Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045995 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1350 : 31 Июля 2012, 13:54:06 »
Былобы странно, если бы Глава Русской Православной Церкви ездил без охраны и эскорта. А нижнее белье вас не интересует? А только часы? Не надо путать Веру и Святыни с Личностью, которая тебе не симпатична. Я иду в храм не зависимо, кто там служит и какое у него поведение. Каждая овечка за свой хвостик будет подвешенна.
Западу не выгодна сильная Россия, вот потихоньку через желтую прессу и разваливаем своими же руками.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1351 : 31 Июля 2012, 14:09:05 »
Лена, ну какая желтая пресса?
Матвиенко желтая пресса выбирала? А эта ракировка, про которую они уже договорились еще перед "выборами " киндер сюрприза? А нас всех похерили откровенно и бессовестно. Прошу прощения.
А то что касается второй части, я с тобой полностью согласна! Каждый сам за себя будет отвечать

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1352 : 31 Июля 2012, 17:02:48 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1353 : 31 Июля 2012, 17:06:47 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1354 : 31 Июля 2012, 17:09:51 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1355 : 31 Июля 2012, 17:11:26 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1356 : 31 Июля 2012, 17:12:48 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1357 : 31 Июля 2012, 17:14:15 »
Фото
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1358 : 31 Июля 2012, 19:36:53 »
Едет Патриарх в Крымск, Новороссийск отслужить молебен об умерших или что то там ещё делать. Благое дело! А вот для простых смертных перекрыли все дороги и федеральную трассу. И стояли  машины несколько часов вдоль дорог. Это что за не уважение к людям? Если он боится, пускай дома сидит. А если считает себя Богом, пускай по небу летает.
Надежда! Я понимаю Вашу боль и непонимание. Попробую без эмоций объяснить. Я писал, что работал в безопасности. В свое время даже давал подписку о неразглашении. Но то, что я напишу, особой государственной тайны не составляет.

Это Вы или я можем ездить и ходить как хотим и куда хотим. Президент, Премьер, Патриарх в этом очень сильно ограничены.
Знаете как все это выглядит? Патриарх планирует посетить Крымск. Охрана разрабатывает меры безопасности (намечает маршрут, запасные пути, возможные опасности, планирует оцепление и еще учитывает более 1000 факторов). Утверждает этот план начальник охраны. В данном случае директор ФСО. Патриарх в этом участие не принимает. Он просто говорит, что нужно попасть из пункта А в пункт Б. Остальное не его дело.

Любое отклонение от плана это УЖАС для всей СБ – это ЧП. За это погоны снимают. Со службы гонят.

Далее в случае возникновения нештатной ситуации охраняемая персона подчинена начальнику охраны. И это правильно. Скажу по опыту – клиент, который нарушает рекомендации СБ – это не жилец. Да, возникают конфликты между СБ и охраняемой персоной (у Горбачева три раза менялся состав охраны), но это редкость и свидетельствует только о его глупости.

В Вашем случае вины Патриарха нет! Это либо перестраховщики из СБ или же были учтены факторы, о которых мы никогда не узнаем (как пример, оперативная разработка СБ о готовящемся покушение на высокопоставленных лиц, а догадаться, что такие лица будут на месте трагедии особого ума не нужно).
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1359 : 31 Июля 2012, 19:49:26 »
А почему мэр NY не сцыт на метро на работу ездить?

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1360 : 31 Июля 2012, 20:08:07 »
Западу не выгодна сильная Россия, вот потихоньку через желтую прессу и разваливаем своими же руками.
Елена! А вот  тут ошибаетесь Вы. Это не желтая пресса. Это четкий, жесткий, тщательно спланированный, подлый удар по России. Желтая пресса – это так, уровень бытовых скандалов «звезд», да фото в стиле «ню».

Удар наносят солидные передачи и издания, мнения «экспертов» и специалистов. Фонды с миллиардными бюджетами.

Если уж заговорили про «пусек» и Патриарха, я готов опровергнуть (ну или во всяком случае объяснить) всё что про него пишут, но зачем? Есть же «зомбоящик» и куча солидных дядей, которые всё и вся уже разжевали и положили людям в рот.

Про «пусек» то же самое – как яркий пример, эти сакраментальные 7 лет за выступление. Вот кто внушил людям, что именно 7 лет? Я  более чем уверен, что максимальный приговор будет 3 года условно с зачетом содержания под стражей. А все кругом (и неглупые же люди) говорят именно про 7 лет. Откуда взята эта цифра?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1361 : 31 Июля 2012, 20:11:18 »
А почему мэр NY не сцыт на метро на работу ездить?
Олег! Ну вот дайте ссылку, что мэр NY ездит на работу на метро? Перед выборами если только?
А не сцыт он по очень простой причине – по три вагона в каждую сторону от его персоны все забито агентами СБ.

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1362 : 31 Июля 2012, 20:22:48 »
Как-то так...

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1363 : 31 Июля 2012, 20:24:01 »
А почему мэр NY не сцыт на метро на работу ездить?
Мэр Нью-Йорка пошел сегодня на радикальные меры, чтобы вселить в людей уверенность в собственной безопасности. Майкл Блумберг этим утром приехал на работу на метро.

Так у нас и Путин на самолете летает - пожары тушит. И с аквалангом плавает. В Чечне не один раз побывал. Майкл Блумберг  по сравнению с ним щенок и сцыкун :D

Олег! Я Вам сейчас сотню фоток накидаю, где наш любимый ВВП на "Калине" рассекает - вот он героизм. И с народом запросто беседует. [rofl]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1364 : 31 Июля 2012, 20:26:03 »
А еще наш през на Lad'е ездил! Точно герой! Медаль ему во всю спину!

ЗЫ: Пока я про Ладу писал, ты уже добавил...

- Ленин на броневике, Ельцин на танке, Путин на калине...
- Первые двое только трепались, а Путин ехал сам.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 20:28:49 от Иваныч »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1365 : 31 Июля 2012, 20:34:54 »
Валдаец, дело не в том что они ездят с охраной и прочим, а что о людях меньше всего думают. Пробка была, я не знаю какая и стояли более двух часов. А кто нибудь задумался над тем, что на улице жара в 40 с лишнем градусов в тени! И что скорые время от времени подъезжают к пробке , а это ещё пробейся, и спасают людей у которых сердечные и прочие болезни. Об этом подумали? Или всё равно потом куда ехать и  кого отпевать? Всё умолкаю. Это разговор ни о чём.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1366 : 31 Июля 2012, 20:38:42 »
Надежда! Я же выделил - вины Патриарха тут нет - не он разрабатывает маршрут и не он разрабатывает меры безопасности. А лизоблюдов и перестраховщиков у нас везде хватает. Вы то про Патриарха писали... Я попробовал объяснить - не более того. Конечно свинство, что людей при +40 на жаре поставили по обочине, но Патриарх то тут причем?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1367 : 31 Июля 2012, 20:45:19 »
А почему мэр NY не сцыт на метро на работу ездить?
А почему Обама сцыт ездить на "Калине"?

Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1368 : 31 Июля 2012, 20:53:19 »
Да ладно, черт с ними с этими политиками, пуськами, прочей нечестью… [hang]

Вы гляньте на фото Елены!!!!!
Это же чудо!!!

Елена! Это домик для цып? [shocked]
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 20:55:33 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1369 : 31 Июля 2012, 21:00:20 »
Я тоже хотела спросить, а они в них и ночуют?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1370 : 31 Июля 2012, 21:05:31 »
Я аот и так кручу и эдак, но прихожу к выводу, что надо делать свой строительный материал. Сделать форму и заливать. Остается вопрос наполнителя. Тут вариантов множество от опилок или сена до керамзита или шлака.
Кто-нибудь сталкивался с технологией изготовления блоков из сена и бетона? Пропорции, максимальные габариты, прочность...

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1371 : 31 Июля 2012, 21:07:43 »
Олег! Ради Бога извините, но где находится Родыгино? Регион? Сеном можно, но не везде. Север нельзя. Чичас посмтрю еще раз строительные форумы. Если найду по климатическим поясам - скину ссылку
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1372 : 31 Июля 2012, 21:10:12 »
Я тоже хотела спросить, а они в них и ночуют?
Я то поймал себя на мысли, глядя на этот дворец, что мне захотелось самому стать цыпой  [rofl] Чутка вагонки и полноценный дом.
Если я правильно понял, то фундамент литая плита?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1373 : 31 Июля 2012, 21:14:38 »
Смейся, смейся. Я имела в виду летние навесики. На ночь мне нельзя в таких птичек оставлять.Овчарки мои быстро разберутся. А  каждый вечер загонять , для меня не вариант. А так, очень удобно.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1374 : 31 Июля 2012, 21:16:25 »
Олег! Ради Бога извините, но где находится Родыгино? Регион?

Кировская область, южная часть, г. Советск. У нас зимой не так уж и холодно. Бывает, однако, под -40, но редко. Чаще надоедает -20 при среднем ветре.

И еще, господа сидя на форуме помните, что кастрюля начинает ЖАРИТЬ картошку сразу, как только прекращает ее ВАРИТЬ!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 21:26:47 от Иваныч »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1375 : 31 Июля 2012, 22:10:54 »
Фото без каментариев, т.к. не я их загружала. Зимний курятник не достроен, это 2х этажное здание. второй этаж-чердак для сена, веников и всего прочего. К курятнику примыкает козлятник 8Х4м, а чердак единый. Одноэтажное здание из блоков это брудерная и инкубаторий. А в сеточных заграждениях временно разместились курехи по породам. Другого выбора не было, но очень легко перемещать по траве.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1376 : 31 Июля 2012, 22:57:09 »
И еще, господа сидя на форуме помните, что кастрюля начинает ЖАРИТЬ картошку сразу, как только прекращает ее ВАРИТЬ!
Что дружок, попал! [mocking] Кастрюлю наверное долго чистить пришлось)))

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1377 : 31 Июля 2012, 23:52:32 »
Я аот и так кручу и эдак, но прихожу к выводу, что надо делать свой строительный материал. Сделать форму и заливать. Остается вопрос наполнителя. Тут вариантов множество от опилок или сена до керамзита или шлака.
Кто-нибудь сталкивался с технологией изготовления блоков из сена и бетона? Пропорции, максимальные габариты, прочность...

Олег! Я тут порылся в нете на строительных форумах.
Опилки – это опилкобетон, а вот сено и солома это уже саманные блоки. То есть если я правильно понял, то сено и солома, как дополнение к бетону не идет, только к глине. Пишу сразу – я не строитель, может и идет, но почему то все разносят в разные категории.

Размер блока (это уже из практики) зависит только от вибростанка (если таковой Вы будете использовать) или, если ручную опалубку делать, то от Ваших предпочтений.
Вообще то по ГОСТу размер блока имеет значение, но больше конечно от мастера (делаете то для себя).
Даю естественно размеры ГОСТа основных размеров.
Пенобетон 600х300х200
Газосиликатный 600х250х300

Еще мне тут каждый вечер печник докладывает, как идут дела с моей печуркой (УРА!УРА!УРА! – сегодня залили фундамент [yahoo] [yahoo] [yahoo]), я его спросил про блоки .

Это очень хороший мастер – его мнение, что лучше брать заводские, самодельные блоки он не делает и не покупает. Его мнение, что найти нормальный завод по производству блоков намного проще, чем нормальный цемент (хотя возможно это просто особенность нашей местности). Вернее даже не найти, а проверить. У нас с бетоном плоховато – очень многие нарвались – делали блоки сами (там экономия не такая большая 20-30%), но через пару лет все шло трещинами.
Сейчас гляну еще одну приспособу, вернее найду ссылку – там есть из чего я хочу в след. году строить.

Вот кстати ссылочка на производителя -
http://www.elitpenobeton.ru/index.php
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 23:56:30 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1378 : 01 Августа 2012, 00:14:15 »
Ну и наконец. Этот вид строительства я видел в действии. Друг построил дом (500 квадратов. 3 этажа). Стоит третий год. Так что производители похоже не врут.
Насчет легкости возведения не врут точно - дом собирается как конструктор "Лего".
В общем читайте сами. Мне больше всего нравится, так это по сути любая форма здания - хоть круглая, хоть многогранная - есть простор для творчества.

Впрочем читайте сами статью. Даю описание и даю ссылку на производителя. Когда думал, что именно строить нашел только два отрицательных отзыва, причем мне они показались не совсем объективными.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3546
http://www.vashdom.ru/articles/novodom_1.htm
http://www.polimergarant.ru/index.php?s=13000000
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1379 : 01 Августа 2012, 09:05:11 »
Извините если чего повторюсь или с умничаю, по образованию не строитель по жизни как придеться ;)
То что называется "Лего для взрослых" действительно строиться моментально, только глядя на дом в улице хочется сказать, ты заранее подумай как и чем ты его обшивать будешь, люди дом с примыкающим гаражом, на весь участок развернули, ну из кирпича замок бы получился, теперь третий год стоит не обшитый и не штукатуренный, муж говорит видел дома такие и дольше под небом стоят но когда трогаешь стены то разрушение пенопласта заметно, так что считай стоимость стены с обшивкой или чего там будет.
Саманный(глина+солома) кирпич вроде сейчас модно стало, если в округе есть дома глинобитные старые, нет проблем, стройся если нет, дешевле не затевать, есть виброустановки для изготовления блоков, фактически виброформа, вроде заманчиво, хоть из чего шлепай, но считай не только прямые расходы но и косвенные, если цемент плохой попадется это убытки, а время потрачено тобой на изготовление этого самого стройматериала, и еще много-много чего. 

У меня есть личный опыт строительства из стеклянных бутылок, нет не клумба, дом 6*4 все от фундамента до крыши делали с мамой вдвоем, нет фундамент там монолитный из щебенки и раствора как положено, и стропила из брусков, да по математике он обошелся почти даром, но второго такого опыта я ни хочу и ни кому не пожелаю, мама до сих пор  слово стройка как что-то ужасное воспринимает, кстати бутылки, как красиво бы донышки не смотрелись через3 года начинают лопаться и просто крошиться, так что тоже штукатурить.

Самодельный блоки из цемента без вибростола вообще не вариант, не связывайся, а для себя я да и муж решили что лучше подработать или подкопить и купить хороший материал, перноблок мы покупаем с завода и это пеноблок а не кусок цемента с дырками.
Люблю когда все улыбаются.