Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045881 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #990 : 27 Мая 2012, 08:14:06 »
Мысли есть. Но в таких делах совет давать!? Перспектива обалденная, свобода. А как на счёт садика, больницы, школы? Какая дорога? И частая езда на работу далеко, это не вариант. Даже 60 км от работы, это уже сложность.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #991 : 27 Мая 2012, 08:35:10 »
Не о работе речь уже не идет, на мужино содержание и подножный корм, вот вопрос садиков и  больниц это даааа это умершая деревня там дворов пять жилых и еще столько же дачников, меня только "простор" привлекает и то что дом там уже есть для жилья пригодный, ну и опять же дАаром. Все остальное минусыыыы, а может и плюсы....... я в моральном и эмоциональном тупике.... поэтому и вынесла на всеобщее обсуждение...... решать то все равно самой.....
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #992 : 27 Мая 2012, 08:58:00 »
А мужу как на работу ездить? И садик и больница, это ещё как то, а школа?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #993 : 27 Мая 2012, 09:12:15 »
Машуля,  если земля не оформлена на вас ,то и не начинайте. Родственники-это дело серьезное.

А мужу как на работу ездить? И садик и больница, это ещё как то, а школа?

Поднимать землю и стройку только с мужем в унесон.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #994 : 27 Мая 2012, 09:19:05 »
А это по моему, в основном проблема!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #995 : 27 Мая 2012, 09:22:14 »
А муж и сейчас живет на работе, просто я хочу жить в деревне, да и отец через год на пенсию, то-же пасеку просит, у нас есть родственники не далеко от города и землю еще вроде под строительство там еще дают,вот там даж, ветеринарка есть, не просто "коновал" а "стационар" с огороженным выгулом, и монастырь Мало-Дивеевский, и асфальт везде, но народу........... как в городе и нравы примерно те-же..... но там же строиться нужно и все за деньги, за то город 60км. и райцентр 30км и автобусы как в городе каждый час.

Пока писала, Елена написала, в доме не своем даже "кровать не заправлю" в смысле того что чувство собственности у меня какое то обостренное, оформлять дом то само собой придется просто дом с усадьбой, это одно, да и не большой участочек то рядом с домом,  а все гектары, потом куча желающих мне кажется появиться, вот и получим в итоге то-же самое мне кажется, обычный деревенский дом, да надел под покос, небольшой.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #996 : 27 Мая 2012, 09:25:06 »
Ну вот и ответила на свой  вопрос.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #997 : 29 Мая 2012, 08:55:51 »
Я сама, своими руками построила домик [yahoo] [yahoo] [yahoo] [yahoo] [yahoo] для молодняка пока, для водоплавающих, уууууууууууууу как я собой горжусь, дверь еще не навесила, в окно стекло не вставила (подожду до осени может теплицу делать будем, кусочек поликарбоната вставлю) и крышу пока только пленкой закрыла, болгарку увезли, метал резать нечем да и тяжело с железяками возиться, может числах в пятых лета ко мне кто-нибуть с фотоаппаратом приедет, тогда все-все нафоткаю все выложу.
А забор еще не сделала, тоже муторно еще возиться нужно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #998 : 29 Мая 2012, 09:08:44 »
Я тоже переодически строю. Строю, строю......   Потом муж приходит и за пять минут всё разваливает ( и почему воно разваливается) и строит по серьёзнее.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #999 : 29 Мая 2012, 09:18:36 »
Энергию атома в мирных целях!  ;D

Вот и я сегодня для хохлаток летний птичник начинаю, а жена помогает  :D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 09:20:14 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1000 : 29 Мая 2012, 09:28:33 »
Короче, у себя всё достроишь и приезжай ко мне. Жену бери с собой, раз она помогает. [rofl]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1001 : 29 Мая 2012, 10:35:45 »
У меня жена любит ездить, легкая на переезд. Уже смотрит куда еще переехать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1002 : 29 Мая 2012, 11:37:57 »
Неее я редко строю но всерьез, у меня муж приходит поглядит молча уходит, через пару дней чего нибудь спрашивает, как строила да зачем так, а помогать ему я не помогаю, мешаюсь говорит, только пальчиком тыкаю, если он строит.
 Кстати, мой туалет уже лет пять стоит, хотя построен был вообще временно
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1003 : 31 Мая 2012, 07:47:42 »
Здесь кудахтают, что ли?
Я вчера еще 18 мешков стружки заготовил. Будут мои курочки чистые и опрятные.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1004 : 31 Мая 2012, 07:51:19 »
ТАААааак ты ее сам настрогал специально? или это от стройки? если сам настрогал то блин сколько у вас лес то стоит? а то мы глухой край лесов и болот а доска стоит как кирпич.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1005 : 31 Мая 2012, 07:54:06 »
Нашел столярную мастерскую. Я там входную дверь заказывал. Договорился стружку у них забирать. Бункер 200р. Вчера с бункера 18 мешков затарил и домой, под навес. [good] Всем хорошо.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1006 : 31 Мая 2012, 08:04:55 »
Так это золотое дно. Я бы не отказалась.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1007 : 31 Мая 2012, 08:15:47 »
Аж заскулила от зависти, у нас рядом( ну не рядом, пешком минут 15) лесопилка, так там чистота как в операционной, к нам говорит приезжают и сами в мешки собирают и территорию всю подметают. Можно камаз стружки заказать но за 4т.р. мужа пока не напрягаю строю садочки-переноски малышню ластоногих выгоню на улицу по межам жить, буду переносить садок глядишь межу полоть не нужно. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1008 : 31 Мая 2012, 08:17:57 »
Можно и самому настрогать стружки из обрезков доски например.
На худой конец соломы нарубить мелко - тоже пойдет. Главное, чтобы куры в ней рыться могли. Тогда она подсушивается.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1009 : 31 Мая 2012, 08:20:34 »
Я и не рублю, сено так кладу все утаптывают в монолит, у цесарят просто пока вокруг поилки пучок меняю остальное встряхиваю и дальше живут, ТТТ по моему им нравиться как покапошишь сено потом весь день там чего то ищут
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1010 : 31 Мая 2012, 08:24:54 »
Так если его порубить мелко, то они сами его копошат. Помет вниз просыпается и подстилка сохнет.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1011 : 31 Мая 2012, 08:31:50 »
Я тут не сильна, на подстилке пока только цесарята, и то осенью-зимой все эти отсеки сеткой планирую снизу затянуть чтоб на сетке жили.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1012 : 31 Мая 2012, 08:36:07 »
Я тоже чайник пока, но про подстилку смекнул [good]. Куры копошат подстилку и она сохнет, а помет тепло дает. Это не на сетке жить.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1013 : 31 Мая 2012, 08:40:55 »
У меня Андрей, на сене в отсеках сидят, типо брудеров, все кто старше, идет на улицу, но у меня пока большинство ластоногие, это с курами не сравнить  [scare] чего они вокруг себя устраивают, а бройлера живут на сетке потому-что они бройлера :D с детства там живут и на улицу пока строить им выгул некогда да и планы опять по застройке меняются
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1014 : 02 Июня 2012, 19:02:46 »
 :'( У меня юрловца на смерть заклевали, аж внутренности через зад все вытянули. Я слишком поздно заглянул в птичник.  :'(
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1015 : 02 Июня 2012, 19:25:58 »
БЛИН НЕ ДАЙ БОГ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА КУРЫ ТАКИЕ.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1016 : 02 Июня 2012, 19:44:45 »
Что же это за порода такая?! Куры-убийцы.  Какое счастье что у моих "валенков" в генах такой породы нет. Спокойные, как танки, что Фавероль, что минюхи.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1017 : 02 Июня 2012, 19:46:10 »
:'( У меня юрловца на смерть заклевали, аж внутренности через зад все вытянули. Я слишком поздно заглянул в птичник.  :'(

Жаль, конечно, особенно, если учитывать, что юрловцев у тебя не так уж и много :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1018 : 03 Июня 2012, 08:18:03 »
Причем цыпленок был большой. Сидят они с австралорпами, так как тех и этих немного. Австралорпы как шарики такие, орпингтоновская стать выдается.
Не знаю, и света мало, и муки костной сыплю в корм каждый день. Занят был птичником для хохлаток и проглядел.
Меньше всего хлопот с павловскими и хохлатками. Павловцы и едят чуть-ли не в два раза меньше любой моей породы.
Павловцы интересно себя ведут. Я их утром выпускаю в выгул. Они сами спускаются по лестнице в выгул и днем снуют туда-сюда по лестнице. Вечером все собираются возле лестницы и устраивают гвалт, как лягушки перед ливнем, но в домик не поднимаются. Приходится их руками туда поднимать. Что бы это значило?  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1019 : 03 Июня 2012, 10:51:25 »
Может уже приучил что сам поднимешь?

 Сейчас тепло, я бы просто оставила как есть, через пару дней сами сообразят, правда вечером так жалобно пищат, когда в кучку собьются, я просто не ходила в вольер, чтоб не сдаться, за то сейчас ни каких вопросов сами вечерком еще за светло в конуру свою уйдут на перекладинках рассядутся ;D перекладинки в 5см от пола днем бегают об них даже не запинаются, а вечером в два рядочка нужно рассесться.  ;D ;D
У моих тузиков такие ногииии длиннющие, один товарищ уже на петуха взрослого походит по высоте, а тело маленькое зато ноги непропорционально длинные, наверно новая "беговая порода" ;D ;D ;D ;D
Люблю когда все улыбаются.