Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045964 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1560 : 19 Августа 2012, 17:46:21 »
Не надо путать гнев и злобу. Гнев - это стресс, ощущение опасности, самозащита. Бог дал человеку гнев именно для защиты, как вида, иначе, мы попросту вымрем.
Более того, европейская медицина считает, что подавленный гнев поражает тело, человек заболевает. Даже для взрослого человека признак скрытого гнева – это отсутствие гибкости. Через здоровый гнев человек обретает дремлющую в нем силу. Энергия воина есть в каждом, и она активизируется, когда мы проходим через соответствующие жизненные этапы. И мы можем обратить эту энергию, как в пользу, так и во вред себе. Мы можем отстаивать своё «я» в мире, а можем растрачивать эту энергию на бессмысленную агрессию.
Человек имеет право сердиться и злиться – это естественная часть его эмоционального мира. Но если он социально адекватен, то он понимает, когда может, а когда не может позволить себе агрессию. Слишком гневливые люди тоже не преуспевают в жизни. Если гнев принимает социально неприемлемые формы, с ним нужно справляться. Гнев – это не только наша возможность отстаивать свое место в мире, но и возможность ощущать свои пределы, проявлять такт и чувствовать, как нам следует действовать.
Маленький мальчик избивает собаку. Простим его? Он ведь не ведает, что творит.
Только, каким образом он узнает, что творит зло?
Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Мудрые люди попросту не совершают ошибок. И я абсолютна уверена, что каждый получает то, что заслужил.
Недаром японцы говорят, что мудрые люди живут долго.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 17:48:03 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1561 : 19 Августа 2012, 18:20:20 »
Ё моё, целый трактат понаписали. [yeas]  Вот я, не вдаюсь во все эти библейские истины. Да мне это и не нужно. Я как-то, на себя привык надеятся. На свои силы и возможности. Но мне  не прийдёт в голову сотворять, что- либо подобное. 
Иногда, за такое, можно и в морду дать хорошенько.  Для профилактики.....Чтобы не повадно было. И гнев, и злоба как здесь это представили, совсем другие. Как и правда, она разная....
Кто-то, видит в этом забавное баловство. А кто-то,- лично нанесённую обиду.
...Кому- то, смеясь, удовольствие приносит ноги о флаги стран вытирать. А кто-то, за свой стяг, жизни поклал.....

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1562 : 19 Августа 2012, 18:34:02 »
Друзья! Прервитесь на время. Нужен совет.
Был сегодня на рынке. Предлагают на обмен на моих петушков (русская белая и пушкинцев) на выбор кучинок или адлерскую серебристую. Кого брать? В следующее воскресенье обмен.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1563 : 19 Августа 2012, 18:36:01 »
Прежде чем рассуждать «справедливо – несправедливо», «виноваты – не виноваты» посмотрите  на реакцию. Неужели никто не видит, что из мухи сделали слона? Раскалывают общество как орех.

Что мы имеем? Три человека совершают противоправные действия. Этих людей не знает никто. Ну или знает очень ограниченный круг лиц. Суд выносит приговор. За никому неизвестных хулиганок начинают заступаться все, включая госдеп США.

У меня в деревне приятель электрик по пьяному делу украл в салоне сотовый телефон, стоимостью 3 тысячи рублей – две недели назад ему дали 3 года. Сурово? Или нормально? Я считаю, что перебор – сумма ущерба невелика. Так где концерты Мадонны и гневные заявления Обамы?  Где реакция на его приговор Евросоюза? Где реакция наших «полузащитников» прав человека?
Подумайте.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1564 : 19 Августа 2012, 18:54:11 »

...Вон в Алмате, сколько всяких бородачей ходило в коротких штанишках. Это они верующие такие. Менты их везде, на улицах, из машин выхватывают и мордой в асфальт.... Раньше, заметил, на барахолке, сколько их бородатых было. Сейчас же, все бритые. Вот и вся, в этом правильная демократия. Придерживайся норм поведения в обществе.

Ага.... и нормы эти вы будете предписывать?
Еще совсем недавно, ловили и резали узкие брюки, стригли челки, женщин в брюках клеймили позором. Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст.
По этим временам вы тоскуете? Так они уже вернулись
Что-то скажешь про режим, про  их делишки, тебе пришьют клевету и   в тюрьму. За неуважительное отношение  к обществу - тюрьма! Это ж только подумать!!! Уважать всех будем одинаково, кого скажут? Все единым строем и с песней к коммунизму! Или как он теперь будет называться? Недавно Путин даже вспомнил про то, что народов при СССРе не было, ни национальностей, ни индивидуальностей -была единая общность людей - советский народ. К этому стремимся?
Вы забыли что было с церковью в те годы?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1565 : 19 Августа 2012, 18:55:29 »
Про Пусиков ничего говорить не буду, т.к. согласен с тем, что из мухи слона раздули и кто-то на этом просто "греет ручонки". Что до обмена... Андрей, бери "кучинок" и будешь нам про них все рассказывать. Опять же с обновлением стада никаких заморочек. Их сейчас найти можно [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1566 : 19 Августа 2012, 19:01:44 »
Андрей, бери Кучинку. Они по продуктивности получше будут.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1567 : 19 Августа 2012, 19:07:01 »
У меня в деревне приятель электрик по пьяному делу украл в салоне сотовый телефон, стоимостью 3 тысячи рублей – две недели назад ему дали 3 года. Сурово? Или нормально? Я считаю, что перебор – сумма ущерба невелика. Так где концерты Мадонны и гневные заявления Обамы?  Где реакция на его приговор Евросоюза? Где реакция наших «полузащитников» прав человека?
Подумайте.

А чего тут думать. Вор должен сидеть в тюрьме. То, что положено, то и дали, мы не знаем всех обстоятельств дела.
 А эти хулиганки заработали 15 суток ареста, по максимуму. Чтобы получить то, что им дали, этот срок, они должны были срывать рясы, бить священника и людей, наносить телестные повреждения, учинить погром, бить и ломать, короче, совсем другие деяния. Это, если по закону. Ну не подходит статья, которую им пришили. Именно по этой причине так весь мир и возмутился! Возмутился тому, что у нас что хотят, то и делают. Выбирают кого нужно, сажают кого нужно и судят, как хотят. Неужели вы этого не понимаете? 

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1568 : 19 Августа 2012, 19:10:43 »
Друзья! Прервитесь на время. Нужен совет.
Был сегодня на рынке. Предлагают на обмен на моих петушков (русская белая и пушкинцев) на выбор кучинок или адлерскую серебристую. Кого брать? В следующее воскресенье обмен.

А нельзя и то и то попробовать? Очень уж хвалят адлерскую. Я на следующий год, Бог даст, обязательно их попробую порастить.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1569 : 19 Августа 2012, 19:20:33 »
Возмутился тому, что у нас что хотят, то и делают. Выбирают кого нужно, сажают кого нужно и судят, как хотят. Неужели вы этого не понимаете? 
А во всех остальных странах все делают по-другому,да? Смешно...

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1570 : 19 Августа 2012, 19:22:00 »
Не надо путать гнев и злобу. Гнев - это стресс, ощущение опасности, самозащита. Бог дал человеку гнев именно для защиты, как вида, иначе, мы попросту вымрем.

Гнев - это бес сидящий в человеке, простите, Бог не давал это людям, наоборот, Спаситель учит совсем другому.
Спросите у любого священника.
Остальное комментировать не буду. :)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1571 : 19 Августа 2012, 19:24:51 »
Еще совсем недавно, ловили и резали узкие брюки, стригли челки, женщин в брюках клеймили позором. Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст.
По этим временам вы тоскуете? Так они уже вернулись
Что-то скажешь про режим, про  их делишки, тебе пришьют клевету и   в тюрьму. За неуважительное отношение  к обществу - тюрьма! Это ж только подумать!!! Уважать всех будем одинаково, кого скажут? Все единым строем и с песней к коммунизму! .....Вы забыли что было с церковью в те годы?
[yahoo] Я на демонстрации ходил, отдыхать, пиво пить с друзьями.... И не собираюсь хаять свои детские годы, меня тогда бесплатно учили. Кое чему научили, моей профессии.
...В церковь ни тогда, ни сейчас не хожу и коммунистом не был. Но умею уважать людей, и их религиозные чувства в том числе.... И мне претит, что даже на памятник советским воинам, напялили разноцветные тряпки, последователи этих мамзеток. 

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1572 : 19 Августа 2012, 19:25:40 »
Возмутился тому, что у нас что хотят, то и делают. Выбирают кого нужно, сажают кого нужно и судят, как хотят. Неужели вы этого не понимаете? 
А во всех остальных странах все делают по-другому,да? Смешно...

Лен, не хочу спорить. :)

Президент США не может изменять Конституцию, а наш ..... уже об этом говорит

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1573 : 19 Августа 2012, 20:23:45 »
Человек от голода украл кролика, дали 4 года зоны и никто не заметил. Сусанна, здесь сознательное унижение моей ВЕРЫ и если для тебя это просто хулиганство, то для меня это личное оскорбление.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1574 : 19 Августа 2012, 20:33:22 »
А где Надя? Ты бы что выбрала кучек или серебро?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1575 : 19 Августа 2012, 20:51:40 »
Возьми серебро тоже, на юге  считается одной из лучшей птицы.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1576 : 19 Августа 2012, 21:28:46 »
Да Андрюш, сижу, читаю, как они тут спорят. Девчонки в своё удовольствие по бесились, за что ремня и получили. Всё естественно. И пускай политики сами разбираются.
  Андрей, кучинки симпатичней, в них чуть более мяса. Хорошо несутся. Не прихотливые. И то же самое могу сказать об адлерской. Это основные породы, кроме кроссов, что у нас здесь держат. Это как твои Пушкинские и Русские белые. Так что если даже две новые породы заведёшь, не пожалеешь. Одни красивые светло коричневые со своеобразным тёмным рисунком. А вторые как колумбийские наверно. Короче, у тебя нет ни тех, ни тех. Бери!!!

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1577 : 19 Августа 2012, 21:31:06 »
Ясно. Всем спасибо!  [bye]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1578 : 19 Августа 2012, 21:36:46 »
Гнев - это бес сидящий в человеке, простите, Бог не давал это людям, наоборот, Спаситель учит совсем другому.
Спросите у любого священника.
Вот именно, спросите у любого священника, есть понятие праведный гнев. Это гнев во имя защиты Родины, веры, семьи.
Бес, сидящий в человеке появляется, когда человек бессилен что либо предпринять, когда загнан в угол, тогда и появляется ЗЛОБА. И, как следствие, болезни.
Я сейчас напишу, возможно, для кого то крамольные вещи, но свод библейских законов - это свод психологических истин и правил выживания в обществе, ни больше, ни меньше.
А священники очень часто трактуют их как им заблагорассудится, конечно, больше от незнания, а часто от того, что служители церкви - это тоже власть, и, конечно, удобнее, когда в простом смертном подавлена возможность отстаивать свое место в мире, он тупо смиренен. Настоящий священник никогда не скажет, что гневаться - это грех.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1579 : 19 Августа 2012, 21:38:37 »
Вот кучинские оригинальнее, но мне всё таки кажется, что серебро менее капризное. Как тебе удобней.
  А мы сегодня в аквапарк ездили в Геленджик, "Золотая бухта" Обалдеть. Вот отдых!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1580 : 19 Августа 2012, 21:42:40 »
Я в этом аквапарке в бассейне с массажными бульбочками все время просидела [crazy], действительно класс!!! [yahoo]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1581 : 19 Августа 2012, 21:52:16 »
Света, успокаивайся. Все это прекрасно знают, и все это всё под себя подстраивают. И мы, и политики, и священнослужители. И дело не в том, что они это сделали, если ума нет, то не откуда не добавишь. А в том  что ну нельзя лезть с грязными ногами кое в какие места. Пускай это будет храм, мечеть, костел, дом молитв и прочее. Это святые места, где люди верующие и не верующие идут со своей бедой, своей радостью.  Это отдушина для многих людей. Для каждого. Я не отношусь к рьяно верующим людям, но когда у меня на глазах в море утонул внук моей двоюродной сестры, и, кто меня вывел из истеричного состояния? Девчата, которые служат в церкви. За два дня, я думала с катушек сойду, они практически спасли меня. И если мы испоганим ещё и такие места, то грош нам цена.  [flag of truce]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1582 : 19 Августа 2012, 22:06:03 »
Человек от голода украл кролика, дали 4 года зоны и никто не заметил. Сусанна, здесь сознательное унижение моей ВЕРЫ и если для тебя это просто хулиганство, то для меня это личное оскорбление.

А еще за пару колосков, умирающи с голода детей, сажали. Но выше говорилось о пьянице, укравшего телефон, зачем сравнивать?
 Лена, извини, я не понимаю, говорю, вроде по-русски, совсем о другом, но меня не слышат или слышат не то, о чем я пытаюсь сказать.
И еще я не понимаю, как можно веру оскорбить? Мою веру никто не может оскорбить, она не зависи от внешних обстоятельств, она моя, личная. Я только могу посожалеть о таком человеке, который попытается это сделать, на все воля Божья, вы не забыли об этом?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1583 : 19 Августа 2012, 22:15:10 »
Сусанна, у человека есть свобода выбора.Тебя прекрасно слышат. А оскорбление-это, что для меня свято попирается грязными ногами. Храм, иконы, мой дом, моя Родина- все это для меня СВЯТО!!!!!!! И ВЕРА в Бога, Веру, Надежду и Любовь, тоже для меня СВЯТО!!!!!
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1584 : 19 Августа 2012, 22:23:41 »
У меня в деревне приятель электрик по пьяному делу украл в салоне сотовый телефон, стоимостью 3 тысячи рублей – две недели назад ему дали 3 года. Сурово? Или нормально? Я считаю, что перебор – сумма ущерба невелика. Так где концерты Мадонны и гневные заявления Обамы?  Где реакция на его приговор Евросоюза? Где реакция наших «полузащитников» прав человека?
Подумайте.

А чего тут думать. Вор должен сидеть в тюрьме. То, что положено, то и дали, мы не знаем всех обстоятельств дела.
 А эти хулиганки заработали 15 суток ареста, по максимуму. Чтобы получить то, что им дали, этот срок, они должны были срывать рясы, бить священника и людей, наносить телестные повреждения, учинить погром, бить и ломать, короче, совсем другие деяния. Это, если по закону. Ну не подходит статья, которую им пришили. Именно по этой причине так весь мир и возмутился! Возмутился тому, что у нас что хотят, то и делают. Выбирают кого нужно, сажают кого нужно и судят, как хотят. Неужели вы этого не понимаете?

Сусанна! Я с Вами полностью согласен! Вор должен сидеть в тюрьме! Хулиганы должны сидеть в тюрьме. Что собственно и произошло  [ok]
Вы сами квалифицировали их деяние как хулиганство, за это деяние предусмотрен срок до 7 лет, им дали 2 года (почти по минимуму). А вот все что Вы пишите дальше это совсем другие статьи УК - если интересно могу перечислить.И срок не 2 года, а несколько больше.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1585 : 19 Августа 2012, 22:27:39 »
Сусанна! Я с Вами полностью согласен! Вор должен сидеть в тюрьме! Хулиганы должны сидеть в тюрьме. Что собственно и произошло  [ok]
Вы сами квалифицировали их деяние как хулиганство, за это деяние предусмотрен срок до 7 лет, им дали 2 года (почти по минимуму). А вот все что Вы пишите дальше это совсем другие статьи УК - если интересно могу перечислить.И срок не 2 года, а несколько больше.
И при том заметьте, 2 года общего режима.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1586 : 20 Августа 2012, 09:18:57 »
А эти хулиганки заработали 15 суток ареста, по максимуму.
А завтра кому-нибудь в голову придёт стриптиз в храме станцевать. А чё?! 15 суток - фигня, отсидим, зато покуражились...
Ладно, каждый высказал своё мнение, и, как водится, остался при своём.
Хотя... я бы пересмотрела наши законы, чтобы в тюрьмах сидели только социально опасные субъекты, а остальные пусть отрабатывают. А то у нас власть жалуется, что техники не хватает для уборки города. Вот пусть дадут хулиганам лопаты в руки, и вперёд - город сразу от мусора избавится.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 10:11:35 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1587 : 20 Августа 2012, 10:23:38 »
Слушайте, вчера на помидоре увидела вот это чудо. Кто знает, как называется?
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #1588 : 20 Августа 2012, 12:37:58 »
Лена, а что за породы курчат у меня вывелись? Есть с большими бакенбардами, как сычи, коричневый, чёрный и пёстрый. Есть с глазами, какбудто с подведёнными глазами. есть чёрные с ярко-малиновыми гребешками. Интересное разнообразие. И среди всех гордо расхаживают брамы, с насупленым взором как у орла [rofl]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1589 : 20 Августа 2012, 12:55:50 »
Кто знает, как называется?

Нашла. Называется Аргиопа (Argiope bruennichi). Вот тут можно подробнее почитать http://web-zoopark.ru/samie_opasnie_zhivotnie/argiopa.html
Опасен для аллергиков.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 12:58:01 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья