Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046348 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1650 : 03 Сентября 2012, 21:37:05 »
Как люди без собак живут? У меня три и все при делах и каждая любимая.  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1651 : 03 Сентября 2012, 21:41:51 »
Не каждому дано такое счастье, любить животных. Вот вчера слышала по радио, был суд над каким-то придурком, прошу прощение, иначе не могу сказать. Издевался и убил собаку, а потом и кота, якобы они его кур и гусей трогали. Что-то там ему приговорили, не посадят, конечно, а не мешало бы.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1652 : 04 Сентября 2012, 04:37:30 »
Не знаю... Вот когда утром выйдешь во двор, а там в летнем домике рядком 35 цыплят удушенных лежат, тогда не только собаку, но и её раздолбая-хозяина приговоришь, который отпускает cdk. животинку свободно гулять.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1653 : 04 Сентября 2012, 08:44:43 »
А начать с себя бы не мешало......
Вы отвечаете за безопастность своей живности! Сделайте так, чтоб туда не мог никто из 4 ногих попасть.

Будем собак судить?  Котов? Ну и ворон, ястребов и прочьих.....

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1654 : 04 Сентября 2012, 08:48:31 »
Будем собак судить?

Нет, будем лечить от туберкулёза.
Лично когда моя лайка стала уже за пределы двора поглядывать, то с этого момента она сидит на цепи, гуляет на поводке. Отпускаем побегать на берегу реки в том случае, если в пределах видимости нету ни людей ни других животных.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1655 : 04 Сентября 2012, 09:11:59 »
Олег, я не собираюсь с вами спорить!
Свое мнение я уже высказала, а вы лечите от туберкулеза :(
В любой нормальной стране за издевательство над животными в тюрьму сажают!
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 09:13:38 от Сусанна »

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1656 : 04 Сентября 2012, 09:29:46 »
Нсли бы у нас всё было как в любой нормальной стране, хозяева отвечали за своих безнадзорных собак, специальные службы отлавливали и изолировали бродячих животных, тогда можно дискутировать в цивилизованном русле. А пока наше правительство считает, что русский народ как-то выкрутится, мы и будем выкручиваться самостоятельно. Это наших правителей надо судить  за жестокое обращение с населением.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1657 : 04 Сентября 2012, 09:38:39 »
Нсли бы у нас всё было как в любой нормальной стране, хозяева отвечали за своих безнадзорных собак, специальные службы отлавливали и изолировали бродячих животных, тогда можно дискутировать в цивилизованном русле. А пока наше правительство считает, что русский народ как-то выкрутится, мы и будем выкручиваться самостоятельно. Это наших правителей надо судить  за жестокое обращение с населением.
И хозяев лечить надо. Сусанна? А почему ты следишь за своими собаками? Выгуливаешь их, ухаживаешь за ними. И прекрасно знаешь, что они у тебя ничего предосудительного не сделают. У дочери куча тойчиков. ТОЙЧИКОВ!!!!! И то без присмотра их никуда не выпускают, а самых гавкучих, так и на поводке. У меня две овчарки. Днём в вольере, а ночью по двору гуляют, но при этом калитка закрывается на замок, потому что они приспособились открывать.  Так почему мы должны терпеть бродячих собак? А ведь по улицам, как не странно, ещё и дети ходят. Внучка пошла в первый класс, так для неё и мелкая собачонка, которая на неё кидается тигром кажется.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1658 : 04 Сентября 2012, 10:13:49 »
Надя, мы - люди и поступать должны как человеки, по-людски.
Но это выбор каждого. 

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1659 : 04 Сентября 2012, 12:39:30 »
Иваныч, Вам самому не надоело каждое утро трупы птиц выбрасывать?
По мне, так проще птицу защитить, чем чужих лечить.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1660 : 04 Сентября 2012, 13:42:35 »
Иваныч, Вам самому не надоело каждое утро трупы птиц выбрасывать?
По мне, так проще птицу защитить, чем чужих лечить.
Не утрируйте. Про каждый день речи не велось. А к решению проблемы я сделаю комплексный подход.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1661 : 04 Сентября 2012, 15:26:16 »
Не утрируйте. Про каждый день речи не велось.
Хорошо. Сформулируем иначе.
Вам приятно чувствовать незащищённость? Сегодня убрали одну собаку, завтра придёт другая. Может, "в консерватории что поменять"?
Кто-то из актрис сказал: "Когда Вам и шестой муж бьёт по морде, стоит задуматься, скорее всего, с мордой что-то не так."
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1662 : 04 Сентября 2012, 16:21:18 »
Тут девчонки рассказывают, как у них супруги дома хозяйничают...

1. Попросили сделать одну розетку в зале… молодец!!! Сделал!!!
Теперь розетка работает, только тогда, когда свет включаешь, а когда в зале свет включаешь, в коридоре он выключается!!!
Алилуя!!!! Просто эпическая победа!! А переделывать-устал… ээээх… бедный переутомился!!

2...стиралку подключил к выключателю))) долго жена понять не могла почему она стирает целый день)))) когда в ванную заходила-она стирала, выходила-она выключалась, но она же об этом долго не догадывалась.
Короче, посмеялась от души [rofl]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1663 : 04 Сентября 2012, 17:11:29 »
Олег, может просто забор хороший поставить? И ночью свою собаку охранять территорию заставить. [mocking]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1664 : 04 Сентября 2012, 18:02:31 »
А по улице тоже с забором гулять?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1665 : 04 Сентября 2012, 19:36:19 »
А по улице тоже с забором гулять?
Купите ультразвуковой отпугиватель или шокер.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1666 : 04 Сентября 2012, 19:41:06 »
Я с проблемой.
Котенок пока маленький, судя по моим котятам-ровесник, недель8-9. Не голодный, видимо где-то рядом мамашка и возможно, что котенок не один, а несколько. Естественно, что через 4-5 месяцев котенок превратится в дикого-голодного, бродячего кота и все это у меня под бОком [ireful].
 Пожалуйста, посоветуйте эффективные меры, чем прикормить и отловить, хотя бы приручить, пока маленький. Кошачью переноску мы в кусты уже установили, внутрь поставили вкусные кошачьи консервы из говядины, но он ничего не тронул. Может есть какой-то спец.корм,который привлекает котят? Заранее сообщаю, что валерианки у меня нет и в аптеке тоже. Спасибо за внимание, надеюсь на Ваши знания.
Ничего не  поняла [girl_pardon]. Зачем ловить и кормить котёнка? От дикого голодного кота спасёт кот, который является хозяином спасаемой территории.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1667 : 04 Сентября 2012, 19:55:25 »
Ну а теперь я буду жаловаться. Временно выпадаю из рядов птицеводов. По техническим, психологическим , психическим и принципиальным причинам.Возможно года на два. То бишь на полтора. Дома меня обидели, а я таких обид не прощаю. Но вы меня не выгоняйте, я хоть сторожем у вас побуду!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1668 : 04 Сентября 2012, 20:46:14 »
Ничего не  поняла [girl_pardon]. Зачем ловить и кормить котёнка?

Светик, у меня кота нет, у меня кошечка-хозяйка территории. Какого пола дикий котенок, мне неизвестно, если кошка, то начнет размножаться и ловить цыплят, если кот-тоже будет питаться цыплятами.
Пока он маленький, его можно приручить и если не отдать, то хотя бы стерилизовать. Да и инфекция...
Я уже побродила по интернету, почитала, практически невозможно отловить дикого котенка на природе, но может хотя бы прикормкой направить его на ферму, чтобы он(а) не был диким.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1669 : 04 Сентября 2012, 21:17:07 »
Вообще-то, одичавшим хищам не место в природе. Они же много уничтожают, местных мелких животных и птиц. Что крысы, что кошки и собаки, равносильно. Их не должно быть в местах разведения домашних и диких животных.
....Считать, что домашний кот изгонит дикого, блеф. Дикий зверь, всегда свирепее зажиревшего, ленивого домашнего питомца. Он с детства "борется", за "место под солнцем".
....Тамара, коты легко ловятся на хлеб, смоченный жидкой валерьянкой. Удивительно, что за здравоохранение во Франции, валерьянки и той даже нет. Кошек нечем попотчевать. :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1670 : 04 Сентября 2012, 21:29:25 »
Ну а теперь я буду жаловаться. Временно выпадаю из рядов птицеводов. По техническим, психологическим , психическим и принципиальным причинам.Возможно года на два. То бишь на полтора. Дома меня обидели, а я таких обид не прощаю. Но вы меня не выгоняйте, я хоть сторожем у вас побуду!

Надь, ты это серьезно? [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1671 : 04 Сентября 2012, 21:42:05 »
Вообще очень серьёзно.  Не знаю, что дальше будет, но пока...... Я и так очень терпеливый человек, и всегда стараюсь найти золотую середину. Но тут ...... В общем, жизнь покажет! Но хоть с вами буду, многие не поймут, но тут я отдыхаю морально. Спасибо вам всем!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1672 : 04 Сентября 2012, 21:44:45 »
Ну а теперь я буду жаловаться. Временно выпадаю из рядов птицеводов. По техническим, психологическим , психическим и принципиальным причинам.Возможно года на два. То бишь на полтора. Дома меня обидели, а я таких обид не прощаю. Но вы меня не выгоняйте, я хоть сторожем у вас побуду!
Надя, что случилось, кто посмел?! [diablo] Так, ты это дело брось, врагу не сдается наш грозный "Варяг" и ты не хандри, всем врагам на зло. [girl_devil]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1673 : 04 Сентября 2012, 21:45:13 »
Надь, не знаю, что у тебя там случилось, но... ты не горячись. Выдержи паузу, дай успокоится страстям...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1674 : 04 Сентября 2012, 21:49:05 »
 Надя, ты что? Что случилось??? Все пройдет, и будет хорошо, вот увидишь.
А на обиженных воду возят, знаешь ведь  ;)
Я вот тоже с проблемой.
 Сижу, все трясется внутри и снаружи.
 Боня мой подхватил пироплазмоз и в очень стремительной форме. Вчера еще никаких признаков болезни не было. Ночью вырвал и весь день больной, а я только вечером поняла, что у него. Ехать уже было куда-то поздно. Вызвала врача на дом. Только вот уехали. Капали, кололи, набрали 2 шприца крови на анализ. Прогнозов никаких. Болезнь очень коварная. Будем лечиться. И надеяться на выздоровление

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1675 : 04 Сентября 2012, 21:53:58 »
Да я и не горячусь. Наоборот голова холодная стала, как никогда. Посмотрим. Для моих обидчиков, это будет хуже, чем я бы слушала их и терпела. Решила так, будет танк АЛЮМИНИЕВЫМ!  Я так решила и хочу! Война план покажет!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1676 : 04 Сентября 2012, 22:52:23 »
Вообще-то, одичавшим хищам не место в природе. Они же много уничтожают, местных мелких животных и птиц. Что крысы, что кошки и собаки, равносильно. Их не должно быть в местах разведения домашних и диких животных.
....Считать, что домашний кот изгонит дикого, блеф. Дикий зверь, всегда свирепее зажиревшего, ленивого домашнего питомца. Он с детства "борется", за "место под солнцем".

Согласна на 200%.Мне через несколько месяцев,придется всю дичь просто вытравить,я не сторонница этого метода,по-этому сейчас хочу этого не допустить,а приручить.

....Тамара, коты легко ловятся на хлеб, смоченный жидкой валерьянкой. Удивительно, что за здравоохранение во Франции, валерьянки и той даже нет. Кошек нечем попотчевать. :)

Александр, сердечные лекарства здесь есть, НО...все по рецепту.
Во Франции антибиотик без рецепта не купишь. В Германии или Голландии все по другому.
Как нам объяснил врач-терапевт(иранец), в начале нашего пребывания в этой стране, Франция-демократическая, но капиталистическая страна, большинство отношений здесь построены на наследственном принципе, т.е. чтобы побыстрее спровадить в мир иной богатого родственника, французы прибегали к передозировке того или иного медикамента, по-этому в свободном доступе только парацетамол и др.безвредные штучки.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1677 : 04 Сентября 2012, 23:39:43 »
....Тамара, коты легко ловятся на хлеб, смоченный жидкой валерьянкой.
Чтобы кот поймался на валерьянку, его на неё надо сначала подсадить.
Я всё равно не пойму. У Вас что, цыплята сами по себе, под открытым небом гуляют? Дык это и свои кошки цыплят потаскают [girl_pardon], а ещё шакалы, лисы, ястребы и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 23:42:10 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1678 : 05 Сентября 2012, 00:31:26 »
Я всё равно не пойму. У Вас что, цыплята сами по себе, под открытым небом гуляют? Дык это и свои кошки цыплят потаскают [girl_pardon], а ещё шакалы, лисы, ястребы и т.д. и т.п.

Света, я попросила совет, как изловить дикого котенка, чтобы приручить, пристроить и избежать травли дикого животного, а не отвечать на вопросы, как у меня содержатся цыплята.
Если по существу ничего не имеете, то и не беда...
в принципе не желаю, чтобы на моей площади проживали дикие не привитые животные и размножались в геометрической прогрессии, не хочу видеть под каждым кустом умирающих от инфекции и голода котят. Это логично?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 00:35:47 от Tamara »

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1679 : 05 Сентября 2012, 00:37:43 »
в принципе не желаю, чтобы на моей площади проживали дикие не привитые животные и размножались в геометрической прогрессии, не хочу видеть под каждым кустом умирающего от инфекции и голода котят. Это логично?
Логично. Чтобы знать, как помочь, надо понять для чего.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья