Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045995 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1680 : 05 Сентября 2012, 00:45:30 »
Логично. Чтобы знать, как помочь, надо понять для чего.

Свет, ну что еще сказать?  :D Вроде уже объяснила. Неужели у меня все так плохо с изложением? :-[
 Дохтур,ты где? ;D
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 00:51:07 от Tamara »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1681 : 05 Сентября 2012, 01:30:35 »
Да нет, Тамара, вроде все изложила понятно и подробно, а вот как помочь, что посоветовать, ума не приложу. [scratch_one-s_head] Может животинку прикормить для начала, вдруг в руки сама пойдет [girl_pardon]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1682 : 05 Сентября 2012, 01:54:25 »
Лен, спасибо! Прикармливать я уже начала, но видимо он еще мамашкиным молочком питается, посоветовали жареное свиное сало маленькими кусочками, ну и корень валерианы если в аптеке есть, попробую. Вообще-то здесь ему идти больше некуда к зиме, только к нам, главное все-таки, что я узнала об его(их) существовании.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1683 : 05 Сентября 2012, 02:10:22 »
Тамара, теперь осталось дело за малым. Терпение и ласка, и котенок сам поймет где ему теплее и сытнее будет.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1684 : 05 Сентября 2012, 06:54:01 »
...Чтобы кот поймался на валерьянку, его на неё надо сначала подсадить.
Я всё равно не пойму. У Вас что, цыплята сами по себе, под открытым небом гуляют? Дык это и свои кошки цыплят потаскают [girl_pardon], а ещё шакалы, лисы, ястребы и т.д. и т.п.
А попробуйте сами, ловятся кошаки, на раз....
А по поводу цыплят. Бойцового, настоящего цыплёнка, в клетке не вырастить. Его надо растить на воле, в движении. Когда цыплята, по огороду-саду бегают, растут лучше и минимум головной боли по поводу спецдобавок к корму. Впоследствии, птица из них более жизнестойкая получается.
Что свои кошки, что соседские, ходят и спят рядом с цыплятами.
 А вот одичавшие коты, подкрадывающиеся из садов, и зарослей близ речек. Которых котятами выбросили сердобольные граждане. ....Из тех что выжили, в естественной среде. Это уже, безжалостные хищники, их попросту надо уничтожать. ....Кстати, очень они единожды, любят хлебушек с валерьянкой..... ;)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1685 : 05 Сентября 2012, 09:20:28 »
Тамара! Красиво всё это написано! Есть ли возможность, всё это применять в жизни. давайте лучше о кошках!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1686 : 05 Сентября 2012, 12:50:52 »
Я очень внимательно не читала, каюсь, но диалоги прочла, Надежда, ни кто вас не гонит и не прогонит, а раз решили что "ТАНК ЛЮМИНЕВЫЙ" так значит пусть и будет сами они напросились.

Тамара, котенков и их мамашку для начала молочком с булочкой размоченной подкармливайте, а далее терпение и только терпение, из личного опыта котята довольно скоро к вам привыкнут и перестанут убегать, фыркать на руки только будут, из того что котенок не убегал от вас и не прячется он скорее всего один без кошки, или ну очень маленький и кошка довольно долго, или по долгу ( по их меркам) отсутствует.

И люди вы о чем вообще, какая валерьянка малышу??? у вас ни у кого котят не было????

Следущее читать только людям с чувством юмора и здоровым самомнением.
И продолжая тему "диких" животных, у меня птицы живут сейчас в сарайке и гуляют в огороженном вольере и почему то у меня нет твердой уверенности что они 100% в безопасности, потому что : под забором у меня, простите земля, а не метр бетона, и копается любой собачкой, лиской на раз, далее забор у нас, извините дощатый, и любой мало-мальски здоровый котенок на него вскарабкается, даже если 3 метра поднять(но тогда соседи наверняка заворчат) а голодный кот это реальный хищник, кстати рвут дикие коты домашних "на заплатки" так что потом глаза и уши не прирастают на место, знаю точно, потому-что мое "нежное детство" прошло между пекарней и коровником с большим, тогда, коне двором, а голодная кошка мать и кур начнет давит если выводок большой и еды нет, природа знаете-ли не предусмотрела в таких случаях страха. И далее небо, да-да небо над головой, 10-25 курочек даже 500 можно как на фабрике по садкам распихать а когда "вирус проникает в кровь" внезапно??? и хотелки явно опережают строительство, а Олег между прочем пишет что в летнем домике подушили птицу, и еще ни кого кроме кур  и мускусов, по моему не получиться держать в садках до взрослого состояния, а вороны стаей могут и в вольере на взрослых кур охотиться. Исходя из всего вышеописанного, делаю выводы что нужно ставить 3метровый забор из металла на метровом ленточном фундаменте без продухов( о безопасности сразу заботимся) и натягиваем сетку над головой.
Пейзаж ни чего не напоминает?? то-то же.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1687 : 05 Сентября 2012, 13:14:03 »
А попробуйте сами, ловятся кошаки, на раз....

Это миф, что все кошки любят валерьянку. Любят только те, которые её пробовали, то есть подсажены на валерьянку, как на наркотик.

А по поводу цыплят. Бойцового, настоящего цыплёнка, в клетке не вырастить.

Я и не писала про клетки. Вольера, затянутого сеткой, вполне достаточно.

Что свои кошки, что соседские, ходят и спят рядом с цыплятами.

Не знаю, какие-такие прирученные кошки у Вас живут, но у нас бывали случаи, когда соседские кошки взрослых бройлеров таскали, хотя птицы не бегали по саду, а были в загоне, но без крыши.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1688 : 05 Сентября 2012, 13:31:59 »
Не знаю, какие-такие прирученные кошки у Вас живут, но у нас бывали случаи, когда соседские кошки взрослых бройлеров таскали, хотя птицы не бегали по саду, а были в загоне, но без крыши.

А это и есть тот самый случай,когда теортически кошка считается домашней,а на практике ее хозяина нужно привлекать к ответственности за издевательство над животным голодом.
На эту ситуацию Олег уже ответил

Не знаю... Вот когда утром выйдешь во двор, а там в летнем домике рядком 35 цыплят удушенных лежат, тогда не только собаку, но и её раздолбая-хозяина приговоришь, который отпускает cdk. животинку свободно гулять.

с этого и начался этот диалог.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1689 : 05 Сентября 2012, 13:49:40 »
У меня кошки голодом не моренные, но поохотиться на цыплят или птичек уж очень им нравится.Выгулы огораживаем мелкой сеткой и нормально.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1690 : 05 Сентября 2012, 13:56:32 »
У меня кошка - хищница, мышей и птичек на раз-два ловит. Но мимо цыплят ходит даже не глянув в их сторону. Это я ей года чуть больше года назад путём внушения привил аллергию на цыплят.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1691 : 05 Сентября 2012, 14:17:59 »
А это и есть тот самый случай,когда теортически кошка считается домашней,а на практике ее хозяина нужно привлекать к ответственности за издевательство над животным голодом.

Кошка, которая душит цыплят, необязательно может быть голодной. Она может их передушить, но не есть. Инстинкт охотника, знаете ли...
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1692 : 05 Сентября 2012, 14:20:47 »
... Вольера, затянутого сеткой, вполне достаточно.
....Не знаю, какие-такие прирученные кошки у Вас живут, но у нас бывали случаи, когда соседские кошки взрослых бройлеров таскали, хотя птицы не бегали по саду, а были в загоне, но без крыши.
....Моим цыплятам вольера недостаточно....
...А таких кошек, как у Вас, в моём огороде долго не живут. Они очень валериану любят.... ;)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1693 : 05 Сентября 2012, 15:31:05 »
Не знаю, какие-такие прирученные кошки у Вас живут, но у нас бывали случаи, когда соседские кошки взрослых бройлеров таскали, хотя птицы не бегали по саду, а были в загоне, но без крыши.

А почему решили, что это соседский кот бройлера задрал?
Хозяин птичника сам наблюдал, как соседский кот перелезает через загон и тащит бройлера? И ничего не сделал для спасения своей птицы или поимки этого домашнего кота? Или кот бройлера с собой утащил, перепрыгнув через 2-метровый забор? Интересный кот.  ;D А где ж был кот-защитник территории?
По-этому я и не хочу допустить дичи на своем участке.
А подобного кота, сосед до-о-о-лго бы еще ждал...с бройлером,  я б его научила"Примус починять". :D
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 15:32:38 от Tamara »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1694 : 05 Сентября 2012, 15:39:11 »
У нас в деревне то-же всегда считалось что домашние кошки цыплят не тронут, и так и было остальное корректировалось народной селекцией >:( а вот у мужа в деревне так делать не принято, но у них норма что своя кошка пару другую молодняка утащит, я для себя выводы сделала, кстати второй уже кот в моем доме во взрослом состоянии цыплят впервые видит, сказать что спят рядом не могу, но сколько сбегало ТТТ  индюшат так вообще ночью меня поднял воплями своими, собирать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1695 : 05 Сентября 2012, 16:47:03 »
А почему решили, что это соседский кот бройлера задрал?
Хозяин птичника сам наблюдал, как соседский кот перелезает через загон и тащит бройлера? И ничего не сделал для спасения своей птицы или поимки этого домашнего кота? Или кот бройлера с собой утащил, перепрыгнув через 2-метровый забор? Интересный кот.  ;D А где ж был кот-защитник территории?

Да, видели, как соседский кот вспрыгнул с бройлером на двухметровый забор  [girl_blum]
А своих котов не держали, потому как аллергия на них.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1696 : 05 Сентября 2012, 16:49:19 »
А почему решили, что это соседский кот бройлера задрал?
Хозяин птичника сам наблюдал, как соседский кот перелезает через загон и тащит бройлера? И ничего не сделал для спасения своей птицы или поимки этого домашнего кота? Или кот бройлера с собой утащил, перепрыгнув через 2-метровый забор? Интересный кот.  ;D А где ж был кот-защитник территории?

Да, видели, как соседский кот вспрыгнул с бройлером на двухметровый забор  [girl_blum]
А своих котов не держали, потому как аллергия на них.

Какой интересный бройлер, очень мини наверное
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1697 : 05 Сентября 2012, 16:52:16 »
Какой интересный бройлер, очень мини наверное
Нет, это кот огромный. Бройлеры под 2 кг были.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1698 : 05 Сентября 2012, 16:58:34 »
Здорово у вас там самая большая ( и кстати безумно дорогая) порода кошек по помойкам шляется.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1699 : 05 Сентября 2012, 17:04:53 »
Здорово у вас там самая большая ( и кстати безумно дорогая) порода кошек по помойкам шляется.

Почему по помойкам? Я же написала "соседский".
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1700 : 05 Сентября 2012, 17:07:11 »
Ну либо он соседу бройлера нес либо по помойкам шариться от того и по соседям лазит
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Досужая болталка
« Ответ #1701 : 05 Сентября 2012, 17:13:38 »
Ну либо он соседу бройлера нес

 [scratch_one-s_head] Блин, об этом мы как-то не подумали. :D
У тётки кот таскал картошку с соседского балкона на свой. Тётка долго не могла понять, откуда на её балконе постоянно картошка появляется ;D
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1702 : 05 Сентября 2012, 17:17:19 »
У них бывает в деревне очень одна любила керамзит домой приносить  много лет с весны до осени "приступами" тоже долго думали от куда по всему дому керамзит появляется
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1703 : 05 Сентября 2012, 18:40:19 »
Мда..... [scratch_one-s_head] Мне с кошками как то вечно не везет! Постоянно какие то пакостные попадаются... После того как терпенье лопается окончательно-муж увозит их-куда подальше... [ireful]
Либо птицу таскали, либо гадили в доме и все-непрочь были прошвырнуться по столам, хотя в миске всегда жрачка стояла. Вобщем не мое это животное... Единственный минус-осенью к нам лезут в дом мыши, а запах кота (кошки) отпугивает их, да и некоторые их ловили.
так теперь соседских кошек развелось тьма! У меня куры-не хужее гусей-как увидят что-то постороннее-поднимают шум и гам! Я есстесно бегу проверять-то кошаки чужие бегают, то собаки, а то лисица сидела и грызла хлястик на переносном выгуле-от дверки! А эту гадину-уже как только не ловили-мужики даже в засаде с ружем сидели, бесполезно-несколько взрослых кур она у нас утащила(((
Единственные-вороны уже бояться к нам близко подлетать))) Как услышу с дома что каркают-выхожу-сидит на соседской антене и орет, обычно при виде меня-сразу улетают))) а если нет-имитирую поднятия с земли камня-даже замахиваться порой не нужно-сразу на крыло и полетела))))
....Моим цыплятам вольера недостаточно....
...А таких кошек, как у Вас, в моём огороде долго не живут. Они очень валериану любят.... ;)
Саш... что там про валерьяну? поподробнее пжалуста... [mail]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1704 : 05 Сентября 2012, 18:50:52 »
Да, видели, как соседский кот вспрыгнул с бройлером на двухметровый забор  [girl_blum]

Интересный кот-Бегемот. И как же он держа 2 кг.бройлера в зубах (спереди) запрыгнул на 2-х метровый забор? Вы наблюдали прыжок кота с пола, ну хотя бы на стул? Или он (кот) еще и рюкзачок прихватил для бройлера? и повесил себе на плечи?  [rofl] [rofl] [rofl]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1705 : 05 Сентября 2012, 18:52:55 »
...Саш... что там про валерьяну? поподробнее пжалуста... [mail]
Ну это проще пареной репы. У меня две ловушки из клеток для молодняка пушных зверей; 45*45*90 см. Буквально за полчаса их сварганил.
 По типу: http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html
Внутрь в качестве приманки, ломтик хлеба пропитанный валерьянкой. Ставлю на ночь, где замечаю притаившегося кота, с жадностью наблюдающего за молодняком птицы. Ловятся, но не надо их отпускать куда-либо. Другим людям пакостить будут. 

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1706 : 05 Сентября 2012, 18:57:01 »
Саша.... спасибо! Завтра мужа заставлю изучать все типы ловушек...может и лисица поймается? Капкан ставили-не идет(((
Ловятся, но не надо их отпускать куда-либо. Другим людям пакостить будут. 
Саш, а ты их куда деваешь?))

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1707 : 05 Сентября 2012, 18:59:20 »
Блин в мешок суйте и об угол дома, потом на ваше усмотрение
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1708 : 05 Сентября 2012, 19:01:04 »
Блин в мешок суйте и об угол дома, потом на ваше усмотрение
:-[ Блин...я так не смогу((((( Прийдется только мужа дожидаться...а тот тоже-не сможет((((

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1709 : 05 Сентября 2012, 19:05:21 »
Ну не знаю мы тоже не могем поэтому пару штук ветам возили усыплять потом стали "пристройщикам" за 200р отдавать знаю что они их скорее всего в мешок и об угол но тешу надеждой что кому-то может отдадут.
Люблю когда все улыбаются.