Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046321 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3030 : 09 Мая 2013, 21:05:35 »
Клавдия Шульженко "Синий Платочек" ("Концерт Фронту")

Оффлайн Voloday

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Егорьевский р-он
Re: Досужая болталка
« Ответ #3031 : 10 Мая 2013, 18:29:38 »
Ната, всё в тему [good], как раз то что надо к празднику, для наших ветеранов...
Всё что не делаешь - делай в своё удовольствие...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3032 : 22 Мая 2013, 17:59:19 »
КОШЕЧКА??? [shocked]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3033 : 22 Мая 2013, 22:58:57 »
Кошка - молодец! работает! Тамара, а у нее только хвост рыжий или еще есть отметины (на спине вижу пятнышко)?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3034 : 23 Мая 2013, 08:40:39 »
Это она загорела, а точнее выгорела на солнце. У меня на улице черный кот выгорает до каштанового цвета, а Бублик, только летом (когда выходит на улицу) приобретает рыжеватый оттенок. наверно и Лэйла если на солнце попадет - порыжеет

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3035 : 23 Мая 2013, 12:27:18 »
Да, с породистыми животными (это я о Лэйле) не просто. С одной стороны она невероятно красива и необычна, с другой стороны ограничена в свободе. Такую животину, наверное, сразу уведут, если поймают.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3036 : 23 Мая 2013, 13:05:44 »
эт точно! у меня так черная британка пропала, хотя от дома далеко не уходила и котят приносила не раз...

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3037 : 24 Мая 2013, 09:21:11 »
... Такую животину, наверное, сразу уведут, если поймают.
Если за неблаговидным делом поймают, какая разница, породистая или нет.... >:( И усё.  :)

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #3038 : 24 Мая 2013, 12:56:31 »
у меня пополнение, сестра принесла суточных 10  помесных цып (9 из них брама с кучинками и адлерками и 1 голошейный) [crazy] ,хозяйка держит кур всех вместе, они для красоты, за породой не гонится, а курица вывела и лишних сплавить решила, итого 10 цып на 100руб ;D ,  2 из них были в нирване   [hang] пару дней, но отошли, сейчас бегают живчики, на суп пойдут,   >:(хотя если будут умные квочки долгая жизнь им обеспечена [girl_angel], при всех плюсах инкубатора, все же предпочитаю, чтобы воспитанием цып  [empathy], занималась курица.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3039 : 24 Мая 2013, 13:01:58 »
Олеся, с пополнением Вас! [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3040 : 24 Мая 2013, 13:45:40 »
... Такую животину, наверное, сразу уведут, если поймают.
Если за неблаговидным делом поймают, какая разница, породистая или нет.... >:( И усё.  :)

Интересно, какое именно, неблаговидное дело может совершить британская кошка, с ее прикусом?
А тот, кто ее украл, совершил  благовидное дело?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3041 : 25 Мая 2013, 08:12:04 »
Интересно, какое именно, неблаговидное дело может совершить британская кошка, с ее прикусом?
А тот, кто ее украл, совершил  благовидное дело?
Нифигасе. Зайцев кошки ловят! [shocked] Прямо как борзые собаки. Значит и соседских крольчат словит, если они есть конечно.  ...Своих цып не ест, а чужих возможно запросто.
Прям так сразу и украли?! :)  Хищника поймали.... ;)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3042 : 25 Мая 2013, 12:14:53 »
Тамара, для голубятника, например, кошка (особенно соседская) злейший враг! У меня соседский кот столько голубят погубил... мои кошки ни цыплят ни голубей не трогают. только мышей и крыс ловят, а есть спецы по птице. Да еще какие!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3043 : 25 Мая 2013, 12:23:16 »
У меня соседский кот столько голубят погубил...

Что ты с ним сделала?
Моя Кошь ласточек и дроздов ловит, ну и голубей диких [blush].

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3044 : 25 Мая 2013, 12:29:03 »
Ничего. Голубей перевела в коровник на второй этаж.  :) но это их не спасло... атака с неба началась.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 12:33:24 от Ната »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3045 : 25 Мая 2013, 18:54:12 »
Соседские кошки, как раз не вредят. Нехай живут. А вот коты безхозные, голодные, так и норовят попакостничать. Вот живоловушки бывает и ставлю. Пофигу чей, если цыплят жрёт.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #3046 : 26 Мая 2013, 13:52:37 »
спасибо, Ната, растут крепыши.  скоро еще пополнение с инкуба ожидаются джерсики полтавцы с ленинградцами.
А со вчерашнего дня курица кучинская не пришла ночевать, ушлав лес парить яйца, она  долго собиралась это делать, два раза мы находили гнёзда и забирали яйца, но в этот раз она хорошо замаскировалась, сестра пыталась вчера выследить её, но она так ловко обвела вокруг пальца, сделав вид что гнездо у неё в другом месте и она там снесась, пока сестра пошла смотреть, курица в обходную добралась до своего гнезда. и сестра повелась, а ведь знала где расположение гнезда, и все равно поддалась на её уловку вообще уведя в сторону, а ведь всего-то надо было проследить с какой стороны у неё вход.  [scratch_one-s_head]
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3047 : 26 Мая 2013, 13:56:15 »
Скоро выводок приведет! :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3048 : 27 Мая 2013, 04:51:11 »
спасибо, Ната, растут крепыши.  скоро еще пополнение с инкуба ожидаются джерсики полтавцы с ленинградцами.
А со вчерашнего дня курица кучинская не пришла ночевать, ушлав лес парить яйца, она  долго собиралась это делать, два раза мы находили гнёзда и забирали яйца, но в этот раз она хорошо замаскировалась, сестра пыталась вчера выследить её, но она так ловко обвела вокруг пальца, сделав вид что гнездо у неё в другом месте и она там снесась, пока сестра пошла смотреть, курица в обходную добралась до своего гнезда. и сестра повелась, а ведь знала где расположение гнезда, и все равно поддалась на её уловку вообще уведя в сторону, а ведь всего-то надо было проследить с какой стороны у неё вход.  [scratch_one-s_head]
Какая умная курица!

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Досужая болталка
« Ответ #3049 : 27 Мая 2013, 13:24:00 »
Неее! Мне такая кошка, что зайцев ловит и даром не нужна. Пусть хоть королевских кровей будет. Хищница.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3050 : 27 Мая 2013, 14:09:08 »
Неее! Мне такая кошка, что зайцев ловит и даром не нужна. Пусть хоть королевских кровей будет. Хищница.

А мне так просто необходима. Когда купите дорогие сортовые редкие саженцы для сада, да в другой стране (мы 2 дня доставляли), а зайчики пушистые прибегут и ствол вкруговую обгрызут и с деревцами молоденькими тоже самое проделают, даже елочки обгладали. После этих процедур, сбегаете в магазин (сам магазин за 50км находится) за бальзамом для деревьев(тюбик 150 гр. по цене 12€ и купите этих тюбиков штук 20+цена за саженцы+бензин+отель)+ цена за сетку, чтоб сад отгородить и каждое деревце + слезы и полное бессилие перед махоньким пушистым зверьком (зайчиком) тогда по другому посмотрите:как Вам защититься от  зайчиков на Вашем участке. В этой ситуации я полностью пересмотрела свое отношение к змеям, коих у нас множество, они хоть деревья не грызут.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3051 : 27 Мая 2013, 14:18:41 »
Согласен с тобой, Том [good]
Все эти ути-пути заканчиваются, когда тебя начинает напрямую "касаться" окружающая среда (со всеми её положительными и отрицательными моментами). Поэтому, тоже защищаюсь ото всех как могу... без слюнтяйства и какой-либо жалости [ireful]

Мы их к себе не зовем... потому, нехай, не обижаются [diablo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3052 : 27 Мая 2013, 14:19:44 »
Тамара, бегали бы у нас зайцы, да я бы их тоже ловил. На жаркое.  :D ...Котоловка, весЧь универсальная. Всё словится, что туда влезет. :)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3053 : 27 Мая 2013, 14:33:47 »
А здесь они такииие бегают. Я издали (метров 200) увидела их и говорю мужу:"Смотри, какие животные у Эрика (фермер), на кенгуру похожи!",
муж гоорит: "Эрик богатый, развлекается, завел каких-то редких коз",  [rofl]-потом взяли бинокль, а это зайцы- мутанты [mocking]! Точно около метра!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3054 : 27 Мая 2013, 14:44:57 »
У нас в лесу такие монстры скачут [shocked]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3055 : 27 Мая 2013, 14:54:05 »
Наташа, в средней полосе России климат, все-таки, холоднее, это в том плане, что климат влияет на умеренность популяции, во Франции климат способствует круглогодичному размножению . Их здесь немеряно, и ведь не бегут в лес те же елки глодать, им нужно у человека подпортить.
Почему французы никогда не голодали? У них под каждым кустом или зайцы, или кабанчики, или фазаны.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 18:46:19 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3056 : 27 Мая 2013, 21:21:49 »
Почему французы никогда не голодали? У них под каждым кустом или зайцы, или кабанчики, или фазаны.
А чё не ловим-то? Той же кошке, да цыплятам варёного мяска дать?! Лучше расти будут.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Досужая болталка
« Ответ #3057 : 28 Мая 2013, 21:25:27 »
Согласен с тобой, Том [good]
Все эти ути-пути заканчиваются, когда тебя начинает напрямую "касаться" окружающая среда (со всеми её положительными и отрицательными моментами). Поэтому, тоже защищаюсь ото всех как могу... без слюнтяйства и какой-либо жалости [ireful]

Мы их к себе не зовем... потому, нехай, не обижаются [diablo]
А я не согласна! Если хотите что ценное иметь, значит заранее думайте об этом. Хоть мази, хоть сетку. Природа здесь не причём. Скорее мы к ним влезли, а не они к нам. [stop]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3058 : 28 Мая 2013, 22:25:33 »
Скорее мы к ним влезли, а не они к нам. [stop]

Нет [nea] я к ним не влезала. Дикие животные должны жить в лесу, а домашние с людьми и помогать людям оберегать пространство от вторжения дичи. Если я прихожу в лес я никого в нём не убиваю и вреда не делаю. Пусть в своём лесу грызут деревья и друг друга:лисы, рыси ,зайцы, куницы и пр. А если пришли вредить мне я и мои четвероногие друзья стоят стеной.

Хищница.

 А кошка это маленький домашний хищник, почитайте зоологию, странно что это открытие для Вас . Если домашние питомцы не выполняют своего природного предназначения для чего они? Можно купить плюш и любоваться, а заодно и картинки с яблоками и...
и философствовать о зайчиках и лисах в природе ,только на голодный желудок [yeas].

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3059 : 29 Мая 2013, 07:40:56 »
Видимо еще не разу хорек в курятник не наведывался - от того и философия такая :)