Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046385 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2040 : 28 Октября 2012, 21:39:19 »
А ты нежненько никак не можешь! [ireful]

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2041 : 28 Октября 2012, 21:41:29 »
Мои В-33 больше осторожны, чем пугливы. В руки брал не раз, даже криков не было.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2042 : 28 Октября 2012, 21:49:06 »
Как нежненько то? Я пока всех отловил время прошло. Сначала обеих петухов перенес. По том по две курицы шесть раз еще заходил.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2043 : 28 Октября 2012, 22:11:08 »
Ужас какой

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Досужая болталка
« Ответ #2044 : 28 Октября 2012, 22:17:25 »
Сегодня отправлял по одной на ночлег в курятник, орут как ведьмы. Аж мурашки...
Ульяновск

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2045 : 28 Октября 2012, 22:19:12 »
Сегодня отправлял по одной на ночлег в курятник, орут как ведьмы. Аж мурашки...
[rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [rofl] [good] [good]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2046 : 28 Октября 2012, 22:23:16 »
Прикольно они так сидят. Константин, а они друг друга за ночь не испачкают?  [mocking]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Досужая болталка
« Ответ #2047 : 28 Октября 2012, 22:27:19 »
Прикольно они так сидят. Константин, а они друг друга за ночь не испачкают?  [mocking]

45гр уклон лестницы
Ульяновск

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #2048 : 28 Октября 2012, 22:33:31 »
Костя, ну уморил!!! ;D ;D ;D  Им ,наверное, розовый цвет не понравился.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2049 : 29 Октября 2012, 03:41:26 »
Яичные куры очень пугливы.  [scare]
Леггорны карлики не так пугливы, Вы же вроде их собирались заводить? Мы Леггорнов  переносили всех в большой клетке. Сразу туда всех отловили и понесли в сарай, никто в обморок не упал.
У меня подруга держала русских белых. Продержала год и сказала нехочу больше, взяла у меня яйцо леггорнов, сейчас ненарадуется. В чем причина-орут вечно как бешенные, неслись хуже чем другие породы и яйцо мелковатое было. А легги ее очень даже устроили... Вот и думайте. А я Вам тогда отвечала в личку на этот вопрос-кто лучше. Не поверили...
Мои В-33 больше осторожны, чем пугливы. В руки брал не раз, даже криков не было.
Ну незнаю-наших поймаешь, пока будут в руках-будут истошно и противно орать... даже не орать-а каркать))) сразу все куры переполох устраивают из за этих криков... так что отлавливаем ооочень редко, в крайних случаях  :)
Да, с психикой у них неочень))) После переселения в сарай (условия то теснее) расклевали двух курочек, набрызгала их второй кожей с дегтем, и к ним же и посадила-не трогали... а через неделю, пришла с утра-два трупа-раздолбали их в конец(((((
Хотя другие породы-спокойно приняли переселение, и через 3-5 дней уже стали нестись потихоньку, после стресса, а легги-уже третью неделю в сарае, и по одному яйцу через день... [ireful] Стрессовые они... яичные куры.
А так, на выгул к ним заходишь-не бегут, не прячутся, ходят вокруг тебя-любопытничают))) Не кидаются в панике на утек. Зато к фаверолям захожу, так они все медленно, как по команде-заходят в домик... ;D незнаю почему))))

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2050 : 29 Октября 2012, 06:26:00 »
А нельзя их как-то так разместить, чтоб не переселять?

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2051 : 29 Октября 2012, 06:59:14 »
Можно, если будут жить в сарае, с лазом на улицу.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2052 : 29 Октября 2012, 07:56:45 »
Обычно тяжёлые породы, сердечники. У меня и брамы, и кохи в руках дохли. Также как и крупные взрослые кролы. От разрыва сердца.
Пожалуй, сначала надо антистрессовые препараты давать. Хотя бы тот же гамавит в воде выпоить.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2053 : 29 Октября 2012, 08:13:47 »
Тогда уж лучше общий наркоз  :D

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2054 : 29 Октября 2012, 08:19:54 »
Мои В-33 больше осторожны, чем пугливы. В руки брал не раз, даже криков не было.
Наверное, с теми, кто вылупился у себя и с раннего возраста привык к человеку и его рукам, проще ? Может, не такие будут пугливые. 
Перепелочки вообще от моих рук не удирали, а наоборот - знали, что что-то вкусненькое будет и бежали к рукам.


Можно, если будут жить в сарае, с лазом на улицу.

Вот ведь как важно все предвидеть и правильно сделать!

Я заметила по цесаркам, что они не такие пугливые, когда растут в общем стаде с остальными цыпками, может и с этими В-33 так же будет, если их пустить гулять с другими цыплятами?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2055 : 29 Октября 2012, 08:29:51 »
Тогда уж лучше общий наркоз  :D
Сковородкой по голове. [mocking]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2056 : 29 Октября 2012, 08:42:56 »
Яичные куры очень пугливы.  [scare]
Леггорны карлики не так пугливы, Вы же вроде их собирались заводить? Мы Леггорнов  переносили всех в большой клетке. Сразу туда всех отловили и понесли в сарай, никто в обморок не упал.
У меня подруга держала русских белых. Продержала год и сказала нехочу больше, взяла у меня яйцо леггорнов, сейчас ненарадуется. В чем причина-орут вечно как бешенные, неслись хуже чем другие породы и яйцо мелковатое было. А легги ее очень даже устроили... Вот и думайте. А я Вам тогда отвечала в личку на этот вопрос-кто лучше. Не поверили...


Марина, я вам поверил, мне и другие советовали В-33 и расклад на затрату кормов давали. У меня с генофондом не срослось в тот раз. А поехал я В Питер к Вахрамеевым. Поэтому белоснежку и прихватил вместе с пушкинскими и юрловскими. Я пожалуй от яичных вообще откажусь. У меня мясо-яичных набирается достаточно много и надо кого-то сокращать. Павлики и белоснежки лишние. Хотя можно белоснежек еще год подержать и посмотреть на них. Решу в следующем сезоне. В эту весну надеюсь что-нибудь получу с генофонда....  [blush] [blush] [blush]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2057 : 29 Октября 2012, 08:49:17 »
В33 - это типа мини Леггорн? И как яйценоскость?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2058 : 29 Октября 2012, 08:57:17 »
У нас тут тоже есть догхантерв, кажется.  :(
 Наслаждайтесь....
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=64&page=7340

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2059 : 29 Октября 2012, 08:59:21 »
Да, на коротких ногах. Более 200.
Я Надя думаю вот снесет яичная порода 220-230 яиц весом пусть 60 грамм. И снесут юрлаки 160-180 яиц весом в 70-80 грамм. Выигрыша от яичных не будет. Так у мясо-яичных тушка с мясом, а у яичных????
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2060 : 29 Октября 2012, 09:12:48 »
Ты прав. И ещё нет гарантии, что они будут хорошо нестись. Сидят у меня минора итальянская, чёрная. Вроде бы яичная порода, а толку с неё! И никому не нужна. Врать не умею, а по честному .....

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2061 : 29 Октября 2012, 09:29:24 »
И никому не нужна. Врать не умею, а по честному .....

От тож. У меня хохлатки в такой позиции, лень даже ощипывать. На павловских хожу посматриваю, только одна курица несется из 15, через день, причем самая некрасивая. Может их в теплый птичник запереть. Но от них гвалта!  [crazy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2062 : 29 Октября 2012, 11:17:28 »
Я вам удивляюсь, Андрей, как можно так всему верить, что вам втюхивают? Ну как куры могут нестись на холоде? даже павловские  :D они же КУРЫ. Всем нужно тепло и свет, чтоб они неслись, хорошие условия, а без этого никак  [pardon]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2063 : 29 Октября 2012, 11:37:24 »
Сусанна почитал по ссылке.Сдуреть можно, ростишь животное, это как член семьи,потом какойто г.....нюк раз и нет животного.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Досужая болталка
« Ответ #2064 : 29 Октября 2012, 12:46:45 »
И никому не нужна. Врать не умею, а по честному .....

От тож. У меня хохлатки в такой позиции, лень даже ощипывать. На павловских хожу посматриваю, только одна курица несется из 15, через день, причем самая некрасивая. Может их в теплый птичник запереть. Но от них гвалта!  [crazy]
Не знаю мои павловские несутся с 5,5 месяцев и каждый день. Сидят в дощатом сарае, но свет я им включаю только вечером и до 23 часов. Бывает 1-2 курицы не снесутся, но утром прихожу а яйца уже лежат. Они тоже от Базаркина.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2065 : 29 Октября 2012, 12:54:49 »
Нонна, моим скоро 7 месяцев. Комбик, раз в неделю живая рыба, свободный выгул во дворе. В птичник ночевать не ходят принципиально. Весь в раздумьях  [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head] [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2066 : 29 Октября 2012, 13:19:01 »
Сусанна почитал по ссылке.Сдуреть можно, ростишь животное, это как член семьи,потом какойто г.....нюк раз и нет животного.
Да... кто такое хоть раз пережил, никогда не будет разбрасывать яд, да и не обязательно такое пережить, просто нужно уметь сопереживать, а не только о себе любимом заботиться. Собака поводырь погибла от яда. А как ребенок такое может пережить? Какая травма на всю жизнь? А бабулька, у которой эта собачка единственная отдушина...может и умереть...
Ужасно это.  :'(
Почему я так болезненно воспринимаю то, что вроде бы адекватные люди, добрые, даже говорят, что любят, когда все улыбаются, разбрасывают яд, убивают собак...и еще какие-то советы по этому поводу дают. а то, что отзовется все это и на них и на их детях даже не думают. закон бумиранга - зло возвращается

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Досужая болталка
« Ответ #2067 : 29 Октября 2012, 13:34:51 »
Андрей, мои тоже на свободном выгуле, но как темнеет они все заходят в курятник. Кормлю сейчас: комбикорм, размол с рябушкой, зерно и остатки со стола.  Я так думаю или Ваши куры зажирели или им света мало.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2068 : 29 Октября 2012, 14:24:28 »
Свет был, досвечивал целый месяц, потом перестал уже недели полторы. Зажирели? Вообще они весом как русская белая примерно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2069 : 29 Октября 2012, 18:12:52 »
Ночью всё таки холодно. Попробуй закрывать на ночь в сарай, вернее загоняй на ночь в помещение.