Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045961 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1980 : 15 Октября 2012, 12:06:41 »
 :D
мультиварку - это для меня нужно купить, а у нас специальная молочная кастрюля есть для этого. Было б желание готовить. Я ж его знаю - пойдет в ход колбаса, бутеры и тп...

 Так... я сегодня уйду от этого компьютера???!!!  [girl_devil]
 Дел по самое нехочу, а я пол дня уже провела за компом!  [dash]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1981 : 15 Октября 2012, 17:23:33 »
  Так... я сегодня уйду от этого компьютера???!!!  [girl_devil]
 Дел по самое нехочу, а я пол дня уже провела за компом!  [dash]
В "запой" ушла. Алкоголичка компьютерная однако.... :) [drinks]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1982 : 15 Октября 2012, 17:29:12 »
А знаете как проверяют алкоголик или нет? если чел может 3 месяца не пить совсем, значит зависимости нет. Так и тут. Я легко переношу отсутствие компа. имогу без проблем вообще отказаться от него.   [drinks]
Так что , я не согласна с вашим диагнозом.
Все, что запланирвано было сегодня, сделано.  8)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1983 : 15 Октября 2012, 20:12:08 »
А знаете как проверяют алкоголик или нет? если чел может 3 месяца не пить совсем, значит зависимости нет. Так и тут. Я легко переношу отсутствие компа. имогу без проблем вообще отказаться от него.   ...
А зачем отказываться, если есть возможность за компом отдохнуть. Новости почитать.
.... А вот 3 месяца без алкоголя, я не припомню.  :) Водка в холодильнике, не тянет чегой-то. А пиво сейчас под компьютерным столом стоит. Иногда хочется вечерком баночку пивка "засосать".  Ну мероприятия бывают, 3-4 стопочки водки -коньяка выпьешь. Чисто, чтобы пообщаться. Наутро голова не болит, всегда в строю. Гости часто приезжают, так одну бутылку можем 3 месяца пить. :D Вот и думаю, наверное, -алкаш я. :-[ [scratch_one-s_head]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #1984 : 15 Октября 2012, 20:15:04 »
ОДНОЗНАЧНО!!! [rofl] [rofl]

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1985 : 15 Октября 2012, 20:22:46 »
И напрасно вы смеетесь! Есть такая форма алкоголизма - человека никогда никто не видит пьяным, он дома тихонько каждый день по чутку. А отказаться не может, потому что зависимость выработалась уже. Если хотите себя проверить, то нужно не пить, но я уж точно не помню - 2 или 3 месяца. если смогли удержаться, не тянет, то можно по чутку и позволить себе. Для очистки сосудов  ;)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1986 : 15 Октября 2012, 20:27:03 »
Сусанна, следуя вашей логике, все народы живущие в зоне выращивания винограда алкоголики. Они каждый день по чуть-чуть вино пьют. Даже дети.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1987 : 15 Октября 2012, 20:29:08 »
Сусанна, следуя вашей логике, все народы живущие в зоне выращивания винограда алкоголики. Они каждый день по чуть-чуть вино пьют. Даже дети.  ;D

 Пардон, это не моя логика! Это так врачи говорят, наркологи. Здоровое ТВ у вас есть? Вот там вещают такие разные интересные истины

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1988 : 15 Октября 2012, 20:30:17 »
А врачи советуют, по стаканчику в день виноградного, говорят что для сердца и сосудов.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #1989 : 15 Октября 2012, 20:34:03 »
Я когда рыбу ловил в Атлантике в тропиках, нам выдавали по норме 150гр вина каждый день.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1990 : 15 Октября 2012, 20:34:31 »
А врачи советуют, по стаканчику в день виноградного, говорят что для сердца и сосудов.
Не по стаканчику  [girl_blum] 50 грамм что ли? Не помню уже.
Сухое виноградное. И там, где его много пьют, они вообще вино разбавляют водой!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1991 : 15 Октября 2012, 20:38:11 »
Если хотите себя проверить, то нужно не пить, но я уж точно не помню - 2 или 3 месяца. если смогли удержаться, не тянет....
Вот дней 20 назад, сделал хреновину с мёдом, в бутылке русского стандарта. Тянет выпить- попробовать, одному не хочется. А гости приезжают, выпить не хотят. Вот досада....

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #1992 : 15 Октября 2012, 20:41:45 »
И мы виноградное замутили, процесс увлекает, а питаков мало.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1993 : 15 Октября 2012, 20:57:30 »
А я люблю наливочку  :) Вишневую, сливовую, брусничную, клюковку  [good]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #1994 : 15 Октября 2012, 20:58:33 »
... И там, где его много пьют, они вообще вино разбавляют водой!
Во-во, как раньше, на нашем винзаводе. Привозили хорошее вино из Болгарии- Венгрии. Разбодяжат, сахар- спирт добавят. .....И машины с бормотухой в разные концы разъезжаются. ...Винзаводские, с ведром вина в клуб, в кино приходили...Весёлая жизнь была. Миша Г. Сказал:-"Ша!"  Винзавод,- сдох. ...Но наш  Спиртзавод, пашет на полную мощность. Гонит талгарский, высококачественный спирт....

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1995 : 16 Октября 2012, 17:33:49 »
А у нас снег идет....

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #1996 : 16 Октября 2012, 17:57:14 »
Ух ты. А температура какая? Чуть,чуть за покровы.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #1997 : 16 Октября 2012, 18:18:11 »
 [girl_bye] Доехали не плохо, за 15 часов, устали по Краснодарскому краю тащится 40 км и не обгонишь, дорожные работы.У папы собрали виноград, заделали вино, теперь идет процес брожения.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #1998 : 16 Октября 2012, 18:58:48 »
Ух ты. А температура какая? Чуть,чуть за покровы.
На градуснике ноль. И снежок даже уже покрыл землю. Он, конечно же, растает.

[girl_bye] Доехали не плохо, за 15 часов, устали по Краснодарскому краю тащится 40 км и не обгонишь, дорожные работы.У папы собрали виноград, заделали вино, теперь идет процес брожения.

Да, так ехать ужасно и 15 часов - это очень утомительно, мы едем часов 12 за день.
Вино привезли?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #1999 : 16 Октября 2012, 19:17:50 »
А у нас ночами вода в корыте для гусей замерзает. Толщина льда 3-5 сантиметров.  А днём +7 - + 11.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2000 : 16 Октября 2012, 20:23:34 »
А у нас ночами вода в корыте для гусей замерзает. Толщина льда 3-5 сантиметров.  А днём +7 - + 11.

 А у вас - это где?
 Я вот о чем подумала, ведь у меня на аватарке стоит - юг МО, но я сейчас , увы, не в Московской области, а в Мурманской....

Оффлайн Саныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • отдыхаю
Re: Досужая болталка
« Ответ #2001 : 16 Октября 2012, 22:29:58 »
Болталка это нужное и полезное дело. Поработал - поговорил, о том о сем. И с чистой совестью спать лег.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #2002 : 17 Октября 2012, 02:38:19 »
У нас - это в НСО (Новосибирская область),  Черепановский район.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2003 : 17 Октября 2012, 10:47:52 »
У нас - это в НСО (Новосибирская область),  Черепановский район.

А под аватаркой написать?  [give_rose]
А то я, например, непременно забуду  :)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2004 : 17 Октября 2012, 15:35:13 »
Сейчас главная по нашей улице в деревне позвонила - у соседки через три дома от нас стая бродячих собак перегрызла молодняк брамы и двух кролей задушила, затем стали ломились к нам, но соседи вроде отогнали... Муж сорвался с работы, поехал смотреть. Если что (ттт) - загрызу сама всех бродяжек! [girl_devil]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2005 : 17 Октября 2012, 15:45:43 »
Отстреливать однозначно!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2006 : 17 Октября 2012, 15:49:51 »
У нас рядом коровья ферма - там три штуки бегают, якобы пастушьи, возле магазина пяток, возле непонятного ангара с работающими гастарбайтерами с десяток и возле завода профнастила столько же! И везде вроде как при "хозяевах", попробуй сделай что-нибудь. Две недели назад такая свора одну из моих лаек чуть не загрызла, хорошо успели отбить.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2007 : 17 Октября 2012, 15:53:07 »
А зачем афишировать? Да и при таком скоплении недалеко до настоящей беды... не дай Бог, конечно!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2008 : 17 Октября 2012, 15:56:56 »
Это другая свора, не та, что при заводе или при ком-то другом. Это в буквальном смысле бродячие собаки, собаки-парии — полудикие собаки неопределённого происхождения, живут сбившись в стаи, главным образом в больших городах. Их невозможно приучить и они являются действительно серьезной опастностью для людей

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2009 : 17 Октября 2012, 16:01:13 »
Вот именно! Я вообще собак люблю - у меня две лайки (был ротвейлер, в мае умер - клещи :'(), а вызовешь специалиста для отстрела, он же не будет разбираться где какая собака, вдруг чью-то домашнюю угробит.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...