Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046138 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1230 : 17 Июля 2012, 17:25:19 »
 [rofl] Ну, девочки, рассмешили! У Надежды спросите ,как она их чикает. Раз! И готово. [hang]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1231 : 17 Июля 2012, 17:30:34 »
Я где-то писАл (гавалиль)?... Вроде да. По синьке петуха мочил из пневматики.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1232 : 17 Июля 2012, 18:06:04 »
[rofl] Ну, девочки, рассмешили! У Надежды спросите ,как она их чикает. Раз! И готово. [hang]

Спрашиваем и записываем [mail]
Про скотч хотела уточнить. Сначала крылья, потом лапы и соединить?
Я тут уже ножи точу  [girl_blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1233 : 17 Июля 2012, 19:53:17 »
А сейчас страшная история про забой птицы, которую я подсмотрел на одном из форумов и хохотал до слёз...

Это все здорово, курочку в деревне,  на пенечке зарубить. А  у меня вот, года два назад, муж, в городской квартире 12  петушков жизни лишил. Вот это была картина. Первого он тяпнул и с перепуга отпустил и он у него минуту по ванной летал,  без башки, а другие это наблюдали и орали как бешеные. Мы стоим как палачи, все в крови, а еще 11 нужно убить. Так я своему непьющему мужу почти стакан водки выпоила, чтоб он это кровавое дело закончил.
С этого дня мне сказано, любое животное будет жить у нас до старости.А я вот перепелок завела...


Вот так бывает ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1234 : 17 Июля 2012, 19:55:47 »
Научить, как рубить? Да без проблемы. Говоришь мужу (да простят мужчины), что надо энную птичку зарубить. День ждёшь, неделю, а потом, со словами про мать, начинаешь кромсать головы.Сначала и в трёх местах тюкаешь, но опыт приходит с годами. Только когда рубила головы мускусам и индюкам, тоже вспоминала хорошим словом всех! Ну тяжёлые они заразы. Сейчас таких пока нет, всё обходится легко. [ok]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1235 : 17 Июля 2012, 20:09:57 »
Я их сматываю скотчем, а потом зову мужа. Он уже их дальше топориком и в таз, связанный не полетишь. [mocking]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1236 : 17 Июля 2012, 21:33:24 »
Нееее, топор я не возьму, особенно после Надиных и 2 и 3 места... [scare]
А ножичком по горлу. Так кто-то делает? Узбеки именно так и делают, правда голову отрезают.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1237 : 17 Июля 2012, 21:38:00 »
Сусанна, ножичком тяжело между позвонками попасть, все равно придется дорубать топором. Так делают все мусульмане,  я (не мусульманин) тоже всю живность режу ножом.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1238 : 17 Июля 2012, 21:51:57 »
Сусанна, ножичком тяжело между позвонками попасть, все равно придется дорубать топором. Так делают все мусульмане,  я (не мусульманин) тоже всю живность режу ножом.
А зачем вообще голову отрезать? Помнится, на рынке покупали курочек с головой и шеей. Просто с перерезаным горлышком
 Извините, если кому неприятно такие вещи читать. Я сама себя не узнаю  [girl_blush] [girl_blush]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1239 : 17 Июля 2012, 21:57:12 »
 [scare] Берегитесь куры, Сусаннчик идет! [rofl]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1240 : 18 Июля 2012, 03:35:01 »
В скотч… замотать… клюв еще изолентой, да на лапы наручники наденьте. :D
Птицу нужно забивать быстро – кура хоть и дура, но ЭТО поймет. Брат Андрей прав – только так и нужно, говорю как палач со стажем. >:( Но об этом ниже..
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1241 : 18 Июля 2012, 03:39:35 »
У меня был случай, лет 8 назад. Я тогда в деревню приезжал только поохотится, пивка попить, да шашлык пожарить. [sorry]

Так вот договорился с местной жительницей, что весной я ей молодняк завожу и корма, она их выкармливает, осенью пополам делим. Это тогда было выгодно и ей и мне, ей хороший молодняк, мне свежее мясо. Изначально все было хорошо, только мы с ней в азарт вошли, кроме цыплят, еще пару сотен утят купили, да по случаю пять поросят. Хотели еще козла (у нее три козочки были, а козла нет), но я наотрез отказался везти козла в своей машине за 70 километров. [rofl]

Но к осени беда у нее произошла, сын попал в тюрьму – ей одной такое хозяйство не потянуть, а за забойщика у нее как раз сын был. Сама она живое существо убить не могла.

Померковали, что делать, а делать то нечего. Пришлось мне палачом выступить – первый раз рука дрожала, но с первого раза голову снес, второй уже легче. Через три дня (все стадо сразу забить невозможно было, не могли мы стока скушать), как на работу ходил – только головы летели. >:(

Но вот поросята… Это уже не поросята были, а пять здоровых хряка. [girl_devil]
Я к ним с ножом, они на меня, я от них, они за мной. Злые причем такие… [shocked]
Одного удалось заманить в маленький сарай,далее  как в анекдоте «Убить я его не убил, но морду здорово начистил». :D
В итоге просто пристрелил – боязно было с ними – сильные, зубастые, на таран как Гастелло прут. >:(
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1242 : 18 Июля 2012, 10:07:02 »
Блин вы чего, топором боитесь, значит выходим во двор на краю дорожки или еще где берем животину с собой и нож острый и лучше длинный, твердый, кладем животину животом на дорожку, головой к краю, там где шея будет кровь стекать!!! встаем на правое крыло правой ногой, на левое левой рукой берем голову и зажимаем клюв(клюв вообще крепко зажимаем сразу, потому как первый раз, как в угаре плохо понимаешь чего как, а эта животина орать пытается) БАРАБАННАЯ ДРОБЬ тянем голову от себя и в верх и ножом по горлу с низу быстро и сильно, нож кидаем рядом, ВСЕ голову вверх и на себя!!!! и потом вперед чтоб кровь стекала вниз, и стоим так, пока кровь хлестать не перестанет потом в ведро там даже если подергается ни чего не испачкает, все самое сложное оказалось встать на крылья, чтоб птах не вырвался нужно просто встать.

Птица которая продается с головой это метод убоя для искушенных, там нужно трижды через клюв проткнуть череп, причем в разных нужных местах, кровь потом через клюв стекает, и голову моют, дальше все как обычно. У меня в книжке есть с рисунком этот метод но сканер не работает.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1243 : 18 Июля 2012, 11:41:35 »
Что-то моей прыти поубавилось................
 [girl_crazy]  [hang]

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1244 : 18 Июля 2012, 13:36:53 »
 [crazy] что-то у нас конкурс ужастиков получился [shocked], Сергею можно попробовать написать аддон к фильму "кладбище домашних животных-4" по материалам нашей душещипательной беседы "... а как мы мочим своих питомцев..." [rofl] [rofl] [rofl]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1245 : 18 Июля 2012, 13:59:27 »
Во, в раж вошли!  На запах крови все слетелись. [scare] [scare] [scare]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1246 : 18 Июля 2012, 15:00:52 »
Во, в раж вошли!  На запах крови все слетелись. [scare] [scare] [scare]
Нет! На запах куриного (и не только) шашлыка [rofl] [rofl] [rofl]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1247 : 18 Июля 2012, 15:41:24 »
Не, ну такими вещами тоже нужно делиться, к любому делу с умением нужно подходить. А откуда я могу узнать об этом? И научиться правильно получать куриную тушку? Уж коль они вырощены для этого, то нужно, никуда не денешся. И каждый раз звать кого-то, это не дело. И даже дело не в том, что каждый раз отдаю курицу, пусть едят на здоровье. Просто заниматься куроводством и не мочь зарезать курицу..
мне кажется, что и начинать не стоит
Вот петухи скоро пойдут и что, я через день буду узбека звать?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1248 : 18 Июля 2012, 21:45:29 »
Наши будущие несушки (с местной птицефабрики), ручные как щенята..., младшая доча с ними целый день таскается

Олег, лапочка-дочка какая прелестная .Шапочку, наверное, мама крючком связала? Отличная фотография с цыпкой!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1249 : 18 Июля 2012, 22:45:14 »
Тамара, как вы это делаете? Может, еще и вы расскажете? :)

 В Европе ничего такого, облегчающего не придумали?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1250 : 19 Июля 2012, 09:34:39 »
Во Франции есть куриная гильотина  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1251 : 19 Июля 2012, 10:34:54 »
Во Франции есть куриная гильотина  ;D

А перед забоем им поют Марсельезу [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1252 : 19 Июля 2012, 10:39:08 »
Я понимаю, что это вы надо мной издеваетесь  ;D
Но если Франция обидется? Для них Марсельеза - это святое. Вот ведь недавно рассказывали....

Договорилась я уже, прийдут после обеда...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 10:40:41 от Сусанна »

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1253 : 20 Июля 2012, 03:04:13 »
Тамара! У нас ежедневно по ящику и по радио задают этот вопрос. И все отвечают « Даааа! Чудесатей не бывает» [rofl] [rofl] [rofl]
Потом «бурные и продолжительные аплодисменты». Так что тут наши страны похожи.

Я хоть и патриот своей страны, но до такого не дойду. Здоровая ирония, здоровая критика  это залог выживаемости нации. :-\
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1254 : 20 Июля 2012, 03:17:21 »
Народ!!! Какой скочь???? Да просто на колоду и все!!!! Для особо брезгливых есть специальные "воронки", на рупор похожи. Курицу туда пихаете  она с другой строны бошку высунет - хлоп топором и все. Сливаете кровь. и рук не повредите!!!
На правах рекламы "Завалю всю ненужную живность в вашем хозяйстве"
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1255 : 20 Июля 2012, 07:37:00 »
Индюков в мешке рубила. Голову в дырочку наружу и вперёд. Просто удержать сил не хватало.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1256 : 20 Июля 2012, 10:46:40 »
Не, ребята, я не смогу...может, когда-то.  Морально себя настраивала, вы сами идели и как бы уже готова была... НО...
даже сказала, давайте я помогу, каждый раз у кур крылья поломаны так он их держит. Они ж огромные и тяжелые.
но когда он ее понес, я убежала и даже не смотрела в ту сторону
как это у Достоевского? :)

Тамара, большое спасибо за описание. Что-то мы не подвешивем их, он подержит минуту, видимо, пока кровь идет, и приносит.  И курочки больше синюшного цвета, может поэтому? Вчера двух порешили. Всех себе забрала :D
И сама пощипала их. А внутренности они сами достали, хоть я и была вполне готова сама это сделать. Они курицу так разрезают, прямо до спины

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1257 : 20 Июля 2012, 15:28:00 »
Что-то мы не подвешивем их, он подержит минуту, видимо, пока кровь идет, и приносит.  И курочки больше синюшного цвета, может поэтому?

Сусан, я в руках держу, пока струящийся поток крови выйдет ,а затем на дерево проволокой за лапки минут на 6-8, тушка хорошего цвета.

Тамарочка, спасибо за объяснения!
А когда висит кровь тоже выходит? Мы просто - положили в траву на досочку и все. И почти сразу кипятком. Может дольше нужно держать или просто они такие и есть. Это ж бройлеры.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1258 : 20 Июля 2012, 17:22:42 »
Понятно, следующий раз так и сделаем.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1259 : 21 Июля 2012, 19:46:29 »
Не знаю, где спросить поэтому спрошу здесь(если не в тему извиняюсь). Переехал жить в частный дом, соседи напротив захватили большую часть улицы. У них получается от дома до забора около 6 метров, а у меня 2 метра. Дорога и его въезд узкие и чтобы к нему можно было заехать, надо заехать на мою сторону.  Меня это раньше не беспокоило, а теперь я выкопал сточную канаву и каждые пару дней я ее снова прокапываю, так как все приезжающие к нему проезжают через нее. Свой въезд он расширить не хочет, хотя если он сделает его шире на 50см. проблема исчезнет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите как поступить.