Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046255 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2190 : 14 Ноября 2012, 08:58:17 »
Зашла, чтобы посмотреть, не изменилась ли ситуация. Но похоже, все как и было :(
Тамара обещала просить Сергея изменить свое решение, но, видать, плохо просила... мои просьбы тоже не помогли, так что, я с вами тоже прощаюсь :(


Удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2191 : 14 Ноября 2012, 09:42:56 »
Присоединяюсь к вышесказанному!!! Сергей! Если можно - верните наших девушек, в порядке исключения?  [give_rose] (А то еще Сусанна и Надя уйдут и все...  [girl_blush])

P.S. Ваши Беляшики и Барни случайно еще не занеслись, а?  [dash] [crazy]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Досужая болталка
« Ответ #2192 : 14 Ноября 2012, 10:31:01 »
Читала и не нашла ни одного заявления о неугодности... Люди, выдохните, отвлекитесь... И с хорошим настроением назад  [empathy]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2193 : 14 Ноября 2012, 11:55:19 »
По личной просьбе Сусанны её аккаунт был удалён...

Цитировать
Пожалуйста, удалите мой акаунт
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2194 : 14 Ноября 2012, 11:57:35 »
На этом все разбирательства по этой истории, кто прав и кто виноват... предлагаю закрыть! Форум создавался не для этого!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2195 : 14 Ноября 2012, 13:23:35 »
Присоединяюсь к вышесказанному!!! Сергей! Если можно - верните наших девушек, в порядке исключения?  [give_rose] (А то еще Сусанна и Надя уйдут и все...  [girl_blush])

P.S. Ваши Беляшики и Барни случайно еще не занеслись, а?  [dash] [crazy]

Первое яйцо вчера Барни принесли, тёмно-коричневое... скоро начнется [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2196 : 14 Ноября 2012, 13:43:50 »
УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!  [yahoo] [yahoo] [yahoo]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2197 : 15 Ноября 2012, 04:14:11 »
Сережа, как съездил то? Что то по страницам прошлась-тишина?  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2198 : 15 Ноября 2012, 06:24:10 »
Времени ни на что не хватает ( я ж ещё теперь работаю!). Буду пытаться выложить фото-отчет в теме "За бугром" в ближайшие дни.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2199 : 15 Ноября 2012, 06:53:19 »
Ничего, Сереж, подождем  :) Ты только главное скажи-виандотов привез?

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2200 : 15 Ноября 2012, 09:57:56 »
Писал,что привез.Молодцы Барни [good].

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2201 : 15 Ноября 2012, 12:00:48 »
Да, привёз 30 штук стандартного золотистого черноокаймленного виандота  (уже "варятся" [mocking]).

Самое обидное - у уважаемого и известного заводчика брала!

А что случилось?

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2202 : 15 Ноября 2012, 12:24:34 »
Кто чувствует в себе силы, ответственность и желание быть полезным форуму, предлагаем попробовать себя в качестве Модератора раздела (того, в котором разбираетесь и можете помочь участникам).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2203 : 15 Ноября 2012, 12:37:47 »
Да, привёз 30 штук стандартного золотистого черноокаймленного виандота  (уже "варятся" [mocking]).

Ух.... можно выдохнуть))))) Сережа, дай Бог чтоб все удачно получилось! Я если помнишь-на очереди... [girl_blush]

Кто чувствует в себе силы, ответственность и желание быть полезным форуму, предлагаем попробовать себя в качестве Модератора раздела (того, в котором разбираетесь и можете помочь участникам).
Сереж, а что нехватка?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2204 : 15 Ноября 2012, 13:06:08 »
Да, привёз 30 штук стандартного золотистого черноокаймленного виандота  (уже "варятся" [mocking]).

Самое обидное - у уважаемого и известного заводчика брала!

А что случилось?

Это я не туда написала. Да с брамами не лады - брак.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2205 : 15 Ноября 2012, 14:53:08 »

Кто чувствует в себе силы, ответственность и желание быть полезным форуму, предлагаем попробовать себя в качестве Модератора раздела (того, в котором разбираетесь и можете помочь участникам).
Сереж, а что нехватка?
[/quote]

Да, так случилось, что получилась нехватка [mocking] А я один за всем уже точно не успеваю [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2206 : 15 Ноября 2012, 15:07:54 »
Ирина помог бы тебе с петухом,но в наличии есть только подросток брамы куропатчатой.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2207 : 15 Ноября 2012, 15:17:05 »
У меня брама светлая, вот решили взять молодых темных и такая невезуха...
Я бы с удовольствием и куропатчатого подростка взяла (купила), только как он из Белоруси до меня доедет? Или Вы на "Рябушку" собираетесь?

P.S. Дальше хуже: одна из двух купленных курочек не встает на ногу и чихает как проклятая. Итог - одна более-менее нормальная птица из 4-х... [scratch_one-s_head]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2208 : 15 Ноября 2012, 16:28:52 »
У меня брама светлая, вот решили взять молодых темных и такая невезуха...
Я бы с удовольствием и куропатчатого подростка взяла (купила), только как он из Белоруси до меня доедет? Или Вы на "Рябушку" собираетесь?

P.S. Дальше хуже: одна из двух купленных курочек не встает на ногу и чихает как проклятая. Итог - одна более-менее нормальная птица из 4-х... [scratch_one-s_head]

И впрямь как-то всё нездорово [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2209 : 15 Ноября 2012, 17:59:09 »
Если бы было с кем передать,подарил бы,.возраст месяц.На рябушку не собираюсь.Лечите птицу,ищите причину болезни.Удачи.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2210 : 15 Ноября 2012, 23:31:58 »
Кто чувствует в себе силы, ответственность и желание быть полезным форуму, предлагаем попробовать себя в качестве Модератора раздела (того, в котором разбираетесь и можете помочь участникам).
Сергей! Мне кажется, что форуму, где посетителей не так много команда модераторов просто не нужна. Модерация необходимо только в следующих случаях:
1. Высокая посещаемость – более 100 новых пользователей в день.
2. Популярность ресурса
3. Конфликтность обсуждаемых тем (т.е. постоянная возможность возникновения конфликта).
На нашем форуме общается узкий круг взрослых адекватных людей. «Разрулить» конфликты  в данном случае модератор не в состоянии (если Вы имеете в виду именно это). Пока нас относительно мало, сообщество само себя отрегулирует.
Если есть опасения, что появятся хулиганы (мат, спам, РВС и пр.), то дайте кнопку всем постоянным посетителям – это решит вопрос.

Я сижу постоянно на форуме мебельщиков, там бывают конфликты, но как правило затухают сами собой. Форум то узкоспециализированный, как наш. На ругань просто нет времени ,да и надоедает быстро. Ну сами посудите, зачем ломать копья в политических баталиях, если вдруг кто то показывает новый офигенный девайс или новую конструкцию крепление дверки к шкафу? ???

Ну а конфликты…. Где их нет? Как в семье – поругались – подулись-помирились. Выпустили пар и все. Увлечение то общее. 8)

А на тему «помочь», так все вроде помогают. Во всяком случае ни в одной теме я не нашел ответов а-ля «Читайте книги и не мешайте профи серьезные разговоры разговаривать». Модераторские права тут явно не нужны.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 23:45:37 от Валдаец »
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2211 : 15 Ноября 2012, 23:52:15 »
В моем хозяйстве прибыло. 8 цесарок. Орут заразы.  [shout]
Мне их в мешках из под сахара привезли (4 штуки в мешке) – может у них стресс? Пока они пристроены к соседке (куда я своих кур ранее пристроил), но вот сейчас  у меня громадное желание их на тушенку пустить – орут, как будто их уже в суп несут.
Раньше были, причем 23 штуки, такого шума не было. Может их чем нить напоить? Типа «наркомовские 100 грамм» для поддержки боевого духа? [scratch_one-s_head]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2212 : 16 Ноября 2012, 01:24:08 »
Может их чем нить напоить? Типа «наркомовские 100 грамм» для поддержки боевого духа? [scratch_one-s_head]
Ага, и закусить не забудьте дать, а потом вместе песни петь будете... ;D
А если серьезно-то цесарки всегда были крикливые  ;)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2213 : 16 Ноября 2012, 07:25:58 »
Кто чувствует в себе силы, ответственность и желание быть полезным форуму, предлагаем попробовать себя в качестве Модератора раздела (того, в котором разбираетесь и можете помочь участникам).
Сергей! Мне кажется, что форуму, где посетителей не так много команда модераторов просто не нужна. Модерация необходимо только в следующих случаях:
1. Высокая посещаемость – более 100 новых пользователей в день.
2. Популярность ресурса
3. Конфликтность обсуждаемых тем (т.е. постоянная возможность возникновения конфликта).
На нашем форуме общается узкий круг взрослых адекватных людей. «Разрулить» конфликты  в данном случае модератор не в состоянии (если Вы имеете в виду именно это). Пока нас относительно мало, сообщество само себя отрегулирует.
Если есть опасения, что появятся хулиганы (мат, спам, РВС и пр.), то дайте кнопку всем постоянным посетителям – это решит вопрос.

Я сижу постоянно на форуме мебельщиков, там бывают конфликты, но как правило затухают сами собой. Форум то узкоспециализированный, как наш. На ругань просто нет времени ,да и надоедает быстро. Ну сами посудите, зачем ломать копья в политических баталиях, если вдруг кто то показывает новый офигенный девайс или новую конструкцию крепление дверки к шкафу? ???

Ну а конфликты…. Где их нет? Как в семье – поругались – подулись-помирились. Выпустили пар и все. Увлечение то общее. 8)

А на тему «помочь», так все вроде помогают. Во всяком случае ни в одной теме я не нашел ответов а-ля «Читайте книги и не мешайте профи серьезные разговоры разговаривать». Модераторские права тут явно не нужны.
Валдаец,  проблема не в том, что поругались. Подумаешь, высказались, копья поломали и пей вместе дальше. А в том, что не разбираясь, не зная кто виновен, взять и оскорбить девчат. А это есть не хорошо. Это ведь дело даже не в обиде, а такое чувство, что в лицо плюнули. Сколько об этом сайте было между нами разговоров, и ведь только хорошее. Откуда взялась эта грязь? [ireful]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2214 : 16 Ноября 2012, 10:19:29 »
В моем хозяйстве прибыло. 8 цесарок. Орут заразы.  [shout]
Мне их в мешках из под сахара привезли (4 штуки в мешке) – может у них стресс? Пока они пристроены к соседке (куда я своих кур ранее пристроил), но вот сейчас  у меня громадное желание их на тушенку пустить – орут, как будто их уже в суп несут.
Раньше были, причем 23 штуки, такого шума не было. Может их чем нить напоить? Типа «наркомовские 100 грамм» для поддержки боевого духа? [scratch_one-s_head]

Не знаю, видимо забылось вам как это было, или ситуация другая была, внимания не обращали, орут они дай боже у всех у кого видела, у нас ситуация показательная по этому поводу была: сперва они не очень орали, только пока индюков с ними не было, индюки лупили их поначалу, потом побожились и началось, я упрашивала мужа тавокнуть их но он то на работу ходил потом на сессии был, и внимания на них не обращял, за это время я вроде привыкла к шуму   перестала их замечать, а у мужа затяжной выходной выдался короче один день он с ними проработал во дворе на следующее утро, заявил что они стали орать особенно шумно :) в один день мы их в морозилку переселили.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2215 : 16 Ноября 2012, 12:27:09 »
.... Сколько об этом сайте было между нами разговоров, и ведь только хорошее. Откуда взялась эта грязь? [ireful]
Вся бригада девочек (cкандалисток), наверное в прошлой жизни, цесарками были.... [rofl]
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 17:42:44 от LAV »

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2216 : 16 Ноября 2012, 12:58:54 »
Попрошу не обобщать!

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2217 : 17 Ноября 2012, 02:40:59 »
Ага, и закусить не забудьте дать, а потом вместе песни петь будете... ;D
А если серьезно-то цесарки всегда были крикливые  ;)
Знаю - держал. Но нестолько же. Хотя мое предположение оправдалось - это был стресс от перевозки. Сейчас орут в пределах нормы. :D

Правда мы без закуски с ними тяпнули  [rofl]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2218 : 17 Ноября 2012, 03:09:55 »
Валдаец,  проблема не в том, что поругались. Подумаешь, высказались, копья поломали и пей вместе дальше. А в том, что не разбираясь, не зная кто виновен, взять и оскорбить девчат. А это есть не хорошо. Это ведь дело даже не в обиде, а такое чувство, что в лицо плюнули. Сколько об этом сайте было между нами разговоров, и ведь только хорошее. Откуда взялась эта грязь? [ireful]
Надежда! Я не вникал в суть конфликта – меня просто не было. Спрашивать и обсуждать, что именно было и тем более это обсуждать не стану – при всей моей ненависти к цензуре, какие то правила должны быть.  Сергей глобальный модератор. Сказано не обсуждать – обсуждать не будем (хотите рассказать – в ЛД). [flag of truce]

Могу только ответить на вопрос -= «что было, что стало и откуда взялось». Чем больше посещаемость ресурса «этого» будет больше – закон всех форумов (аксиома).

Как пример зашел вчера на форум мебельщиков, давно там не был – не до мебели мне сейчас. Раньше было тихо – сейчас – ужас.
Вкратце – человек построил шкаф. Отправил отчет о своей работе в популярный журнал – напечатали. Человек пришел на форум и выложил подробный отчет о работе с хорошими иллюстрациями. Все бы хорошо, за одним  «но» - шкаф он построил халтурно. Вернее на «авось». Его попытались поправить – в ответ «вы ничего не понимаете», пытались по другому «хорошо, не спорим, ты может и прав, но объясни почему вот тут, тут и тут нарушена технология?». Ответ « Я мыслящий человек, а вы все работаете по старинке, никакого творчества». Ему ответил лучший (!) краснодеревщик Москвы (вежливо). «Дружище, я все понимаю, для начала неплохо, даже очень хорошо, но вот тут, тут и тут у тебя банально поведет стенки». В ответ «Ничего там не поведет, а все ваши правила для идиотов».
Я влез в спор на 25 странице обсуждения. Сейчас их 55.

Если перевести на язык нашего форума, то я приду и напишу Сергею «У меня брамы» - мне ответят, « нет дружище у тебя не брамы, у тебя дворняжки». Я напишу и 55 (!) страниц буду доказывать, что брама это то, что я выложил, а все остальные неправы. И вообще птицу нужно ощипывать живьем.

Это я как пример, что с ростом посещений – неизбежно будут такие темы. И ничего с этим не поделать.
Совета два: первый - не обращать внимание – человек выдохнется сам. Совет два сохранять железное спокойствие и здоровую иронию. Тогда все будет зер гут.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2219 : 17 Ноября 2012, 08:34:19 »
Совета два: первый - не обращать внимание – человек выдохнется сам. Совет два сохранять железное спокойствие и здоровую иронию. Тогда все будет зер гут.

100%
Люблю когда все улыбаются.