Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046032 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1020 : 03 Июня 2012, 16:09:30 »
А я первые дни беру бамбуковую палочку и ею загоняю в лаз. Правда долго по кругу бегать приходится. Пока одни зашли, другие вышли. Или бегут и всё мимо лаза. Дня три помучаюсь и порядок.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1021 : 04 Июня 2012, 09:55:47 »
Блин это я только вижу новую картинку на ВП или они ее реально поменяли? минут 15 тупила думала не туда попала.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1022 : 04 Июня 2012, 10:09:16 »
Поменяли, не теряйся!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1023 : 04 Июня 2012, 10:11:18 »
Да вроде содержимое то то-же, сижу читаю, редко захожу, не успеваю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1024 : 05 Июня 2012, 17:57:17 »
У меня наш сайт через раз открывается, точнее со вчера не открывался ??? ??? ???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1025 : 05 Июня 2012, 20:51:11 »
Маш - это что-то там в Ваших краях с инетом. Работает всё чётко, у нас очень хороший провайдер [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1026 : 06 Июня 2012, 07:52:23 »
будем думать грозы мешают  ;D ;D ;D ;D потому как "билайновцы" без ругани как без пряников, ровно раз в два месяца звоню в кулл-центр и ругаю какого нибудь молодого человека >:( >:( >:( >:( потом мне обещают что сейчас посмотрят, и все начинает работать  [ireful] [ireful] >:( >:( >:( блин, чего сразу то не посмотреть, чтоб у людей все работало ??? [girl_devil]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1027 : 06 Июня 2012, 08:18:56 »
будем думать грозы мешают  ;D ;D ;D ;D потому как "билайновцы" без ругани как без пряников, ровно раз в два месяца звоню в кулл-центр и ругаю какого нибудь молодого человека >:( >:( >:( >:( потом мне обещают что сейчас посмотрят, и все начинает работать  [ireful] [ireful] >:( >:( >:( блин, чего сразу то не посмотреть, чтоб у людей все работало ??? [girl_devil]
>:( >:( >:( >:( те же яйца, только в профиль! У меня свисток от Шляпофона, было одно время так, что вообще не возможно работать. Вставал часа в 3-4 утра, работал в Сети и спать ложился часиков в 6-7 как выложу информацию на сайты. А днем - сливай кишки в таз, всё колом висело. Тоже в службу поддержки звонил, матюгался, так эти полудурки предлагали СМЕНИТЬ ПРОВАЙДЕРА! Вот бы генеральному дать послушать тот разговор! Сейчас вроде связь наладилась. Это конечно не то, что было на Ростелекоме, когда я по 300-400 Гигов за месяц выкачивал, но работать можно. Кстати, сегодня с 00:00 крупнейшие мировые IT-компании одновременно включили новый интернет протокол IPv6, не знаю как это скажется на всей сети. Но к 2015 году все будут на новом протоколе сидеть, IPv4 сворачивают, так как адресного пространства не хватает...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 08:20:59 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1028 : 06 Июня 2012, 08:38:15 »
прикольно, из окончания сообщения поняла только что, ни чего не поняла ;D ;D ;D для меня что 3G что GSM "работает когда не жарко" только видео на одном есть на другом нет

Вчера пелки с мускусятами враз полезли [shout] троих перепеленков задавили, несколько вообще вылупиться не смогли, почему нужно когда вылупишься на яйцо забираться? я когда инкуб открыла там как тараканы,все на недовылупившихся сидели, меня увидали и врассыпную, но дружно вышли, блин в следующий раз пять раз пересчитаю чтоб враз не лупились, уж лучше через неделю.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1029 : 06 Июня 2012, 10:02:31 »
Привет, други! Сколько всего нового и интресного у вас тут. И у меня есть чего рассказать и показать, но я все никак не могу прийти в норму, выпала из жизни и никак не получается вернуться, но надежда умирает последней.  И я, все-таки. Надеюсь, скоро уже смогу с вами нормально общаться

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1030 : 06 Июня 2012, 11:12:54 »
Да, Сусанна, уже соскучились [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1031 : 06 Июня 2012, 13:16:31 »
ой привет, привет, привет соскучилась  [bye] [bye] [bye] делитесь все интересно [girl_crazy] [girl_crazy]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1032 : 06 Июня 2012, 15:55:26 »
Привет, други! Сколько всего нового и интресного у вас тут. И у меня есть чего рассказать и показать, но я все никак не могу прийти в норму, выпала из жизни и никак не получается вернуться, но надежда умирает последней.  И я, все-таки. Надеюсь, скоро уже смогу с вами нормально общаться
[/

Что случилось? Пугаешь!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1033 : 06 Июня 2012, 18:32:04 »
Что ж поделать - такова жизнь....попада по скорой в хирургию, удалили желчный , а потом двухсторонняя послеоперационная пневмония, которая меня и доконала и до сих пор еще не отпускает.  Бедный мой Олег, все на него - 80 цыплят, 20 бройлеров, 9 цеспрок и недавно добавились еще и взрослые цесарки. Фоток много, но показать, пока, не могу, без фотошопа я

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1034 : 06 Июня 2012, 18:38:07 »
А я первые дни беру бамбуковую палочку и ею загоняю в лаз. Правда долго по кругу бегать приходится. Пока одни зашли, другие вышли. Или бегут и всё мимо лаза. Дня три помучаюсь и порядок.

Ой, у нас была эпопея с переносом цып на улицу, это было что-то...  а потом еще вечером как их ловили и в домик забрасывали, нужно было видеть. Домик низко над землей, чтоб их оттуда выгнать, Олегу пришлось на пузе туда заползти, а я ловила и кидала в домик :D
Теперь они уже хорошо освоились там и сами заходят

Оффлайн paselena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #1035 : 06 Июня 2012, 21:39:57 »
Что ж поделать - такова жизнь....попада по скорой в хирургию, удалили желчный , а потом двухсторонняя послеоперационная пневмония, которая меня и доконала и до сих пор еще не отпускает.  Бедный мой Олег, все на него - 80 цыплят, 20 бройлеров, 9 цеспрок и недавно добавились еще и взрослые цесарки. Фоток много, но показать, пока, не могу, без фотошопа я

Ох, беда-то! Сусанна, скорейшего выздоровления!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1036 : 07 Июня 2012, 07:11:47 »
Лен, спасибо! Я стараюсь  :) ускоренно иду на поправку
Дело житейское

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1037 : 07 Июня 2012, 07:21:43 »
Поправляйся и быстрей! Болеть не надо!!!!! Скажи себе, что некогда!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1038 : 07 Июня 2012, 07:50:12 »
Так таки так! Через 2 дня муж уезжает, остаюсь одна на все хозяйство.
 Да еще и щеночков жду  :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1039 : 07 Июня 2012, 08:54:30 »
Так таки так! Через 2 дня муж уезжает, остаюсь одна на все хозяйство.
 Да еще и щеночков жду  :)

Нагрузка после операции не большевата будет, да ещё без помощников, а [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1040 : 07 Июня 2012, 10:19:59 »
Ой, Сусанна, поправляйтесь и найдите себе помощника,  после болезни да еще и после операции, да с непривычки  [girl_nea] есть шанс загнать себя.
хотя кто его знает, дай БОГ вам здоровья и сил.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1041 : 07 Июня 2012, 11:43:33 »
 :D на мне, как на собаке все заживает
Нежто я не смогу корма подсыпать и воды налить? Бочку с водой поставили рядом с курятником, корм по немножку, за несколько ходок подсыплю.
 Через месяц, с Божьей помощью, уже забуду про эту историю
Если нужна будет мужская сила, позову узбеков, но надеюсь, это и не понадобится. Корма закуплены, все налажено. Еще бы сил побольше, но это дело наживное. Врачи сказали, что после пневмонии нельзя залеживаться и засиживаться, двигаться нужно, вот и буду потихоньку.
Мы вчера бройлеров на улицу перевели, а тут такая погода... что теперь с ними будет? Они под ИК лампой сидят, в таком загородочке, атмосферу греем  :D

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1042 : 07 Июня 2012, 12:28:08 »
Сусанна, скорейшего Вам выздоровления. Бог Вам в помощь.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1043 : 07 Июня 2012, 12:33:05 »
Сусанна, бройлеров можно пленкой прикрыть. От них самих тепла много идет.
Потихоньку все утрясется. Мой сосед сказал чем меньше мы участвуем в куриной жизни, тем здоровее куры растут.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1044 : 07 Июня 2012, 12:44:17 »
Да если все налажено может и спроворите, пусть сил вам хватит, я все со своими утками сравниваю, как дети малые только зад не подтираю, и то если кто намокнет ловлю мою, сушу потом обратно вытускаю, три раза в день поилки мою, в жару вода киснет у уток.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1045 : 07 Июня 2012, 18:15:32 »
Девушки, спасибо, все будет хорошо!
  Андрей, у нас часть выгула и домик закрыты пленкой, внутри такой микроклимать получился, без ветра и тепло. А ящик в котором бройлеры, муж  перегородил фанерой и внутрь лампу повесил ИК, но акрыто только с 3х сторон, они под лампу залазят и греются. Опять дождь пошел и холодно :( 

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1046 : 07 Июня 2012, 20:10:02 »
Сегодня купила 10 бройлеров! Вопрос, на хрена они мне нужны? Ещё прошлогодние по морозилке гуляют. Руки себе связывать, как на рынок заходишь, что ли? Так ведь зубами захвачу! [ireful]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1047 : 07 Июня 2012, 22:22:25 »
 [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] я над собой ;D я бройлеров кормлю каждый день обещаю что это первый и последний раз, и на досуге думаю куда б на будущий год их поселить.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1048 : 08 Июня 2012, 08:10:12 »
Бройлеры мне понравились. Спокойные, ручные, вообще никаких проблем с ними не было, что дальше будет, посмотрим. Фотки показать? У нас вроде темы про бройлеров нет? Выращивать их понравилось, а дальнейшая их судьба уже начинает печалить

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1049 : 09 Июня 2012, 14:55:27 »
а нам бройлеры не понравились ??? Мясо не вкусное, как мыло ??? Растут быстро, но ни какого эстетического удовольствия от этих "питомцев". Только едят и с..... [scare]. Самая прикольная птица (и в гастрономическом смысле) это мутёхи, т.е. мускусы, и интелигенты- гуси.