Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046241 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2160 : 09 Ноября 2012, 13:38:13 »
Вам не надоело ругаться???
Ну я понимаю чисто специфические темы - там должна быть конкретика, информация, обмен мнениями и т. д. А тут - "досужая болталка" - болтаем о чем хотим, зачем что-то чистить и удалять?
Извините, если не права...  [give_rose]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2161 : 09 Ноября 2012, 13:47:38 »
Uzhe sdelal i iskluchil 2-x Elen za nedostoinoe povedenie, v tom chisle, pryamue ugrozu!

Мне очень жаль, что так все закончилось...    :(

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2162 : 09 Ноября 2012, 13:51:04 »
Uzhe sdelal i iskluchil 2-x Elen za nedostoinoe povedenie, v tom chisle, pryamue ugrozu!

Мне очень жаль, что так все закончилось...    :(

Договориться с ними все-таки нужно попытаться в закрытой теме.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2163 : 09 Ноября 2012, 16:12:49 »
Завтра еду в гости к Николаю Ивановичу Золотухину...  [yahoo] Как вернусь - поделюсь впечатлениями (если кому интересно...)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2164 : 09 Ноября 2012, 16:16:47 »
Ирина, обязательно. Говорят у него особенно гуси хороши.  [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2165 : 09 Ноября 2012, 16:18:26 »
Все посмотрю, пощупаю, понюхаю... [crazy]. Я хочу у него пару фаверолей поклянчить (моих то тут  [negative])
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2166 : 09 Ноября 2012, 16:21:39 »
Хороших фаверолей в России днем с огнем... Удачи.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2167 : 09 Ноября 2012, 16:23:56 »
Очень хочу гусиков... Ну очень! НО! У меня места совсем нет для них. Вот если получится по весне прикупить склон оврага, который к речке спускается... (мечтательно [girl_angel])

Посмотрим на фаверолей - если что - БУДЕМ ИСКАТЬ, как говорил Семен Семеныч...

Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2168 : 09 Ноября 2012, 16:26:37 »
У Евгения Базаркина хорошие фавероли. Не пробовали к нему обратится? Фавероли уход требуют, а у Золотухина мне кажется спартанские условия. Но гуси не требуют условий.
Я гусей и уток не ем. Вообще мясо дичи  [stop]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2169 : 09 Ноября 2012, 16:49:24 »
Фавроли ухода требуют ровно столько, сколько любой пернатый и обычная курочка. Чистая вода, питание и сухой птичник, а по вопросу выводимости и крепости цыплят, так поспорит с домашней клушкой.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2170 : 10 Ноября 2012, 11:27:21 »
С вашим появлением, Тамара, у нас склоки появляются. Еще никто на форуме не ссорился до вашего появления. Это факт.
Этот свой пост я сам удалять не буду. От вас надо держатся подальше и тогда все мирно будет.

Вы меня неправильно цитируете. Я Сергея "Серегой" никогда не называл. Призвал почистить тему потому что назидательного было мало. Ничего крамольного в этом не вижу. Хвалиться нечем.

Andrei, negativ isxodil ne ot Tamaru (zayavlyayu eto vpolne oficialno), bolee togo, mne studno za tex ludei, kotorue sebe pozvolili takoe hamskoe povedenie.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2171 : 10 Ноября 2012, 12:48:23 »
Общественность пытается Сергея уговорить, но тщетно, похоже...  [girl_crazy]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2172 : 11 Ноября 2012, 00:13:08 »
Чейто я ничего не поняла.... ??? Мне уведомления с форума вообще не приходят  :(  Решила уже сама пойти и все узнать)))) А тут уже успели все поругаться?  :'(
Сереж, как там с яйками обстоят дела? Когда уже обратно? (чертовски трудно дается текст на ангийском -по русски   :D)

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2173 : 11 Ноября 2012, 00:17:08 »
Фавроли ухода требуют ровно столько, сколько любой пернатый и обычная курочка. Чистая вода, питание и сухой птичник, а по вопросу выводимости и крепости цыплят, так поспорит с домашней клушкой.
Согласна... Мои фаверольки беспроблемные... Вот только в сарай переселила-и они мне забастовку устроили с снесением яиц... ну впринципе-все куры устроили.... Обещаю всем курам в суп отправить)))  >:(  Неверят...  [girl_nea] ???

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2174 : 11 Ноября 2012, 11:07:04 »
Марина,у фавролей очень сильное чувство привязанности, гораздо сильнее,  [yeas]чем у других пород! В прошлом году мои кохи их "водили", после того, как фаврольки подросли, месяца в 3, я их переселила от кохов метров на 20, так вот, они еще полгода бегали к вольеру своих мамашек и с грустью пытались проникнуть внутрь. Спать устраивались около вольера в бревнах и каждый вечер в течении 5 месяцев мы их доставали из бревен и переносили, до самых холодов это безобразие продолжалось. Они слишком привязчивы и стрессированны от перестановок.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2175 : 11 Ноября 2012, 12:31:32 »
Тамара, жаль не в теме фаверолей написала. Очень  точно подметила.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2176 : 11 Ноября 2012, 15:19:10 »
Тамара, жаль не в теме фаверолей написала. Очень  точно подметила.

Спасибо, Валентина,так получилось, что здесь про эту породу упомянули. Это ж,болталка. [yeas]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2177 : 13 Ноября 2012, 20:26:24 »
Uzhe sdelal i iskluchil 2-x Elen za nedostoinoe povedenie, v tom chisle, pryamue ugrozu!

Мне очень жаль, что так все закончилось...    :(

Договориться с ними все-таки нужно попытаться в закрытой теме.
Я вернулась, а значит к сожалению вернулась и тема! О чём договариваться, о том, что ты нас оскорбляешь открытым текстом, а мы защищаемся и за это нас банят?  Чудесно! Не пойму политику Серёжи, но тебя надо гнать отсюда метлой, а не девчат. И пускай меня завтра или сегодня забанят, не девочка шестнадцатилетняя, переживу. Но надеюсь, ты это успеешь прочитать.
 Лично для тебя о выставке в Орле. К великому сожалению, салютом не встретили, а на оборот, всё было прекрасно. А вот про тебя что говорили, тебе полезно было бы послушать!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2178 : 13 Ноября 2012, 20:42:50 »
Ну а теперь для нормальных куркодворцев, которых я очень люблю! И очень много  полезного почерпнула! Думаю, не только я.
 О выставке. Это было что-то! Не вся птица конечно была идеальная, но очень и очень много интересного. А гуси какие,  а кролики! Фотки выставлять теперь некому. Но большего всего поразили Юрловские. Я их в натуре не видела, поэтому была просто в шоке. Не зря Андрей в эту  птицу влюблён .Теперь я его понимаю. Но самое интересное было даже не это. Было такое чувство, что это слёт птицеводов. Не смотрели на то, что ты опытный птицевод или только начинающий, все были вместе, делились визитками, адресами сайтов и главное опытом. Анатолий Борисович был в роли экскурсовода. Никому не отказал в оценке птицы, хотя не был в судейской коллегии. Всех перечислять не буду, это будет очень долго. Но о наших Белорусских друзьях скажу, какие они молодцы. Привезли птицу отменную, шикарных кроликов и прочее. В общем, это надо было видеть. Ни на минуту не пожалела, что поехала! Побольше бы таких выставок.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2179 : 13 Ноября 2012, 20:56:26 »
Надежда, с приездом! Спасибо за отчет, жаль не от всех. Себе что-нибудь привезла?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2180 : 13 Ноября 2012, 21:23:53 »
Ага! Что нибудь. Две большие спортивные сумки яиц и ещё сверху сумочку из 40 штук маранов, Стас к поезду привёз. Благо завтра инкуб с Пятигорска прибывает! Будем пробовать. Спасибо Лене Лукашёвой и Серёжи за осеннее яйцо, что привезли. Цыплята обалденные, ни один не погиб и такие слонопотамики бегают!!!! А ещё говорят, что осенний выход цыплят всегда слабый! Ерунда.

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2181 : 13 Ноября 2012, 21:32:17 »
Вот и замечательно! Поздравляю!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2182 : 13 Ноября 2012, 21:37:28 »
Ага! Принимаю поздравления.  :'(

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2183 : 13 Ноября 2012, 21:43:25 »
А почему слезы?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2184 : 13 Ноября 2012, 21:48:52 »
А работы сколько в зиму! [mocking]

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2185 : 13 Ноября 2012, 21:52:43 »
"Бачили глаза, что брали, теперь ишьте хотчь повылазийте " - как-то так. ;D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2186 : 13 Ноября 2012, 21:57:39 »
Зато стимул к жизни есть! Умирать некогда! [rofl]

Оффлайн И-В-А-Н

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Минеральные Воды, Ставропольский край
Re: Досужая болталка
« Ответ #2187 : 13 Ноября 2012, 22:02:44 »
Об этом вообще пока не стоит задумываться.

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2188 : 14 Ноября 2012, 07:49:40 »
Надежда, какие породы яиц привезли? Очень хотелось бы побывать на той выставке, на ВП хороший фотоотчет сделали, все остались довольны этим мероприятием ;)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2189 : 14 Ноября 2012, 08:26:47 »
Зашла, чтобы посмотреть, не изменилась ли ситуация. Но похоже, все как и было :(
Тамара обещала просить Сергея изменить свое решение, но, видать, плохо просила... мои просьбы тоже не помогли, так что, я с вами тоже прощаюсь :(