Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045937 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1800 : 12 Сентября 2012, 21:13:20 »
Если она приходит каждый день в одно и тоже время, пускай сразу охотник ее и пристрелит. Живоловушка хороший вариант. Еще хорошая наживка - сало.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1801 : 12 Сентября 2012, 21:19:31 »
Вот примерно так можно сделать самому из сетки 25*50. Серый фон это сетка. Дверцы цепляются только сверху. Внутрь привязываете наживку, лиса сама, когда залезет в нее, дверцу поднимет и она захлопнется.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1802 : 12 Сентября 2012, 21:22:45 »
Охотник-это фермер, у него 300 коров, как-то он не проявил желания подстеречь ее, а мы не догадались побеспокоить его, неудобно, а вот если попадется, тогда утилизирует, да и она уже такую убойную дозу крысиного яда съела, я удивляюсь, неужели не сдохнет? Каждый день в 400 гр.говяжьего фарша я нашпиговываю красных зернышек и синей пастилы.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1803 : 12 Сентября 2012, 21:25:14 »
А она их точно съедает?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1804 : 12 Сентября 2012, 21:29:18 »
Крови! Крови! Крови! Просто смак! :'(
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1805 : 12 Сентября 2012, 21:30:19 »
Иван, спасибо! Чуть позже мужу покажу. У нас сегодня в течении 2.5 часов интервью с журналисткой было, немного устали.
Да, это она и точно съедает, я ее вчера лично видела.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1806 : 12 Сентября 2012, 21:36:38 »
Она может отбежать и срыгнуть.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1807 : 12 Сентября 2012, 21:42:29 »
Мы рано пришли с собакой, он ее сразу учуял и прыгнул в кусты, но он еще не понимает, что с ней нужно делать, пробежал за ней метров 30 и вернулся, а она умчалась мгновенно по склону и оставила недоеденной котлету, но ночью, видимо пришла, доела, а вот на крючок прыгать не стала, мы на него вообще хорошую полосочку говядины прицепили.

Она может отбежать и срыгнуть.

Вот об этом мы уже подумали. По-этому и заказали капкан.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1808 : 12 Сентября 2012, 21:46:37 »
Я ловил вот такими живоловушками на сало, работает отменно. Потом хоть стреляй, хоть приручай. Если поймается в капкан, то может себе и ногу отгрызть и уйти. К сидящей в капкане и живой не подходите, сразу зовите охотника.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1809 : 12 Сентября 2012, 21:49:46 »
Да не о жалости речь, а как смакуете ее ловлю. [drinks]
"Просите, и дастся Вам..."

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1810 : 12 Сентября 2012, 21:50:41 »
Иван, капкан заказали такой, где, как пишут, смерть мгновенная, называется"стрела", производится на военном заводе, по-этому я и не хочу живоловушку, она тоже продается.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1811 : 12 Сентября 2012, 21:50:59 »
Том, никого не жалей! Они хотят есть, а мы защищаем то, что принадлежит нам [diablo] И это... правильно [new_russian]
Кстати, а что там за журналистка у вас была... давай рассказывай - не скромничай [praising]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1812 : 12 Сентября 2012, 21:53:59 »
Иван, капкан заказали такой, где, как пишут, смерть мгновенная, называется"стрела", производится на военном заводе, по-этому я и не хочу живоловушку, она тоже продается.
Тогда сфотографируйте этот капкан, очень интересно.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1813 : 12 Сентября 2012, 21:56:13 »
Кстати, а что там за журналистка у вас была... давай рассказывай - не скромничай [praising]

Сергей, я ж писала в теме:"за бугром" 15 августа, про мед, это она.
Позже напишу, сейчас убегаю, у нас время-то еще детское.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1814 : 13 Сентября 2012, 07:07:33 »
На крючок не идёт, осторожная зараза. А капкан можно и замаскировать около отравленых котлет, раз уж лиса там прикормилась. Только новый капкан прокипятить в отваре полыни. А брать его, чистыми холщовыми рукавицами. Чтобы запаха от рук, даже не было.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #1815 : 13 Сентября 2012, 11:01:35 »
На первой фотке обычный рамочный капкан, не совсем понятно что означает название "стрела".

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1816 : 13 Сентября 2012, 16:34:45 »
Как нибудь свой зафотаю.  Несколько лет на стенке весит, но однажды давал товарищу, хорошую службу он ему сослужил. Поймал бродячего пса, много у него мускусов тот сожрал.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1817 : 13 Сентября 2012, 18:52:13 »
Ой народ гляжу гляжу на вас и чего то жутко становиться, вы курсы то пройдите, хотя бы от трезвого охотника и поверьте такой капкан даже 5см шириной уже достаточно опасен( если только он не одноразовый, тогда просто выглядит страшно)))) нас еще в детстве учили что даже ложкой убиться можно и кошка тоже страшный зверь не говоря уже о псах и лошадях, охотничьи капканы были в хозяйстве (наверно и сейчас висят на стене) страшное оружие.
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1818 : 13 Сентября 2012, 20:23:46 »
Маш, так я об этом и написала. Сегодня утром мы обратились в префектуру (департаментальное главное управление полиции) и объяснили ситуацию. Завтра от префектуры к нам приедет обученный охотник и поставит капканы со своими регистрационными номерами. А мужа сегодня приписали на обучение использовать эти капканы, после чего выдадут удостоверение, как права на машину.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1819 : 13 Сентября 2012, 20:39:38 »
Мрак!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1820 : 13 Сентября 2012, 21:16:44 »
Надя, что "мрак"? Капканов не нужно ставить? Курами, гусями не нужно заниматься, лис нужно в красную книгу занести и подкармливать домашними животными?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #1821 : 13 Сентября 2012, 21:17:50 »
Я не правильно прочитала ваш предыдущий пост, наизнанку, а хорошо что так организовано, у нас спроси кого про капкан оборжут наверное тока.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1822 : 13 Сентября 2012, 21:18:50 »
Да нет! Волокита на постановку капкана! Я думала у нас только бюрократизм!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1823 : 13 Сентября 2012, 21:30:25 »
Эту волокиту нам нужно было заранее предусмотреть и предотвратить , а мы с февраля месяца собаку завели и успокоились. Сейчас наверстываем. А капкан ставить можно и на свою ответственность, но у меня муж слишком ответственный и привык перестраховываться по жизни. Лучше иметь официальное разрешение, чем каждый раз дрожать:" Вдруг зеленые в бинокль подсмотрят и заявят?"

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #1824 : 14 Сентября 2012, 11:11:28 »
Том, и где Вы такие классные картинки находите [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1825 : 17 Сентября 2012, 18:57:36 »
Тамара, как охота на рыжих "зайчиков"?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1826 : 17 Сентября 2012, 19:30:25 »
Не очень хочется напрягать форумчан своими проблемами, но...все равно тишина и ничья беседа не прерывается, так что,расскажу.

Тамара, как охота на рыжих "зайчиков"?

Александр, даже не знаю что и думать. В пятницу, как было обещано, к нам приехал охотник имеющий права со своими живоловушками и установил их. Опасный капкан он все-таки не рискнул инсталировать. Установили в двух местах, там, где она прикормилась и, где нападала на птицу. Но...она исчезла. Я не думаю, что она испугалась этих ловушек, т.к., как я писАла, я нашла дикого котенка и в кустах установила кошачью переноску с едой. Так вот лисица без страха залазила внутрь кош.переноски и поедала молочко с булочкой, а затем поднималась на 10 метров и съедала мясной фарш, нашпигованный отравой. Фарша я ей делала много, 5 дней по 400 гр. она съедала. Как только ловушки установили-это был 6 день она и исчезла. Может умерла? Мясной фарш был положен в ловушку и около нее. Уже 3 дня еда не тронута.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1827 : 17 Сентября 2012, 19:43:29 »
Умерла, так умерла. Шкурку жалко..... :'( ;)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1828 : 17 Сентября 2012, 19:56:49 »
Зима впереди, еще придут. Но на этот год подготовимся по всем законным правилам. 22 и 29 сентября муж идет на учебные курсы при полиции, а пока все же ловушки не убираем, 3 раза в день смотрим. Теперь ему нужно изучить всех вредных животных Франции. Он вчера как глянул на список  [shout] ,говорит:"Я по русски-то столько не знаю  [shocked], а по французски точно на экзамене забуду  ;D", -допустим, почему ондатру нужно тоже уничтожать?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1829 : 17 Сентября 2012, 20:17:34 »
Ондатра, грызун растительноядный. Может вне закона потому, что норы копает в берегах рек? Или европейскую норку вытесняет. Плодовитый это зверёк. ....Вообще- то ондатра, ценный пушной зверь. В Союз специально завезли, а французы уничтожают. Странно даже... Шапки ондатровые сейчас не носят, а то бы 7 шкурок и шикарная шапчонка.
...Ой, сколько я ондатры, да и нутрий,  шкур выделал....Было время, шапками занимались. 
А из лис, можно на кресло покрывало сделать. Я однажды четыре шкурки лисы выделал  и сшил их в одно полотно. На кресле лет 7-8, лежала эта шкура. Зимой жена телевизор смотрела, закутавшись шкурой, кайфово ей было. Потом со временем мех вытерся, -сжёг. 
....Ну у вас там порядок, капканы по науке надо ставить. Сами что ли, боятся пойматся? В общем-то, немного знаний биологии зверя на которого хочешь охотится, да и отлавливаешь его. ....У вас там видать страна непуганых зверей, раз они такие наглючие, в открытую бродят вокруг домов.