Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046092 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1770 : 10 Сентября 2012, 20:44:35 »
А почитайте други мои свои посты ##1560-1570, как вы скептически и категорично отозвались на это хоз-во, кстати ЕБ прекрасно знает о нем и их хозяине.

Вполне обычное людское состояние, когда человек в чем-то сомневается, особенно, когда вопрос такой непростой! Вы съездили, посмотрели, впечатлились и развеяли наши сомнения и... это нормально :)

У меня все же остались сомнения  [scratch_one-s_head] За таким количеством пород одному опытному не усмотреть, здесь должна вестись работа над каждой породой, а это сложно... Нет, конечно радует что есть все таки у нас такие увлеченные люди... Представила сколько в день эта банда съедает  [shocked] Тут хоть плющельный аппарат, хоть гранулятор-а туда то все равно зерна нужно купить...если конечно своих полей и тракторов нет)) Или хозяин-подпольный милионер.... 8) Просто как ни стараюсь, а пердставить себе не могу-на что может существовать такое хозяйство! [shocked]
Фото птицы посмотрела, и одна фотка... уж незнаю чья.... но ее я видела у ЕБ, она сохранена у меня в компе, т.к. эту породу я брала яйцами, и поэтому открыла и сравнила их... Вроде как фото все в одном ансабмле-т.е. одинаковые клетки, а эта фота-где птица вне клетки... Внимательно просмотрев все фото, интерисующих пород-я как то особо не впечатлилась, но некоторые-очень даже на высоком уровне.
Если честно-я уже побаиваюсь брать яйцо за такие деньги, за которое его продают в Москве, по нашим меркам-это нужно сложить зарплату за пол-года, и стать счастливым обладателем пары-тройки пород! Зарплаты у нас совсем не те! Это раньше сюда ехали за длинным рублем((( лучше переждать, когда интерисующую породу-кто то другой разведет, кто не так известен...)))) В этом году собственно так и поступила с тремя породами. Результаты впечатляют и за более меньшие деньги и потери!

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1771 : 10 Сентября 2012, 21:08:36 »
Марин, там работает масса народу, есть свой ветеринар, кк и зерно они покупают, а сами делают только "мюсли-галеты" для молодняка. Техники в хозяйстве много, при нас приезжал оптовик, взял уйму птиц, особенно тех пород что по акции продавались. Но как говориться "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Нам в этом смысле с Леной повезло.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1772 : 11 Сентября 2012, 11:09:00 »
Всем привет! Я вчера поймал сома около 6 кг.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1773 : 11 Сентября 2012, 12:44:52 »
Вы оба круто смотритесь на фото. Вот если бы твой профиль заполнить: имя, место проживания и ловли рыбы, и т.п.?  ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1774 : 11 Сентября 2012, 12:45:08 »
Эх-х, скока котлет из него может получится [nyam]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1775 : 11 Сентября 2012, 12:48:32 »
Сергей, у меня к вам дело, точнее ультиматум, у меня завтра день рождения и я хочу свежих фото джерсиков ну и остальных тож [girl_crazy]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1776 : 11 Сентября 2012, 13:17:33 »
Маша, я, конечно же, поздравляю Вас и желаю здоровья [give_rose] А так же, чтоб родные и близкие Вас поменьше огорчали (чтоб морщинок было меньше), а живность на подворье радовала привесами и надоями, но новых кадров до выходных точно не получится, уж извините [pardon] На работу уезжаю рано, а возвращаюсь поздно, но, если погода будет радовать (вроде Гидрометцентр обещал несколько дней "бабьего лета"), то на выходных устрою большую фотосессию всех моих курех - обещаю [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1777 : 11 Сентября 2012, 13:41:48 »
Спасибо, пусть все ваши пожелания сбываются, а фото я все равно жду :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1778 : 11 Сентября 2012, 13:46:21 »
Маша, я, конечно же, поздравляю Вас .....
Завтра, это всё завтра. Фоты давай!!! Коли хвалимся. ;D [drinks]

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1779 : 11 Сентября 2012, 21:12:05 »
Вы оба круто смотритесь на фото. Вот если бы твой профиль заполнить: имя, место проживания и ловли рыбы, и т.п.?  ;)
Спасибо, Андрей. А профиль у меня заполнен изначально. Рыбу поймал в реке Кума.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1780 : 11 Сентября 2012, 21:41:15 »
А мы сегодня за грибами ходили, вот такой белый гриб нашли на 664гр., а также много черных и белых груздей для засолки.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1781 : 11 Сентября 2012, 21:48:23 »
А мы завтра поедем овец смотреть и тоже в лес заглянем по грибы.
Вы оба круто смотритесь на фото. Вот если бы твой профиль заполнить: имя, место проживания и ловли рыбы, и т.п.?  ;)
Спасибо, Андрей. А профиль у меня заполнен изначально. Рыбу поймал в реке Кума.
Что то , Иван, вы с сомом больно грустные. :D
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1782 : 11 Сентября 2012, 21:51:38 »
Иван устал, а ну пока вытянул. Ну а сому чего улыбаться? Не с чего!

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1783 : 11 Сентября 2012, 21:52:49 »
Да, только заметил, что он не улыбался :D А грибы это супер.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1784 : 11 Сентября 2012, 22:11:10 »
   И-В-А-Н,  на какой номер крючка Вы сома ловили? Мы сегодня, по совету Андрея-Dusha,  купили крючок на лису .
Уже ловим , но самый большой номер, который был в магазине, это №2. Достаточно ли?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1785 : 11 Сентября 2012, 22:23:37 »
   И-В-А-Н,  на какой номер крючка Вы сома ловили? Мы сегодня, по совету Андрея-Dusha,  купили крючок на лису .
  [rofl] Удачной рыбалки! Ой! То бишь охоты.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1786 : 11 Сентября 2012, 22:28:41 »
  [rofl] Удачной рыбалки! Ой! То бишь охоты.


Александр, смейся, смейся, это Андрей посоветовал. А что делать?  [ireful]  Капкан только на следующей неделе придет!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012, 22:30:29 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1787 : 11 Сентября 2012, 22:43:39 »
Так наоборот, классно если получится. Я зимой тоже попробую лисичек половить. Если бродячих собак переловлю, тоже неплохо. Достали они уже всех.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1788 : 11 Сентября 2012, 22:55:08 »
Вот я и спрашиваю, на какой номер крючка ловить будем?
И сколько сантиметров от земли подвесить это добро нужно?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1789 : 11 Сентября 2012, 22:59:32 »
Я сомов не ловил, вообще думаю кованые крючки сделать. А подвесить, наверное на 70-80 см хватит, чтобы зверь стоймя вертикально подпрыгивал за приманкой. Хватка лучше будет.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1790 : 11 Сентября 2012, 23:04:08 »
Мы так и повесили, у нас уже темнеет, через часик пойдем смотреть добычу.
А покупной крючок мне очень понравился, остренький и довольно большой.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1791 : 11 Сентября 2012, 23:08:12 »
Теперь вопрос, как ее убить? Я ж ее боюсь. Ломом? Или сетку накинуть? Что с ней делать-то, если поймается на крючок?!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1792 : 11 Сентября 2012, 23:11:43 »
Ружья нет? Тогда кувалдочкой, в лоб..... Ну мы тут делимся секретами. Ужас зоофобов..... ;D

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1793 : 12 Сентября 2012, 00:40:55 »
Простой палкой, резко, под основание черепа.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1794 : 12 Сентября 2012, 00:59:01 »
Ну разошлись в садизме советы давать, убивцы [scare]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1795 : 12 Сентября 2012, 01:06:51 »
Ну мы тут делимся секретами. Ужас зоофобов..... ;D

Никакого ужаса. Сегодня утром звонили в местный спец.магазин, спрашиваем:"имеется ли у них в продаже капкан на лису?",- отвечают совсем не по делу: "А вы сначала позоните в мери-ю и узнайте, имеете ли Вы право на убийство и тра-ля-ля и т.д.", я: "конкретно, капканы в продаже есть?" , - "Нет", выругиваться не стала.
Открываем официальный сайт префектуры нашего департамента, раздел о хищниках, по поводу лис, хорьков и какой-то разновидности крыс, написано жирным шрифтом: "Капканы ставьте в неограниченном кол-ве, стреляйте и уничтожайте любыми способами, но отрава запрещена",логично  ;D. Заказали капкан в интернет-магазине, а пока мясной фарш с крысиной отравой (4-й день) и рыбный крючок на лису. Фарш съеден, мясо на крючке висит. Лопата, чтобы дать по черепу приготовлена. :D

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1796 : 12 Сентября 2012, 09:17:46 »
Крючок вешается так, чтобы зверь не мог, поднявшись за приманкой, опуститься на передние лапы. Успехов! [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1797 : 12 Сентября 2012, 20:44:25 »
Тамара, я номер крючка не знаю. Вам наверное лучше использовать тройник, но навряд ли что-то получится, крючок не проткнет кость, да и лиса сильный зверь. А если все таки зацепится, то лучше не подходить просто с палкой, она очень опасный зверь(как охотник говорю).

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1798 : 12 Сентября 2012, 21:03:33 »
У нас тоже лис много, мы живем на окраине охотхозяйства и вокруг нас сплошной лес. Но пока на участок не приходили, по улице вдоль леса следы зимой видно.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1799 : 12 Сентября 2012, 21:09:46 »
Иван, спасибо! Я не разбираюсь в крючках, но крючок, который мы купили двойной, т.е.два крючка в одном, крупнее пониже и меньше повыше. Думаю, вряд ли она зацепится из-за своей хитрости, да и мой молодой собачонок(10 месяцев)ее вчера чуть погонял, но она убежала. Если зацепится, придет охотник с ружьем (уже договорились), а пока будем кормить отравой и ждем капкан, на капкан она сразу поймается, т.к. прикормили ее хорошо и в 19-20 часов она регулярно приходит в одно и тоже место.