Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045888 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1050 : 09 Июня 2012, 16:19:32 »
Породные петушки (у меня первомайцы и загорцы) тоже неплохие в супчике. Мы их лопаем аж за ушами трещит, мяско нежненькое, аж от косточек само отстаёт и во рту тает [nyam] За месяц уже штук тридцать хлопнули, правда, половину раздали, а то ещё подумаете, что мы тут все обжоры, хотя-а ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1051 : 09 Июня 2012, 17:08:38 »
а нам бройлеры не понравились ??? Мясо не вкусное, как мыло ??? Растут быстро, но ни какого эстетического удовольствия от этих "питомцев". Только едят и с..... [scare]. Самая прикольная птица (и в гастрономическом смысле) это мутёхи, т.е. мускусы, и интелигенты- гуси.
На вкус и цвет товарища нет.  А нам молодой бройлер нравится. Добавляем в комбик кукурузку. Очень вкусное мяско получается. А вот мускус для нас уже жестковат.Мясо довольно волокнистое. Но вкусно, это однозначно!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1052 : 09 Июня 2012, 19:03:20 »
Можно вопрос?  [secret] А что это Иваныч наш молчит? [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1053 : 09 Июня 2012, 19:08:45 »
Можно вопрос?  [secret] А что это Иваныч наш молчит? [blush]

А ему пока ещё есть нечего, не выросло [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1054 : 09 Июня 2012, 19:17:04 »
Да нет! У него горло болит. Холодного пива напился! [help]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1055 : 09 Июня 2012, 22:17:32 »
 [bye] Ууууу! Злыдни!  [diablo] не дождётесь! Сегодня пива не было, баловался C2H5(OH). У мну всё оКей'но  [good] Для козлушки  летний сарайчик строю. Да с утра еще клиент был, купили кучу железяк, из них собирал комп, ставил ОСь и Пиннаклу-12, весь в запарке. А завтра наверное вторую козлушку привезут. Бросил бы эти компьютерные дела уже давно, но они - доход в семейный бюджет. И на счет "не выросло" вы тоже промахнулись! Маленькие, правда, всего-то им послезавтра будет 3 месяца, но в супе навар уже есть. Из первого выводка пару петушков уже слопали  [nyam]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 22:23:55 от Иваныч »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1056 : 10 Июня 2012, 06:53:50 »
Ну хозяин, ну семиделкин! [clapping] Гордимся! [new_russian]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1057 : 10 Июня 2012, 09:45:12 »
Ну хозяин, ну семиделкин! [clapping] Гордимся! [new_russian]

Ага! Оказывается, пока мы тут языками треплем... он делом занимается, о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1058 : 10 Июня 2012, 10:26:24 »
Олег, молодец, главное теперь сена не забудь с запасом купить, сеновал то построил? И еще чего ты там тузиков в три месяца варишь? я своих в руки беру так даже рубить то рука не подымется, они ни чего не весят ??? но ноги даааа длиннющие, сейчас уже не так смешно выглядит вроде тело догоняет, но блин они невесомые или я это с бройлерами сравниваю....??? ну бройлерам у меня 2месяца ток то-же мелкие кажутся но в руках уже держать приятно ;) такие колобочки [nyam] [nyam]

Кстати у меня кто-то ночью сегодня утащил больную курочку бройлерскую, самое интересное что ни перышек ни крови ни шума особого не было, ее банкой ударило от освещения и она у меня лежала на крыльце под корзинкой, ела-пила хорошо, нога только одна не работала, уже три дня жила здесь а вчера в 10вечера еще была, мы не спали, а в 11вечера уже не было, сейчас посмотрела по перышкам так это либо собака либо кошак чей то утащил, как только сил  и ума хватило корзинку поднять прижато же кирпичом было. СУКИ назаводят животину потом бегают голодные по дворам ищуться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1059 : 10 Июня 2012, 12:13:19 »
Не знаю как у бролеров, не лежит у меня к ним душа, но моего одного цыпа вполне хватает супчик сварить. У меня в первом выводке 6 петушков вышло, что их солить? Не скажу, что мяса много, но уже наваристые.
Тут как-то пару недель назад во двор чужая собака заскочила, я не долго думая из воздушки в нее пальнул. Впечатлило - лапу прострелил. Дорогу к нам забыла! И так будет с каждой, если на другой сюрприз не нарвётся.
А сено я еще в прошлом году купил - 800 кило (рулон). Кроликов кормили. Многоеще осталось. Не знаю, может в этом году еще прикуплю, но скорее всего для коз займусь заготовкой веников? тогда остатков сена на зиму еще всем хватит, как минимум с полтонны еще.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1060 : 13 Июня 2012, 07:54:09 »
Я вчера перещупала, на предмет пригодности в суп,своих тузиков, так-как замес у меня когда-то породный, все по виду и весу разные, большинство ни-чего не весят, есть откровенно с белыми мочками совсем миниатюрные, даже петушки меньше некоторых курочек, но есть две "линии" они даже внешне ярко выделены, и они тяжелые ТТТ явно тяжелее буханки хлеба, этих и в супик и потушить с картошечкой, на нашу семью хватило-бы.

Почитала, посмеялась, буду тяжелых оставлять мелочь продать попробую, если муж не запретит.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 08:11:19 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1061 : 13 Июня 2012, 08:17:07 »
Кстати все хочу спросить Олега, у вас батенька какой марки и породы  "воздушка"?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1062 : 13 Июня 2012, 08:46:07 »
Кстати все хочу спросить Олега, у вас батенька какой марки и породы  "воздушка"?
Ижевское «Байкал», у кореша взял на время попользоваться. Но скоро и себе прикуплю собственное, благо что ни каких разрешений не нужно и не надо в сейфе хранить.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1063 : 13 Июня 2012, 14:37:40 »
Ну имею право сомневаться насчет прострелянных собачьих ног, у меня была "Байкал" (на вид длинноносый пистолет) но при попадании в тело человека только хороший синячище с небольшой ранкой примерно 0,7см. глубиной, и это если в упор стрелять, а о том чтоб на расстоянии прострелить кому-то чего-то и речи быть не может, у родственника на вид по массивнее но эффект тот же, алкашей пугать по вечерам подходит, а так игрушка для взрослых и только, блин зато как иногда хочется поиграться, мы раньше (на пейнтбол денег не было, или острых ощущений не хватало) ездили в настоящий лес в валежнике, во войнушки играть, до сих пор очки пластмассовые лежат ::) ::) здорово было.....
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 14:43:28 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1064 : 13 Июня 2012, 14:42:11 »
Не на вылет же! А вот на бутылках тренировался - разбивает. Правда от шампанского не с первого раза поддалась.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1065 : 13 Июня 2012, 14:45:53 »
ну ладно спорить не будем но вороны только пугаються
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1066 : 13 Июня 2012, 14:53:15 »
ну ладно спорить не будем но вороны только пугаються

На днях хотел петушка рубить, думаю пальнут в башку из духовки, проверить...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1067 : 13 Июня 2012, 14:55:41 »
ЕСЛИ  ПРОКАТИТ СФОТКАЙ СИЕ ЧУДО ОРУЖИЕ Я СЕБЕ ТАКОЕ КУПЛЮ, БУДУ ИГРАТЬСЯ ПО ДРУГОМУ [diablo] ВОРОНЫ ПТЕНЦОВ ЛЕТАТЬ УЧАТ
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1068 : 13 Июня 2012, 19:07:40 »
 :'( :'( :'( Лена Лукашёва с  мужем уже уехали  :'( :'( :'( Мало побыли   :'( :'(

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1069 : 13 Июня 2012, 19:25:40 »
:'( :'( :'( Лена Лукашёва с  мужем уже уехали  :'( :'( :'( Мало побыли   :'( :'(

Хорошего много не бывает ;)
Зато лично познакомились. Я от Лены под впечатлением до сих пор  ::)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1070 : 13 Июня 2012, 20:07:36 »
Я сегодня еще три австралорпа похоронил. Сожрали соплеменники. Если так пойдет к концу недели у меня австралорпов не будет. Последнего оставшегося я лично съем и поставлю точку.  [negative]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1071 : 13 Июня 2012, 20:27:01 »
Вот что им  надо! [girl_devil]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1072 : 13 Июня 2012, 21:30:54 »
Ужас какой!   :(
Им не тесно? Нужно, что б было место куда мог убежать. У меня есть маленький цып, ну очень маленький, смотрю, каждый так и норовит его клюнуть, а он делает ноги и - спасен.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1073 : 13 Июня 2012, 22:04:16 »
Я сегодня еще три австралорпа похоронил. Сожрали соплеменники. Если так пойдет к концу недели у меня австралорпов не будет. Последнего оставшегося я лично съем и поставлю точку.  [negative]
Наверное Андрей надо действовать на опережение, >:( а то ты тоже рискуешь. Что за птица, что им не хватает.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1074 : 13 Июня 2012, 22:22:49 »
Им теперь уже есть куда убегать. Стало совсем не тесно. Юрловских я забрал оттуда.
Спец паек я им давать не буду. Умерла так умерла.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1075 : 14 Июня 2012, 07:19:57 »
А чего с подсоленной водичкой не прокатило? или надоели уже, пробовать не стал? мне все интересно  [scratch_one-s_head]очень часто пишут, что соль для кур это верная смерть, мои соленые огурцы и капусту и грибочки трескали только так, на я-фермер мне кто-то ответил, мол в соленьях соль уже как-то яко-бы ферментировалась и поэтому курам пофигу ;D больше не хожу туда.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1076 : 14 Июня 2012, 07:32:43 »
У нас днем 32 в тени. Куда еще соль в воду? Сомневаюсь я, однако...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1077 : 14 Июня 2012, 09:19:40 »
Если раз, два подсоленной водичкой попоить, по моему ничего не будет. Не целый день, а чтобы не долго попили. А потом чистую ставить. Ведь действительно, все отходы, в том числе даже рассол с закатки уходит курам. Живые все.  Ну а поможет ли? Это вопрос!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1078 : 22 Июня 2012, 07:33:20 »
Вот это Леночка Лукашёва загуляла!!!! Ещё неделю назад грозилась домой выехать!  [mocking]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1079 : 22 Июня 2012, 14:42:26 »
Зарезали сегодня узбеки моих двух бройлеров. Хотели трех, но в последнюю минуту я передумала. Показалось, что еще маленькие и пусть еще покушают.
Полностью потрошенные, без шеи и головы (они их не едят и выбрасывают), без лап и части крыла, 1 месяц и 10 дней - 2700 и 2500. Им отдала большего, своего запихала в морозилку.Тушки не такие желтенькие, как домашняя курочка, а синяя, прям точно как из магазина. :( Еще попробую их на вкус, и потом решу, стоит ли заморачиваться с бройлерами.

Это теперь каждый раз им по птице отдавать?

Надь, я только смотрела, как он их разделывал, не притрагивалась, может, следующий раз. [mocking]
Кстати, я заметила, что некоторые птицы дышат с открытым клювом, я думала, что может им жарко, а теперь вот переживаю, вдруг это какая-то инфекция дыхательных путей?