреля 2016, 02:07:15 »
 [blush] Спасибо! Мне очень приятно! Люблю фаверолек и брекель. А Лёша австралорп. Кстати, я же всё-таки оставила того петушка австралорп, у которого лишний зубец на гребне и про которого вы говорили, что будет крупнее, вы правы, он возмужал и получился намного крупнее.  У меня 2 петуха фавероль моей линии, один просто запасной, а тот, что получше с вашими курочками живёт, он не идеал, но хороший. А ваши петухи с моими курочками, правда себе вылупила цыплят от одного вашего, у него неправильный гребень, но в остальном он мне больше нравится. Да, Валентина, они у меня все помечены, да и всех в лицо знаю, поэтому обещаю по осени вашу курочку сфотографировать. Я вообще тех курочек, которые мне нравятся, держу 3 года. На следующий год курочки вообще будут крупное яичко нести, хорошие цыплятки вылупляются.
Я своих вылупила 6 февраля и 16 февраля, живут вместе. Вот цыплята с разницей в 10 дней отлично соединились, я их соединила, когда младшим была неделя. А вот уже старше 2-х недель тяжело. Причём обижают младших не брекель, не австралорп, а именно старшие петушки фавероль младших петушков фавероль. Вот жёсткая у них петушиная дедовщина, зная это, вылупила с разницей в 10 дней. У нас уже растаял снег, и курочки пробивающуюся травку на поляне ищут, хорошо им. Правда я ещё их кормлю пророщенной пшеницей. У меня и цыплята уже днём гуляют, когда на улице +10 и теплее. Радостные бегают, летают, гребутся, закаляются. У нас сейчас правда ветры холодные, ну кому холодно - в цыплятник забегают погреться. Но самые первые исследователи новых территорий, конечно, брекель, фаверольки более осторожны, последовательны.
А я теперь без попонок ну никак, хорошая штука. Ну правда сшить 50 штук...сложновато, надо же и фаверолькам, и австралорпам, и на замену, т.к. некоторые уже совсем в хлам. Вот на фото попока "до" и "после", а если бы её не было? Бедная фаверолькина спинка бы была  :affraid: Я ещё поняла, что спины фаверолей страдают не только от того, что у них мягкое перо, но и что у петухов ещё не 4, а 5 пальцев, и пятый торчит почти как шпора. А вот мягкое перо это да... беру в руки брекель - так они такие гладенькие, пёрышко к пёрышки так плотно прилегает! А берёшь фаверольку - а она мягонькая, пушистенькая, как крольчонок, вот такие они особенные!


Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Re: Фавероль
« Ответ #1107 : 06 Апреля 2016, 04:36:39 »
Вот фото петушков, чтобы наглядно показать, с плохой оперяемостью и хорошей, сегодня утром вот только что сфотографировала:



Ну и просто фаверолька:

А это вот вы, Валентина, поспешили сказать, что они у меня чистенькие, вот представьте, какая эта кура будет к вечеру?!  [girl_blush] Это они первую травку ищут:

А это бонус, пусть и не по теме фавероль, но по теме весна. Пчёлку нашла, хорошо хоть ума хватило не съесть.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Фавероль
« Ответ #1108 : 06 Апреля 2016, 17:12:03 »
Мария, спасибо за фото.  Видно, что хорошо им на воле. С брекелем очень сюжетное фото получилось.  ;D
Да, и у меня есть такие  петушки  с хвостом- пушком. В выходные сфотографирую.
 Как дальше думаете поступать с семьями? Деток подсаживать к родителям?
 Мария, я хороших курочек вообще по 5 лет держу.   [mocking] На 5-й несутся мало, конечно.  Но если экземпляры ценные, закрываю на это глаза. И это один из методов ухода от инбридинга.
 Ну все, фото вашей изношенной попонки надавило мне на совесть.   [girl_blush] Сегодня же одену, хотя бы самым лысым.

Оффлайн Мария Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Мария, Дальний Восток
Re: Фавероль
« Ответ #1109 : 07 Апреля 2016, 01:44:36 »
Оставлю из этих цыплят совсем штучно, только самых лучших, и подсажу к тому вашему петуху, который им не является родителем. Да, вы правы, долго держать курочек, хороший метод ухода от инбридинга, я вот брекелей уже 4 года держу, т.к. очень сложно найти свежую кровь. Плохо, конечно, несутся, вот 3-х летние ещё не плохо неслись. Но зато поняла, что это реальный уход от инбридинга на 4 года!  [yeas] вот и с фаверолькой планирую года 3.  А совместных детей совсем минимум, только самых-самых.  А им возможно ещё кого завезу  [girl_blush], хотя [crazy]  каждой семье отдельное помещение, возможно просто через 3 года вылуплю чистолинейных,  ведь Лёша снова в этом году новый сарай (третий) строит. Возможно, уговорю его австралорпов убрать, хотя они и очень хорошо несутся, но поняла, что 3 породы - это очень много, линии...семьи...запасные петухи... [crazy] (это мой любимый смайлик)  Да и все фаверолеводы, я думаю, знают, как сложно найти новых хороших курочек.