Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045833 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2490 : 25 Декабря 2012, 19:33:53 »
Наверное, полезность в меланине.  Китайцы же, лучше знают. Я же говорил, что китайцы у меня старых петухов скупают. Молодых не надо, давай им старых.
Наши же любители, молодёжь предпочитают брать. ....Выгодно, правда торгуются китайцы, аж радостно.  [rofl] Балдею.
- Пройдись по базару, найди дешевле!
Никто же, кроме меня, столько их не держат. С Европейскими, базаркинскими уже поперемешали. Все декорашек любят. А я, исходную форму. Китайскую. :)

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Досужая болталка
« Ответ #2491 : 25 Декабря 2012, 20:01:35 »
Да у меня и торговцы даже свои есть, узнаю))) спасибо!)))
Саша, к тебе вопрос-чем полезно мясо китайских шелков? Ведь в китае фабрики даже есть по разведению их на мясо.
Сегодня позвонила мне женщина с хабаровска, просила слезно продать шелковую курочку, мол яйца ее нужны... спрашиваю-зачем? она-для больного.... Спросила-чем больны-онкология. Мол люди говаорят, что яйца шелковых лечат онкологию! Не я ей конечно сказала-что все это чушь, лучше перепелиные берите для больного, не поверила...ну а курицы у меня лишней нет для нее... Вобщем это уже не первый случай такой, про яйца шелков... Видно где то очередная "утка" проскочила, а народ и верует....
[/quote


При таких болезнях, люди готовы поверить в любые чудеса.И керосин настоянный на грецких орехах , и в вино со ртутью и т.д. Надежда умирает последней.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2492 : 26 Декабря 2012, 04:44:50 »
Наверное, полезность в меланине.
Я думала что ты знаешь-для чего оно так полезно-мясо... Знакомых китайцев нет чтоб спросить)))) Саша,  в следущий раз китайцы будут покупать-спроси у них-от каких болезней они спасаются мясом черным... Интересно же все таки... А в китае-на фабриках действительно мне говориличто разводят аборигенных шелков, как твои-мяса то там поболее.
Вот у одной знакомой, китайцы с рынка приходят и яйца скупают утиные, говорят что они полезнее.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2493 : 26 Декабря 2012, 07:52:16 »
Я думаю, что с этой сраной погодой у меня череп лопнет! Вчера утром было -34! Спасибо заботе нашего СберБанка, из-за заботы о моей безопасности заблокировали кредитку. Удоты!!! Пришлось в такой мороз переться в город и убить 2 часа на разборки. Но вся херь в том, что переться пришлось по морозу. Но чую, вечером башка трещать начинает. Смотрю на термометр -19! Понятно, циклон пришел, давление упало. А утром счаз -13. Просто трындец, как погоду мотыляет! 21 градус меньше чем за сутки перескочило.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2494 : 26 Декабря 2012, 10:46:36 »
Почти так-же с -25 на -15, но теперь я не сомневаюсь что у Надежды -5 как наше -20, ветер хреначит обжигающий, вчера еще думала пойти гулять не пойти, холодно, сегодня даже не думаю вообще выйти невозможно [ireful]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2495 : 26 Декабря 2012, 20:33:55 »
Ну, понеслось! Еще одна бессонная ночь будет... Что за невезуха: закладываю вечером - начинают лупиться вечером, закладываю утром - лупятся все равно вечером!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2496 : 26 Декабря 2012, 20:50:21 »
Это да-а... когда "вывод" - оно и не спится совсем [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2497 : 26 Декабря 2012, 20:54:42 »
Ага, особенно когда инкубатор и брудер в спальне стоят...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2498 : 26 Декабря 2012, 21:05:11 »
усе зима пришла нахонец-то.. заметает нас, не столько снег валит сколько метет и почему-то заметает именно там где тропинка :-[

ветхость строений напомнила о себе, дверь отпала в птичнике, просто взяла и отвалилась, я так понимаю от мороза дерево не выдержало и "по линии шва" треснуло, как всегда "час икс" наступил когда совсем не до этого, и птицу перегнать некуда  ;D ну птице то пофигу у них тепло, а мне теперь дверь целиком кажный раз переставлять.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Досужая болталка
« Ответ #2499 : 26 Декабря 2012, 21:58:56 »
У нас по весне так же брудер стоял в комнате, так жена на третий день на второй этаж переселилась, оставив меня наедине с пташками.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2500 : 27 Декабря 2012, 04:38:35 »
закладываю вечером - начинают лупиться вечером, закладываю утром - лупятся все равно вечером!

Да! ДА! ЁЁЁЁЁ........ как бы не по-матерному! Такая же фихня!!!

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2501 : 27 Декабря 2012, 08:29:32 »
 [help] [help] [help]
Вчера приехала с работы, зашла к трехмесячным джерси и офигела - из 17 птиц 2 трупика - прямо на полу на опилках!!!  [scare] Помет вокруг коричнево-красный и пахнет желчью.  В 11 вечера еще одна приказала долго жить, а утром нашла еще одну. Еще две куры сидят нахохленные с закрытыми глазами и почти ни на что не реагируют.
Грешу на комбикорм - вчера утром открыла новый мешок с ПК-1... Комбикорм заменила еще вечером, вода везде свежая, чистая, ничего нового из корма не давала...
Что делать!!!  [hang]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

любовь алекс

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2502 : 27 Декабря 2012, 10:00:45 »
Срочно левомицетин +Йодонол на литр1 ст ложку убрать подозрительный ПК-1 И кукурузу дроблёную с углём.

любовь алекс

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2503 : 27 Декабря 2012, 10:03:32 »
Кукурузу с углём поставить пострадавшим и всё сделать срочно,иначе падёж увеличится.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2504 : 27 Декабря 2012, 10:13:24 »
Дала тетрациклин, комбикорм убрала еще вчера вечером, сегодня с утра дала мелко дробленую кукурузу (которая для суточных), правда без угля... Уголь какой?  [girl_blush]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2505 : 27 Декабря 2012, 11:42:11 »
Просили? ПОЛУЧИТЕ!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2506 : 27 Декабря 2012, 11:49:20 »
[help] [help] [help]
Вчера приехала с работы, зашла к трехмесячным джерси и офигела - из 17 птиц 2 трупика - прямо на полу на опилках!!!  [scare] Помет вокруг коричнево-красный и пахнет желчью.  В 11 вечера еще одна приказала долго жить, а утром нашла еще одну. Еще две куры сидят нахохленные с закрытыми глазами и почти ни на что не реагируют.
Грешу на комбикорм - вчера утром открыла новый мешок с ПК-1... Комбикорм заменила еще вечером, вода везде свежая, чистая, ничего нового из корма не давала...
Что делать!!!  [hang]

Вот от таких новостей просто хочется плакать...
Ира, сожалею... очень!!! А чей комбикорм был, подскажите и где его брали? Мы же рядом [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2507 : 27 Декабря 2012, 12:00:36 »
Я вечером гляну производителя, так не помню - ПК-1, красные мешки. Брала в д. Лукошкино в магазине (на трассе), но я всегда там беру и ничего плохого не было...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2508 : 27 Декабря 2012, 12:02:04 »
Муж ездил домой - сказал, что вроде повеселее наши курехи стали, водичку пьют и кукурузу измельченную вроде едят... Тьфу, тьфу.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #2509 : 27 Декабря 2012, 15:17:20 »
Ой, мама чего у вас твориться  [shocked] пускай скорее поправляются.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2510 : 27 Декабря 2012, 16:31:29 »
Не знаю, как пойдет дальше, но я осталась без петухов Джерси...  :'(
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2511 : 27 Декабря 2012, 18:42:53 »
Сергей, комбикорм истринский, в красных мешках.. А у нас еще минус один.  [dash]  Чувствую, придется мне к Вам на поклон идти за яйцами
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2512 : 27 Декабря 2012, 19:00:42 »
Сергей ....Чувствую, придется мне к Вам на поклон идти за яйцами....
По-видимому, Сергей останется на праздники без яиц.  :)Дайте ему, хоть салат Оливье на НГ попробовать. [nyam] Он же не откажет, последние желающим отдаст.[scratch_one-s_head]

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2513 : 27 Декабря 2012, 19:54:52 »
Сергей ....Чувствую, придется мне к Вам на поклон идти за яйцами....
По-видимому, Сергей останется на праздники без яиц.  :)Дайте ему, хоть салат Оливье на НГ попробовать. [nyam] Он же не откажет, последние желающим отдаст.[scratch_one-s_head]

Что Вы, что Вы, ну как же можно! Мы подождем, мы не гордые...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2514 : 27 Декабря 2012, 20:16:32 »
[help] [help] [help]
Вчера приехала с работы, зашла к трехмесячным джерси и офигела - из 17 птиц 2 трупика - прямо на полу на опилках!!!  [scare] Помет вокруг коричнево-красный и пахнет желчью. 
Похоже на кокцидиоз,  покупайте кокцидиостатики и пропаивайте срочно!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2515 : 27 Декабря 2012, 20:17:04 »
Эх-х, какое уж тут оливье после такого [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2516 : 27 Декабря 2012, 20:18:30 »
А сейчас и ненадо никаких яиц, все поголовье до 4-х месячного возраста-пропаивать... например Ампролиумом. И теперь иметь его всегда в аптечке.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #2517 : 27 Декабря 2012, 20:40:45 »
Большое всем спасибо за советы и рекомендации!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #2518 : 27 Декабря 2012, 21:38:34 »
Ампролиум, это вещь! Проверено!

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Досужая болталка
« Ответ #2519 : 27 Декабря 2012, 21:40:58 »
Ирина, судя по симптомам у Джерси кокцидиоз! Срочно дайте фуразолидон(из обычной аптеки) ( 2 таблетки на 1 литр воды) ставить на часов 6, затем убрать и до следующего дня только вода. Итак дней 5. Или ветеринарные ампролиум, байкокс. Обязательно кисломолочные продукты - кефир, простоквашу, сыворотку - для микрофлоры кишечника. Но не вместо воды. Неплохо бы еще ветом в корм - если есть... А затем витамины -чиктоник.