Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046801 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3420 : 20 Марта 2014, 21:46:13 »
кстати, если бы не Сергей и этот сайт, то мне в голову не пришло бы ехать за границу за яйцами... :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3421 : 20 Марта 2014, 21:50:11 »
я нашла много друзей  ;) была в Бельгии, Германии, Голландии и Франции [yeas] видела столько животных и птицы за последние пол года... сама удивляюсь ;D

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3422 : 21 Марта 2014, 06:22:38 »
Лет так через 10 и продолжим разговор, как сохраняли птицу именно от Сергея......

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3423 : 21 Марта 2014, 09:02:08 »
А я думаю в птице приоритетный показатель не "от Сергея" а ее соответствие стандарту, просто сегодня это равнозначно, может и звучит грубовато, но я так думаю. Да на данный момент Сергей оказался первопроходцем, и я тоже сейчас хочу получить птицу именно от него, потому что сегодня для меня это значит-заполучить именно ту "ПОРОДУ"  да чую уже что трудности будут, но я вот тоже хочу чтоб люди хотели птицу "от меня"  [blush] а что получиться время покажет, я думаю не меня одну "в мозг курица клюнула" 

а пока действительно чего пессимизм разводить, это естественно что что-то придет что-то измениться :)   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Досужая болталка
« Ответ #3424 : 22 Марта 2014, 09:07:27 »
Какой пессимизм, я это уже давно прошёл. Пару раз, взятой со стороны птицей, портил свою птицу. Палевую браму так вообще пришлось ликвидировать, не проверил по потомству, а отмыться не получилось возможным.
Дерзайте и думайте о будущем вашей птицы!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3425 : 22 Марта 2014, 13:07:14 »
Александр, Вы зря "нагнетаете" обстановку и "упираете" на меня, как на основного поставщика "зарубежных" пород. Более того, я уже давным давно не являюсь "первопроходцем" в этом деле ;) Да! Может быть на определенном этапе, "открыл путь и вдохновил кого-то на него ступить"... не буду скромничать, но уже сейчас знаю не меньше десятка любителей-птицеводов, которые привезли себе ту или иную породу и... не собираются останавливаться на достигнутом. А самое главное - этот процесс уже не остановить и мне очень радостно оттого, что я был одним из первых [yeas] Что до результатов "через 10 лет"... даже не сомневаюсь в том, что они будут намного лучше нынешних.
Опять же к "рекламе" давно существующих организаций (торгующих инкубационным яйцом), к слову, давно уже не государственных ;D мнения своего не поменял [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3426 : 03 Апреля 2014, 09:22:31 »
А вот у меня тут вопрос ко всем такого характера появился : Вы со своим хозяйством сами справляетесь (уборка, кормежка и т.д.), или помощники помогают ?  Кто то из семьи активное участие принимает или наемные помощники имеются ?  [scratch_one-s_head]  мне сын помогает при уборке, энтузиазма не проявляет, но и не отказывается :) (если в армию заберут, придется мужа подключать....он от одной мысли такой в шоке [crazy], ему легче проспонсировать чем самому подключиться ;D ), а так сама все [girl_blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3427 : 03 Апреля 2014, 12:44:34 »
У меня хозяйство махонькое, в какой-то год муж 120 ртов насчитал( но это молодняк) Только когда корма привозят в дождь, а мужиков нет, или случайные нежданчики типа "собаки на уток напали" тогда геморойно и я вслух матерясь, в одиночестве, обещаю все завязать. А так мужики мешки с кормами в бочки высыпают, дважды в год, у нас стихийно случается с кем под руку попадется генеральная уборка-перестройка, и еще у нас как-то устоялось что птицу режет муж, остальное я сама. Ну строиться если нужно помогут, но с такими лицами [hang]   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #3428 : 03 Апреля 2014, 15:32:19 »
Помогают все,если просишь.Не просишь,значит справляешься,зачем навязываться :).Корма сейчас поставщик до места доносит,в оплату услуга входит.А хозяйство у меня еще меньше ,больше 80 голов взрослых не держу.Яиц хватает на 2 семьи,еще и остаются,оставшиеся доедаем,еще и не хватает ;D. С чисткой помещений иногда кто-нибудь помогает ,конечно,ведь 13 помещений, особенно после зимы,трудновато одной.А весной,летом ,осенью и сама справляюсь.На зиму сено стелется на подстилку,а потом опилками работаю.Это проще и легче. Но в инкубационный сезон вдвоем с мужем работаем.Тут одной не справиться,транспортом не владею. Вот как-то так.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3429 : 03 Апреля 2014, 16:50:24 »
да уж, женщины великая сила, если у мужчин 24 часа в сутках, то у нас все 32  ;D, что бы все успеть [girl_bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3430 : 03 Апреля 2014, 21:48:00 »
Мне муж помогает кормить взрослых кур, воду меняет, кормушки убирает, когда поедят.
   Чищу вольеры сама, с молодняком тоже сама управляюсь и самое главное -яйца сама
 собираю  ;D ;D.
 Муж рубит кур и потрошит (я не могу, мне плохо делается) . А суп варю сама  ;D ;D.
Так что у нас - все поровну.
   Да , еще за кормами муж ездит на крестьянский рынок, и сам мешки таскает... :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3431 : 03 Апреля 2014, 21:56:25 »
Вот как у тебя все ладненько Лида, здорово когда вместе [girl_angel], у нас так не получается [girl_pardon], на работе постоянно половина моя , но когда время есть то всегда поможет, НО по дому что нибудь, а живность это МОЯ  частная собственность ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3432 : 03 Апреля 2014, 22:19:26 »
Ольга, значит у тебя тоже есть помощник. он материально тебе помогает :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3433 : 03 Апреля 2014, 22:22:14 »
Да, ты Наташ права, в этом он мне действительно помогает, а как же иначе ;), он у меня охотник, я хранитель очага и курятника  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3434 : 03 Апреля 2014, 22:26:39 »
самое главное это моральная поддержка [yeas] без нее ничего не получится...  а почистить и приколотить что-то можно самостоятельно :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3435 : 03 Апреля 2014, 22:52:40 »
Наташ, ты как раз в точку, я сегодня действительно в курятнике перегородку приколачивала ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3436 : 03 Апреля 2014, 22:56:00 »
ну вот  [sorry], у меня ночь бессонная впереди , а вы все дрыхните что ли,  :(, где народ то..., подъем [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3437 : 03 Апреля 2014, 23:49:53 »
я здесь... как всегда  :) на посту...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3438 : 04 Апреля 2014, 00:14:17 »
так... пропала... надеюсь, что ты пошла за скотчем..., а не полезла с головой в инкубатор - переохлаждать яйца ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3439 : 04 Апреля 2014, 02:43:44 »
нет не полезла  ;D, да и как полезешь если вся скотчем обмотанная [rofl], кино смотрела "план побега", ну и пришла....,а теперь точно все дрыхнут :-[...и даже Наталья, ну спокойной вам ночи, пойду будильник заведу и еще что гляну...всем приятных снов [girl_bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3440 : 04 Апреля 2014, 07:19:52 »
Ну, Оля, рассказывай кто победил ты или скотч?

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3441 : 04 Апреля 2014, 07:42:16 »
Ну, Оля, рассказывай кто победил ты или скотч?

ИМХО, Морфей!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3442 : 04 Апреля 2014, 07:58:05 »
Так наверное и дрыхнут, вместе Оля и скотч [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3443 : 04 Апреля 2014, 08:01:24 »
8 шт. [girl_angel] пока...процесс в разгаре, .... Морфей и правда одолевает,....скотч свое дело делает,  ;D..без надобности никуда не лезу [stop], ...как спать то хочется [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3444 : 04 Апреля 2014, 08:07:36 »
да уж Машунь, я бы сейчас в любом состоянии и положении уснула [shocked], даже дочу заплетать не стала, так и отправила, как русалку с папой в поликлинику, поехали кровь сдавать, обещали в городе потусить до вечера, что бы меня не дергать в плане покушать и всего остального ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3445 : 04 Апреля 2014, 08:08:01 »
8 шт. [girl_angel] пока...процесс в разгаре, .... Морфей и правда одолевает,....скотч свое дело делает,  ;D..без надобности никуда не лезу [stop], ...как спать то хочется [shocked]
Ты вообще спала? Хотя что я спрашиваю. У  меня когда лупились я по писку слышал кто это – из брудера или инкубатора. Если в инкубаторе, то сразу подскакивал, даже в пол-глаза спать не получилось. Они, сволочи, я уже ни раз заметил, как их не заряжай, всё равно ночью лезут!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3446 : 04 Апреля 2014, 08:12:35 »
во во , и я про тоже,...какой там спала, только приляжешь, как сразу пи пи пи пи пи ..... [crazy], отключиться невозможно,..я теперь понимаю людей страдающих бессонницей , спать охота, а не уснешь [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3447 : 04 Апреля 2014, 08:20:57 »
процесс идет, как я понимаю :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3448 : 04 Апреля 2014, 08:46:29 »
Да , Наташ, идет во всю ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3449 : 04 Апреля 2014, 10:51:22 »
Поздравляю Оля с новорожденными!  [give_rose] [give_rose] [give_rose]
Как протекают роды? Сколько добавилось или сколько осталось? [empathy]
А ты говорила - суббота! [mocking] [mocking]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?