Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046253 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #3180 : 22 Сентября 2013, 00:17:23 »
[bye]  Конечно  же, в современной Норвегии, случаются исключения, но в целом, традиции строгие.
[mail] Конечно, Тамара, хорошо, что ещё где-то есть и стоят во главе общечеловеческие ценности, а то весь мир перевернулся. В Вашей Европе, пока геи и лизбиянки свои эротические фантазии возвели в ранг общечеловеческих ценностей, спекулируя на понятии "демократии", арабы и другие переселенцы занимают все ниши общества, откровенно смеясь над коренными европейцами. И займут всё, так-как у них во главе- семья, а не у кого, простите, зад краше. [shocked]
Про скандинавов и правда мало знаем, может Сергей расскажет (или уже делился своими впечатлениями)?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3181 : 22 Сентября 2013, 01:54:33 »
пока геи и лизбиянки свои эротические фантазии возвели в ранг общечеловеческих ценностей,

Да не будут к ночи упомянуты они...
   [girl_angel]

 ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3182 : 22 Сентября 2013, 01:59:14 »
 [rofl]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3183 : 22 Сентября 2013, 12:43:37 »
 [bye] Вернемся к нашим баранам?! :)
Олег, конечно Европа не идеальна и населена она не праведниками. Но вот эта проблема,

хорошо, что ещё где-то есть и стоят во главе общечеловеческие ценности, а то весь мир перевернулся. В Вашей Европе, пока геи и лизбиянки свои эротические фантазии возвели в ранг общечеловеческих ценностей, спекулируя на понятии "демократии"


на самом деле очень мизерная, если на нее обращать внимание изнутри и не раздувать до вселенской  катастрофы  [shocked]в соседних странах. На самом деле, обычных, нормальных, хороших людей преобладающее большинство. И хорошего и интересного в Европе  значительно больше, чем тех, кого интересует .
а не у кого, простите, зад краше. [shocked]
В теме "За бугром" я поместила статью Дмитрия Елисеева, будет время-познакомтесь. Идея в том, что Париж-Франция, это не только разврат, обжорство и гулянки. Это прежде всего кропотливый труд обычных людей, но о них не "кричат" СМИ. Я сейчас проживаю в самой глухомани страны. Что я вижу? (Не гомиков и не лесби  [nea], уверяю  [yeas] ) Фермеры-работают, живут традиционными семьями, воспитывают до трех детей. Прекрасно поставлено породное животноводство
 (от кур-43 стандартизированных  :D ! породы)  до племенных коров нескольких пород), производство с/х продукции высочайшего мирового качества, образование, наука на высоте, культура, медицина, транспорт, дороги и т.д. Никто в стране не нахамит, не оскорбит, все вежливо объяснят и помогут. Вот о чем должны "кричать" СМИ и призывать стремиться общество! А  "левое отклонение", как показывает история, были во все времена и во всех странах, о "них" даже в Евангелие  ;) упоминания имеются .

арабы и другие переселенцы занимают все ниши общества, откровенно смеясь над коренными европейцами. И займут всё, так-как у них во главе- семья,


Арабы никаких "ниш в обществе" не занимают и не займут еще лет триста. Не потому, что у них арабская внешность и они исповедуют "Ислам". А потому, что 99% с большими трудностями, едва-едва, досиживают в школах до 15 лет (на второй год они остаются по 2-3 раза), т.е. из школы (по нашему-восьмилеткa)
они выходят со справкой о посещаемости, они не могут научиться писАть, не говоря о глубоком изучении предметов, и не способны поступить даже в проф.училища. на простейшие специальности. Работают в торговле в арабских лавочках или грузчиками.

А СМИ в России меня удивляют, вместо того, чтобы нести в мир положительные эмоции, воспитывать, специально "угнетают" народ отрицательными действиями. Ну разве это нормально? Чем они хвастаются?

Минувшая неделя оказалась богатой на скандалы: Филипп Киркоров оскорбил Николая Баскова, Ирина Роднина - семью Барака и Мишель Обамы, а Владимир Жириновский и его коллега-депутат из КПРФ - друг друга.

1. Ирина Роднина показала коллаж Барака Обамы с супругой, которые до дрожи хотят съесть банан. Посольство США обвинило депутата в невежестве, сама же олимпийская чемпионка заявила: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!»

2. «Отпетый мошенник» Гарик Богомазов объявлен в федеральный розыск. Музыкант за 6 лет задолжал бывшей жене 635 тысяч рублей алиментов. А от приставов усиленно скрывается. 

3. Главу Минпрома Дениса Мантурова обвинили в трате 14 млн рублей на день рождения дочери Леонелы, для которой выступали все звезды – от Малахова до Алсу. Леонела заявила, что ее перепутали с тезкой, и вскоре извиняться пришлось даже Навальному.

4. Владимир Жириновский с трибуны Госдумы предложил посадить коллегу-коммуниста, посмевшего выкрикнуть во время его речи слово «блевотина», в психушку, пообещал набить ему морду, обозвал подонком, пьяницей, подлецом и сифилитиком.

5. Филипп Киркоров в эфире «Вечернего Урганта» обидел Баскова, рассказав, что Николай все за ним повторяет, и, завуалированно назвав коллегу отходами жизнедеятельности человека, заявил, что Басков точно не утонет. А всем известно, что не тонет в воде.

источник:http://sobesednik.ru/scandals/20130919-5-samykh-gromkikh-skandalov-nedeli
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 12:47:41 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3184 : 22 Сентября 2013, 15:02:28 »
...А  "левое отклонение", как показывает история, были во все времена и во всех странах, о "них" даже в Евангелие  ;) упоминания имеются .....
Это на что Тамара намекает? А-а? :D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3185 : 22 Сентября 2013, 15:09:35 »
По мне так Тома права... нет бы рассказывать что-то хорошее, воодушевлять людей на хорошие поступки примерами других, для которых состояние созидания - это... как дышать [yeas] А СМИвская нудятина и впрямь уже обрыдла! Ещё Булгаков в свое время в "Собачьем сердце" призывал не читать советских газет перед едой. Похоже, нынешние средства массовой информации взяли всё самое плохое с тех времен и даже преуспели в этом направлении затмив "информационными помоями" почти все хорошее [ireful]
Грустно :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3186 : 22 Сентября 2013, 15:43:02 »
...А  "левое отклонение", как показывает история, были во все времена и во всех странах, о "них" даже в Евангелие  ;) упоминания имеются .....
Это на что Тамара намекает? А-а? :D

Да я не намекаю, а открытым текстом написано в Евангелие, что мужеложство не одобряется... Это говорит о чем? Что уже ТОГДА оно былО!

"Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека. "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость" (Лев. 20. 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19. 1-29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее "постыдных страстей" и "непотребств", оскверняющих человеческое тело: "Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим. 1. 26-27). "Не обманывайтесь… ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют", - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. "Учение двенадцати апостолов", творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: "Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы".
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 15:45:38 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3187 : 22 Сентября 2013, 16:21:53 »
Похоже, нынешние средства массовой информации взяли всё самое плохое с тех времен и даже преуспели в этом направлении затмив "информационными помоями" почти все хорошее [ireful]
Грустно :(

Все просто. Для того, чтобы писать о хорошем, нужно самим ими быть или стать (я имею ввиду СМИ).
Вся сложность в простоте  ;).

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #3188 : 23 Сентября 2013, 01:18:25 »
 [ireful] Да, насчёт СМИ Вы в точку [ireful], поэтому и не читаю... перед едой [negative]. И, к сожалению, мы заложники отсутствия выбора источника информации :-[. Переключая новостные каналы ничего нового не увидеш, везде один сценарий [ireful].Порой бесит: такая огромная страна, а говорят только про Питер и Москву, или неделю будут с вожделением судачить о королевской семье в Британии, или где-то в африке собачка поперхнулась...
 [dash]

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #3189 : 23 Сентября 2013, 01:31:48 »
Фермеры-работают, живут традиционными семьями, воспитывают до трех детей. Прекрасно поставлено породное животноводство
 (от кур-43 стандартизированных  :D ! породы)  до племенных коров нескольких пород), производство с/х продукции высочайшего мирового качества, образование, наука на высоте, культура, медицина, транспорт, дороги и т.д. Никто в стране не нахамит, не оскорбит, все вежливо объяснят и помогут.



Тамара, спасибо, что развеяли мои сомнения. А то у меня давняя мечта посмотреть Европу (многим это наверное непонятно...), и Францию я было дело вычеркнул из списка, побоялся что меня заарестуют, если я буду прогуливаться с супругой и детьми, т.е. полноценной семьёй в стране суррогата... :-[
Теперь, когда у меня появиться в ближайшем будущем такая возможность, я обязательно заеду и на Вашу вторую Родину, Тамара [give_rose]
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 01:34:02 от Олег Камчатка »

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #3190 : 23 Сентября 2013, 01:39:03 »
[bye]
Арабы никаких "ниш в обществе" не занимают и не займут еще лет триста. Не потому, что у них арабская внешность и они исповедуют "Ислам". А потому, что 99% с большими трудностями, едва-едва, досиживают в школах до 15 лет (на второй год они остаются по 2-3 раза), т.е. из школы (по нашему-восьмилеткa)
они выходят со справкой о посещаемости, они не могут научиться писАть, не говоря о глубоком изучении предметов, и не способны поступить даже в проф.училища. на простейшие специальности. Работают в торговле в арабских лавочках или грузчиками.

И это хорошо, а то у нас себе ЕГЭ и дипломы покупают и "ползут" по служебной лестнице (не хочу показаться шовинистом)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3191 : 23 Сентября 2013, 09:21:34 »
УРА-УРА!  [yahoo] Меня зашкаливает от эмоций! Я поймала лису! Она столько лет нас терроризировала. Смотрите какая огромная! Весь забор мне погрызла, представляете, какая у нее сила [shocked]? На улице еще темно. Рассветет, пойду снимать. Что с ней дальше-то делать? Сжечь или закопать? Еще не знаю в какой капкан она попалась, у нас их два было установлено. А вообще-то страшно,она хоть и мертвая, но я побаиваюсь,а  супруг отсутствует.



« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 14:41:10 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3192 : 23 Сентября 2013, 09:34:24 »
Тамара, подальше отнесите куда-нить в поле и закопайте, впрочем, аутодафе тоже неплохо и... поплясать вокруг костра с воинственными криками и размалеванной физиономией, радуясь победе над ненавистным врагом [diablo] Я бы, наверное, так и сделал [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3193 : 23 Сентября 2013, 09:46:51 »
радуясь победе над ненавистным

Да мы уже радумся! Позвонила в город, всех своих разбудила, объявила о поимке врага!, теперь мне звонят, советуют, что у нее отрубить, а что сжечь. Утро бурное! [yahoo]

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Досужая болталка
« Ответ #3194 : 23 Сентября 2013, 13:14:22 »
Шапку сшейте! :) и чтоб хвост свисал ;D

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #3195 : 23 Сентября 2013, 13:27:21 »
Матерая рыжуха ....Тамара так ты еще и охотник профессионал [good] :)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3196 : 23 Сентября 2013, 14:23:40 »
Вечеслав, не рыжуха, как выяснилось, а рыжий матерый пес-лис  ;D .
 Этот лисяра в мае у нас загрыз гусыню, которая под трактором насиживала яйца, и до вывода оставалось 3-4 дня. Я как представлю, какую ужасную смерть она приняла, вся киплю от негодования  [diablo] ! Вобщем, морального и материального вреда принес очень много. Мы его год ловили на три капкана и сегодня свершилось! Он размером почти с моего собакевича! Очень тяжелый, я его по земле волокла. Какой у него может быть возраст? Можно ли определить?




« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 12:33:48 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3197 : 23 Сентября 2013, 14:55:37 »
А еще у нас поселился зайчонок, уже 5 дней среди кур бегает  ;D .





Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3198 : 23 Сентября 2013, 15:30:47 »
Шапку сшейте! :) и чтоб хвост свисал ;D

От этого лИса такой жуткий-неприятный и очень устойчивый зАпах... Смесь собаки с селедкой, только, более резкий. Я до него только в замшевых перчатках дотрагивалась. Перчатки сейчас в гараже, а я дома, у меня впечатление, что одежда на расстоянии пропиталась этим собачье-селедочным зАпахом. Так что шапки не получится  :D.
Похороню вечером, земле предам.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3199 : 23 Сентября 2013, 17:40:11 »
....Да мы уже радумся! Позвонила в город, всех своих разбудила, объявила о поимке врага!, теперь мне звонят, советуют, что у нее отрубить, а что сжечь. Утро бурное! [yahoo]
Лиса же уже перелиняла. Шкуру сними, да и выделай. Делов-то, а воротник богатый получится..... :) ....Ещё оказывается и продолжение есть, закапывай под деревом, расти лучше будет......
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 17:43:17 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3200 : 23 Сентября 2013, 17:52:26 »
Саш, спасибо за участие. Меня сын тоже по телефону просил шкуру снять... Я, конечно, понимаю, что для мужчины это просто. Но я никогда этим не занималась, у меня и ножа-то нет :D. Не столовым же этого лиса  разделывать. Шкуру жалко, большая, но лис уже твердый.
P.S. Саш, какой примерно у лиса возраст? По зубам или ногтям возможно определить?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 17:59:02 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3201 : 23 Сентября 2013, 19:41:38 »
P.S. Саш, какой примерно у лиса возраст? По зубам или ногтям возможно определить?
А кто его знает? Я же не охотник. Но матёрый зверюга, по фото видно. ....А лис было дело свежевал, шкуру с когтями снимал. Потом выделывал, дубление формальдегидное, так что никаких запахов и возможных вирусов с бактериями. 

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3202 : 23 Сентября 2013, 20:10:43 »
А лис было дело свежевал, шкуру с когтями снимал. Потом выделывал, дубление формальдегидное, так что никаких запахов и возможных вирусов с бактериями.

Да... читаю и мне жалко шкуру-то закапывать.  Могилу еще не копала.  Новый нож что ли наточить? Правда, точить я тоже не умею, но точильный электрический станок есть  ;D . Ничего, что зверь после смерти, часов 12 в шкуре? Или в морозилку его закинуть, супруг приедет и разберется с ним?
Или заЯца проще откормить на воротник  ;D ?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 20:15:48 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3203 : 23 Сентября 2013, 20:27:54 »
Или в морозилку его закинуть, супруг приедет и разберется с ним?
Или заЯца проще откормить на воротник  ;D ?
Мороженного, как потом оттаивать? С мороженого шкуру не снимешь.  В микроволновке, если только отогреть.  ...Если холодно, то может и ничего не случится. А так может шерсть полезть. ....Солью, что ли его пересыпь, она гнилостные бактерии подавляет. С другой стороны, однажды мне привезли лису сбитую машиной, по времени даже не знаю сколько было. Тоже закоченелая была. Шкуру снял, выделал, нормальная пушистая получилась, шерсть не лезла.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3204 : 23 Сентября 2013, 20:36:57 »
Спасибо!, подумаю...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3205 : 06 Октября 2013, 20:15:17 »
Моя "русская" рябинка , выращенная из русских семян, впервые! плодоносит, спустя,5 лет! Очень красиво!



« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 16:00:20 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3206 : 06 Октября 2013, 20:19:26 »
Да уж-ж, а здесь мимо неё пробегаешь и ничего, сердце не ёкает! Так, наверное, всегда бывает... начинаешь что-то ценить, когда ЭТО теряешь [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3207 : 06 Октября 2013, 20:25:28 »
Сергей, почему "теряешь", наоборот, приобретаю!
Если мимо бегаете, а в сердце не екает ,кто теряет  ;) ?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 20:34:05 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3208 : 06 Октября 2013, 20:33:12 »
Тамара, красота-то какая!!!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3209 : 06 Октября 2013, 20:36:39 »
Наташенька, спасибо! Сама летаю от такой оранжево-красной красоты! Надоели они со своими тыквами [secret];D
К Ирине из Челябинска! не относится! Ее тыквы прелестны [good] !
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 20:39:50 от Tamara »