Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046374 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1290 : 24 Июля 2012, 13:52:11 »
сначала примерно через две недели, потом реже. Делайте так, чтобы с пятки не слезала, но и свободна была. Ну а через голову не слетит  ;D

Спасибо, Андрей!
 Надеюсь, пригодится.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1291 : 24 Июля 2012, 14:14:29 »
Мое петушиное братство:





И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1292 : 24 Июля 2012, 14:35:06 »
Такие чистенькие, красавчики!
А на какой высоте делаются насесты?
И можно ли их делать в несколько рядов? Выше, ниже, ниже
У нас лестничка в домик, для меня, так куры ее окупировали и тамсидят. Сейчас прийдут рабочие, начинаем делать вторую половину птичего двора. Буду делать 2 навеса с насестамии домик - не знаю правильно ли, но хочу сделатьиз домика выход для кур на 2 стороны, чтоб можно было, если нужно, перегродить и держать отдельно.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1293 : 24 Июля 2012, 14:41:06 »
Делать насесты выше ниже это провокация, все хотят на верх, но сильные выгонят слабых.
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1294 : 24 Июля 2012, 15:32:54 »
Делать насесты выше ниже это провокация, все хотят на верх, но сильные выгонят слабых.

Но сейчас то они так сидят на лестнице и ничего...
а если в один ряд, тогда сколько там кур поместится?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1295 : 24 Июля 2012, 18:28:27 »
Андрей, а какая высота сетки рабицы. Мы вчера смотрели у нас 1.80, не стали брать, купили 2х метровой высоты пластмасовую
4 тыс. р 30 м

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1296 : 24 Июля 2012, 21:43:47 »
Я использую 1,5 м. В верху рейками закрываю если сетки не хватает.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1297 : 25 Июля 2012, 13:05:10 »
Андрей, я уже вам надоела, простине великодушно, хочу спросить, как вы режете ОСП  на стены.Какие размеры исходя из размера листа 2.5 х1.2

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1298 : 28 Июля 2012, 10:34:56 »
Андрей, я уже вам надоела, простине великодушно, хочу спросить, как вы режете ОСП  на стены.Какие размеры исходя из размера листа 2.5 х1.2
Сусанна, с размерами повнимательнее, ОСП размер 2.44 на 1.22, а то с каркасом можно пролететь!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1299 : 28 Июля 2012, 17:08:05 »
Рабочие уже сделали из кирпича фундамент и пока работы остановились. Нормальные мастера ушли, там, видно более выгодный объект, а мне дал таких, что я их выгнала, напортили только материал! И теперь нужно переделывать.
Очень хочу с вами посоветоваться. Есть вагонка 2 и 3 метра - планировала на стены и есть немного ОСБ, но можно докупить. И еще у нас закуплен утеплитель, крышу в нашем доме будут делать, я тут, грешным делом, подумала, может мне в курином домике использовать этот утеплитель? Заодно уже, пока строят. Или сделать просто летний домик из вагонки, а потом когда-нибудь утеплим внутри.
И какую лучше делать крышу? Односкатную или 2х скатную? Потолок нужен? Домик стоит посередине выгула.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1300 : 28 Июля 2012, 19:39:54 »
   [girl_bye] Дорогие мои друзья форумчане! Мне очень хочеться высказаться по одному больному для меня вопросу.Я не хочу навязывать свое другим, но другое мнение мне очень интересно.

Фермер, В. подворье, козоводство- очень большое количество любителей разной живности. Сотни людей общаются между собой, расхваливают друг друга, иногда ругаются.А порядочных продавцов единицы!!! Неоплодотворенные или из холодильника яйца, больные животные , циплята с разными  скрытыми заболеваниями и т.д. и т.п. Почему? Скажете-бизнес? А может ли процветать бизнес на непорядочности? Или кто хочет, чтобы его надули за его кровные? Большенству они не с неба сыпятся. Только общаясь по телефону, можно обсудить у кого плохое или хорошее. Процветания добьемся только порядочностью. Прошу гнилыми помидорами не кидаться, и простить, если, что не так.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1301 : 28 Июля 2012, 21:00:31 »
Рассказывай  , кто тебя опять обидел? Что то столько боли в вопросе.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1302 : 28 Июля 2012, 21:13:23 »
Совковой лопатой по наглому хлебалу! -- это еще ласково будет с такими упырями-бизнесменами.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1303 : 28 Июля 2012, 22:44:44 »
Леночек, что случилось?
 Я сегодня имела честь беседовать с А. Никишиным. Так  он из-за таких вот куроводов вообще перестал что-либо продавать, дарить и т.д. Занимается племенным стадом, но на сторону ни-ни. Даже посмотреть никого не пускают. Очень осерчал на куробизнес по русски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1304 : 29 Июля 2012, 00:33:09 »
Почему? Скажете-бизнес? А может ли процветать бизнес на непорядочности?

Лен ,все здесь люди взрослые, напиши вкратце: что стряслось, не обязательно называть ФИО, а образно... Что касается бизнеса, да он процветает именно на непорядочности, а вот порядочность в бизнесе-загнила на корню.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1305 : 29 Июля 2012, 02:30:35 »
Леночка, что стряслось?! Мы переживаем! Хотя тема затронута, действительно больная. Тут на Камчатке она тоже актуальна. Когда мы начинали увлекаться птицеводством, нам тоже продавали яйца из холодильника, болтуны после просвета, подкладывали гусят, утят "нежельцов", т.е. подсовывали к трёхсуточным каличных с более ранних выводов. Когда начали сами выводить, давали заранее неправильные советы, чтобы у нас неполучалось, дабы исключить конкурентов. Сами наоборот клиентам всё разжуём, что можно, что нельзя, даже на первый день корм даём. А была ситуация, знакомым продали гусят, а они через некоторое время с претензией - дохнут. Поехали, вскрыли, печени практически нет. Оказывается "добрая" соседка из зависти посоветовала поменьше корма, побольше примексов добавлять, якобы экономично будет, и расти быстрее будут >:( >:( >:(. Очень переживал, когда яйцо в Подмосковье покупал, но, слава богу, переживания не оправдались.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1306 : 29 Июля 2012, 03:36:48 »
Сейчас, по иронии попалась на глаза майская местная газета объявлений, цитирую: "...продаются трёхсуточные, породистые несушки Ломанбраун (Ломан-Браун), белые, красивые, несутся с 4.5 месяцев...". Кто не понял, объясняю, характерная черта этой породы- петушки белые, курочки коричневые. В мае на нашей птицефабрике как раз вывод в инкубаторе был, петушков на тук, курочек на рост. Супруга там как раз купила суточных курчат (фото вы видели). Вот какие бессовестные бывают люди, а кто-то будет ждать яйцо... [empathy]
Кстати, брат Андрей о них отзывался в феврале, что это кожа и кости - паклёп, как кормить!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1307 : 29 Июля 2012, 06:53:39 »
Я уже много лет в собаководстве, бизнесом это назвать, конечно, нельзя, любое племенное дело очень затратное, прибыли не приносит, наоборот, требует затрат, вложений на перспективу, больших фихических и моральных усилий. А если это становится бизнесом, все приоритеты тут же меняются, получить прибыль главная цель, а получить ее можно только определенными путями. Вопрос порядочности уже не стоит на повестке дня - прибыль, главная цель. Хотя, я не могу понять, как такое может работать, ведь становится всем довольно скоро все известно и к такому покупатели уже не вернутся. Видимо, на это и не расчитывают, сорвать куш и идти дальше.
В больших известных питомниках всегда опасно покупать - самое лучшее, естественно, оставляется себе, а от чего нужно избавиться продается. К чему я это. Просто нужно всегда быть готовым, если окупаешь со стороны - это всегда лотерея. Только сам можешь у себя поучить то, что тебе нужно. И на это и расчитывать.

А может, все-таки, кто посоветует мне, какой домик выгоднее мне строить?  [girl_blush]
Вы такие все практичные и опытные люди...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1308 : 29 Июля 2012, 11:15:07 »
Сусанна, ну что вы с этим домиком сейчас заморочились, все равно домой уедете, что с собой его повезете? А за зиму решите что и из чего вам строить. Как в пословице "Утро вечера мудренее"

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1309 : 29 Июля 2012, 12:44:27 »
          Примеры свои и чужие:
Прилетает человек за 3000км за яйцом, заранее договорившись с куроводом, а тот забыл, что обещал, продает взамен чужие яйца, которые потом 100% неоплод.
Выставляет человек фото суперкур как свое стадо, а у него их нет, только у его друга и в количестве в 5раз меньшем.,а яйца продает как золотое, себе и другу.
Реклама о супер курах с обновлением крови, а куры сидят у него в тесных клетках, как на фабрике, все общипанные, не хватит яиц-докупим и продадим Генофондовские.
Покупаются суточные циплята, начинают по одному дохнуть, продавец объясняет, что забыла сказать, что пропоила их антибиотиками.
Новичек приезжает за циплятами подрощенными в продвинутое хозяйство, а ему дают цип с блохами.
Получив деньги, отправляют больных животных, ослабленных, не то ,что обещали и т. д. и т. п.
И я думаю, что каждый может рассказать не меньше.И государство тут не виновато, у каждого своя совесть. :'(
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 12:47:07 от Serg »
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1310 : 29 Июля 2012, 12:55:52 »
Это кого то из наших обидели? Я , например, зареклась у наших знаменитых куроводов брать. Насобачились деньги шлёпать. Если " Кураж" не выставляет себя, и яйцо продаёт по более нормальной цене (ей тоже своих кур надо содержать), так они и живы. И спасибо ей!  И почему люди не могут честно жить? Своим, кто рядом, боятся такое яйцо и цыплят продавать.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1311 : 29 Июля 2012, 14:26:36 »
Выставляет человек фото суперкур как свое стадо, а у него их нет, только у его друга и в количестве в 5раз меньшем.,

Лен, это все возмутительно и неприятно .Но это на словах. А на деле (только без обид) это называется ваше же, наше-молчаливое согласие ,которое помогает процветать такому бизнесу. Чтобы сделали во Франции в таком случае.. .Скопировали фото хозяйства, выставленного в интернете, пару свидетелей и подать в суд, за лже-предприятие. Поверь, метод очень действенный.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1312 : 29 Июля 2012, 14:37:13 »
А у нас борьба с ветряными мельницами. [negative]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1313 : 29 Июля 2012, 19:01:42 »
у нас такое не пройдёт. Ещё и посмеются.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1314 : 30 Июля 2012, 02:39:59 »
 [negative] что-то Леночка не договариваешь :-X. Чувствую, что этот добрый куровод - участник нашего форума 8). Огласите, пожалуйста, весь список! Страна должна знать своих героев! >:(

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1315 : 30 Июля 2012, 02:51:49 »
А я полностью согласен с Тамарой! Что значит  «у нас это не пройдет»? Проходит еще как. Нечестный бизнесмен живет только за счет нашей лени. Я кажется писал, что племенную птицу буду закупать только на следующий год, посему каких то тонкостей могу не знать.

Но прежде чем купить (особенно если будет крупная сумма), я двадцать раз наведу справки о хозяйстве и в случае наличия отрицательных отзывов просто не куплю.
Более того, если я буду покупать у юридического лица, то заключу договор, где постараюсь прописать максимум условий. Откажутся подписывать – то же самое не куплю. Не выполнят условий прописанных в договоре – разорю хозяйство, благо что у меня в приятелях хозяин крупной юридической компании.

И даже если я «попаду», то уж поверьте, но на этом форуме я выложу все реквизиты таких бизнесменов. Не поленюсь.

Вы кстати посмотрите на рынках, бабушки не ленятся и не стесняются к контрольным весам подходить. А вы?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1316 : 30 Июля 2012, 04:44:34 »
у нас такое не пройдёт. Ещё и посмеются.

Надежда, а почему Вы не действуя, уже решили, что не пройдет? Я не читаю морали и ни к чему не призываю, просто рассуждаю. Власть держащих можно ненавидеть, презирать, но Россия, все-таки, цивилизованная европейская страна с действующей судебной системой. Ну и если, конечно Вами лично уже все решено, в этом случае не нужно утверждать за всю страну. Не могут же судебные представители сами Вас отлавливать и выпытывать: "Не обидел ли Вас какой-нибудь нехороший бизнесмен ?". А по поводу  "еще и посмеются" - об этом в подростковом возрасте еще можно попереживать, но не взрослым же людям. Ну с новыми русскими, допустим, не пройдет, но,хулиган, который опубликовал лже-предприятие-это совершенно другой уровень. Здесь даже адвокат не потребуется.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1317 : 30 Июля 2012, 05:58:43 »
Попробовал напрячься [dash] по поводу породистых. Потом рукой махнул, стал выпаривать что было... Насобирал яиц по округе, бесплатных. Вывел штук 200 дворян, с полсотни продал, сколько-то передохло, инвалидам сам помог (собака довольна). Сами несколько штук петушков съели [nyam]. Вчера из придурковатых недомерков тушенку варил [ok] уже к зиме готовимся. Ну и в итоге чуть побольше сотни в хозяйстве осталось, пока точно не пересчитывал, еще не осень  [mocking] Но зимой буду опять дворян парить и не заморачиваться на породистых.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1318 : 30 Июля 2012, 07:44:22 »
Тамара , ты на свою рекомендацию сама же и ответила.  "Готовы рассмотреть отдельные случаи" и " ответственности не несём". Этим сказано всё. Прав Олег. На счёт договоров не знаю. А вот что хозяйство надо изучить досконально, это святая правда. Слишком мы доверяем людям, на чём и горим. Правду можно на сайте выложить, что он не чистоплотен, прочитают единицы, а остальные так и будут на эти грабли  наступать.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1319 : 30 Июля 2012, 07:49:20 »
Попробовал напрячься [dash] по поводу породистых. Потом рукой махнул, стал выпаривать что было... Насобирал яиц по округе, бесплатных. Вывел штук 200 дворян, с полсотни продал, сколько-то передохло, инвалидам сам помог (собака довольна). Сами несколько штук петушков съели [nyam]. Вчера из придурковатых недомерков тушенку варил [ok] уже к зиме готовимся. Ну и в итоге чуть побольше сотни в хозяйстве осталось, пока точно не пересчитывал, еще не осень  [mocking] Но зимой буду опять дворян парить и не заморачиваться на породистых.
Иваныч! И кто ж тебя напрягает на счёт породной  птицы. Я тоже не собираюсь ездить по выставкам. Но представь себе, у тебя ходит стадо Русской белой (например), это белый коврик на траве или земле. Или Пушкинские! Да люди только такую красоту увидят и сразу скажут- ХОООЧУУУУ! А ты ведь продаёшь и цыплят и яйцо! Задумайся.