Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046392 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2460 : 24 Декабря 2012, 18:59:15 »
6-7 месяцев 60-80 кг

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2461 : 24 Декабря 2012, 19:15:11 »
6-7 месяцев 60-80 кг

Ну вот аккурат на майские праздники во дворе шашлычка и пожарим!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2462 : 24 Декабря 2012, 19:32:16 »
[girl_devil]нееее,для кубани это холодно

 Вот уж кто рад больше всего Игорю, так это я!
 По вашим Московским меркам, сосед, через забор.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2463 : 24 Декабря 2012, 19:57:22 »
Не, не хочу к лягушатникам!

А лапки легушкины,да ещё в кляре,ооочччень даже.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2464 : 24 Декабря 2012, 21:03:59 »
6-7 месяцев 60-80 кг


в 6-7 месяцев должна уже быть под 100 кг,зависит всё от кормёжки.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2465 : 24 Декабря 2012, 21:05:59 »
[girl_devil]нееее,для кубани это холодно

 Вот уж кто рад больше всего Игорю, так это я!
 По вашим Московским меркам, сосед, через забор.



Да да , здравствуйте  ;) мы соседи. У меня сестра живёт в Крымске  :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2466 : 24 Декабря 2012, 21:26:33 »
6-7 месяцев 60-80 кг


в 6-7 месяцев должна уже быть под 100 кг,зависит всё от кормёжки.
Летом в тепле - да, а к марту и с морозами... и еще от породы зависит

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2467 : 24 Декабря 2012, 21:46:42 »
У нас чаще стали продавать Ландрасов и Дюрков.А морозы у нас бывают обычно в январе и ферале, а в декабре и марте чаще заморозки чем мороз,хотя в сейчас стоит -5 уже наверное с неделю.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2468 : 24 Декабря 2012, 21:51:23 »
А сейчас -11. Мрак!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2469 : 24 Декабря 2012, 22:07:01 »
Не, не хочу к лягушатникам! Я даже летом через пару дней без мяса начинаю рычать и на любую живность чисто с гастрономической точки зрения посматривать. А про зиму - ваще молчу. Новый Год без ящика водки и таза пельменей представить не возможно. Не надо нам еропов с их менталитетами, в этом плане нам в России хорошо.
А вот свинку буду резать по весне, пока слишком мала. Кабанчика же еще лето травкой буду откармливать. Приходится терпеть.

Вот за компьютер меня не пускают, невозможно слово молвить.
Ребята, Вы что? Французов реабилитируем! [stop] Уж кто кто, но они без свежайшего огромного куска (во всю сковородку) породистой говядины жить не могут [nyam]. А лучшие мясные породы кур у кого?
 А кабанов они в лесу отстреливают , кормить не нужно и растить не нужно, кстати 2 недели назад кабана мне привезли, подарили, говорят, что на стаю попали, за полчаса 15 кабанов застрелили и решили к празднику нас отблагодарить за то, что я им кофеварку иногда у себя включаю. Нет, французов обижать не будем, они хорошие!

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2470 : 24 Декабря 2012, 22:07:19 »
А сейчас -11. Мрак!


у нас показывает -5, теплее  :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2471 : 24 Декабря 2012, 22:25:16 »
А сейчас -11. Мрак!


у нас показывает -5, теплее  :)

Издеваетесь да, у нас -22 уже "вообще хорошо" можно без ватников за дровами выходить, попа на бегу льдом не покрываеться ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2472 : 24 Декабря 2012, 22:47:16 »
На градуснике -18, обрадовалась... пошла без шапки (100 м до конюшни и обратно с заходом в коровник) накормила, напоила... обратно в дом бегом - уши чуть не отвалились... Вот тебе и потеплело ???

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2473 : 24 Декабря 2012, 23:20:58 »
Девчёнки ну вы даёте  ??? я в наши -5  хожу с ног до головы закутанный  ;D а вы в такой морозище красуетесь [crazy], ждите лета,  лето это время когда можно раздеваться   [girl_blush]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2474 : 25 Декабря 2012, 05:29:45 »
Мдаааа..... у нас -44 утром на градуснике было...  сейчас потеплело- 38. Хожу в сарай управляться в резиновых сапогах, вязанной шапке и куртке осенней... ;) Пока с ведрами побегаешь-так даже и жарко становится, вот только ноги замерзают.... Сегодня наверное потеплее обуюсь...  :) Что там ваши -22, да я бы рада была, если б вся зима такая была! Но увы... недано нам...  [sorry]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2475 : 25 Декабря 2012, 07:23:11 »
Братцы, у нас -5, как у вас -25. Сырость наша даёт нам копоти.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2476 : 25 Декабря 2012, 08:07:12 »
У нас город-на болоте. Незнаю уж какая у вас сырость, но наши -40 ощущаются, как минус 50, а если еще и с ветром, так вообще дубак полный... В этом году 7 января утром на градуснике -54 было. О чем вы говорите?  Вы просто у нас не бывали))) Как то прилетела в Москву, а там -20 гр. так родственники встречали-говорят-пришлось шапки одеть! Холодина у нас сегодня! А я вся такая-в норковой шапке и в дубленке  ;D так ходила там расстегнутая, и шапку вязанную пришлось купить! Жара! На западе -25-так детей в школу уже не отправляют, а мы в 40 градусный мороз детишек в школу снаряжаем((((((((

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2477 : 25 Декабря 2012, 09:11:35 »
Марина! У вас я конечно не была, врать не  буду! А вот родилась я в Сибири! И что такое мороз и брошенные портфели, по дороге в школу прекрасно знаю. Так что сравнивать смело могу! Может быть -40, солнце и ощущение праздника.А может быть -5, сырой туман и ветер!

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2478 : 25 Декабря 2012, 09:18:37 »
.... И что такое мороз и брошенные портфели...
...Под зад и с горки с улюлюканьем. [yahoo] И домой после школы, идти не хочется. ...Зима.[mocking]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2479 : 25 Декабря 2012, 09:29:27 »
Это точно! Золотые дни были, когда на время мороза школу закрывали! А горки какие были! Кубанские дети даже снег не каждый год видят.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2480 : 25 Декабря 2012, 13:01:39 »
 [bye] Ребята,держитесь! Очень трудно в такие морозы. Мне даже стыдно, что у нас плюс. Но, честно, многосуточные ливни не то, что надоели, а именно замучали животных. Не знаешь, что хуже, непроходимое месиво сырости и грязи или мороз, но сухо. А летом-сушь, земля, как камень. Где эти ливни летом?  В книгах пишут:"Нет ничего ласковее и гармоничнее природы". Какая ж это гармония?

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2481 : 25 Декабря 2012, 13:23:05 »
У нас сейчас градусник опять в плюс залез , показывает + 3

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2482 : 25 Декабря 2012, 17:36:46 »
Мдаааа..... у нас -44 утром на градуснике было...  сейчас потеплело- 38. Хожу в сарай управляться в резиновых сапогах, вязанной шапке и куртке осенней... ;) Пока с ведрами побегаешь-так даже и жарко становится, вот только ноги замерзают.... Сегодня наверное потеплее обуюсь...  :) Что там ваши -22, да я бы рада была, если б вся зима такая была! Но увы... недано нам...  [sorry]

Ну -44 это холодновато, но -22 у нас это тепло [pardon] Тож всю зиму в резиновых сапогах на босу ногу к скотине хожу, только стельки из голенищ старых валенок вырезаю :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 17:40:16 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2483 : 25 Декабря 2012, 17:43:37 »
...А я вся такая-в норковой шапке и в дубленке  ;D так ходила там расстегнутая, и шапку вязанную пришлось купить! Жара!...
Термобельё носим?! [yeas]

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2484 : 25 Декабря 2012, 18:37:23 »
[bye] Ребята,держитесь! Очень трудно в такие морозы. Мне даже стыдно, что у нас плюс.
Тамара, спасибо, держимся... Но каждый год, зимой все порываемся съехать в теплые края. Даже в Сибири климат мягче чем у нас. -30-40 это обычная наша температура зимой... бывают понижения до -20-но это редко и ненадолго. А бывает и выше, но тоже ненадолго-до недели обычно. Дом у нас шлакоблочный, топлю практически круглые сутки-как проснусь-растапливаю и перед тем как лечь еще полную топку закину... И дома еле еле 22 градуса за день наползло... так это еще ветра нет!
А ливни тоже плохо... да еще и зимой... Представляю какого вам... Нас как то три года подряд все лето топило-куры буквально плавали по выгулам((( В огород влезть нельзя было, в грязи утопали, а сорняк прет потихоньку... А зимой так снегом засыпало...  [crazy] эти три года.... двух метровые сугробы во дворе стояли, приходилось вытаскивать со двора снег на улицу-через дорогу-а это титанический труд... двор то большой... В том и этом году снега поменьше, даже незнаю как сказать... Муж ездил в лес за дровами, так в лесу снега по пояс. Это можно сказать и есть осадки этой зимы. Двор чистим, пока место хватает куда снег кидать))))
Зимой зусман, летом-гнус... Тяжко... Вот все думаем с мужем-куда перебираться то?  ??? и стоит ли...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2485 : 25 Декабря 2012, 18:42:50 »

Ну -44 это холодновато, но -22 у нас это тепло [pardon] Тож всю зиму в резиновых сапогах на босу ногу к скотине хожу, только стельки из голенищ старых валенок вырезаю :)
Не ну я носочки то одеваю тонкие... А то ноги отвалятся совсем))) Сегодня сапоги теплые одела-жутко холодно, с сарая пришла и ног не чуствую....
...А я вся такая-в норковой шапке и в дубленке  ;D так ходила там расстегнутая, и шапку вязанную пришлось купить! Жара!...
Термобельё носим?! [yeas]
Саш, нет... просто ихние -20 как то очень жарко было в такой одежке. У нас так я на машине везде-и зимой и весной и осенью-куртки, шубы-вообще никогда не застегиваю)))) Привыкла подвозить свою зад.... к самым дверям магазина  :D В машине жарко-вот и нехочу застегиваться... В магазине то тоже тепло... Незнаю-уже привычка такая))) Душа-нараспашку)))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2486 : 25 Декабря 2012, 18:59:56 »
Эт ты зря, Марина. Термобельё, вещь просто необходимая. В прошлом году жена, сначала сыну в командировку, в северный Казахстан комплект термобелья взяла. Морозы там, тоже -40 не редкость. Затем мужу сестры, тот тоже часто в командировку ездит.
На днях племяннице, взяла лосины и кофточку с длинным рукавом. Девчёнка померила кофточку.  С виду обычная , лёгкая и красивая. Но тё-ёплая. Позавчера в Питер улетела, на 3 недели, на НГ.
У нас же на барахолке вещи недорогие. Но тоже надо знать, где качественные брать.
Кстати, много россиян- оптовиков, в Алмату за барахлом едут. [bye]
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 19:03:15 от LAV »

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2487 : 25 Декабря 2012, 19:13:51 »
Да я не зря... просто впервые о таком белье слышу))))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2488 : 25 Декабря 2012, 19:21:44 »
У вас же Китай тоже рядом, узнай у торговцев.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2489 : 25 Декабря 2012, 19:25:36 »
Да у меня и торговцы даже свои есть, узнаю))) спасибо!)))
Саша, к тебе вопрос-чем полезно мясо китайских шелков? Ведь в китае фабрики даже есть по разведению их на мясо.
Сегодня позвонила мне женщина с хабаровска, просила слезно продать шелковую курочку, мол яйца ее нужны... спрашиваю-зачем? она-для больного.... Спросила-чем больны-онкология. Мол люди говаорят, что яйца шелковых лечат онкологию! Не я ей конечно сказала-что все это чушь, лучше перепелиные берите для больного, не поверила...ну а курицы у меня лишней нет для нее... Вобщем это уже не первый случай такой, про яйца шелков... Видно где то очередная "утка" проскочила, а народ и верует....