Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045836 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1470 : 06 Августа 2012, 18:09:40 »
Да,лошадки элегантные. Еще Гиссарская овечка впечатлила. [good]
А воочию, гиссарский, шёлковый "рогалик", ещё более впечатляющий. :D Как собака, за хозяином ходит.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1471 : 07 Августа 2012, 13:31:37 »
Ввозить яйца разрешено всем и в т.ч даже живую птицу, это если по документам. А вот реально, чтобы это осуществить, то легче, наверное на Марс слетать.

Сусанна, покупая инк. яйцо за границей у физического лица, можно попросить его взять справку у ветеринара  и это свидетельство предъявить таможне? Или еще какие-то препятствия?
В этом году написали именно такое дополнение, где-то у меня есть цитаты на эту тему. Раньше можно было ввозить яйца только от хзяйств внесенных в список. Но радоваться рано, потому что нужно получить разрешение на ввоз этих яиц. А это очень сложно сделать. Сережа попробовал, и, похоже, решил в этом не участвовать. Легче ввести контрабанду.  Там такой дурдом, не передать :(

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1472 : 07 Августа 2012, 13:42:28 »
В этом году написали именно такое дополнение, где-то у меня есть цитаты на эту тему. Раньше можно было ввозить яйца только от хзяйств внесенных в список.

Как я понала все препятствия, все-таки не со стороны запада, а из России. О том и речь, что:" им все не так?"

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1473 : 07 Августа 2012, 15:09:05 »
Видимо на государственном уровне этот вопрос не решён. В Казахстане часты вспышки разных опасных заболеваний среди скота.
В смысле, из России можно, а Казахстана нельзя?
Все может быть в этой жизни, но ведь Россия, Белоруссия и Казахстан - единое таможенное пространство. В Россию привезти нет проблем и отправиь в США. Тут какие-то непонятки.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1474 : 07 Августа 2012, 15:16:25 »
В этом году написали именно такое дополнение, где-то у меня есть цитаты на эту тему. Раньше можно было ввозить яйца только от хзяйств внесенных в список.

Как я понала все препятствия, все-таки не со стороны запада, а из России. О том и речь, что:" им все не так?"

Да, именно здесь очень трудно получить разрешение. Столько нужно выполнить условий, не выполнимых просто, что частник, которому нужно пару десятков яиц или сотен, без разницы, не осилит такое. Но и многие заграничные разводчики не очень то хотят справки офо
рмлять. Моя племяша в Ирландии, как говорит, позвонила нескольким и просила яйца со справкой, ей отказали

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1475 : 07 Августа 2012, 15:52:41 »
Ввозить яйца разрешено всем и в т.ч даже живую птицу, это если по документам. А вот реально, чтобы это осуществить, то легче, наверное на Марс слетать.

Сусанна, покупая инк. яйцо за границей у физического лица, можно попросить его взять справку у ветеринара  и это свидетельство предъявить таможне? Или еще какие-то препятствия?

Эта справка нужна для ветов того аэропорта, откуда вылетаешь, например. Чтобы выпустили без проблем, не светили их. А у нас по прилету лучше эти яйца спрятать и никому не показывать. Сколько раз я прилетала с собакой и мне даже иногда говорили типа, нужно ветконтроль пройти, на что я всегда отвечала, непременно :))
А чтоб официально ввезти, там такой гимор, пусть лучше Сергей расскажет. Если вкратце - оформить свое хозяйство - заплатить там кучу всего и сделать, зарегистрироваться в системе электронной, получить свой номер,
потом подать заявку на ввоз, которая сколько то будет рассматриваться, не оговорено - как им заблагорассудится. В заявке указываются конкретно откуда будут яйца везтись, через какой таможенный пост пересекать границу, оплачивается растаможка и тд я всего не знаю.
Реально, при большом желании, если кто-то есть знакомый, имеющий официально в ветеринарном департаменте оформленное хозяйство и ТАМ есть желающий отправить эти яйца, все оформляется и привозится. По такой схеме и работают генофонд и другие, кто офиц-но возит. Эти данные есть в инете, можно посмотреть, если есть туда доступ.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 15:56:19 от Сусанна »

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1476 : 07 Августа 2012, 16:00:46 »
Ввозить яйца может только тот чел, на кого оформлено разрешение. По этой причине, именно А.А. и возит, а не кто другой.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1477 : 07 Августа 2012, 16:55:43 »
Ввозить яйца может только тот чел, на кого оформлено разрешение. По этой причине, именно А.А. и возит, а не кто другой.

В этом вся наука и заключается или заканчивается. [secret] научное челночничество.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 16:58:08 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1478 : 07 Августа 2012, 18:25:00 »
В смысле, из России можно, а Казахстана нельзя?
В кратце. Просто был разговор при мне, пару лет назад. Мой товарищ (Нурлан) говорил, что много лошадей стали ввозить, в середине 90-х из России в Казахстан. Но это было дорого. Потом стали ввозить, со всего мира, дешевле и лучшего качества.
Из Америки и Австралии, он ввозил лошадей. Но вот от нас в Америку низзя... Не впустят в страну... Нет ветсоглашений между странами. ....А полное обследование одной головы на карантине, будет стоить очень дорого для покупающего. Овчинка, выделки не стоит.
....А что касается кур, то из Англии не дали разрешения на вывоз птицы. Родственник ему, через год, яйца самолётом привёз.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 18:31:10 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1479 : 07 Августа 2012, 18:45:56 »
....А что касается кур, то из Англии не дали разрешения на вывоз птицы.

Александр, кто не дал разрешение? Английская сторона  или сторона, принимающая на борт самолета? В порядке ли было вет.свидетельство? Была ли фактура о сделки-продаже, может он украл(для таможни)этих кур. Может в то время птичий грипп бушевал, в этом случае провоз птицы запрещен.
Англичанам все равно кому продавать кур:французам или русским, правила одинаковые.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1480 : 07 Августа 2012, 19:24:33 »
Да это уже и неважно, прошедшая история..... :)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1481 : 07 Августа 2012, 19:34:09 »
Эх, Тамара, ну что тут скажешь?
Родина..., сынок....

Из Америки и Австралии, он ввозил лошадей. Но вот от нас в Америку низзя... Не впустят в страну... Нет ветсоглашений между странами. ....А полное обследование одной головы на карантине, будет стоить очень дорого для покупающего. Овчинка, выделки не стоит.


Александр, я просто удивляюсь вам  [mocking]

Все там есть и всегда было:

Ветеринарные требования для ввоза лошадей в США.
http://www.aphis.usda.gov/import_export/animals/animal_import/equine/equine_import_quarantine.shtml

А вот про карантин в США никогда даже не слышала. В Австралии - да, в Англии, Швеции, Норвегии был, в этом году отменили  [yahoo]


Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1482 : 07 Августа 2012, 20:04:04 »
А это люди между собой беседовали, деньги считали, на этом и разошлись..... :D
.....Для меня докУменты,- не актуальны. Я всегда,- по знакомству..... Проще и дешевле. Впрочем, как и надёжней. Раз берутся везти, спокоен,- довезут.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 20:07:35 от LAV »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1483 : 08 Августа 2012, 06:57:51 »
Свет, я наверху ссылочку дала-это Евгений Базаркин.
Я имела в виду, что это имя мне незнакомо......
Светлана, кстати, чегой-то я вспомнил. А много ли, в ваших краях шелков? 10-12 лет назад, я много своих белых китайских шелков в Ершов отправлял. В 2002 году на выставке "Рябушка", хозяин говорил, китайцы толпились возле них. Причмокивая и закатывая  глаза, показывали пальцем:-"Чёрный дракон, чёрный дракон"!...... :)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1484 : 09 Августа 2012, 22:49:36 »
Светлана, кстати, чегой-то я вспомнил. А много ли, в ваших краях шелков? 10-12 лет назад, я много своих белых китайских шелков в Ершов отправлял. В 2002 году на выставке "Рябушка", хозяин говорил, китайцы толпились возле них. Причмокивая и закатывая  глаза, показывали пальцем:-"Чёрный дракон, чёрный дракон"!...... :)
Специально не интересовалась, а так, в хозяйствах, с которыми я связывалась, шелков нет.
В простых хозяйствах, где куры - это объект утилитарный, такую экзотику не держат.
На днях приезжал один за цесарятами. Товарищ любит красивую птицу, разводит у себя зоопарк для души, и чтобы деток потешить, но шелков у него нет.
Буквально сегодня была в гостях у одного фермера, он разводит перепелов, цесарок, индеек, страусов, павлинов, фазанов, кроликов - все породистые, а вот куры, как он сам говорит: "Обычные несушки".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1485 : 10 Августа 2012, 07:44:21 »
Люююдиии!!! Еще здесь спрошу, мож кто ответит.
 В бочке для удобрений завелись опарыши. Что делать? Ждать пока передохнут? Но, мне кажется, они себя там прекрасно чувствуют и скоро полетят... к нам... [scare]   [scare]   [scare]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1486 : 10 Августа 2012, 11:03:02 »
Люююдиии!!! Еще здесь спрошу, мож кто ответит.
 В бочке для удобрений завелись опарыши. Что делать? Ждать пока передохнут? Но, мне кажется, они себя там прекрасно чувствуют и скоро полетят... к нам... [scare]   [scare]   [scare]
А чем они Вам мешают?
Чтобы не заводились, можно накрывать бочку. Чтобы передохли, можно их инсектицидом поморить, но вопрос в том, как Вы используете удобрение в бочке.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1487 : 10 Августа 2012, 11:52:25 »
 [rofl] Так радоваться надо, опарыш класнючий корм для цыплят. Перевернуть бочку на бок, пусть куры по-царски "похарчуются".
.... Светлана, у вас в Саратове знаю, живёт (жил)  человек. Который держит классных орловцев. Друг А.В. Никишина из Подмосковья. Около 30 лет их держит? Я так и не нашёл его координаты. Не слышали о таком?  Интересно просто.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1488 : 10 Августа 2012, 20:13:45 »
Вот тебе Светлана и задание!  А куда Лена Лукашёва так на долго сдёрнула?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1489 : 11 Августа 2012, 22:10:22 »
Собиралась поливать, а как его еще можно использовать?
Повылавливать и скормить перепелочкам?

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1490 : 14 Августа 2012, 15:57:36 »
Искала кто продает карликовых коз и наткнулась вот на такой сайт, а там столько пород кур и цесарок ну и других животин, что глаза разбегаются, вот адрес сайта www.ptica-village.ru/

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1491 : 14 Августа 2012, 16:35:40 »
Что-то темка заглохла, все по своим делам.
Покажу своих зайчиков.

Тетя пришла повоспитывать и жизни поучить



Детки, вернее, толстенькие колбаски, пока еще



А это - две мамы







Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1492 : 14 Августа 2012, 16:47:38 »
Искала кто продает карликовых коз и наткнулась вот на такой сайт, а там столько пород кур и цесарок ну и других животин, что глаза разбегаются, вот адрес сайта www.ptica-village.ru/

Спасибо! Очень интересный сайт.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1493 : 14 Августа 2012, 17:19:34 »
Спасибо! Очень интересный сайт.
Да, только цены какие-то нереальные, место нахождения непонятно, и телефоны - "абонент - не абонент" [scratch_one-s_head].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1494 : 14 Августа 2012, 18:34:27 »
Света, да все  реально. За взрослую птицу мало денег не просят, а номер телефона мобильный.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1495 : 14 Августа 2012, 19:20:04 »
В разделе О нас, все есть

Хозяйство, занимающее территорию 30 га, основано в 2006 году в экологически чистом месте в Ярославской области на расстоянии 140 километров от Москвы.


и тд

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1496 : 14 Августа 2012, 19:43:04 »
Колбасенки милые, а старшему ребенку мамки понравились, так уткнулись дружно и трогательно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1497 : 14 Августа 2012, 20:20:46 »
Серёжа! Что это за птичья деревня? Прямо Джерси и чёрные, и голубые.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1498 : 14 Августа 2012, 20:31:17 »
Света, да все  реально. За взрослую птицу мало денег не просят, а номер телефона мобильный.
"Инкубационное яйцо - 35 рублей. Цесарята суточные - 65 рублей (+ 5 рублей в сутки).Молодняк 4-8 недель от 100 рублей."
А теперь считаем: суточный - 65 рублей + 4 недели (28 дней х 5 рублей) = 65+140 рублей. Ну никак не получается молодняк от 100 рублей [pardon].
А телефон мобильный, да, только "абонент не доступен".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1499 : 14 Августа 2012, 20:33:15 »
А яйцо так прямо бесплатное  ???