Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046340 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1410 : 04 Августа 2012, 19:29:45 »
Столько, сколько потребуется!
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1411 : 04 Августа 2012, 19:39:22 »
Лена, молочко просто супер! Даже не знала, что такое вкусное может быть у коз.
Большое спасибо!

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1412 : 04 Августа 2012, 19:42:31 »
Тома, большое спасибо за Тихие песни! Сегодня буду наслаждаться вечером

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1413 : 04 Августа 2012, 19:45:24 »
Лена! Не стоит этого. Ведь действительно тогда весь неоплод мне сплавили. А ошибку признавать не хотят. Я прекрасно обойдусь без них и их яиц!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1414 : 04 Августа 2012, 20:00:14 »
При любом раскладе: Своих в обиду не дадим.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1415 : 04 Августа 2012, 20:09:10 »
Вот в этом я уже не сомневаюсь. [rofl]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1416 : 04 Августа 2012, 22:43:45 »
Тамара, это не на нашем форуме, а на Веселом подворье.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1417 : 04 Августа 2012, 22:46:41 »
Да нет. Проблемы нет. Просто в прошлом году я ездила за яйцом в ГЕНОФОНД. Ну и как лохушки, приехавшей из далека всучили яйцо практически всё с неоплодом. Типа, далеко, не вернёт. И в наших краях не я одна такая оказалась. Заложить 300 яиц, чтобы выкинуть. Ну я им и высказала, а им не понравилось. Вот и вся история.  После этого я даже засомневалась, кто виноват в неоплоде. Думала, может дорогой стрясла яйцо. Но в этом году брала в Пушкино. Всё прекрасно, и оплод, и вывод. Да ну их. Лучше бы честно работали.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1418 : 04 Августа 2012, 23:51:59 »
Ученым.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1419 : 05 Августа 2012, 01:16:39 »
Просто в прошлом году я ездила за яйцом в ГЕНОФОНД...
Это банально, но... я свою точку зрения про ГФ уже высказывал

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1420 : 05 Августа 2012, 08:43:16 »
Генофонд выруливает чисто по-русски, не обманешь - не поедешь. Разруха не в клозетах, как сказал уважаемый профессор. Но А.А. тут не при чем, это точно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1421 : 05 Августа 2012, 10:24:04 »
Всем, привет! [drinks]
Приобретение чего-либо, всегда скользкий момент.
.....А кого-то обвинять в своих неудачах, неблагодарное дело. Смотрю, даже Александров под "раздачу" попал.  :)
А ведь Саша, многим помогает своими советами, пусть даже и критическими комментариями для хозяев фото их питомцев. .....Месяцами, годами он на форуме.  Тратит на это, своё личное время. А вот кто- нибудь задумался, нафига это ему?! [scratch_one-s_head]
Вряд ли он с этого, что-то имеет. Разве что, так сказать, косвенная "обратная связь".  Возможно, полезна информация эта ему, для его профессиональной работы в своём институте.
.....Всегда считал, что торговля яйцом, чревата последствиями. ....Всегда найдутся недовольные.
Показательным для меня. Вспоминается мне,- пример Марины ( Laima).
Продала в долг односельчанке, полста яиц на вывод. Ещё и пяток яиц, сверху дала. ...Пришло время расчёта. За трёшку яиц соседка не заплатила, не вывелись же цыпы. А то, что Марина, сверху 5 штук яиц дала. Так это не в счёт, по доброте душевной же..... ;D
 
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 10:26:56 от LAV »

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1422 : 05 Августа 2012, 13:12:27 »
Я согласна с LAV ,кто что кому сказал-это чисто человеческий фактор.
Олег, а ты? Что брал в Генофонде, что судишь? Тебе нравится лить грязь не присутствовав и не участвовав? Лижбы лужа погрязнее была.
В двух личных хозяйствах я брала по 10!!!шт яиц.Кажется оплод должен быть 100%, но всего 60%.Это при стаде 5 кур и 1 петух. Просто ругаем, кого удобнее ругать.
 АА человек порядочный и за свое дело болеет. [negative]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1423 : 05 Августа 2012, 13:35:26 »
Кто работал в различных НИИ СССР, прекрасно знают, что....
..... По всему миру люди спокойно перевозят яйца. Запрещено только в Россию. Кто об этом постарался? Тот, кому выгодно. Почему всем запрещено, а Генофонду разрешено?

Знаем, проходили.....Интересно, сможет ли кто-нибудь ввезти биоматериал в США?! :D
Вывезти только можно, да и то в те страны, с кем есть ветеринарные договорённости. Остальное,- контрабанда. Товарищ рассказывал, что бывшие наши соотечественники, завозили яйца голубей в Штаты из Союза, в сигаретных пачках. И при этом, сильно рисковали.
.....Вот в наш институт привозили, по гранту, лабораторное оборудование и безвирусный материал растений из Америки. Всё это было, расстаможено, приобретенно законно. Сможет ли это потянуть частник, вряд ли?! А говорить о лоббировании кем-то, чес слово,- ;D
Это же не автомобили.... :D
 

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1424 : 05 Августа 2012, 14:05:04 »
....Хочешь получить товар-покупай цыплятами...
В общем да, правильно. А лучше,- взрослой птицей. И то риск есть.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1425 : 05 Августа 2012, 14:43:29 »
Тамара, ввоз яйца любителями, никакой роли не играет для страны. Тем более, для подрыва чьей -либо экономической деятельности.
...Видите ли, у меня друг сейчас в Нью-Йорке находится, общается с местными там, русскоязычными. И евреями между прочим.... :D
Общался и я здесь, у нас, с его знакомым евреем. Лошадей хотел в Штаты в Алмате купить, дешевле. Для своей конно-спортивной школы. У меня один товарищ, занимается лошадьми. Так тот ему сразу сказал, что мы можем лошадей ввезти в Казахстан, а Вы не ввезёте их в Штаты. По той причине, о которой я сказал. ;)
....Насколько знаю, деньги на загранпоездки для учёных, отпускаются по той тематике, над которой работают они в данный момент. Финансирование только оттуда, но никак не от продаж продукции. ....Там свои люди, на этом "руки греют". ;D  Директор, бухгалтер, завхоз,....
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 14:45:19 от LAV »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1426 : 05 Августа 2012, 16:35:02 »
Александр ,Вы сначала привели пример с голубями, а продолжили уже лошадями, а я все про птицеводство толкую. ....
Мы же здесь, просто болтаем.... ;D Откуда можем знать, чем институты занимаются и для чего их переименовали.....
От лошадей,- к курам. В той же Англии. Товарищ купил годовалого жеребца за 200 000 ф.с. Там же, ему понравились куропатчатые кохи, по 60 ф.с. за голову. Жеребца вывез, а кур, не разрешили. Генофонд видите ли. :D
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012, 16:37:39 от LAV »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1427 : 05 Августа 2012, 17:01:01 »
Честно говоря, я не в курсе, что там произошло при покупке трёхсот яиц. Но, многие из тех, кто покупал яйца в "Генофонде", рассказывают о том, что покупают эти яйца на сомнительного вида складе, у непонятно каких тётечек и дядечек, которые ни чеков, ни ветеринарных свидетельств на яйцо не дают, и также, из сотен штук яиц - ничего. Я уже писала, что создаётся впечатление, что некая уборщица или грузчик подрабатывают на отбраковке. И пострадавшие лица это подтвердили, более того, высказали опасения, что таким образом можно себе в хозяйство привезти какую-нибудь болячку. По этому поводу НТВ даже передачу сняли, которую уже муссировали на каком-то форуме, в результате чего "Генофонд" временно прекратил продажу яйца. Я звонила в этом году в "Генофонд", мне также подтвердили, что яйца теперь не продают, только суточный молодняк.
Мы в 2010-ом году закупали в "Генофонде" инкубационное яйцо цесарок, нам выдавали и чек, и ветеринарное свидетельство. Оплод был 50%, но специалисты утверждают, что это нормально. Зато всё, что вывелось, абсолютно здоровая птица.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1428 : 05 Августа 2012, 17:37:24 »
Светлана, закупая яйца для икубации в прошлом и в этом году, так же выводя птенцов из яиц со своей фермы, могу сказать, что оплодотворяемость 60-70 % это хорошо .Но, что еще заметила...Это хорошо для птицы ,которая в вольерах . Как я уже неоднократно писала, фавроли и галльские у меня на свободе, у них оплодотворяемость 99,9% и так же выводятся.
Я не могу выпустить на свободный выпас ни цесарок, ни индеек - улетят. Поэтому они у нас в вольерах, затянутых сеткой. Но, в этом году, например, у наших птиц тоже оплод 80-99,9%, в зависимости от месяца. Как по учебнику: апрель, июль оплод 80%, май-июнь - 99,9%.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1429 : 05 Августа 2012, 17:57:19 »
А если им крылья подрезать?
Такую процедуру придётся выполнять каждые две недели. К тому же, для них и без крыльев подпрыгнуть на забор полутораметровой высоты и оттуда кричать - любимая забава. Боюсь, не всем соседям придётся по вкусу сообщество гогочащей и курлыкающей птицы.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1430 : 05 Августа 2012, 18:04:27 »
Света, в Генофонде в одном помещении выписывают чеки на птицу и яйцо, потом идешь на склад, где очень приятная женщина по чеку выдает яйца и по ходу отвечает на все твои вопросы. Птицу и цыплят получаешь в другом месте. Если тебе нужны другие документы, ты их получишь с чеком.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1431 : 05 Августа 2012, 18:11:02 »
Света, в Генофонде в одном помещении выписывают чеки на птицу и яйцо, потом идешь на склад, где очень приятная женщина по чеку выдает яйца и по ходу отвечает на все твои вопросы. Птицу и цыплят получаешь в другом месте. Если тебе нужны другие документы, ты их получишь с чеком.
Вот в том то и дело, что люди приезжают, а им говорят: "Ничего не знаю, ничего не ведаю, с кем Вы там договаривались - у меня ничего нет". Покупатель начинает умалять, что, дескать, чего ж я, просто так в такую даль ехал? На что тётечка ему, типа, смилостивившись, выносит какие-то коробки, за что довольный (пока!) покупатель выкладывает свои кровные. Естественно, никаких документов не выдают. Если интересуют подробности, дам ссылку на подобные рассказы.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1432 : 05 Августа 2012, 18:15:45 »
Я как обрезала в начале июня и все. Пока ничего не отросло, но на метровой высоты насест, сделанный для них на улице-запрыгивают. С цесарками проблематичнее, у них характер более диковатый, а индейки?-говорят они очень семейные и привыкают к человеку.
Я своим в суточном возрасте удаляла часть крыла, всё равно летали, поэтому бросила это неблагодарное занятие. И цесарки и индейки привыкают к человеку - во всяком случае, в моём присутствии они не кричат, а вот стоит появиться чужому - караул, уши закладывает. Но индейки-самки всё равно непрочь полетать, а вот дорогу не всегда находят - это не кошки ;).
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1433 : 05 Августа 2012, 19:32:21 »
Во развели тему. Ну случилось и случилось. Ну не пойду я больше в этот ГЕНОФОНД, пусть живёт и здравствует. Никто и не надеялся на большой оплод яиц, не первый год занимаюсь этим. Кстати, документы выписали. Правда   яйцо   выставили на улицу и быстро закрыли двери. Меня удивило то, что не маркировано было ни одно яйцо. Когда овоскопировала яйца, все были мраморные. Никого я не обвиняю, а что ваш любезный А.А. выступает, так я и не знала в то время, что он вообще и существует. Что ещё сказать? Заказывала почти за пол.года. Так как знала, что не ближний путь. Перед приездом тоже прозванивала. Всё было вежливо.   Цыплят вывозить на поезде, это не вариант. Поэтому и взяла яйцо. А спорить на эту тему бессмысленно. Если есть у вас там какие никакие знакомые, вы возьмёте то что надо. А остальные с большим риском.
  На следующий год поехала в Пушкино, и взяла яйцо. Спасибо им огромное. И встречей, и яйцом, и выводом и цыплятами очень и очень даже была довольна. Кто то учится на своих, а кто то на чужих ошибках. Ну а на счёт того, что очень тяжело реализовывать яйцо племенное, так не обманывайте людей, и люди всегда будут довольны даже при маленьком выводе. Все это прекрасно понимают.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1434 : 05 Августа 2012, 19:41:14 »
Вот в том то и дело, что люди приезжают, а им говорят: "Ничего не знаю, ничего не ведаю, с кем Вы там договаривались - у меня ничего нет". Покупатель начинает умалять, что, дескать, чего ж я, просто так в такую даль ехал? На что тётечка ему, типа, смилостивившись, выносит какие-то коробки, за что довольный (пока!) покупатель выкладывает свои кровные. Естественно, никаких документов не выдают. Если интересуют подробности, дам ссылку на подобные рассказы.
Ну, опять сплетни собирать начали. А про передачу на НТВ вообще говорить даже не стану. Я сама в Генофонде была неоднократно, ни перед кем не расшаркивалась, никого не умоляла, все что мне надо было купила. Конечно когда люди заказывают по 1000 штук яиц одной породы и так же и других, то на всех яйца не напасешься. А перекупов там куча. Выдают яйцо за племенное от своей птицы, а потом на Генофонд грязь льют. Не хочу сказать что у них все очень красочно, но и грязью поливать  не надо.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1435 : 05 Августа 2012, 19:43:04 »
У всех разный опыт общения. Чем больше масштаб, тем больше разговоров. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1436 : 05 Августа 2012, 19:54:31 »
И вообще, будем радоваться тому, что есть. У меня сегодня произошло, как  песне: Эта песня хороша, начинай сначала!  Была в Славянске на Кубани и купила двух месячных курчат. Кучинская и Кубань. Начало есть! [yahoo]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1437 : 05 Августа 2012, 21:35:32 »
Надь, ты молодчина!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1438 : 05 Августа 2012, 21:36:44 »
А то!!! Видишь, как я нос задрала?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1439 : 05 Августа 2012, 21:58:28 »
Надюшка, а Кубань,что за порода? И чего только 2 курицы взяла, и с каким петухом сведешь?
"Просите, и дастся Вам..."