Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046316 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1440 : 05 Августа 2012, 22:30:02 »
Наверное не двух месячных, а двухмесячных, я так думаю.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1441 : 05 Августа 2012, 22:47:18 »
Ну, опять сплетни собирать начали.

При чём тут сплетни? Я как раз, если Вы внимательно читали, описываю ситуацию с двух сторон: сама брала яйца в "Генофонде" и вот тут http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351, Валентин Сохорев рассказывает о своих злоключениях:
"В начале апреля заказал 200 яиц (100 минимясных и 100 пушкинских). В 20-х числах апреля принял телефонный звонок, с женским голосом, который сообщил мне, что я могу приехать и забрать мой заказ. В назначенный день приезжаю, еле-еле нахожу здание "генофонда", адрес которого не соответствует адресу размещённому в контактах сайта. Кое-как, по принтерным надписям на листочках А4, прикреплённых на обшарпанных дверях, лет 30 не ремонтировавшегося, одноэтажного барака, нахожу нужную дверь. Захожу. Вежливо осведомляюсь у пожилой женщины, как и где я могу оплатить и получить мой заказ. Женщина раздражённым голосом говорит что все вопросы к Анастасии Михайловне, которой на рабочем месте нет, и на звонки она не отвечает. Пытаюсь дозвониться сам, безрезультатно. В вежливой форме выражаю недовольство работой с клиентами, и прошу пожилую женщину посодействовать страдальцу, что привёз им деньги, и хочет за них самую малость: получить свой заказ.
-Да у нас тут тысячами яйцо скупают, а вы тут со своими заказами!
Нормально?
Вобщем события пришлось резко форсировать. В итоге я получил вместо 200 изначально заказанных яиц, всего 130 шт. Чем и удовольствовался. Ясен пень, несушке не прикажешь. Но это ещё не всё.
На овоскопе 10-го дня инкубации я удалил из инкубатора (ТГБ-210) 83 яйца неоплода. Это из 130 заложенных яиц.
Сразу оговорюсь: инкубацией я занимаюсь четвёртый год, и в этом - далеко не чайник. Куры, утки, гуси, индейки, фазаны, цесарки, перепела, всё выводил неоднократно. И породную птицу и карликовую, всё, кроме павлинов, пингвинов и страусов. И уж вывести немногим больше сотни цыплят простейшей породы, для меня, пара пустяков.
Итог ещё более печальный. Из оставшихся 47 яиц не вывелось ровным счётом Н И Ч Е Г О.
Вскрытие яиц показало гибель эмбрионов на разных стадиях развития после 10-го дня инкубации. То, что эмбрионы погибли не по моим причинам, у меня не вызывает ни малейшего сомнения. Даже у новичка из такой большой закладки что-то да вывелось бы.
Фотографировать не стал, ибо ни с кем не собираюсь спорить, и никому ничего не буду доказывать. Всю закладку сжёг от греха подальше.
Не собираюсь предъявлять никаких финансовых претензий так называемому "генофонду". Нет времени связываться с говном.
Вывод. Солидность и авторитет конторы, называющей себя "генофондом", сильно преувеличена.
Меня предупреждали о возможном разочаровании. Не сомневался, но решил-таки проверить на своём опыте. Проверил и подтверждаю: "генофонд" - это грязный, хамский, совковый бомжатник. Не верите - поезжайте и проверьте. Не завезите себе ненароком какую-нибудь заразу".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1442 : 05 Августа 2012, 23:18:19 »
Пушкинскую породу выводят только в Питерском  Генофонде. А тебя, Света, чем обидели? Как с Надюшей вышло, надеюсь больше не будет.Я на птицу из Генофонда жаловаться не могу, хорошая. У Елены 77, у Сергея прекрасные птицы, у Сусанны ее цесарки несутся как с пулемета, крупные, упитанные, у Ивана минюшки вывелись,хотя они не давали большого % вывода и т. д. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1443 : 06 Августа 2012, 00:07:18 »
Не,Ленок, Пушкинята и С-Посадском есть [yeas]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1444 : 06 Августа 2012, 00:13:25 »
Пушкинскую породу выводят только в Питерском  Генофонде. А тебя, Света, чем обидели? Как с Надюшей вышло, надеюсь больше не будет.Я на птицу из Генофонда жаловаться не могу, хорошая. У Елены 77, у Сергея прекрасные птицы, у Сусанны ее цесарки несутся как с пулемета, крупные, упитанные, у Ивана минюшки вывелись,хотя они не давали большого % вывода и т. д. [drinks]
Меня как раз не обидели, у меня с "Генофондом" сложились хорошие отношения, я уже об этом писала. Я за других переживаю  [girl_blush]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1445 : 06 Августа 2012, 00:23:14 »
Ты имеешь ввиду Голубую мясояичную? Ленусь, вопрос тебе.
Ну вот видишь, Свет,У тебя все хорошо, а ты негатив льешь. Наоборот ,людям помочь надо отношения наладить, что бы обиды не у кого не было и было у нас большое Куркино счастье. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1446 : 06 Августа 2012, 00:50:47 »
Нет, не Голубую, а именно Пушкинскую. В прайсе они были. Да и А.А. про них на ВП часто реплики кидает.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1447 : 06 Августа 2012, 07:16:39 »
Надюшка, а Кубань,что за порода? И чего только 2 курицы взяла, и с каким петухом сведешь?
Одну ошибку сделала и уже усекли! Глазастые вы мои. Кучинок взяла 14 штук, там по моему три петуха тусуются. А Кубань -10. Кубань- это кросс, типа Ломанов, только крупнее. Посмотрим, что выдадут. Явно сидели только на комбике. Дала кашу гречневую, так даже и не посмотрели на неё.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1448 : 06 Августа 2012, 08:57:57 »
Я тоже гречку не люблю.... с детства....  феееее.... [negative]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1449 : 06 Августа 2012, 09:08:34 »
Ну ты даёшь! Тебе толстеть не надо!  [rofl] Много не даю. Но мои подростки, что остались в драку едят. И нагло клянчут.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1450 : 06 Августа 2012, 10:11:26 »
Лена, о том что в Генофонде есть пушкинская порода неоднократно писал А.А., вот несколько цитат:
У нас разница огромная. Наша птица совсем другая - мы были вынуждены выделить полосатость,  а СПБ нет. Наша птица в суточном возрасте отличается от австралорпов черно-пестрых и пушкинских СПб  окраской пуха:  у наших окраска пуха по типу большинства полосатых пород, но мы в популяции сохраняем еще и тип  петухов не  только светло-полосатых, но и совсем белых со следами полосатости ( вариант , предложенный О.П. Юрченко). В суточном возрасте они почти белой окраски .  В питерской популяции  такого нет: тамошние суточные петушки и курочки по окраске пуха не делятся.
У нас есть еще ряд отличий: мы не вводили  в генотип ген розовидного  гребня, поэтому пушкинских с розовидным гребнем у нас нет. Продуктивность разная...
пушкинская - промышленная птица, которую утвердили  как породу совсем недавно. Мы получили ее лет 20 назад, тогда, когда это был полосато-пестрый леггорн или что-то в этом роде. А далее - выбор селекционера.
Мы выбрали  более четкий генотип.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1451 : 06 Августа 2012, 10:56:48 »
Сейчас была на сайте Генофонда, у них  Пушкинская полосато пестрая, совсем другая, нежели Питерская.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1452 : 06 Августа 2012, 11:11:45 »
По мне, так ращу сам, питерскую "пушкинку". И с удовольствием, была бы возможность.  Взял бы в "Генофонде",- полтавских глинистых. А другу-"лошаднику", там же, -русского королька. ....И всё.
И не нужны нам,- ни брамы, ни кохи, ни прочая зарубежная "лабуда". :)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1453 : 06 Августа 2012, 11:43:39 »
Ну вот видишь, Свет,У тебя все хорошо, а ты негатив льешь. Наоборот ,людям помочь надо отношения наладить, что бы обиды не у кого не было и было у нас большое Куркино счастье. [drinks]
Ну с чего Вы взяли, что я негатив лью? Где такое написано? Не понимаю, как Вы читаете? Я всего лишь пыталась объяснить как и почему получаются бракованные яйца из "Генофонда", и что в этом виноват не "Генофонд", а человеческий фактор.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1454 : 06 Августа 2012, 12:19:12 »
И не нужны нам,- ни брамы, ни кохи, ни прочая зарубежная "лабуда". :)

Ну прямо уж так и не нужны? ;) ;D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1455 : 06 Августа 2012, 12:40:34 »
Люди!!!!!!!!!!!!
Вы что такое пишите?
Какая пушкинская? Какой австралорп из генофонда?
Это же не породы у них там ,а жалкое подобие кур похожих на породных только цветом.
Вы попробуйте Австралорпа из Питерского института выставить на выставку к нам в Россию,не говоря о зарубежных выставка,что он получит 0 и все,потому что птица содержащаяся в этих учреждениях дворняжки.
Например кохинхин -вы его видели там? -это Аврора с геном хохманогости но не кох,а Юрловские? Петухи кукарекают как леггорны... Первомайская -это украденый и испорченый до нельзя Reichshuhn(императорская курица)
А Вы говорите о породе...
Ну на безрыбье, как грится... Считается, что цесарки в "Генофонде" хорошие, но те, кто видел зарубежных, говорят, что наши, как минимум, в половину меньше.
Ну чё, кооперируемся, и создаём свой генный фонд породной птицы. Где там Сергей? Привёз он зарубежной крови, али как  ::)?
Хотя, честно говоря, не знаю я, кто такой этот эксперт, поэтому возьму на себя смелость взять под сомнения его слова.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 12:42:34 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1456 : 06 Августа 2012, 12:50:57 »
Ваш "эксперт" ЕБ только что, 2 недели назад скупил ОЧЕНЬ много птицы родительского стада в Генофонде.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1457 : 06 Августа 2012, 12:54:40 »
Томочка, теперь Питерский Генофонд обидится. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1458 : 06 Августа 2012, 13:01:58 »
Свет, я наверху ссылочку дала-это Евгений Базаркин.
Я имела в виду, что это имя мне незнакомо.
Томочка, теперь Питерский Генофонд обидится.
На что обидится?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1459 : 06 Августа 2012, 13:19:32 »
Я и забыла, что у нас водился "эксперт" [hang].

 LAV, колитесь, что разводите? Нам очень интересно! [mail]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1460 : 06 Августа 2012, 14:06:49 »
Ваш "эксперт" ЕБ только что, 2 недели назад скупил ОЧЕНЬ много птицы родительского стада в Генофонде.
И будет продавать нам по 200р за яйцо. [rofl]
 А теперь пошла читать сначала. Запутали старушку совсем. [crazy]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1461 : 06 Августа 2012, 15:28:42 »
Ну прямо уж так и не нужны? ;) ;D
Конечно не нужны, "наелся" я ими. ;D
LAV, колитесь, что разводите? Нам очень интересно! [mail]
Да в принципе, не развожу, а держу. Для сэбе. Карликов кохов, и гамбургов, как декорацию. Китайские шелки,- рабочие "лошадки". Орловцы,- для творчества. ::)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 15:37:19 от LAV »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1462 : 06 Августа 2012, 15:45:39 »
Переведи- китайские шелки  рабочие "лошадки" ???

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1463 : 06 Августа 2012, 15:49:52 »

А... Так самим-то значица можно, а другим глинистых? И корольков в виде петухов?
Зачем другим-то. Полтавок сам бы взял. А королька, можно и петухами. Куры у друга есть.
Что касается кохов и брам. Так это больших. Они какают много. :D
Насчёт шелков. Так это выдающиеся круглогодичные наседки. Друзья- петушатники, у меня на них,- в очередь. Я же благодаря им в Россию яйца бойцовых отправляю. А бойцовая птица,- самая дорогая. В денежном эквиваленте.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 15:54:25 от LAV »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1464 : 06 Августа 2012, 16:09:33 »
Если бы он ещё жил поближе  :(

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1465 : 06 Августа 2012, 16:15:12 »
Надюшка, я же тебе рассказывала про "Петушок" на 100 яиц, у меня такой же, очень хороший, я у Сережи подсмотрела.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1466 : 06 Августа 2012, 16:29:57 »
Общался и я здесь, у нас, с его знакомым евреем. Лошадей хотел в Штаты в Алмате купить, дешевле. Для своей конно-спортивной школы. У меня один товарищ, занимается лошадьми. Так тот ему сразу сказал, что мы можем лошадей ввезти в Казахстан, а Вы не ввезёте их в Штаты. По той причине, о которой я сказал. ;)

Почему же не ввезете? А как же я отправляла, со всем набором вет документов своих щенков туда? Неоднократно. Внуки чемпионы там бегают.
Чем же лошади отличаются то от собак?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1467 : 06 Августа 2012, 16:35:52 »
quote]
Я не обвиняю Генофонд, а болтая, предполагаю. Кто-то же за этим стоит, ведь работникам Генофонда разрешено ввозить яйца, разве они привелигированнее других граждан России? А по поводу живых кохов, не знаю, значит справку забыли взять у ветеринара ,если нет инфекции-короче, конечно Генофонд, кто ж еще? ;D

Ввозить яйца разрешено всем и в т.ч даже живую птицу, это если по документам. А вот реально, чтобы это осуществить, то легче, наверное на Марс слетать.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1468 : 06 Августа 2012, 17:45:17 »
...Так каких там лошадей из Англии провезли-шелковых?  [praising]

http://ksk-ajar.kz/ Девочки там, на "шёлковых" лошадях катаются. :D
....Чем же лошади отличаются то от собак?
Видимо на государственном уровне этот вопрос не решён. В Казахстане часты вспышки разных опасных заболеваний среди скота.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1469 : 06 Августа 2012, 18:01:19 »
Да,лошадки элегантные. Еще Гиссарская овечка впечатлила. [good]