Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045795 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2730 : 26 Февраля 2013, 13:40:03 »
Вечеслав, Наташа, спасибо! Это все грипп попутал :D! Последний раз ровно 10 лет назад болела. Просто уже так хочется солнца и весны. Надоело серое небо, коричневая земля, дожди и холод,захотелось красного, хоть и кукляшного!

« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 01:27:15 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2731 : 26 Февраля 2013, 13:59:41 »
Вчера хотела написать, что весной от твоей аватарки повеяло, но ты болеешь и решила не бередить.... Так лучше! Мы тебя видим [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2732 : 26 Февраля 2013, 14:25:09 »
Спасибо, Наташа, грипп-это проходящее, так что я уже полна сил и на ногах, чего и ВСЕМ желаю!

Мультики Детям: Поликлиника кота Леопольда

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2733 : 26 Февраля 2013, 14:28:06 »
Очень рада за тебя [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2734 : 26 Февраля 2013, 17:02:40 »
Говорят, от простуды хорошо помогает водка с перцем... ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2735 : 26 Февраля 2013, 21:03:19 »
Сергей, вот в этом вопросе категорично не согласна с тобой, хотя ты не утверждаешь, а написал осторожно:"говорят ;)"... При сильных простудах, сопровождающимися высокой температурой только ягодно-травяные чаи, соки, минералка. Любой слабый алкоголь, не говоря о 40° только усложнит, если вообще не "распрощает" с этим миром. Вообще алкоголь не бывает "полезным" ;). Во время температуры организму нужна качественная подпитка, в худшем случае не мешать организму справиться самостоятельно, а водка действует, как дегидратор, температурный огонь и так выжигает тело + убийственная огненная водица [negative]. Вообще, я крепкие напитки не употребляю [nea].
Да от простуды уже и следа не осталось :). Когда-то ж нужно и поболеть... полежать, пожалеть себя, НУ САМУЮ несчастную, все жизненные мелочи супругу припомнить ;D,опять-таки...тоже пользительно. Зато, когда выздоровеешь, радостными глазами на мир смотришь. [yeas]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2736 : 26 Февраля 2013, 21:42:02 »
Хм-м, а мне врачи говорили (после операции на сердце), что желательно каждый вечер выпивать 50г. алкоголя, чтобы снять дневное напряжение, расширить сосуды и самое главное, очистить кровь от плохого холестерина. Более того, 50г. (не больше), не воспринимается организмом как яд, а действует как раз таки очень благотворно. И чего теперь делать :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2737 : 26 Февраля 2013, 21:46:47 »
Но не при температуре! ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2738 : 26 Февраля 2013, 21:49:38 »
Да шут с ней, с температурой, с сердцем чего делать? Я знаешь какой мнительный [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2739 : 26 Февраля 2013, 21:55:06 »
Ну в данном случае 50 г. коньяка хорошего думаю только на пользу [yeas]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2740 : 26 Февраля 2013, 22:00:20 »
А я коньяк не очень люблю, пью или домашний самогон, или клюквенную настойку на этом же самогоне или немецкий травяной ликер "Егермейстер", что скажете?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2741 : 26 Февраля 2013, 22:07:24 »
Полезно красное вино и коньяк и только качественные. В остальном добавки... неизвестно как действующие на организм (могут не влиять, помогать, а могут и "вмешиваться" в процесс) :)

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Досужая болталка
« Ответ #2742 : 26 Февраля 2013, 22:20:36 »
Совет от полярного летчика, но только при начинающем недомогании с маленькой температурой или без нее: 50гр. водки настоять с 1 ч. ложки черного перца ручного помола настоять 30мин., процедить выпить залпом и запить чуть теплым раствором малинового варенья с водой , и под теплое одеяло. Если это не воспаление легких , утром , как новый.
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2743 : 26 Февраля 2013, 22:27:18 »
Это проверенный метод при простуде [good]

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #2744 : 26 Февраля 2013, 23:14:17 »
Когда-то в глубоком детстве ( мне было 3-4 года) повезли меня родители к бабушке поездом по маршруту Новокузнецк-Нижний Новгород. Как водится ребенок в поезде простыл и приехала к бабушке уже с огромной температурой под 40. Дело было в 70-х , ночь, скорой не будет, телефона нет. Мои родные с подачи бабули взяли 30 грам водки , сожгли ст.ложку сахара, растворили в водке и влили в меня! Мама говорит за ночь меняли мне белье раза 4, но утром я была абсолютно здорова! Это на тему простуд и лечения
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #2745 : 26 Февраля 2013, 23:20:27 »
А теперь по теме самогона! Только громко не смейтесь. Второй год муж гонит самогон для себя - тройная выгонка, очистка и актив. углем, и березовым углем и маргонцовкой. Многоэтапно! Самогону получается прилично. И настаиваем мы его мног на чем! В этом году : с красным острым перцом, на лимоннике дальневосточном, на кедровых орешках,  настоички сливовая, смородиновая, черноплодная и прочее!
 Но ! [blush] Она так и стоит, не пьем мы крепких спиртных напитков! Скоро у самогона выдержка будет как у коньяка!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 00:01:00 от Серебро »
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #2746 : 26 Февраля 2013, 23:49:34 »
 А чего тут смеяться. На этом форуме собрались люди, которые которые разводят кур и др. живность не только для удовольствия или прибыли, но и ради здорового питания. Самогон это тоже необходимый продукт, хотя бы как лекарство. В магазине купить качественный алкоголь невозможно даже за большие деньги. Я вот не умею делать самогон, а наливки, ликёры и настойки делать люблю. Сама их почти не пью, но за столом они пользуются популярностью. Вот и ищу всегда где взять качественный алкоголь, а самогон гнать пока не научилась.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #2747 : 26 Февраля 2013, 23:59:44 »
Самогонный аппарат лет 20 лежал и пылился. Сделан был на военном заводе еще при Советском Союзе!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Досужая болталка
« Ответ #2748 : 27 Февраля 2013, 00:16:53 »
 Насколько я понимаю, Дело не только в самом аппарате(их можно в интернет магазинах приобрести), а в умении очистить получившуюся жидкость. Тогда продукт получается качественным. А это ведь уметь надо.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2749 : 27 Февраля 2013, 01:56:56 »
Хм-м, а мне врачи говорили (после операции на сердце), что желательно каждый вечер выпивать 50г. алкоголя, чтобы снять дневное напряжение, расширить сосуды и самое главное, очистить кровь от плохого холестерина. Более того, 50г. (не больше), не воспринимается организмом как яд, а действует как раз таки очень благотворно. И чего теперь делать :(

Повторюсь фразой французских медиков: "Никакой алкоголь не бывает полезен, первые мгновения попадания в тело (не только человеческое) он устремляется в печень и ему (алкогольной реакции) совершенно не до плохих холестеринов. У меня есть знакомый, наш советский эмигрант, которому 4 года назад была сделана серьезная операция на сердце, перед  выпиской из госпиталя, знакомый проконсультировался с хирургом, на предмет:" Можно ли выпивать и чего?",- это совершенно нормальный вопрос для взрослого человека и т.к.русские употребляют водку, врач официально объяснил позицию медиков на сей вопрос, не дословно, но примерно так:" Лучше не употреблять совсем, но,..жизнь есть жизнь, водку , виски, пиво, нельзя совсем [nea]! Потому что эти алкогольные продукты изготавливаются из злаковых, что влечет закупорку тромбов и сосудов (кровь сгущается),
напротив, коньяк и красное вино изготавливают из ягод винограда, что разжижает кровь и можно, иногда, в умеренном количестве, употреблять для людей, перенесших операцию на сердце".

А дневное напряжение кошки хорошо снимают [yeas] и компоты из сухофруктов [nyam], особенно сушеная груша!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 02:09:34 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2750 : 27 Февраля 2013, 02:28:33 »
                               Груша, лечение грушей

Груша (Pyrus), род плодовых деревьев подсемейства яблоневых семейства розовоцветных. Известно около 60 видов.
Груши издавна используются в народной медицине. Им свойственно преимущественно закрепляющее, мочегонное, дезинфицирующее, жаропонижающее и противокашлевое действие. Этим действием обладают не только свежие, но и сушеные плоды, а также сок, отвары (свежих и сушеных плодов), кисель.
      Плоды груши используют в лечебном питании больных диабетом. Отвар груш применяют при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей. Высокая диуретическая активность плодов обусловлена наличием в них сложных эфирных масел.
Отвар сушеных груш обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием. Вареные и печеные груши применяют при сильном кашле, удушье и туберкулезе легких. Учеными установлено, что мелкие дикие груши являются кладовой арбутина, хлорогеновой кислоты и витамина Р. Обычно страдающие мочекаменной болезнью люди лечатся отваром листьев брусники или толокнянки, в которых есть арбутин. А можно просто поесть груш и подлечиться. Правда, существуют и противопоказания в применении этих плодов. Так, при обострении заболеваний органов пищеварения груши употреблять в пищу не следует, поскольку из-за большого количества клетчатки они раздражают слизистую оболочку кишок и усиливают их перистальтику. Людям пожилого возраста употреблять груши можно только после приема пищи.
       При мочекаменной болезни рекомендуется съедать натощак две дикие груши, а также пить компот из них без сахара.
      На Востоке плоды и листья грушевого дерева давно признаны целебными при многих воспалениях. Молодые свежие листья содержат антигрибковое вещество, поэтому отварами или настоями из них лечат грибковые заболевания и дерматиты, а из сухих готовят порошок от повышенной потливости.
      Этот фрукт полезен при нарушении функции поджелудочной железы. Поэтому свежие и сушеные груши, а также напитки из них включают в диеты при ожирении и сахарном диабете. В плодах груши содержатся уникальные эфирные масла, биологически активные вещества, которые способны повышать защитные силы организма, противостоять инфекционным заболеваниям, оказывать противовоспалительное действие и даже бороться с депрессией.
       Груши рекомендуется употреблять при быстрой утомляемости, головокружении, учащенном сердцебиении, возникающих при усиленной физической нагрузке, а также при потере аппетита, плохом заживлении ран. Эти плоды хороши при лечении анемии: груши очищают от кожуры, мякоть разминают пестиком и смешивают с двумя чайными ложками меда.
    В мякоти груши содержится много ионов калия, без достаточного количества которых нельзя представить себе нормального функционирования сердца и мышц.
      Органические кислоты плодов груши усиливают процессы пищеварения, улучшают обмен веществ, стимулируют деятельность печени и почек. Отвары, компоты из сушеной груши богаты танинами, обладающими вяжущим эффектом, что полезно при расстройствах кишечника.
       Груша-дичок обладает бактерицидными свойствами, отвар из нее используется при цистите и заболеваниях почек. Если грушевый компот или свежий сок пить регулярно, можно избавиться от камней в почках.
      А для мужчин груша просто король фруктов, потому что в течение многих лет использовалась в народной медицине как эффективное средство при простатите.
      Семена груши имеют противоглистные свойства. Кислые и очень терпкие сорта груш укрепляют желудок и печень, возбуждают аппетит, но они труднее усваиваются организмом. Поэтому данный вид груш противопоказан пожилым людям и тем, кто страдает сильными расстройствами нервной системы, параличом.

Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 02:33:18 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2751 : 27 Февраля 2013, 07:45:08 »
....А дневное напряжение кошки хорошо снимают [yeas]...
Чем ближе к весне, тем больше напряжение. Такое чувство, что на участок все коты сбежались, по ночам орут, круглосуточно дерутся. На сеновале, всё засрали. ...А цыплят выводить уже надо. ::)...Опять начинать весеннюю очистку территории, задолбали. [scratch_one-s_head]
....От простуды, очень эффективен китайский антигрипин. И дёшев, дешевле активированного угля. 
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 07:47:23 от LAV »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2752 : 27 Февраля 2013, 07:53:18 »
....А дневное напряжение кошки хорошо снимают [yeas]...
Чем ближе к весне, тем больше напряжение. Такое чувство, что на участок все коты сбежались, по ночам орут, круглосуточно дерутся. На сеновале, всё засрали. ...А цыплят выводить уже надо. ::)...Опять начинать весеннюю очистку территории, задолбали. [scratch_one-s_head]
....От простуды, очень эффективен китайский антигрипин. И дёшев, дешевле активированного угля.

 [good]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2753 : 27 Февраля 2013, 10:22:23 »
Хм-м... вот вы меня тут все озадачили [scratch_one-s_head]
Выходит, всё это время я не лечился, а добивал остатки последнего здоровья, так что ли?
Эх-х, поеду сёня за коньяком! Срочно надо "убирать" последствия лечения :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2754 : 27 Февраля 2013, 10:30:25 »
 ;D

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2755 : 27 Февраля 2013, 11:48:13 »
Хм-м... вот вы меня тут все озадачили [scratch_one-s_head]
Выходит, всё это время я не лечился, а добивал остатки последнего здоровья, так что ли?
Эх-х, поеду сёня за коньяком! Срочно надо "убирать" последствия лечения :(

Ну вот , писАла,писАла...  [dash]получилось все-таки :"за коньяком! ;)",-да не за коньяком, а за сухофруктами! ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2756 : 27 Февраля 2013, 11:56:13 »
Тамар, а он ими закусит ;)...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2757 : 27 Февраля 2013, 11:56:42 »
....А дневное напряжение кошки хорошо снимают [yeas]...
Чем ближе к весне, тем больше напряжение. Такое чувство, что на участок все коты сбежались, по ночам орут, круглосуточно дерутся. На сеновале, всё засрали. ...А цыплят выводить уже надо. ::)...Опять начинать весеннюю очистку территории, задолбали. [scratch_one-s_head]

 [rofl] [rofl] [rofl]Саш, ну да...кошки всю ночь проорут и дневного напряжения, как не бывало, осталось одно НОЧНОЕ!  Вот так и чередуем дневное-ночное! :D
А ночное напряжение чем снимать?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2758 : 27 Февраля 2013, 11:58:49 »
Тамар, а он ими закусит ;)...

Аааа!  ;DНедогадливая-я!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2759 : 07 Марта 2013, 15:45:14 »
А кто знает, что произошло с клубом "ФАУНА" и Любовь Александровной?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.