Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2880 : 30 Марта 2013, 20:31:47 »
Это здорово, когда своими руками можешь сделать нужную вещь! [good]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #2881 : 31 Марта 2013, 11:23:58 »
Посмотрите выше я отредактировал своё сообщение, там есть фото и ссылка на покупку.
Но за такие деньги меня бы жаба задушила покупать!
Всегда была такая сечка у нас, только с длинной ручкой. Мать капусту ей рубила. А сейчас за ненадобностью, под крышей сарая торчит.
Как Союз развалился, всякие там кооперативы много продавали неликвидов, прям на центральных улицах Алматы. По бросовой цене. Увидел я как-то такие рубилки. Сильно ручки понравились, накануне на стамеске ручка сломалась. Разорился, купил одну себе, аж три копейки за неё отвалил. ;D А использую рубилку, уже многие годы по назначению. Сколотил ящичек из толстой доски. Рублю морковку- лук, да зелень голубям. Им много не надо, пару горстей, в самый раз.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2882 : 11 Апреля 2013, 03:19:03 »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2883 : 11 Апреля 2013, 06:56:32 »
 [rofl]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2884 : 11 Апреля 2013, 08:56:21 »
 А ведь так и есть!  ;D

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2885 : 11 Апреля 2013, 18:24:58 »
Более того, 50г. (не больше), не воспринимается организмом как яд, а действует как раз таки очень благотворно.
Лекарство от яда, отличается только дозой!
:)
Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 20:42:24 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #2886 : 12 Апреля 2013, 06:58:10 »
Тамара,Сергей [good] :D.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2887 : 12 Апреля 2013, 10:22:51 »
Доброе время суток, скажите, как выдоговариваетесь с проводниками для перевозки инкубационного яйца? через знакомых? или непосредственно у поезда заранее? и охото ли соглашаются на перевозку для незнакомых лиц, тем более такого груза как яйцо?  А также, кто пользовался услугами транспортной компании? расскажите плюсы и минусы данного вида транспортировки? в течении какого времени пришёл груз при отправке, через транспортные компании?
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #2888 : 13 Апреля 2013, 08:18:03 »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #2889 : 13 Апреля 2013, 08:42:05 »
Доброе время суток, скажите, как выдоговариваетесь с проводниками для перевозки инкубационного яйца? через знакомых? или непосредственно у поезда заранее? и охото ли соглашаются на перевозку для незнакомых лиц, тем более такого груза как яйцо?  А также, кто пользовался услугами транспортной компании? расскажите плюсы и минусы данного вида транспортировки? в течении какого времени пришёл груз при отправке, через транспортные компании?

Олеся, кто как решает этот вопрос... чаще я подхожу непосредственно к поезду и "на месте" решаю вопрос, но есть такие направления (Забугорье, Дальний Восток и район Уфы/Казани/Нижнекамска/Челябинска), где надо иметь "железный вариант", т.е. с наскока/с вокзала он не решается и тут уж кто как может, тот так и крутится.
Яйцо обычно берут без проблем, но к коробкам запечатанным наглухо относятся с подозрением (заставляют открывать, если это не предварительный договор).
Что до транспортных компаний, то я, лично, такой вариант не пробовал, не знаю.
Есть ещё междугородние автобусы. Там с водителями вопросы решаются очень легко, но их необходимо предупреждать, что за груз и где он должен лежать/провозиться при транспортировке.
Кажется, ничего не забыл :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2890 : 13 Апреля 2013, 09:20:40 »
Автобус из Москвы только в курортный сезон, но тут другая уже проблема жара, температура выше 25. Раньше эта проблема с доставкой легко решалась, у меня сестра в Москве живет  и часто к нам приезжала, но сейчас она на работу устроилась и у неё совсем не остается времени, и следующий приезд намечается только осенью, а цыплят под осень не хотелось бы брать, так как пока не смогу с ними, так как с ребенком по лечебницам буду, а мои родные не выходят малышей, не умеют, только с большими справляются.  Некоторые неплохо отзывалсь о транспортной компании, но те кто проводил эту операцию, тоже через знакомых делали, а как это с обывальцем происходит, не знаю. вот и хотелось бы узнать кто пользовался. Попробую к проводникам подкатить, думаю повезет.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2891 : 13 Апреля 2013, 12:02:46 »
ну вот, обзвонила, все имеющиеся у нас транспортные компании, они подобными доставками не занимаются, в одноклассниках общаюсь с любителями птицеводами, они пользуются транспортной в основном, все зависит от продавца. [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] Значит буду поезда оббивать, может кто и согласиться. Я бы и сама поехала, но с 3 маленькими детьми вряд ли, оставить не кому их. Что нибудь придумаю.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2892 : 13 Апреля 2013, 12:17:21 »
Олеся, Вы откуда не можете яйца получить? О чем речь?

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2893 : 13 Апреля 2013, 12:47:47 »
из Москвы, от двух продавцов, одни уже есть, вопрос в доставке, я то через сестру планировала, а она вон как... и у Сергея уже с декабря сторожу, боюсь очередь меня задавит, а мне в однокл.(я то оттуда о сайте узнала) сказали нету у него очереди и птица хорошая. птица и правда хорошая, и отношение к птице, а вот насчет очереди надулииии,   но тем не менее вопрос с птичкой зреет   [girl_phone] [girl_phone] [girl_phone],     да еще цесарей позже хочу, остановилась на марий эльских, кроме Москвы не решалась заказывать( но они пока только нестись начали), к тому времени и поезда ходить начнут оттуда
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 12:50:47 от Олеся »
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2894 : 13 Апреля 2013, 12:58:21 »
А чем грузоперевозчик не устраивает?
Я так получал яйца. Нормально всё.
Главное упаковать хорошо.
Мне присылали так, брали утеплитель для трубы, разрезали и внутрь вкладывали яичко.
Отличный способ.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 13:02:27 от Сергей Крым »
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2895 : 13 Апреля 2013, 13:04:11 »
а продавцы к поезду не подвозят?

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2896 : 13 Апреля 2013, 13:38:55 »
А чем грузоперевозчик не устраивает?
Я так получал яйца. Нормально всё.

     

устраивает!!!   да только грузоперевозчик отказался, сказали мы такой груз не возим [girl_crazy] [girl_crazy], ни за доплату, ни за хорошую тару
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2897 : 13 Апреля 2013, 13:51:17 »
а продавцы к поезду не подвозят?

но ведь заранее же договариваться надо с проводниками, да и чтоб продавцу к поезду удобно было подвезти, так как есть и ночные поезда, что ни для кого не удобно. Да и  для того чтоб продавец согласился подвезти товар, надо уже иметь договоренного проводника. просто я надеялась на сестру, я то еще сначала зимы договаривалась со всеми.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2898 : 13 Апреля 2013, 14:20:40 »
устраивает!!!   да только грузоперевозчик отказался, сказали мы такой груз не возим [girl_crazy] [girl_crazy], ни за доплату, ни за хорошую тару
Да кто же им рассказывает то???
Упаковывается и передаётся как хрупкое, по описанию говорите что там... ну скажем тарелки :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2899 : 13 Апреля 2013, 14:21:40 »
Олеся, зато теперь ты понимаешь в чем сложность доставки яиц из-за границы... :)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2900 : 13 Апреля 2013, 14:27:55 »
Олеся, зато теперь ты понимаешь в чем сложность доставки яиц из-за границы... :)
Сложность не в этом. Сложность в документах на яйцо.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2901 : 13 Апреля 2013, 14:36:00 »
Сергей Крым, Вы считаете, что имея документы наша почта доставит яйца вовремя и в целости??? Вы получали когда-нибудь на таможне в Шереметьево птицу со всеми исправными документами в холодное время года (в жару не лучше)

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2902 : 13 Апреля 2013, 14:53:19 »
Сергей Крым, Вы считаете, что имея документы наша почта доставит яйца вовремя и в целости??? Вы получали когда-нибудь на таможне в Шереметьево птицу со всеми исправными документами в холодное время года (в жару не лучше)
Есть DHL например. Доставка до 1 недели из США, это разве долго?
Ну да, это как бы дороже обычной почты. Зато и ждать не нужно по полгода :)
В Украине с этим проще. Там и обычная USPS идёт всего 1 неделю.
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2903 : 13 Апреля 2013, 14:55:49 »
Россия и Украина это разные вещи!

Оффлайн Сергей Крым

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Перепеловоды всех стран, соединяйтесь!
    • Мир ароматов Крыма
Re: Досужая болталка
« Ответ #2904 : 13 Апреля 2013, 14:57:42 »
Не такие и разные, как кажется.
требования таможни одинаковые.
DHL работает так же быстро.
Разница только в скорости обычной почты. ну так и не нужно ей пользоваться для пересылки яиц :)
Изготовление терморегуляторов для инкубатора

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2905 : 13 Апреля 2013, 15:06:45 »
вроде с доставками из-за границы, улучшения намечаются, будут слать не только через Москву. Так как сейчас посылки из заграницы сначала попадают в Москву, а потом после таможни адресатам и когда отслеживаешь по идентификатору, то видишь, что 2 неделти она просто лежит на таможне. Но у меня родственники по заграницам катаются, планирую подбить на сувениры в виде инкуб. яйца. Осталось заранее иметь адреса заводчиков в разных странах с хорошей птицей, а дальше дерзать.   Раньше помню дед почтой обменивался, но тогда были ящики фанерные, каждое яичко в газету обматывал и весь ящик газетой набивал и такие же получал, хотя у нас и картонные коробки, изощриться хорошо упаковать тоже можно, благо формы для яиц и скотч, а внутрь большой коробки можно и тару потверже поставить. Я цесариные по почте получала в большую почтовую коробку ставили маленькую в которой были обмотанные скотчем кассеты с яйцами и все это газетами обкладывали, а также промежутки между большой коробкой и малой обкладываются газетами, яйца получаются в неподвижном состоянии. Нормальные яйчики пришли.


Кстати стала интересоваться зарубежными сайтами птицеводов и многие практикуют как раз таки отправку почтой, пакуют на совесть
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #2906 : 13 Апреля 2013, 15:10:12 »
хочу позже тоже на свой страх и риск заказать, достойную птицу бы найти, если путешествующие родственники откажутся дарить этакий сувенир ::)
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #2907 : 14 Апреля 2013, 19:35:06 »
Пошел кур из выгула загонять в курятник, куры упрямились, не хотели заходить! Посреди выгула лежал тазик кверху дном, ну я этим тазиком собрался кур шугануть. Я просто охренел!!! Под тазом была курица. И видно, что не один день она там просидела. Интересно, сколько? Бедолага, исхудала, ослабла. Сразу поползла жрачку искать. Я думаю, что если бы могла, то рычала бы! Как же так на выжила? Я так прикидываю, что под тазиком она просидела дней 5, на большее даже думать страшно...

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Досужая болталка
« Ответ #2908 : 14 Апреля 2013, 20:01:41 »
Главное что нашёл! У меня был случай, запах появился и долго не могла понять откуда. А когда нашла причину, вот была в шоке!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #2909 : 14 Апреля 2013, 20:10:51 »
Ну, Олег у меня нет слов... [shocked]
почаще под тазики заглядывай, что-ли [ireful]