Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045826 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1320 : 30 Июля 2012, 08:03:44 »
Я продаю тогда, когда просят, сам не предлагаю. Да в этом сезоне даже не планировал продавать. Сразу предупреждаю, что это солянка из дворовых кур. Яйцо буду продавать, только излишки, только знакомым, но не для инкубации, а только на еду. А что касается раскраски, то как раз хочется разношерстную публику. Вот сейчас к осени вырастут курочки, будет стоять вопрос - кого оставлять. А надо всего штук 20-25 и это из сотни. А их только мастей разных 6 или 7 - белые, черные, пёстрые, рыжие, перепёльчатые даже есть... Хотелось бы много оставить, но пока временный курятник на 5 квадратов - не развернуться. У меня совсем маленькие в этом же курятнике на третьем ярусе в клетках сидят, чуть постарше в летнем домике на улице.
Но вот если задумаю на этом деле маленький бизнес замутить, тогда про породу подумаю. А пока это - не самоцель.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1321 : 30 Июля 2012, 08:58:52 »
Замутишь, замутишь! Сожалею конечно, но это уже болезнь!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1322 : 30 Июля 2012, 10:06:32 »
Замутишь, замутишь! Сожалею конечно, но это уже болезнь!

Точно [good] До породных кур остался один шаг [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1323 : 30 Июля 2012, 11:30:30 »
раз уж разговор в тему я поною чуток, а вы меня по успокаиваете [blush]

короче, вроде жили тихонько, собирались весной к Москве поближе за яйцом "золотых петушков" и "курочек мутантов" и прочей прелести типа уток мускусных "человеческого размера" а теперь землю взяли и хотя документов еще на руках нет, участок очень по душе пришелся мне и мужу и отцу,ну с папкой моим отдельная история он с нами не живет пока, негде, а вот мы уже не сговариваясь оба мысленно переезжаем и соответственно деньги снова все до копейки подсчитаны и "в узелок завязаны" копим мы их теперь то есть, на работу мне еще год как не светит, да и сама не рвусь [blush] вот и сижу думаю или как нибудь "наэкономить" к весне чтоб хоть по минимуму яйцо привезти, хоть по 10-20 штучек себя потешить, или опять отложить эту идею на неопределенный срок??????

кто как думает???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1324 : 30 Июля 2012, 12:06:13 »
Слава Богу, не о наших с Куркиного двора! За 10 лет накопилось и за себя и за друзей. На одном сайте кто то рассказал о своих злоключениях с фамилиями, так его забанили и грязью по полной облили.И никто даже не заступился, хотя знали, что он прав.
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1325 : 30 Июля 2012, 13:05:02 »
Тамара , ты на свою рекомендацию сама же и ответила.  "Готовы рассмотреть отдельные случаи" и " ответственности не несём". Этим сказано всё.

Надюш, это я о Франции написала. Здесь так. :)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1326 : 30 Июля 2012, 14:32:12 »
Все было бы хорошо,если бы у нас действительно была в стране действующая  судебная система. Сколько примеров говорит о том, что ее нет :( Те же пуси рает и неугодные системе люди.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1327 : 30 Июля 2012, 14:47:29 »
Если бы "пуси рает" в мечеть так же пришли, то их бы уже в живых небыло.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1328 : 30 Июля 2012, 15:17:59 »
В мечете чиновники с голыми бабами вечеринки не устраивают. А у нас уже и из религии сделали моду и бизнес. Так что девок ни за что судят.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1329 : 30 Июля 2012, 16:18:58 »
О чем вы говорите!!! они же не к ченовникам домой пришли , а в дом Божий. И не зависимо какая вера, святыни попирать никому не позволено.Что будет, если ни Бога ,ни черта не бояться?Вот такие дибилки, которых "ни за что судят".
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1330 : 30 Июля 2012, 16:30:38 »
Они пришли в тот дом, где чиновники по вечерам сами оргии устраивают. Показывали по зомбоящику как это делается, тарифы озвучивались. Прошлым летом мыс детьми проездом в Москве были. Напротив этого самого "храма" голая баба загорала и никому дела не было.
А чиновники, так вообще статья особая. Еще недавно выжигали религию каленым железом и сносили храмы. Не поверю, что они по чистым духовным помыслам в церковь рванули, при этом "по головам" верующих, без очереди...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1331 : 30 Июля 2012, 16:36:29 »
А ты когда в храм на службу идешь , то ты к чиновникам вгости? Они что там живут?. Я в храм молится хожу и детей причастить, а не сплетнями заниматься.Твой зомбиящик и существует для того, чтобы тебя от Веры отвратить и Россию развалить.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1332 : 30 Июля 2012, 17:38:00 »
Лен, я тоже содрогаюсь при мысли о том, что они сделали. Да, мусульмане бы точно головы поотрезали, но мы ж говорили о том, что мы правовое государство и живем по закону. А в этом случае все законы, какие только есть, все нарушено. Если бы там не про Путина было, то такого бы не случилось, что с ними сделали сейчас. Я только про это хотела сазать. А моральную сторону вопроса я не затрагиваю.
По закону их, максимум, должны были на 15 суток задержать. А их год будут в тюрьме держать и на 7 лет вообще планируют. Где тут закон?
А то, что они больные идиотки и так далее, это я даже не обсуждаю

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1333 : 30 Июля 2012, 17:44:12 »
Так пусть они бы дрыгались не в Храме, а у дачи Путина. Так что лучше: отрезанные головы или 7 лет?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1334 : 30 Июля 2012, 21:26:29 »
Не знаю по какому закону им суток 15 бы полагалось, таких засранак нужно бы еще и выпороть прилюдно а потом лет на 15 чтоб в следующий раз очередные засранки захотевшие дешевой славы головой думали хоть чуть-чуть
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1335 : 30 Июля 2012, 21:46:42 »
Ну да.... и вообще, устроить суд линча!!
Большинство так и рассуждают. Растерзать, уничтожить, вот такой у нас народ...
Правовым государством мы никогда не будем. Нужен Моисей, чтоб по пустыне водил, пока не сменятся поколения

Но только вы не понимаете, если закон нарушается, пусть в самом возмутительном случае, но нарушается, так и дальше будет - перекрывать дороги для бонз, а мы все  шалупонь, и жить по двойным стандартам.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1336 : 30 Июля 2012, 21:48:40 »
Ну пока Моисей не пришел вернусь к мирским вопросам.

Специально созвонилась с пожарниками, сказали если вокруг чисто и тряпки мазутные на не валяются то ни кто вам ни чего не скажет, хранить нельзя в пластмассовой таре, и в таре не предназначенной для хранения ГСМов ??? а вообще чего вы там храните это ваше личное дело(опять же если нормы пожаробезопасности соблюдены, тее луж и прочих признаков этих самых ГСМов нету) в крайнем случае могут поинтересоваться чего это а вот отчитываться или нет это ваше дело, а оштрафовать они всегда найдут за что, и без таких капиталовложений  ;) 

А все равно они засранки.

Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1337 : 30 Июля 2012, 21:53:12 »
И за  это (засранки) на 7 лет?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1338 : 30 Июля 2012, 22:05:26 »
Правовым государством мы никогда не будем, если будем позволять неуважать нас и нашу Веру у нас дома.Мы что бесхребетные? Я ПРАВОСЛАВНАЯ ХРИСТИАНКА, но я не буду сама и не буду поддерживать тех, кто будет чернить Веру других людей с их вероисповеданием. Я уважаю их Веру , прошу уважать мою.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Regane

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Антон
    • Жежешечка
Re: Досужая болталка
« Ответ #1339 : 30 Июля 2012, 23:55:17 »
Я уважаю их Веру , прошу уважать мою.

Я тоже православный. Небольшую историю расскажу, если позволите. Сори что вклинился в разговор.
Так получилось, что мне в лобовое стекло угодил камушек и пошла небольшая трещинка. Страховая выписала направление на ремонт. Я сел и поехал по указанному адресу. Какого же было мое изумление, когда ремонтная мастерская оказалась в подвале ХХС. Там же я своими глазами видел мойку, очень крутые тачки.

В Евангелии Иисус изгоняет торговцев из храма. В ХХС же обнаружился целый коммерческий комплекс.
Внимание вопрос - не оскорбляет ли чувства верующих мойка и автомастерская в подвале ХХС?

Оскорбляет ли чувства верующих история с часами Патриарха? Он говорил, что никогда не носил дорогих часов, а потом выясняется, что носил и делал фотографии с ними. Оскорбляет ли чувства верующих то, что Патриарх отобрал у соседа квартиру, за выпавшую пыль от ремонта? Уместно ли Патриарху ездить на бронированном мерседесе с кортежем, когда сотни старух ведут нищенское существование?

В Библии сказано: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Мы понимаем, что каждый человек не совершенен. Ошибаться может даже Патриарх.
Ошибались и Пусси, которые наверняка испугались идти в мечеть и по подлому выбрали православный храм для своей выходки.

Но давайте поближе рассмотрим понятие "оскорбление чувств верующего".

Когда вы верите, может кто-то оскорбить вашу веру? :) Мне кажется это глупость. У вас либо она есть, либо ее нет. И никто не может залезть к вам в душу. Бог поругаем не бывает.

Буквально 20 лет назад в стране были одни атеисты. Церквей было по пальцам пересчитать. В попов на улицах разве что не плевали. Сейчас эти атеисты превратились в яростных религиозных фанатиков, которым накаченные эмоции закрывают от глаз суть. Они, забыв вторую заповедь Божью (Возлюби ближнего своего как самого себя),  готовы разорвать детей, за что-то абстрактное.

Этим девченкам просто недадали доброты и любви, их нужно спасать скорее, а не сажать.
Принимая суд не по закону, а по понятиям, мы соглашаемся с судом не справедливым.
Молодые девченки уже сейчас носят статус мучеников, а после несправедливого судебного процесса на котором попираются права человека, станут идолами и примером для миллионов.

Мне кажется, надо быть гуманнее и мудрее. Господь призывал прощать.

Простите и вы меня за много букв, и то что влез в вашу дискуссию.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1340 : 31 Июля 2012, 04:37:52 »
Простите и вы меня за много букв, и то что влез в вашу дискуссию.

Антон,это дискуссия всех форумчан,спасибо,что вклинились.

Этим девченкам просто недадали доброты и любви, их нужно спасать скорее, а не сажать.

Полностью поддерживаю. Нужно относиться великодушнее к ошибкам или промахам других людей.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1341 : 31 Июля 2012, 06:55:15 »
Простите вы и меня пожалуйста, но на 7 ли лет на мене, или на более, правда не мне судить, но я так злопыхательно писала не из чувства оскорбления лично моей веры(я почему-то помню как в нашей церкви, где сейчас храм, коровьи шкуры и картошку принимали) а из чувства личного оскорбления, да-да если бы они пришли в обитель любой другой веры я бы восприняла это точно так-же, простите но моральное уродство меня оскорбляет, столько слов о том что они бедненькие жертвы, а кто собственно их гнал туда? сами захотели и пошли и явно заранее зная об безнаказанности, их сейчас помурыжат и в самом плохом для них раскладе через год-два отпустят, и сколько умственно и морально недоразвитых воспримут это как сигнал о том что "их вера правая" что все в нашем государстве прощаться, и ладно если эти люди полезут в общественных местах задами трясти, а представьте : вы, у себя дома, милым вечером, собрав всех своих самых близких людей отмечаете свой день рождения, или любое другое значимое только для вас но такое важное событие, а тут к вам на стол залезут ногами и начнут трясти своими телесами, крича какие-то вообще к вам не относящиеся речевки, и топтать вашу скатерть и с любовью вами приготовленную не для них еду, все это на глазах ваших детей и внуков????


Не нужно меня переубеждать что это другое, не верю, или для вас ужин с семьей это личное а вера людская это так для крестика на цепочке? как по мне так даже если бы они скакали у человека по грядкам и то следовало бы показательно хоть раз кого-то наказать, кто виноват что девкам дешево и побыстрому славы захотелось? а то у нас показательно вседозволенность только утраивают, а как отвечать за свои поступки так все "твари божьи" да я тоже такая-же "тварь божья"  но чуток уважения должно быть, хрен с ним, с Путиным, к другим людям уважение, к пришедшим в этот храм, и хрен с ним с автосервисом, это тоже результат вседозволенности, знают что у нас "всепрощение постоянное" потому к нам и относятся.


Простите если кого оскорбила но мнение у каждого свое и вашу точку зрения я тоже считаю в чем-то правильной, только это другая история.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1342 : 31 Июля 2012, 07:29:42 »
Ни чего не буду писать об этих девчонках. Честно говорю, прозевала этот момент. А вот о Патриархе напишу. Моя вера и обидно, что рыба гниёт с головы. Кажется мелочь, но.... Едет Патриарх в Крымск, Новороссийск отслужить молебен об умерших или что то там ещё делать. Благое дело! А вот для простых смертных перекрыли все дороги и федеральную трассу. И стояли  машины несколько часов вдоль дорог. Это что за не уважение к людям? Если он боится, пускай дома сидит. А если считает себя Богом, пускай по небу летает.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1343 : 31 Июля 2012, 07:32:39 »
Патриархе напишу.  Если он боится, пускай дома сидит. А если считает себя Богом, пускай по небу летает.

Надежда  [good]

+100%
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1344 : 31 Июля 2012, 08:39:05 »
Ух-х, как вы тут со всеми разбираетесь, только перья в разные стороны летят [mocking]
Вставлю и я свои "три копеечки"...
О вере:
Целиком и полностью поддерживаю Антона, хорошо сказал, добавить нечего.
О "пупсиках":
Жалко девчонок. Объясню почему. Я, как человек, который до недавнего времени стоял совсем рядышком (практически за углом :)) с отечественным шоу-бизом, играя в московской рок-группе, могу сказать, что "взялись" не за тех. У каждой группы есть свой продюсер, который "рулит" проектом и зарабатывает на этом. Вот с кого надо было спрашивать! Предваряя гневные реплики, типа, а голова у людей на что, снова отвечаю. Как правило, на начальном этапе, в таких проектах артисты/тки строго подконтрольны, делают то, что им говорят и даже (пардон!) в туалет ходят чуть ли не строем. За малейшую провинность и нарушение контракта, огромные штрафы, денежная кабала, пинок под зад в свой задрипанный Перипендюйск (это в лучшем случае) на три рубля заработка в день. Поэтому, люди в группах делают то, что им говорят.
В данном конкретном случае, девчушки попали под каток, "оттянули" все на себя - дурехи, их "папик" наверняка им дует в уши, что все разрулит! И невдомек им, что команда "фас!" уже дана, жертвы выбраны, растянут их на портянки на зоне и закончат свою жизнь они все в том же своем Перипендюйске, только инвалидами, которым какой-то урод поломал жизнь, пытаясь "нагреть на этом" свои поганые ручонки.
Вот такой получился у меня анализ ситуации (я его рассмотрел с профессиональной точки зрения, отставив все эмоции в сторону... и хочу сказать, что я тоже православный человек).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 09:35:41 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1345 : 31 Июля 2012, 09:33:54 »
Дамы и господа, извините, пишу очень наскоро. Среди высказавшихся неправых нет!
Все в чем то правы. В той или иной степени.

Мне ближе позиция Елены и Сергея – выходка «пусек» - это личное оскорбление для меня. Если у нас правовое государство, то оно обязано защищать в т.ч. и мои интересы.

Антон правильно написал, что «Бог поругаем не бывает» - но святыни, храмы – очень даже могут. Что собственно и произошло. И я сейчас, как гражданин своей страны хочу, что бы виновные были наказаны. Я уважаю чужие верования, так пусть другие (атеисты (?), в случае с «пуськами) будут любезны уважать мои.

Ну а с юридической точки зрения полностью прав Сергей! Следствие обязано выявить не только исполнителей преступления, но и организатора (ов). И их пустить «паровозом», а не исполнителей. Там же совершенно другой состав преступления! И срок несколько другой… Повыше…

Далее – РПЦ не СУД и не может «прощать – не прощать». С юридической точки зрения. С духовной – «без покаяния не бывает прощения». Насколько мне известно «пуски» не принесли покаяния, соответственно Церковь отпустить им один из самых страшных грехов не может. Тем более не может это сделать, если они вообще не являются членами Православной церкви.

Про Патриарха я вообще писать не буду. Там был жесткий информационный «накат». Где правда очень умело была смешана с ложью. Мерзкий ход, но к сожалению очень действенный.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1346 : 31 Июля 2012, 12:02:55 »
Сусанна, извините меня я был занят с гостями и не участвовал в болталке.
Значит ОСП есть двух размеров:
1. ОСП из Латвии, Болдерая  размер 2,50х1,25 м толщина 9,12 мм
2. ОСП из Америки (в Самаре) и других стран размер 2,44х1,22 м

Поэтому узнайте размеры того ОСП, который вы будете покупать и потом делайте каркас
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1347 : 31 Июля 2012, 13:14:30 »
Андрей, ты сейчас с ОСБ ,как с луны свалился. [rofl]
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1348 : 31 Июля 2012, 13:37:03 »
Ой, что вы, Андрей, какие извинения, прям неловко....
У нас 1 вариант.
Пошла только что переговорила с рабочим, будем длать утепленнй каркас, сверху вагонку вертикально и утеплять крышу, стены и полы. Вот с вентиляцией, чувствую, будут проблемы, ведь ее уже сейчас нужно делать.
А внутри листами ОСП зашьют.

Еще про навесы.... [girl_blush]
Один сделали уже, но получился такой фундаментальный, говорят, по-другому нельзя. Делают фундамент из кирпича (у нас остался от стен большой такой, теплая керамика) и доски по периметру, прям как дом, только без стен. Есть какой-то вариант облегченного навеса, чтоб сделать курам тень?

Я вчера смотрела сетку затеняющую и от солнца, кто-то пользовался?
Нашла продавца, но опять проблема - некому съездить привезти, так что только на следующий год. А доставки у них нет, вернее есть, транспортной компанией и это будет стоить дороже, чем сама сетка

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1349 : 31 Июля 2012, 13:40:43 »
Андрей, ты сейчас с ОСБ ,как с луны свалился. [rofl]

Лена, а какой смысл эту тему продолжать? Все равно, каждый имеет свое мнение по этому поводу и все. Мне лично их, чисто по человечески, очень жалко, особенно ребенка, который там есть и живет сейчас без мамы. Хотя, может это и лучше? Но самое страшное, то, что с ними сейчас делают, делают и со всеми нами, ежедневно и ежесекундно. А мы этого не понимаем