Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046255 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2010 : 17 Октября 2012, 16:29:07 »
Вот именно! Я вообще собак люблю - у меня две лайки (был ротвейлер, в мае умер - клещи :'(), а вызовешь специалиста для отстрела, он же не будет разбираться где какая собака, вдруг чью-то домашнюю угробит.
Сочувствую....
А мы болели пироплазмозом в сентябре, тоже врачи говорили, что не жилец, но вытянули, по 2 раза, утром и вечером возила на капельницы, неделю боролись за него. Он 3 дня писал кровью, очень похудел, прямо шатался, не мог ходить. А когда первый раз встал и замахал мне звостом, этого я не забуду никогда. и потом к курам побежал и гавкал со всеми вместе - это уже была настоящая радость. Бонечка мой, обормотик  :D

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2011 : 17 Октября 2012, 16:32:41 »
Моему Грише 10 лет почти было... Мы тоже неделю под капельницей были , но печень отказала, сутки рвало желчью с кровью и все... Самое обидное, что по словам ветврача сердце у него было здоровое, как у четырехлетнего... Я неделю ревела  :'(
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2012 : 17 Октября 2012, 16:37:22 »
Сусанна читаю,понравилось последнее предложение.Они у тебя как дети :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2013 : 17 Октября 2012, 16:39:45 »
И мой Филька тоже от клеща погиб! На обложке моей первой книги он и в самой книге про него много написано [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2014 : 17 Октября 2012, 17:05:50 »
Ох, как мы были близко от беды.... очень сочувствую всем, кто потерял своего хвостатого друга... от этой заразы гибнут многие и болезнь не выбирает
Боню то я не использую в разведении, он у нас просто так... сынок   :)
мы с ним поездили по миру, повыставлялись. Тоже опыт, спасибо и за это ему.
 Вячеслав, да, конечно, как дети, они и есть мои дети, рожденные в моих руках
Вон, рядом малышня возится, просто какая-то фантастика, не появляются хорошие руки, кому бы я могла доверить дите... а мальчишечка есть, не передать словами.. красавчик и такой полизун, вылазит на руки и давай припевать, лижется и такое вытворяет!  :D Чудо, а не ребенок. Могла бы, точно оставила себе!
Вот как с таким расстаться? Отрываешь кусок сердца и отдаешь чужим людям 

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2015 : 17 Октября 2012, 17:22:05 »
..... Отрываешь кусок сердца и отдаешь чужим людям
Если так переживаете. Перестаньте "вязать" суку.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2016 : 17 Октября 2012, 17:33:27 »
Спасибо за совет!  :D

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2017 : 18 Октября 2012, 03:50:15 »
Привет всем!
Все утро провела на форуме ( а дела стоят)), почему то не приходили уведомления с темы((( Но перечитала таки все 16 страниц  :D  Пора бы уже и за работу браться!
У меня такой вопрос- как можно бороться с грызунами в доме? Кошки нет (я с ними не очень то дружу), мышеловки обходят, отраву разную жрут и не дохнут((( Уже жутко находиться в доме, пока сидела и читала-то там зашуршит, то сям пробежит  [ireful] А вчера никак уснуть немогла, пошла спать а в зале мышь на диване сидит и смотрит падлюка на меня  [shout] Ну сон как рукой сняло(((( И скороее всего и не мыши это-а крысы. Одну большую точно видела-а это скорее крысята бегают((( Говорят в доме травить нельзя-сдохнет где-нить под полом и будет несколько лет страшно вонять((( Есть отравы с удушающим эффектом, но я сижу сейчас дома-машина одна и муж на ней каждый день на работу, дала ему задание отравы купить, все на пальцах объясняла-какую и сколько, а только взял один пакетик с гранулами какими-то и все((( А потом-забывает купить... Может есть что то народное? От чего они просто покидают жилище человеческое?
А котейку все равно возьму-с котами дружба складывается больше, чем с кошками. Да все говорят что коты ленивы мышей ловить((( Уже и присмотрела одного, но маленький он совсем 1 мес, как бы его крысы не сожрали(((

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2018 : 18 Октября 2012, 07:30:20 »
Я бы не выдержала и отравы дома наложила. Сейчас продают в пакетиках , как будто кусочки мяса завёрнуты. Сейчас  завели кошку, она уже привела двух котят. Живут на улице, в дом не пускаю. Мышей и воробьёв разогнали во дворе и в подвале. Ну а дома мышеловки. Мышки ловятся.Ну а для крыс только отрава.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2019 : 18 Октября 2012, 08:35:43 »
Крысиная смерть №1 - хорошее средство от мышей.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Oma281

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Досужая болталка
« Ответ #2020 : 18 Октября 2012, 09:48:36 »
а я себе купила ультразвуковой отпугиватель для мышей, довольна. Но он если в одной комнате включен, то за стеной, в другой комнате, уже не действует и мыши бегают. Сейчас вот задумалась о приобретении кошки, по описаниям нравятся курильские бобтейлы. Пишут, что это собака в кошачьем обличье и привязывается не к дому, как все кошки, а к человеку. А моя любимая собака цвергшнауцер Фенечка погибла в августе, 14 лет ей было. До сих пор слезы, когда вспоминаю.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2021 : 18 Октября 2012, 10:59:22 »
Последствия вчерашнего нашествия бродячих собак:
у соседа - загрызли кролика + сломали клетку
у соседки - 5 пятимесячных брам
Нас Бог миловал - соседи успели свору отогнать...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2022 : 18 Октября 2012, 11:14:13 »
а я себе купила ультразвуковой отпугиватель для мышей, довольна. Но он если в одной комнате включен, то за стеной, в другой комнате, уже не действует и мыши бегают. Сейчас вот задумалась о приобретении кошки, по описаниям нравятся курильские бобтейлы. Пишут, что это собака в кошачьем обличье и привязывается не к дому, как все кошки, а к человеку. А моя любимая собака цвергшнауцер Фенечка погибла в августе, 14 лет ей было. До сих пор слезы, когда вспоминаю.
14 лет это уже приличный возраст.
Лучшее лекарство - это завести нового цверга. Я вот как раз ищу руки для своих цвержат. Но мы теперь далеко

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2023 : 18 Октября 2012, 12:08:18 »
У меня ротвейлер был сука кличка Дина прожила 15 лет. Дочь с женой ревли целый день когда она умерла.Жена сказала,что собак больше брать не будем мало живут.Прошло где то полтора года,когда все уляжется заведу опять собаку.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2024 : 18 Октября 2012, 13:41:44 »
Правильно!
 Опять большую?
У нас первые собаки (две, по очереди) были ризенихи. мужу все хотелось только больших собак  :) а я цверга мечтала... и домечталась  :D

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2025 : 18 Октября 2012, 14:10:51 »
Женские мечты,сильная штука.Не раз на себе испытал :D.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2026 : 25 Октября 2012, 10:52:03 »
В очередной раз перелистывала куриную литературу и понравились мне курочки породы Сульмталер... Какая-нибудь информация практическая по ним есть? Кто-нибудь из наших их держит или у нас в России их нет?  А то только у А.В. инкуб. яйцо, и то карлики...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2027 : 26 Октября 2012, 12:00:50 »
А я еду завтра на сборную в Садовод и мне привезут яйца павловских из Белорусии.... [yahoo] [yahoo] [yahoo]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #2028 : 26 Октября 2012, 12:05:59 »
Что такое сборная?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2029 : 26 Октября 2012, 13:29:31 »
Что такое сборная?
  Голубятники тусуются. Не отказался бы, тоже потолкаться там. :'(

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Хочу узнать мнение
« Ответ #2030 : 26 Октября 2012, 16:31:46 »
Коллеги, хотелось бы обсудить эту тему. ССЫЛКА на материал.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2031 : 26 Октября 2012, 17:02:27 »
А какая кликуха у училки- то? Обычно ученики дают клички учителям, в точку. И совсем немногих, зовут уважительно, по имени отчеству.
Помнится, был у нас учитель труда. "Руб сорок",- у него одна нога, короче другой.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #2032 : 26 Октября 2012, 17:22:38 »
чтобы судить, необходимо знать суть конфликта.у меня тоже в прошлом году был конфликт с Дашиной учительницей в первом классе,у директора разбирались. Но до личностных оскорблений нельзя доходить как высказывался Горожанин пост №24, так пусть он со своей женой или мамой таким образом общается.НЕЛЬЗЯ ТАК!!!
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2033 : 26 Октября 2012, 18:13:17 »
Олег, очень вам сочувствую и вы, конечно, молодец!
 Не дай Бог такого учителя! Уродина :( калечит детей.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2034 : 26 Октября 2012, 19:04:02 »
Я принципиально не пишу на том сайте, но записи выложил на своём форуме туточки

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2035 : 27 Октября 2012, 14:00:21 »
А я еду завтра на сборную в Садовод и мне привезут яйца павловских из Белорусии.... [yahoo] [yahoo] [yahoo]

Привезла!!! [yahoo] [yahoo] [yahoo]
Павловская золотистая - 15 шт., павловская серебристая - 21 шт. Вечером заложу инкуб.!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2036 : 27 Октября 2012, 20:59:23 »
Поздравляю [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2037 : 28 Октября 2012, 21:21:29 »
Я сегодня русских белых переводил в зимний курятник, так одна со страху того...   [girl_angel]Пока нес 5 метров положил, а она лапки вытянула и глазки закрыла. Вот такие впечатлительные натуры. Ну и ладно, а то их 13 штук было.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2038 : 28 Октября 2012, 21:26:25 »
Даже такое бывает [shocked]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2039 : 28 Октября 2012, 21:37:47 »
Яичные куры очень пугливы.  [scare]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)