Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046237 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1170 : 09 Июля 2012, 11:28:40 »
Только что сказали - официальные данные - 170 человек и пропавших безвести - не много

Расскажу о своем приключении вчера вечером.
Пошл вечером кормить, воду менять, смотрю, под дверцей забилась птичка и, я подумала, что уже мертвая. Взяла ее, вижу еще теплая. Вот беда, думаю, чего она туда забилась? Я еще утром обратила внимание, что дверца как-то не так прикрыта, как будто оттопыривается, но за поилкой птичку не увидела. Видимо, она там целый день пролежала :(
 Ну, в общем, взяла я ее. Вижу еще теплая. Отнесла в дом, посадила в клетку. Она сидит нахохлилась. Я ее пробую поить, какое там. Закрывает глазки и все. Ну, думаю, целый день пролежала, обезвоживание, нужно напоить. Взяла в руки, прижала к себе и пытаюсь поить из шприца. Она пьет. Положила ее обратно, а на себя смотрю - кровь, интересно, откуда, нужно посмотреть. Смотрю - у нее клоака - сплошное кровавое месиво. :((( Я 2 раза видела яичко с кровью. В общем, поняла я, что дело серьезное, что птичка умирает. Посадила ее братно и ушла. Жалко, нужно бы прекратить мучение, да еще и появится возможность попробовать тот бульончик, о котором так красочно Сергей рассказал. Но я даже иподумать об этом не могла! Да и чем? Нет никакого острого ножа даже. Время идет... пошла посмотреть, живая еще, и сколько это еще будет длиться? Короче, беру я свои парикмахерские ножницы, я их берегу, они очень дорогие, и тем не менее, беру и... птичка чуть потрепеталась и успокоилась.
Сварила я из нее бульон. Чуть попробовала - мясо сладковатое?
Так что вот, впервые в жизни я пошла на такое...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1171 : 09 Июля 2012, 11:32:53 »
Вы смотрите и слушаете телевизор, теперь и у нас есть такая возможность временами, и все видели, показывают Крымск весь в воде по крыши (и учтите, это крыши двух и более этажных домов). А теперь сопоставьте сюда цифру 170.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1172 : 09 Июля 2012, 11:34:34 »
При разделке, у самого выхода яичко, которое она уже не смогла снести. Абсолютно нормальное, твердая скорлупка. Еще яички на подходе.
 Что является причиной такой беды?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1173 : 09 Июля 2012, 11:38:20 »
По прежнему, официальные данные 171 человек!
 По неофициальным - 2 тысячи и больше
По телевизору показывают картинку не с места событий, а какую-то другую
Слушаю по радио - такие ужасы рассказывают

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1174 : 09 Июля 2012, 12:06:32 »
Сусанна. А с чего ты взяла, что картинки не с места событий? Я сколько смотрела - Крымск! Правда более мягкие, где меньше повреждений показывают (но это понятно), но Крымск!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1175 : 09 Июля 2012, 13:02:44 »
Сусанна. А с чего ты взяла, что картинки не с места событий? Я сколько смотрела - Крымск! Правда более мягкие, где меньше повреждений показывают (но это понятно), но Крымск!

Да я то вообще телевизор не смотрю, у меня он не подключен. Стоит в коробке  [girl_crazy]
Об этом люди говорили по радио, что показывали гораздо более благополучные картинки, чем есть на самом деле, с предыдущих наводнений. Там звонят очевидцы и рассказывают с места событий, так сказать

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1176 : 09 Июля 2012, 13:32:40 »
Надь, крепись! Конечно трудно что-либо говорить человеку попавшему в такую беду, но уже то, что ты  жива и здорова, а так же все твои близкие, хвала Всевышнему. И ужас охватывает понимая сколько народу погибло и при каких обстоятельствах.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1177 : 09 Июля 2012, 15:13:30 »
Понимать отказываюсь кому и зачем нужно говорить неправду и замалчивать истинные размеры катастрофы. А потом, тысячи людей погибли, как же язык поворачивается лгать на всех уровнях и в такой момент!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1178 : 09 Июля 2012, 16:23:42 »
 А они пишут, что погибло более 170 человек. Вот и докажи что наврали....

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1179 : 09 Июля 2012, 17:09:24 »
А они пишут, что погибло более 170 человек. Вот и докажи что наврали....

Путин сказал, что нужно еще разобраться, как было организовано оповещение людей
Так теперь всех, кто приходит за справкой на похороны, требуют, чтоб они написали рассписку, что были оповещены!
 А данные с загсов? Ведь туда все обращаются, чтоб получить справку о смерти, что тут еще доказывать??? Просто посчитать..

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1180 : 09 Июля 2012, 17:14:57 »
Понимать отказываюсь кому и зачем нужно говорить неправду и замалчивать истинные размеры катастрофы. А потом, тысячи людей погибли, как же язык поворачивается лгать на всех уровнях и в такой момент!!!

Это то как раз понятно, как 2 пальца....
Все держатся за свои кресла и боятся его потерять. От губернатора до поселковых сошек. А правду у нас всегда скрывали!Потому что при нашей системы человек начальник, пока он в кресле, а как потерял - превратился в ничто.
 Но нас они держат за лохов и дураков. Из-за 170 человек никогда бы Путин не летал туда смотреть обстановку и не объявил бы траур
Посмотреть с самолета как там на самом деле никому не разрешают! Только какое-то одно водохранилище показывают, на другие низя!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1181 : 09 Июля 2012, 17:22:08 »
Надежда держитесь.
 Сусанна может кто и написал и я повторяюсь курочку расклевали товарки или цесарки, до этого пару раз читала о склонности цесарок к канибализму а позавчера разговаривала с обладателем цесарок на вольном выгуле, УЖАС просто что за птицы, причем размером не на много меньше курочек до этого вроде меньше видела.

А про то что правду не правду говорят, в Пугачево вообще по официальным данным погиб один солдатик, по факту труппы  соскребали с асфальта,  вывозили две газели, говорят что видео в инет выкладывали но его удалили а на почту суровое предупреждение прислали, только в это я еще меньше верю [girl_nea] то что погибло больше одного человека достоверно известно от сотрудников тамошнего села полиции, но по официальным данным у всех причины смерти бытовые.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1182 : 09 Июля 2012, 20:29:49 »
Главу администрации Крымска  Крутько уже скинули с кресла. Но продолжение ещё следует всей этой катастрофы. Какой то пид.....  объявил каким то макаром, что водохранилище, что находится в  горах прорвало. То бишь вода с гор идёт. И одновременно пустили панику в Нижне-Баканском, Неберджаевской и в Крымске. Вы представляете что началось? Кто пешком, кто на машинах и все в горы. В Неберджаевской ещё как то по телефонам людей успокаивали, а Крымск до сих пор гудит. Нет! Ну нет предела дебилам. [ireful] [ireful] [ireful]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1183 : 09 Июля 2012, 21:06:17 »
Держитесь, держитесь крепитесь, слов не знаю да и нет наверное таких слов, чтоб как то вам помочь хотя-бы словами, крепитесь.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1184 : 10 Июля 2012, 10:00:40 »
Вчера какой-то хрен с горы вещал по зомбо-ящику, что про 2000 погибших, про принудительный сбор подписей и прочую информацию в Сети - это происки врагов, что всё это не правда. Вот сволочи, отмазываются... Правды нету и веры к этим упырям тоже. Скоро и Интернет перекроют. Сегодня закрыли сайт Русской Википедии

« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 12:52:57 от Иваныч »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1185 : 10 Июля 2012, 12:09:45 »
Ребят - это только начало, то ли ещё будет...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1186 : 10 Июля 2012, 14:57:38 »
Интересно, что еще придумают. И так уже все позакручивали  [negative]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1187 : 10 Июля 2012, 15:57:48 »
Сусанна я не помню где но по моему вы писали что электричество за какие-то астрономические суммы проводили на участок, можно примерно рассказать чего обещали и чего на деле вышло и как дело было с электричеством [girl_blush] можно в личку, если хотите [girl_blush] очень хочется узнать как оно в жизни бывает, а то на словах то очень гладко.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1188 : 10 Июля 2012, 16:27:22 »
Могу сказать за газ... сосед в прошлом году (официально) подключал почти 9-ть месяцев газ: делал проект, стоял в очереди на подключение и т.д. В итоге, заплатил за всё... опять жиж официально... миллион двести тысяч [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1189 : 10 Июля 2012, 20:16:17 »
Ужас....
 Я мужу сказала, что про газ даже пусть и не думает. На дровах протопим.Если только наши дорогие и любимые власти проложат.
А электричество нам провели где-то за 250 тыс. Причем, тот кто проводил, наш председатель, слинял уже, и оказывается, что линия фактическ нелегальная, что генплан не сделан... А что дальше будет? Не знаю.
Обидно, что прямо к нам вот сейчас подводят официальное электричество от деревни ну и не за такие деньги, надо думать.
Но мы не жалеем. Это только где-то под осень бы были с электричеством, а так почти 2 года, фактически, 2 лета я уже тут. А без электричества ничего бы не было.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1190 : 10 Июля 2012, 22:12:21 »
Хгэээээээх газ то хрен с ним, хотя тоже астрономические цифры у нас 50-70т.р как правило укладываются, но у нас в большинстве газ недавно проведен и поэтому ветки по улицам и часто проектируемым заранее сделаны( ну идет глухая труба по задкам деревни или как слепая кишка за угол улицы заворачивает) а вот если отдельно врезку заказывать не в деревне тогда и 250 можно не уложиться, а вот по электричеству мне председатель больно сладко поет, мол по закону при наличии кадастрового номера участка и разрешении на строительство( с этим обещали всячески посодействовать) пишешь заявление электрикам и они в течении года обязаны провести электричество "бесплатно" но как у нас водиться это бесплатно выйдет 15-30т.р. сумму мне тоже председатель "придумал"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1191 : 11 Июля 2012, 13:50:07 »
Здесь напишу ни о чем вроде . Может это я такая... эээ никудышная хозяйка, но вставать в 6 утра чтоб птицу покормить для меня неоправданная роскошь, 8,30-9часов утра выпускаю тогда же и кормлю, потом огород пока не жарко, потом дома баловаться по пути пылесос посуда стиралка раковина пылесос, потом швейная машинка потом еще чего нибудь с дочерью вытащим, между этим погулять и напоить всех еще раз.... блин вот оно когда вы рисуете и вышиваете, а то я стул уже неделю реанимирую [ireful] ну и как вставать себя раньше приучить.....
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1192 : 11 Июля 2012, 14:57:20 »
в 9 у нас уже жарко, это сегодня тучки были, вот и работалось, а так, приходится раньше убегать. И я не специально встаю. Увы, уже не спиться....
Я даже не представляю какое это счастье до 8 хотя бы поспать  :D

Спите, пока спится! [give_rose]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1193 : 12 Июля 2012, 07:43:15 »
 [yeas]так же решила, не зря-ж утром так спиться хорошо
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1194 : 13 Июля 2012, 15:23:43 »
Последние фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1195 : 13 Июля 2012, 15:30:30 »
Ещё
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1196 : 13 Июля 2012, 15:36:32 »
Ещё
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1197 : 13 Июля 2012, 15:41:54 »
Ещё
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1198 : 13 Июля 2012, 15:43:22 »
Ещё
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1199 : 13 Июля 2012, 16:25:39 »
Лена, какая красота!!! Вот это цветник!
И цесарочки очень хорошие. Я смотрю, пленкой закрыто, помогает?
Саша вот пишет нужен трехстенок, я все пытаюсь представит эти 3 стенки и не могу  :D
Если у нас одна стенка забор, то двухстенка нужна?