Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046041 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1620 : 27 Августа 2012, 07:38:20 »
Тамара, я пока половички вяжу крючком, так быстрее всего процесс происходит, можно между делом за пару дней пяток вещей нарезать и связать, и ни чего не валяется, хотелось бы станок состроить, тетка еще помнит как он выглядел и работал, да и в школьном музее, в деревне стоит, правда большой, тетка говорит у них маленький был просто ткали частями сотканное опускали ниже и снова нити натягивали, но не факт что возьмусь за это, а еще у меня сетка мелкая есть пластмассовая, даже узор подобрала, крючки такие с закрывашкой у нас везде продают, зимой попробую узелковый коврик сделать, там на каждую нитку сетки узелок завязывать нужно, я думаю подольше будет коврик рождаться, зато вещи не копятся, и коврики эти..... ну одна из тех мелочей которые как глаза, живым интерьер делают..... даже самая совершенная кукла имеет стеклянные глаза, вот и квартиры часто так, вроде все идеально а все равно как-то не по настоящему. 
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1621 : 27 Августа 2012, 07:49:35 »
Пока Олегов ждете, расскажу, как я, наконец то, получила талон временного разрешения на управление автомобилем. Воспринимаем это все, как юмор, а то, опять настроение испортится. Месяц мурманские, наши мурыжила и отправили сюда, к сдешним гаишникам. Здесь нужно было получить временную регистрацию, без нее никак низя, как буд-то у меня нет паспорта с постоянной пропиской! И я махинатор какой-то, рецедивист и хочу получить этот талон для того, чтобы совершить преступление и потом скрыться, а временная регистрация как раз от всего этого спасет   :D  Ну ладно, надо так надо, за неделю сделали и то спасибо, что не за месяц, а могло и так быть. Теперь, с надеждой едем в гаи, наконец-то я получу этот талон! Мечтаю...
Ага, получишь. Посмотрели на регистрацию - оооо... мы ее будем проверять, вдруг она не настоящая? Вы ее купили? Позвоните и узнайте, если у вас нет прямого доступа к этой базе! А почему нет? Если вы проверяете и вам это нужно?  Да любой мент должен иметь такую возможность, коль вы боретесь с корупцией! оооо нет, туда дозвониться очень сложно, для этого нам надо 2 недели! Ну что ж, делать нечего, с ними не поспоришь.
Приезжаем через 2 недели. Выстояли, как водится, очередь 2 часа, вот оно вожделенное окно!  Вы когда сдавали документы? 2 недели тому, сказали, что будут мою регистрацию проверять. Да??? А я не нахожу никаких ваших окументов. Нет ничего!  Как???  мое удивление и возмущение в вопросе. Честно сказать, мы с Лешей, стоя в очереди, подшучивали, чего такого нам в этот раз подсунут, нона такое никак не расчитывали... Как нет, возмущаюсь я, 2 недели прождали и нет??!! В ответ - отойдите, не мешайте, у меня очередь, приходите в ту смену, кому вы сдавали документы, я их не нахожу!
И тут Остапа понесло... прорвало меня, можно сказать, как с цепи сорвалась, стыдно  даже, но действенно. Начальника не оказалось на месте, еще кого-то к кому послали, тоже нет на месте. Я каждый раз возвращаюсь к онку с возмущениями, чего она меня футболит!! Ну идите к этому в такой-то кабинет, третья попытка. А там, вся в работе, явно, завалена документами, женщина, отложила все свои дела, успокоила меня, пойдемте, поищем. Да чего искать, нет их! Все дальнейшие подробности исключаю, а их еще есть достаточно [dash], но в результате, делают мне за какие-то минуты (через 5 минут у них уже обед, вся очередь на дыбах, ждать еще час, но занимаются мной, сказали - это наша ошибка, мы должны исправить ее) все бумаги готовы и мне вручают долгожданный талон, УРА!!!
 Из опущенных деталей, все же, озвучу одну. По фамилии и месту жительства меня в базе автоводителей нет. Не могут найти! Вы когда права получали?? Да 9 лет тому как... нет вас! Ничего сделать не можем! А по номеру сможете найти? У меня он записан в страховке? Давайте номер.  Ура! Нашли!!! Какое счастье!!!
Вот как все замечательно закончилось. Всего пару месяцев и вы с талоном!
Попорченные нервы, потерянное время и возможности не всчет! Воспринимаем это все, как юмор, посмеемся, а то удавиться можно от всего этого бардака!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1622 : 27 Августа 2012, 12:00:08 »
Какое счастье!!!
Вот как все замечательно закончилось. Всего пару месяцев и вы с талоном!
Попорченные нервы, потерянное время и возможности не всчет! Воспринимаем это все, как юмор, посмеемся, а то удавиться можно от всего этого бардака!
Всё, как всегда: не наедешь - не получишь. Хочешь мира - готовься к войне  ;D
У нас пытаются создать электронную очередь в детский сад [crazy]
Я вхожу на сайт, вношу данные на ребёнка, мне высвечивается окно: "Для подтверждения регистрации, необходимо предоставить в отдел образования документы в подлиннике не позднее двух недель".
Муж отпрашивается с работы, несётся в эти органы ;), а ему мамзелюка говорит: "Вам назначено? Нет? Ко  мне только по записи!" - здесь должен быть занавес :D
Пошёл муж записываться, запись на 2 месяца вперёд [hang] Спрашиваем: "Почему на сайте одно, в реале другое?" Девушка, которая записывала на приём, отвечает: "А у нас везде бардак, в такой стране живём".
Я в бешенстве, пишу гневное письмо в администрацию. Мне через месяц приходит ответ, что дескать, по понедельникам, с 18.00 до 19.00 приём всех граждан осуществляется без записи, в порядке живой очереди. Муж очередной раз срывается с работы, едет на приём. Приходит в отдел образования, там очередь, спрашивает: "Кто последний?" Ему вопросом на вопрос отвечают: "А Вы по записи, или нет? Если по записи, то идите без очереди, а если без записи, то Ваш номер такой то".
В общем, оказалось, что запись на понедельник есть, и опять же, принимают сначала тех, кто по записи, а остальных - если успеют [crazy].
Я опять пишу письмо, мол, чё за фигня творится, на что получаю ответ: "Приём ведётся по предварительной записи... В целях оптимизации организации приёма, по понедельникам приём в порядке живой очереди" [girl_blum]
Честно, мы не просто смеялись, мы ржали...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 12:03:27 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1623 : 27 Августа 2012, 12:18:06 »
Ага.

Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1624 : 27 Августа 2012, 12:20:26 »
Тамарочка, спасибо!!!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1625 : 27 Августа 2012, 13:24:11 »
и коврики эти..... ну одна из тех мелочей которые как глаза, живым интерьер делают..... даже самая совершенная кукла имеет стеклянные глаза, вот и квартиры часто так, вроде все идеально а все равно как-то не по настоящему.

Машенька, спасибо! Как ты душевно написАла.
Я тоже попробую половичок из тряпочек сделать. Дети выросли, а одежды осталось много. Я не догадалась, что можно крючком из вещей связать. А ковровая яркая дорожка, связанная толстым крючком, но из толстых ниток у меня имеется, ремонт сделаем и я ее постелю перед французским старым резным буфетом. :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1626 : 27 Августа 2012, 13:55:41 »
А вы вещи режьте по кругу (рукава отрезаю каждый режу, потом с подола до проймы режу вообще длинная нитка получается, потом если не надоело все обрезки пока ширины хватает) и нитки получаться, толщину сами опытным путем выясните но потоньше резать как-то элегантнее что-ли коврики получаются, если толсто настрижете то как уличный выглядит грубовато,специально ширину не вымеряю, на глаз режу, точнее на палец, кладу вещь на руку и запоминаю что вот одну фалангу шириной или полторы, все равно швы на вещах и повороты бывают, они только очарования и тепла добавляют их не видно когда свяжешь.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1627 : 27 Августа 2012, 14:21:00 »
Я раньше вязала "кошелёчки" для обмылков, чтобы посуду мыть, из капроновых колготок. Тоже по кругу режешь, в клубочек сматываешь. Можно разноцветные, если кто носит такие ;) Сейчас мыло больше жидкое использую, и посуду руками почти не мою :D
Коврики все поубирала, а то малышня в них заворачивается [crazy]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1628 : 27 Августа 2012, 14:27:44 »
У меня когда свяжу до первой стирки половички игрушки, то панцирь черепашки Насти, то гамак в руках старшего для нее же :D то попой садим и по комнате таскаем игрушки или опять-же Настю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1629 : 28 Августа 2012, 09:56:37 »
А у нас беда. В летний домик какие-то бродяги залезли и задушили почти всех цыплят крайнего выводка - 35 штук. Трое оставалось, но два за сутки подохло, одного подарил соседям, но и он сбежал к собаке в зубы - не судьба. Судя по тому, что у соседей задушили 3 петушка и 1 курочку и соседи видели двух собак, я так же думаю, что у меня собаки были. Как раз соседи позвонили в тот момент, когда собак спугнули. Я к ним - башки рубить, что бы мясо не пропало, видимо в это время эта пара сволочей ко мне и залезла.  Это капец какой-то. Благо, что я не складываю все яйца в одну корзину. У меня 2 летних домика для  молодняка и курятник с выгулом.
Кстати, свои первенцы уже несутся, это хоть радует.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1630 : 28 Августа 2012, 15:38:29 »
Ндаааааа.....................
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1631 : 28 Августа 2012, 15:55:45 »
Ндаааааа.....................
Да-аа, пожалуй пора ставить капканы и усиленно лечить собак от туберкулёза.... :-[

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1632 : 28 Августа 2012, 16:13:05 »
и усиленно лечить собак от туберкулёза.... :-[


ЗАЧЕТ!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1633 : 28 Августа 2012, 16:27:42 »
меня смущает что собачки у вас шибко сообразительные ходят, пока хозяин отлучился подоспели, прям как у меня калитку открыли, кстати мне двуногие принесли утащенную собаками утку, рассказали историю как они ее поймали в огороде и кормили все это время кк, отдала 100рэ, улши бухтя что маловато как-то, бедная птица, это теперь худое, легкое, хромое существо, с перетяжкой на лапе, видать держали на привязи и куда теперь ее резать рука не поднимается нет в ней ни чего, а когда ее еще откормишь. у меня не радости ни каких эмоций сие не вызвало, что-то скребет внутри, что в моем огороде они ее поймали.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1634 : 28 Августа 2012, 19:08:29 »
 [ireful] [ireful] [ireful]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1635 : 30 Августа 2012, 08:03:41 »
Лена Лукашёва! Твой супер комльютерщик вставил статью " Наша ветлечебница". Не могу сегодня найти. Ткните носом!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1636 : 30 Августа 2012, 21:52:27 »
Надюшка, смотри в содержании молодняка.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1637 : 30 Августа 2012, 21:53:21 »
Пошла искать.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1638 : 31 Августа 2012, 03:13:21 »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1639 : 31 Августа 2012, 06:30:54 »
Проснулась сегодня от звуков мужиного будильника......... ни когда не привыкну что нужно просыпаться чтоб куда-то идти [shout]
Люблю когда все улыбаются.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1640 : 31 Августа 2012, 17:10:30 »
О! Сегодня уже пятница?? Здорово. Я дни уже считаю, скоро мой драгоценный любимый супруг приедет  [yahoo]

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1641 : 31 Августа 2012, 21:26:14 »
О! Сегодня уже пятница?? Здорово. Я дни уже считаю, скоро мой драгоценный любимый супруг приедет  [yahoo]
А мой, наоборот, только недавно уехал, приедет числа 20-ого :'(
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1642 : 01 Сентября 2012, 21:37:07 »
Всем спокойной ночи!
Вот какая у меня кукла имеется


Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1643 : 02 Сентября 2012, 07:11:45 »
Это у Сусанны такие живые куклы! [ok]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1644 : 02 Сентября 2012, 12:54:53 »
Зашел сюда и... обалдел от такой красоты, клас-с [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #1645 : 02 Сентября 2012, 17:04:52 »
красота и главное всегда к месту [good].

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1646 : 03 Сентября 2012, 14:46:36 »
У нас электрики вчера нам конец света устроили, так что на нашей улице он уже был ;D
Свет отрубили ровно в 00часов и вернули только через 18часов и не одной заметочки о том что такое было, видать демографический взрыв на май месяц в отдельно взятом районе запланировали, на будущий год.

Все я на неделю пропаду наверное, у нас в семье самая нелепая свадьба.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1647 : 03 Сентября 2012, 19:33:24 »
....Все я на неделю пропаду наверное, у нас в семье самая нелепая свадьба.
  Что это?! [scratch_one-s_head] Дочка, аленький цветочек нашла? А-ли сын, царевну -лягушку словил? ???

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1648 : 03 Сентября 2012, 20:30:59 »
Всем спокойной ночи!
Вот какая у меня кукла имеется




Какая лапа! Зацеловал бы и затискал! Люблю собак!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1649 : 03 Сентября 2012, 21:30:16 »
Эта девушка такая, довольно серьезная, немножко полижется и хватит, цену себе знает  :D
 А пацан и другая девица, так просто с остервенением начинают лизаться, с таким интузязизмом! Да еще и мурчат. Дети такие чудесные!
Вчера вечером одна пропала. Вот только что тут была и нет. Я зову, бегаю ищу. А на улице уже темнеет и холодает. Вокруг участка бегаю, кричу, зову, не могла она выйти наружу, но вдруг,  на участке вокруг дома нет. Обычно позовешь и тут как тут - бегут хвостами машут. А этой нет. Молчек, тишина... я не знаю уже что делать и думать. Полезла под террасу, там поддоны сложены. Зову и прислушиваюсь, и почуяла буквально дыхание и сопение. Она залезла в поддон и вылезти не может!Но другие бы уже искричались, зовя на помощь, а эта тихо сидит, партизанка .Еле ее оттуда извлекла, с песнями вытаскивала. Теперь ничем заниматься не могу - пасу щенков  ;D ;D Окна сегодня хотела помыть, так и не успела, два осталось - все время бегала на них смотреть, потом плюнула, села на стульчик и пасла.
Вечером съели петуха с рисово-гречневой кашей. Пока разделывала мясо и раскладывала по мискам  все очень интересовались, все-таки, живая еда это вам не сухарики. Такое счасьте для собак! Одно плохо - разбирать мясо стремно. Но сколько радости! И щенки тоже такую кашку с мясом получили. Ели аж за ушами трещало! Теперь все развалились по разным местам и спят, только сопение со всех сторон  ::)  ::) и мне радостно
Как хорошо, когда все сыты, здоровы. Слава Богу!