Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046020 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2280 : 02 Декабря 2012, 13:52:57 »
Сталкивался ли кто-нибудь с сектой "Свидетелей " и как им противостоять?
Двери резко закрываю, так что бы по носу побольнее перехерачило... Ну или словами объясняю, что на *уй это до горизонта и направо.

Суровая, конечно, у Олега методика ;D Но зато максимально эффективная [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2281 : 02 Декабря 2012, 13:59:21 »
Тамара, они же книжки будут тебе "пихать".
- Вчерашний день, в интернете по- божески общаюсь. ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2282 : 02 Декабря 2012, 14:35:11 »
Если-б они только книжками ограничивались, а то "пусти свинью за порог, так она ногами на стол"
А из личного опыта, невежливо и четко объяснила, что им туда куда Олег посылает только тогда в ворота лупасить ежедневно перестали. В новостях по 1каналу слышала что в они "свидетели", незаконная организация 
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2283 : 02 Декабря 2012, 15:15:49 »
Двери резко закрываю, так что бы по носу побольнее перехерачило... Ну или словами объясняю, что на *уй это до горизонта и направо.

Книжки они в почтовый ящик пихают, причем на русском и на фр., взрослый человек их может отправить по назначению, но ребенок..., кстати, недель 6 тому назад муж их отправил гораздо дальше, еще за пару недель до этого, я твердо и конкретно, но вежливо сказала, что не интересуюсь (приезжал сам пастор) сегодня ни свет ни заря опять "нарисовались", живем мы очень далеко и уединенно, я часто остаюсь одна, откуда они узнают и к чему они проявляют такую назойливость?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 15:24:47 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2284 : 02 Декабря 2012, 15:22:01 »
1каналу слышала что в они "свидетели", незаконная организация

Да, это незаконная организация во Фр.тоже, года 2 тому назад в местных журналах было объявление, сообщать о них в полицию. Но они адресов и телефонов не оставляют, пока я вызову полицию, они уедут. Почему они на словах не хотят понимать?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2285 : 02 Декабря 2012, 15:33:52 »
Ничё себе, какие настырные они у вас. Наши по воротам не стучат. Только по кнопке звонка.
Скажи, что ещё раз придут, собак натравишь. Не надо с ними начинать, вообще разговоры. Сразу поймут, что им ловить нечего...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2286 : 02 Декабря 2012, 15:34:43 »
Тамара, они же книжки будут тебе "пихать".
- Вчерашний день, в интернете по- божески общаюсь. ;)

Александр, мы уже довольно большие мальчики и девочки, переубедить друг друга вряд ли у кого получится, да и незачем. Человек интересен, как божественное творение, сам по себе, здесь секта, которая влияет на неокрепшие умы и психику, и использует человека , не давая ему развиваться, т.е.подростков.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2287 : 02 Декабря 2012, 20:23:29 »
А у меня соседка через стенку в этой кампании. Долго за мной бегали. В полном смысле слова. Я на работу и они рядышком трусят .Станица наша не маленькая, но этих деятелей знаем в лицо. И вот, в конце концов, моё терпение лопнуло. До трусили за мной до магазина и всё на той же волне. А перед магазином площадка большая. Ну я и зацепилась до ихней литературы, для чего она нужна! Ну, естественно, начался курс лекций и сказали, что эта литература даже в огне не горит. Я быстренько попросила побольше журналов, сложила ( под ихний вой) в  стопочку. Расправила листики, чтобы хорошо поступал кислород и подожгла! Зрелище было, я вам скажу. Но зато, около моего магазина, прекратилась какая либо агитация.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2288 : 02 Декабря 2012, 20:44:03 »
А у меня соседка через стенку в этой кампании. Долго за мной бегали. В полном смысле слова. Я на работу и они рядышком трусят .Станица наша не маленькая, но этих деятелей знаем в лицо. И вот, в конце концов, моё терпение лопнуло. До трусили за мной до магазина и всё на той же волне. А перед магазином площадка большая. Ну я и зацепилась до ихней литературы, для чего она нужна! Ну, естественно, начался курс лекций и сказали, что эта литература даже в огне не горит. Я быстренько попросила побольше журналов, сложила ( под ихний вой) в  стопочку. Расправила листики, чтобы хорошо поступал кислород и подожгла! Зрелище было, я вам скажу. Но зато, около моего магазина, прекратилась какая либо агитация.

Тоже действенная мера, а самое главное, охоту агитировать отобьет на всю оставшуюся жизнь, клас-с  [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Re: Досужая болталка
« Ответ #2289 : 02 Декабря 2012, 21:13:46 »
Но они адресов и телефонов не оставляют, пока я вызову полицию, они уедут. Почему они на словах не хотят понимать?
Tamara, вы поосторожней с ними, возможно эти люди к чему-то присматриваются, выясняют обстоновку. Незнакомым людям не в коем случае не говорите что вы дома одна. Люди разные, кто знает что скрывается под этой сектой. Не обязательно грубить, можно просто и холодно ответить "нет" и захлопнуть двери. "Мой дом - моя крепость"...  ;)
 - А ещё проще, извините меня за выражение - можно прикинуться ненармальной дурочкой, если-уж они такие назойливые. В большинстве случаев срабатывает на все 100...  ;)
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2290 : 03 Декабря 2012, 02:51:14 »
Читаю про секты. Сколько ж их много...Еще мармонов ругают. Нашла вот такую информацию: "А я еще знаю, как Свидетелей отвадить .Не поверите.
Майкл Джексон был Свидетелем Иеговы, у них семья такая была. Тоже с детства ходил по домам. А потом они его с большим скандалом отлучили. И вышло спец. строгое предписание, целый документ, где им предписывается НИКОГДА не отвечать на вопросы о нем. "

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2291 : 03 Декабря 2012, 07:46:59 »
Да, книжки их плохо горят. Даже печку в бане не растопишь. ...Никакой пользы. Предусмотрели заразы. ;D

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2292 : 03 Декабря 2012, 08:07:18 »
Да, книжки их плохо горят. Даже печку в бане не растопишь. ...Никакой пользы. Предусмотрели заразы. ;D

 Да горят нормально, главное уложить правильно

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2293 : 03 Декабря 2012, 08:20:18 »
Да горят нормально, главное уложить правильно

И киросинчику туды, керосинчику, дабы воспылали жарко и без остатку.  [good]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2294 : 03 Декабря 2012, 14:45:07 »
Да, книжки их плохо горят. Даже печку в бане не растопишь. ...Никакой пользы. Предусмотрели заразы. ;D

Александр, мне пишешь, что настырные они у нас, а у самого полная баня ихней литературы  ;D!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2295 : 03 Декабря 2012, 15:12:36 »
Игнорировать полностью. Вести споры, посылать (их посылают 50 раз в день), объяснять, что у тебя другая вера-бесполезно. Нужно сделать поступок, который испугал бы или шокировал их, хотя бы на короткое время, потому что они сами зомбированы. Например, вылить стакан воды на них, или выхватить все журналы и убежать с ними. Что-то в этом духе, но не применять к ним телесной агрессии.
Почему они назойливы и несмотря на то, что мы не проявляем к ним интереса, подолгу стараются задержаться около нас? Как правило, они используют душистые жидкости (масла), которые имеют стойкий запах и дурманит окружающих, через 5-6 минут разговоров с ними у человека начинается рассеяность, по-этому не рекомендуется вступать с ними в контакты даже на короткое время. По поводу зАпахов, заметила это. Они уже уехали, а я все не могла понять,  где они взяли такой противно-слащавый одеколон,что он имеет стойкий зАпах даже на улице.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2296 : 03 Декабря 2012, 15:42:05 »
Тамара, как Шерлок Холмс. Макулатуру родственники привозят из города. Ещё такие же журналы по косметике, типа орифлейма. Горят, непонятно как, кукурузные початки даже не загораются от них.
У нас винзаводские старухи приверженцы вечной жизни, некоторые померли. Чё -то, никто давно не приходил. Наверное в их чёрный список попал.
Тамара, а дёгтем, помазать помазанников еговых?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 15:46:06 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2297 : 03 Декабря 2012, 15:56:56 »
а дёгтем, помазать помазанников еговых?

Они же не будут покорно стоять, пока я их мазать буду.
Действие должно быть быстрым и неожиданным для них. Может ведро куриного жидкого помета на машину вылить?
В следующий раз я сфотографирую машину .

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2298 : 03 Декабря 2012, 17:14:33 »
Ну а чё. Как попы крестят. Кистью окрести их машину, креолином или смывателем краски.
Я однажды приволок с работы, отвердитель от эпоксидки, -литра 3. Иногда малярные кисти в нём, от сухой краски отмачиваю. Как новенькие становятся, хорошо краска облазит.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2299 : 03 Декабря 2012, 17:51:57 »
хорошо краска облазит.

 ;D Александр, не подбивай на хулигантво! Материальный вред наносить противозаконно, потом не расплатишься, а мелкую неприятность сделать можно на своей территории.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2300 : 03 Декабря 2012, 21:28:33 »
Ну сделай другую пакость. У нас егеря рубят из металла и сваривают, некие изделия похожие на большие кнопки. И устанавливают в речках, между камнями, чтобы на машинах в горы не ездили. Кто попадается, покрышку выкидывай, пропарывают напрочь.
 Ну как идея Малыша -Плохиша? ;D

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2301 : 03 Декабря 2012, 22:27:32 »
 Ты так и хочешь,чтобы свидетели-таки застряли у меня на несколько часов и рассказали-таки о пяти вопросах, которыми задается весь мир?   [diablo]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2302 : 03 Декабря 2012, 22:34:41 »
И устанавливают в речках, между камнями, чтобы на машинах в горы не ездили.

А почему они запрещают в горы на машине ездить? Из-за опасности или из вредности?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2303 : 04 Декабря 2012, 07:33:28 »
Заповедник. Или как щас называется,- Национальный парк. Нагрузка на горы, огромная. Дач в горах понастроили. Где раньше в горах, летом бараны паслись, теперь дома. Земли свободной уже нет. Крутики виллы в горах ставят. Да заборы трёхметровые.
Даже вот рядом со мной, через дорогу, хорошие колхозные сады были. Председатель колхоза помер. Хорошо Президента нашего он знал. Может по этому при жизни, его никто не трогал. Землю из с\х оборота вывели и пораспродали. Таких домов, да заборов понастроили. Рублёвка казахская. К горам напрямую, как раньше не пройдёшь, вокруг ходить теперь надо.
Вот щас зима, покататься в горы, на своих детских местах, где гоняли когда-то.  Не пройдёшь.
Нашу ДЮСШ по горным лыжам, куда дети и мои в том числе ходили, приватизировали вместе с предгорьем. Такова капиталистическая действительность. ....Поэтому и ежи на дорогах и речках...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2304 : 04 Декабря 2012, 08:58:20 »
Незнаю.... у нас свидетели не такие рьяные)))
Обычно хватает простой фразы-чтобы отделаться от них-У меня другая вера!
Сразу отстают и отходят... А мне вообще на них везет))) Они как чуют что ко мне можно прицепиться))) Я не ругаюсь, спокойно разговариваю-но твердо как бы... Обычно отлепляются сразу  :)  Еще в городе жили-на дом часто приходили, открою ( а рядом ротвейлерша)) Начинают двигать свои речи... Если по хорошему не понимают-обещаю спустить собаку-сразу ретируются  :D  А вообще я как то работала кондуктором, у частников.... Держали парк муж с женой... Муж нормальный-заправлял шоферами, а жена-кондюшками-и все кондюшки были с ее секты-свидетелей... Меня туда по-блату воткнули)) Но как же меня старалась главная иеговша выкурить! Слов нет... проработала 8 мес и сама ушла-потому как претензии ко мне все росли, условия труда у меня были совсем другие-нежели у ее кондюшек. Деньги я должна была сдавать сразу после смены (а это в 12 часов ночи), когда -ее кондюшки сдавали раз в два дня (работали два через два), т.е. после двух своих рабочих дней... Поначалу приставали ко мне с изучением библии, тихо посылала на.....))))) Потом главная иеговша стала придираться увидев на мне крестик ( а это подарок мамы, которой тогда уже не было, да и крещенная я), когда поняла что я его сама не сниму-попыталась сорвать его с меня, за что получила по морде))) да....я и так оказывается могу... [girl_blush]  И все таки я была "блатная" пошла и настучала на нее-вышестоящим  :D Она присмирела.... Ну а потом она все таки выжила меня....Я терпела, отец ночью встречал меня с автобуса на конечной, и вез к ней сдавать деньги-по дороге я умудрялась еще и посчитать все... Приехали как то-а эта придурошная заявила-что я приехала слишком поздно-и чтобы я завтра в 5 утра деньги привезла (перед сменой).... ну тут меня прорвало........... [ireful] [diablo] Послала в очередной раз ее...вышла, разревелась-отец человек был мудрый и несколько импульсивный))) сказал-все! больше туда работать не пойдешь, поехали домой! Вобщем они еще бегали просили выручку дневную вернуть....вернула-когда дали расчет. Вот так я поработала на свидетелей. Сменщица закидывала меня своими этими журнальчиками, долго еще потом ходила-носила. И чтоб не спорить с ней-брала и выкидывала.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Досужая болталка
« Ответ #2305 : 05 Декабря 2012, 19:51:50 »
Здравствуйте! У меня  горе.  :'( Я сегодня запасного 6 месячного петуха посадила к курам. И он буквально на моих глазах залез на курицу и упал с неё замертво. Я его подхватила, но он уже умирал. [shocked] У кого-нибудь было такое?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2306 : 05 Декабря 2012, 20:42:35 »
Нет, но думала что байки слышала, что и кур и у кроликов и у хряков бывает
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Досужая болталка
« Ответ #2307 : 05 Декабря 2012, 21:06:32 »
Вы знаете я в шоке. Такой красивый был петух. Я его специальнл для инкубационного яйца держала.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2308 : 05 Декабря 2012, 22:29:18 »
Нонна, у меня так было с Джерсийскими петухами (2 раза)... шикарные огромные и вдруг... бац... упал и умер тоже прямо на глазах! Теперь держу не менее 3-х в каждой линии. Где-то от кого-то слышал про "ген смерти" у курей... не оттуда ли "ноги растут" у нашей с Вами истории :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Досужая болталка
« Ответ #2309 : 05 Декабря 2012, 23:07:54 »
А в чем причина? сердечный приступ? [shocked]