Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045895 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1500 : 14 Августа 2012, 20:35:10 »
А яйцо так прямо бесплатное  ???
Ага, и на суточных, прям затрат - копейки какие-то [scratch_one-s_head].
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1501 : 14 Августа 2012, 21:53:10 »
Что это за птичья деревня? Прямо Джерси и чёрные, и голубые.
Честно говоря, впечатлило разнообразие птицы, даже мужа восхитило, запал на Бентам Ява (золотисто-пшеничный).
Хорошо бы, если бы на самом деле можно было бы приобрести, или хотя бы посмотреть на всё, что представлено в каталоге.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1502 : 14 Августа 2012, 22:03:18 »
Так ведь дорого же ;D

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1503 : 14 Августа 2012, 22:11:38 »
Так ведь дорого же ;D
Кто сказал?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1504 : 15 Августа 2012, 12:02:29 »
Человек без улыбки:
это кот без хвоста,
А у нас кот без хвоста - и ничего, симпатично, и даже весело ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1505 : 15 Августа 2012, 12:19:36 »
А у нас кот без хвоста

У Вас кот крутой!

симпатично, и даже весело ;)

А это главное,  ;)значит чаще улыбаетесь!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1506 : 15 Августа 2012, 13:05:47 »
Надо туда соглядатая послать. А то прям вся птица, которая есть у них там в наличии. Только вот юрловские на юрловских не похожи, генофондовские наверное.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1507 : 15 Августа 2012, 14:18:14 »
Надо туда соглядатая послать. А то прям вся птица, которая есть у них там в наличии.
Да, прям как энциклопедию полистала. Воложанина спросила, даже он не в курсе про эту ферму  [girl_pardon]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1508 : 15 Августа 2012, 14:28:14 »
Неужели и правда этот питомник существует??? О себе пишут, что с 2006 года их деятельность развивается [shocked] Почему-тло никто ничего про них не слышал ??? Может кто там поближе есть и что-нибудь узнать сможет? Да ещё и акция у них сейчас на яйцо скидка 70% [shocked]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1509 : 15 Августа 2012, 15:02:00 »
даже смотреть о каком питомнике рассуждаете желания чего-то нет [negative] [negative] [negative] что-то мне подсказывает что на деле или яйцо окажется вроде генофондовского, либо вообще его там не окажется но вам предложат подождать или сделать предоплату или еще какую глупость [girl_nea] на сколько хватает моего махонького жизненного опыта так появляются фирмы "разводилки" даже если бы питомник впервые решил заявить о себе, то до этого это какой-то человек либо группа людей этим занималась и как так получилось что ни кто о них ни разу не слышал? Кого-то реального туда отправьте а то я к нашему председателю ВОЛПа по Удмуртии в гости на хозяйство посмотреть до сих пор попасть не могу :-[ хотя лично познакомились и его суперсекретное хозяйство находиться в деревне где сестра моя живет, а все отговорки какие-то с его стороны.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1510 : 15 Августа 2012, 17:09:11 »
у вас в Саратове знаю, живёт (жил)  человек. Который держит классных орловцев. Друг А.В. Никишина из Подмосковья. Около 30 лет их держит? Я так и не нашёл его координаты. Не слышали о таком?  Интересно просто.
Я с курами никогда дел не имела, а тем более, с бойцовыми. Вот решила завести, почитала про породы, запала на маранов, вышла на этот сайт.
Но при случае, поспрашиваю  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1511 : 15 Августа 2012, 17:43:16 »
Честно говоря, впечатлило разнообразие птицы, даже мужа восхитило....
Ой, Света я бы не стал "западать" на те хозяйства, где пород много. Рискованно это, да и подозрительно.
У вас же в области, в Ершове была отличная птица, супер я бы сказал. Было время, кое-что я там брал. Правда оплод из яиц был очень низким. Но из того что выводилось, птица была вся очень высокопородная. ....А ершовской птице и "Москва" могла позавидовать.

у вас в Саратове знаю, живёт (жил)  человек. Который держит классных орловцев. ....Не слышали о таком?  Интересно просто.
Я с курами никогда дел не имела, а тем более, с бойцовыми. ....Но при случае, поспрашиваю  ;)
Так я не о бойцовых спрашиваю, [nea] этого добра у нас море- мористое. [mocking]
Орловцы,- орловские куры. Старинная русская порода кур. [good]
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 19:45:28 от LAV »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1512 : 15 Августа 2012, 19:21:47 »
Серёжа, пока ты тут появился, объясни, что это за подворье такое? Ну не может оно мимо Москвичей пройти. Всего 140км.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1513 : 15 Августа 2012, 19:29:33 »
Надь, не слышал про такое [nea] Более того, как и Александр с большим скепсисом отношусь к такому количеству птицы и пород, т.к. знаю не понаслышке, чего стоит их содержание, тем более, чтобы было качество. А в такой кутерьме, да при таких объемах... вопросы будут обязательно [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1514 : 15 Августа 2012, 19:52:49 »
Так что меня и удивляет. Как ты добывал Джерсиков, и вдруг рядом море разных!  Вот что удивляет. Столько лет функционирует, а никто ничего не знает.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1515 : 15 Августа 2012, 21:55:37 »
Так что меня и удивляет. Как ты добывал Джерсиков, и вдруг рядом море разных!  Вот что удивляет. Столько лет функционирует, а никто ничего не знает.
Вот-вот, прямо всё какое то нереальное, фантастическое даже [mocking].
У вас же в области, в Ершове была отличная птица, супер я бы сказал. птица была вся очень высокопородная. ....А ершовской птице и "Москва" могла позавидовать.
Надо съездить в Ершов ;)

Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1516 : 15 Августа 2012, 22:20:49 »
Света, надо обязательно, коли люди хвалят. А потом и нам расскажите, что там за чудо породистые обитают.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1517 : 16 Августа 2012, 05:12:05 »
Света, надо обязательно, коли люди хвалят. А потом и нам расскажите, что там за чудо породистые обитают.
Ну на гусей можно и на фермере. ру полюбоваться. Холмогорские гуси "Саратовца".

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1518 : 16 Августа 2012, 11:20:51 »
Ну на гусей можно и на фермере. ру полюбоваться. Холмогорские гуси "Саратовца".
У нас есть ОАО «Симоновская птицефабрика» - предприятие по производству гусей и гусиного яйца Линдовской породы. Уж не знаю, какого они качества, но гусей здесь разве что ленивый не держит.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1519 : 17 Августа 2012, 21:54:24 »
 [hang] Всё! Порубили всех цесарок и всех уток >:(. Теперь осталось порубить петушков и курочек некандицию. И тогда будет выресовываться картина по курочкам.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1520 : 17 Августа 2012, 21:58:23 »
[hang] Всё! Порубили всех цесарок и всех уток >:(. Теперь осталось порубить петушков и курочек некандицию. И тогда будет выресовываться картина по курочкам.
Молодцы! Мы сегодня тоже последнего индюка-старичка годовалого зарубили, остался один цесарь.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1521 : 18 Августа 2012, 06:07:42 »
[hang] Всё! Порубили всех цесарок и всех уток >:(. Теперь осталось порубить петушков и курочек некандицию. И тогда будет выресовываться картина по курочкам.

Лен, а попробовали уже? Интересно, как они, действительно стоят, чтоб их держать?
Мои такие красавцы ходят. И стали много есть. Не успеваю подкладывать. Сегодня жду новую партию корма, оч переживаю, если не привезут, кормить уже нечем

Петушки и курочки какого возраста? Какой вес получился в результате у цесарок? И курочек-петушков?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 06:11:40 от Сусанна »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1522 : 18 Августа 2012, 09:12:24 »
Вчера был вынесен приговор по делу Pussy Riot. По статье "Хулиганство" девушкам дали по 2 года колонии общего режима.
Я не вникала в суть конфликта до вчерашнего момента. Заинтересовало то, что участниц панк-группы поддержали зарубежные звёзды, а Гарри Каспаров зачем-то "покусал" полицейского. Поэтому вчера посмотрела видео этого злоключения. Видео выступления панк–группы Pussy Riot можно посмотреть здесь http://www.dp.ru/a/2012/08/17/Prigovor_Pussy_Riot/
Честно говоря, когда я представила, как человек пришёл в храм, быть может, просить помощи, собраться с мыслями, помолиться за ближнего, поставить свечку за упокой, а тут... появляются эти три мартышки, дрыгают ногами и орут Бог знает что. По мне, это действительно хулиганство, и дело не в том, что они против Путина. Да, это в католической церкви можно футбол показывать, а у нас несколько другое представление о храме.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1523 : 18 Августа 2012, 10:07:25 »
а тут... появляются эти три мартышки, дрыгают ногами и орут Бог знает что. ...
[rofl] Да там вроде, пять макак было.... Заработали, заслужили, то что им полагается. Ещё бы и тем, кто осквернил памятник воинам, такой же вердикт.....
....Стрекозы и стрекозёлы блин, а не "звёзды", мнимые...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1524 : 18 Августа 2012, 13:52:43 »
Девочки, [bye]! Я с вами согласна.

Цесарки в среднем 1200-1300гр.Сейчас пост, но пробовали до этого, очень вкусные.
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1525 : 18 Августа 2012, 14:47:28 »
Да, это в католической церкви можно футбол показывать

Света, не то, чтобы можно, я живу среди католиков, но доброта любовь и понимание здесь на порядок выше. Видя, как многие выходцы из африканской среды оскорбляют христианские, гражданские, научные ценности французской культуры я возмущалась французским спокойствием, называла их трУсами, не понимала ихней толерантности  ??? .Думала, что они боятся агрессивной среды. Позже, знакомясь с французами из разной прослойки общества, я поняла, что нам, русским до ихнего миропонимания еще далеко. На вопрос:"Почему Вы все это терпите?",-большинство отвечают:"Они еще не доросли до нашей культуры, это почти средний век, они не ведают, что творят, мы должны сделать все, чтобы они стали воспитаннее и добрее",-это не театральные фразы, люди искренние.

а у нас несколько другое представление о храме.
О храме- да-!Иногда больше, чем о живых людях.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1526 : 18 Августа 2012, 15:22:28 »
Как лакмусовая бумажка, этот случай проявил наше общество - растерзают, и с удовольствием, дай только повод. А милосердие? Смирение? Прощение? Господь своих убийц простил, не ведают, что творят. А мы судим, да еще и как!
Аминистративный поступок, хулиганство, никак не то, что им инкриминировали.
Не подходит под ту статью, что им дали. Почитайте показания свидетелей - бред, такой, что противно становится

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1527 : 18 Августа 2012, 17:34:29 »
знакомясь с французами из разной прослойки общества, я поняла, что нам, русским до ихнего миропонимания еще далеко. На вопрос:"Почему Вы все это терпите?",-большинство отвечают:"Они еще не доросли до нашей культуры, это почти средний век, они не ведают, что творят, мы должны сделать все, чтобы они стали воспитаннее и добрее",-это не театральные фразы, люди искренние.
Везде есть и толерантные и нетерпимые люди. Только как защитить людей от подобных хулиганов? Ставить охрану возле храмов?
Аминистративный поступок, хулиганство, никак не то, что им инкриминировали.
Не подходит под ту статью, что им дали.
Хулиганство - Статья 213 уголовного кодекса, а не административного.
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу... наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1528 : 18 Августа 2012, 17:50:48 »
Ставить охрану возле храмов?

Света, если бы только храмы нуждались в охране...Человек в ней нуждается гораздо больше.

Оффлайн Oma281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Досужая болталка
« Ответ #1529 : 18 Августа 2012, 18:55:25 »
согласна с Сусанной на 200%. Переборщили с девчонками, глупые они ведь еще