Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045894 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1710 : 05 Сентября 2012, 19:05:38 »
Саша.... спасибо! Завтра мужа заставлю изучать все типы ловушек...может и лисица поймается? Капкан ставили-не идет(((
Саш, а ты их куда деваешь?))
Прям журнал:- "Хочу всё знать!". Политинформацию с ними провожу..... 
Кстати, воздушку хорошую приобрети, необходимая вещь в хозяйстве. Крыс в кормушках у кур, метров с 10-15, в глаз бью. Сорок убираю. А у вас там и вороньё ещё есть.... Пернатые вредители.
 [rofl] ....А вот как в мешок засунуть-то, зверя с серьёзными кинжалами на ногах.  ;D Не-е, я к ним в клетке не прикасаюсь. Я лучше с клеткой утоплю, нафиг этого хища.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 19:10:24 от LAV »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1711 : 05 Сентября 2012, 19:06:16 »
...может и лисица поймается? Капкан ставили-не идет(((

Лисицу нужно отравить. Берете мясной фарш и перемешивайте с крысиной отравой (красные зернышки или синяя пастила). Подавать к ужину, 100-150 гр.ежедневно, пока не перестанет приходить, т.е.дней5-6.

так и котов моно
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1712 : 05 Сентября 2012, 19:07:26 »
Тамара, спасибо-попробуем подавать к ужину!
Нам сказали что коли лиса надыбала уже где поживиться можно-пока ее не кокнете-так и будет набеги делать((( Впринципе-так оно и есть... Когда я ее тогда сама спугнула-она спокойной такой рысцой направилась к выходу (к воротам), а через пол-часа узнали-что она залезла к соседям в курятник и передавила там всех кур! Дома сын их был 10 лет (вроде), сидел на крыше и орал-помогите)))))

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1713 : 05 Сентября 2012, 19:10:33 »
Прям журнал:- "Хочу всё знать!". Политинформацию с ними провожу..... 
Кстати, воздушку хорошую приобрети, необходимая вещь в хозяйстве. Крыс в кормушках у кур, метров с 10-15, в глаз бью. Сорок убираю. А у вас там и вороньё ещё есть.... Пернатые вредители.
Да... ну ты уж пиши поконкретнее, а то не отпускайте их... конечно же сразу встает вопрос-каким-таким простым способом можно оставить их у себя)))))))))))))))
А вот воздушка нужнааа.... Только кто бы еще стрелять научил?

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1714 : 05 Сентября 2012, 19:14:56 »


так и котов моно
Да вот проблема то в этом...((( У соседей котик, сам никогда у нас не пакостил, не лазиет, хороший кот, его хозяину к восьмидесяти... очень он любит свого котика! Ну а мы соседа любим и уважаем... Да и сердце у него больное... Я их как то предупредила-что ставим капканы, забирайте на ночь кота домой, а они сказали что он у них всю ночь гуляет где то и не поймать его. Он кастрированный у них, вот чего по ночам лазиет...может и к нам на охоту приходит?)))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1715 : 05 Сентября 2012, 19:19:37 »
Марина, на днях товарищ заезжал. Свою новую воздушку показывал, она 27000 тенге стоит, это около 200$. Вот бьёт, он с ней на фазана охотится. Он охотник, собаку берёт и пошёл по садам-полям. Разрешение на неё в милиции не нужно. Спокойно и лисицу можно застрелить. ...А-а-а! Я тоже такую хочууу! У меня обычная МР-512, правда с деревянным прикладом. Товарищ говорит, что усиленную пружину можно поставить на неё.  Вот охота тогда будет!!!
А я с соседями и не разговариваю по поводу.-"Чей это кот, жрёт моих цыплят". Есть проблема, решил и выкинул подальше....
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 19:22:43 от LAV »

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1716 : 05 Сентября 2012, 19:24:32 »
Саш.... ну когда мне охотиться??? :(
Я тут на днях познакомилась (в инете) с одним охотником))) Увидела видео-Охота с борзыми в калмыцких степях на лис... Слушайте...может это и жестокость... но когда собаки рвали лисицу-какое то даже чуство удовлетворения почуствовала))))))) Сразу подумалось-мене бы таких парочку собачек! :D  ну вобщем списалась с этим охотником, посоветовал он взять мне фоксиков парочку, для жития в сарае и возле. и крыс ловят удачно и лисицу поймают или отгонят... Бегать то по полям огородам-они не догонят-статус не тот-это норные собаки.... Вот теперь озадаченна-надо искать где фоксы водяться.... [scratch_one-s_head]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1717 : 05 Сентября 2012, 19:31:32 »
....Вот теперь озадаченна-надо искать где фоксы водяться.... [scratch_one-s_head]
Вот тогда, железно, птица водится не будет. ;D Не бери охотничьих собак, дичь для них "в крови".

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1718 : 05 Сентября 2012, 19:48:08 »
Ну я про то же спросила у того охотника)))) Он мне пояснил-что со щенков надо приучать-не разрешать с птицей играть))) и Фоксы-они не самые обезбашенные охотники, типа других охотничьих... Вобщем сказал-как воспитаешь так и будет. Он охотник и держит несколько пород охотничьих собак, и птицу держит-голубей и вот курами увлекся... и фоксы у него были-те спокойно гуляли у него по участку-остальных же собак-только в вольерах держит.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1719 : 05 Сентября 2012, 19:54:33 »
Тут девчонки рассказывают, как у них супруги дома хозяйничают...

1. Попросили сделать одну розетку в зале… молодец!!! Сделал!!!
Теперь розетка работает, только тогда, когда свет включаешь, а когда в зале свет включаешь, в коридоре он выключается!!!
Алилуя!!!! Просто эпическая победа!! А переделывать-устал… ээээх… бедный переутомился!!

2...стиралку подключил к выключателю))) долго жена понять не могла почему она стирает целый день)))) когда в ванную заходила-она стирала, выходила-она выключалась, но она же об этом долго не догадывалась.
Короче, посмеялась от души [rofl]

 [clapping] [clapping] [clapping] [rofl] [rofl] [rofl]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1720 : 05 Сентября 2012, 19:56:27 »
Ради охоты на лис или крыс, необязательно собак заводить. Планомерно отлавливать, стрелять, да и всё. Проще. Вот на крыс у меня, круглый год ловушки -капканы стоят. Со всех соседей отлавливаю их, хотя у соседа штук 10 кошек. Так повадились кошки его, из капканов пойманых крыс таскать. Ленивые, да по-видимому и боятся взрослых крыс. Один капкан, вообще утащили, теперь к капканам тяжёлые железяки-якоря привязываю.   

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1721 : 05 Сентября 2012, 20:54:43 »
Как только начинают появляться крысы или мыши, на ночь раскладываю отраву. Несколько раз так делаю и временно тишина. В прошлом году чей то кот охотничал за нашей птицей. И не только в нашем дворе. Не могли отловить. Он загрызал и уносил полтора месячных утят, а мелкой птице я вообще молчу. Сезон за ним все дворы охотились, бесполезно. Пришлось над подростками натягивать рыбацкую сетку. И какова была наша радость, этой весной он в этой сетке и по вешался.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1722 : 07 Сентября 2012, 09:22:45 »
Если кто хочет поймать вора на четырех лапах, то есть рабочий способ:
На проволоку цепляют крючок для крупной рыбы, прочный и большой. На крючок кусок мяса. Крючок опускают на такую высоту, чтобы воришка стал на задние лапы, чтобы схватить мясо. Утром увидите злодея сидящего на задних лапах на крючке. Так лис ловят.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1723 : 07 Сентября 2012, 10:06:26 »
Классно. Марина, бери на вооружение.
..Только что, товарищ серпуховский позвонил, чупакабры хвостатые, классных бойцовых и молодняк шелков  "положили".  Заразы. Щас скопирую сообщение, Кристине отправлю. Пусть вдоль забора у них чупакабры повисят.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1724 : 07 Сентября 2012, 13:15:06 »
Андрей, спасибо! Действительно должно быть эффективно!


Серж

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1725 : 07 Сентября 2012, 16:23:51 »
Так их гадских гадов!!! У меня со всей деревни собираются кошкоглоты хвостатые (и чего лезут - понять не могу, будто медом намазано что ли ???), правда, боятся меня, да и доступ к малышне перекрыт наглухо, а с Джерси, которые гуляют везде, им не совладать. Но я всех соседей предупредил, если что, чтоб потом не обижались... только хоть какой-то намек будет на потраву - перестреляю всех к едреней Фене (благо есть чем >:().

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1726 : 07 Сентября 2012, 18:36:51 »
Андрей, спасибо! Возьму на вооружение!
Сегодня пали два цыплака-подрощенные уже((( вынесла, положила на улице, пока управлялась-а их и след простыл! неуспела убрать называется..... Вот так у нас орудуют. :(
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 19:29:06 от Laima »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1727 : 07 Сентября 2012, 19:08:31 »
А мы сегодня с Леной Лукашевой ездили в Переславль-Залесский в хозяйство "Птичья деревня". Эмоции переполняют! Сколько разнообразной птицы! Вся ухожена, содержат ее с большой любовью, загоны у птиц образцовые мы себе много на заметку взяли. Да, цена на некоторые породы не маленькая, но есть за что платить. Хозяин очень увлеченный, приветливый и вообще очень приятный человек. Провел нам 3 часовую экскурсию по хозяйству, которое располагается на 30 га. земли. Поведал нам много нового о породах и их содержании. Сфотографировать все это великолепие не получилось, к сожалению, т.к на телефоне закончилась зарядка, очень жаль. Побольше бы таких хозяйств и хозяев. После такой поездки планов на весну приумножилось. Ленок по-позже выйдет на связь, думаю дополнит мои краткий рассказ.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1728 : 07 Сентября 2012, 20:23:32 »
Так значит и правда хорошее? Что конкретно тебя зацепило? Далеко ли от вас?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1729 : 07 Сентября 2012, 21:00:17 »
Лена, очень интересно! Если можно, подробнее расскажите об образцовых загонах (из чего, метраж, кол-во кур, травка и т.д.), все, что считаете нужным. И сколько человек обслуживают такое большое хоз-во, мини-зоопарк?!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1730 : 07 Сентября 2012, 21:05:32 »
Мне ехать до Сашиного (так зовут хозяина) хозяйства 4 часа, но это того стоит. [good]
Саша нам показал и рассказал максимум о своем детище.Он настолько приятный и порядочный человек, что хотелось побольше пообщаться.Мы посмотрели всех птиц, животных, летние и зимние строения для них,выгулы,показал чем кормят, аппарат(забыла как называется)Чтобы делать сухой концентрированный корм птице. Я купила себе Голошеек, Бентамок и Фаверолек, Антону-Минюшек.Как Лена сказала птица очень хорошего качества, чистая ,не больная.Пока Саша нами занимался ему сто раз звонили, то совет нужен по породе, то по ветеринарке, то по наличию птицы.
Андрей, у Саши очень хорошие Юрловцы!!! [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1731 : 07 Сентября 2012, 21:11:15 »
Взрослых взяла?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1732 : 07 Сентября 2012, 21:19:54 »
Да, семьи, кроме Фаверолек, их 3 девочки к своим добавила. Надюшка, хотела тебе яиц Маранов взять двухрасцветок, но ты мне по рукам надовала. :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1733 : 07 Сентября 2012, 21:22:11 »
Раз взрослые, значит надо показать фотки.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1734 : 07 Сентября 2012, 21:22:38 »
Ты что? Из за меня ещё раз к ним собралась ехать?  Сама то только в октябре будешь ехать?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1735 : 07 Сентября 2012, 21:27:45 »
Вот тебе их и привезу, еще и своих добавлю разных пород.Чтобы тебе жизнь малиной не казалась [yahoo].
Антон обещал заехать сфоткать мое хозяйство, тогда и фотки выложу, думаю не за горами.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1736 : 07 Сентября 2012, 21:31:33 »
Всё! Про малину забываю! Только (как в сказке) в терновый куст не кидай! [rofl]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1737 : 07 Сентября 2012, 21:35:24 »
Надюш, для тебя хоть луну с неба! :-*
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1738 : 07 Сентября 2012, 21:37:02 »
Слушай!!! А нельзя несколько звёздочек прихватить???? Хочуууууу!

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1739 : 07 Сентября 2012, 21:39:20 »
Только списочек составь. [mail]
"Просите, и дастся Вам..."