Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045820 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3450 : 04 Апреля 2014, 11:05:03 »
Спасибо ;), пока десять из 24-х [girl_angel], наклев вроде есть, будем ждать [bye]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3451 : 04 Апреля 2014, 11:23:37 »
Для первого дня очень  даже  [give_rose] [give_rose]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3452 : 04 Апреля 2014, 11:33:06 »
инкубатор начал попискивать... сегодня 19-й день.... может это карлики... пойду скотч искать [blush]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3453 : 04 Апреля 2014, 11:33:36 »
у меня тут вопрос,...какие из птиц лучше всего друг с другом уживаются и будет исключена возможность их перекрещивания,..ну например : мускусы и цесарки, как такое общежитие ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3454 : 04 Апреля 2014, 11:36:46 »
не,...нормально..., у меня значит ночью все происходит, а у Натальи , как по заказу днем [ireful],....хотя....процесс то не быстрый ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3455 : 04 Апреля 2014, 12:45:56 »
ну все !!! спать, спать, спать....сын с учебы приехал !!! Смена караула !!! [yahoo] , сейчас еще разочек пойду взгляну....  [crazy] и до кроватки... ::)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3456 : 04 Апреля 2014, 14:10:48 »
У Натальи тоже ночью будет :) это пищать они заранее начинают, чтоб подготовить нервы [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3457 : 05 Апреля 2014, 18:10:29 »
У меня вопрос назревает, как петуха воспитывать чтоб не вздумал драться? и что делать если пытается драться?

У меня какое-то постоянное явление, с первым петухом то-же самое было, меня слушается, на Настю внимания не обращает, но начинает нападать после приезда мужа, согласна неприятно когда на твою территорию приходят и хозяйничают, причем изредка, но мужу не объяснишь, а теперь Джерсик начал, муж в четверг приехал, сегодня с ребенком пошли кур кормить, а он "шерсть дыбом" на Настю делает, я ногой топ он в сторону, я отворачиваюсь опять. Прикрикнула вроде успокоился. И чего теперь с ними делать? 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3458 : 05 Апреля 2014, 18:17:35 »
Машь, отучить сложно. если птица представляет племенную ценность, то держи его отдельно. если нет, то [nyam]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3459 : 05 Апреля 2014, 19:08:25 »
Я своим позволяю возмущаться даже на себя, если только петухи на защиту кур кидаются. Это, например. когда я куру на руки беру для укола или еще для чего. Но за так просто кидаться я их быстро отучаю пластиковым тазиком по клювам! Правда, эти пернатые зверюги на Алёнке потом отыгрываются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3460 : 05 Апреля 2014, 19:56:56 »
у нас тут опять видимо эпидемия ;D, у меня тоже петух характер пытается мне показывать, НО не кидается, а вот на мою маму кидается, если она к курам заходит [scare]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3461 : 06 Апреля 2014, 09:46:37 »
а у меня петух очень нравственный, если летом приду в курятник в шортах и шлепках так налитает, а если в спортивных штанах и красовках так ходи нормально, вот и приходилось каждый раз переодеваться. муж шутит - на свидание к петуху одеваешься
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: Досужая болталка
« Ответ #3462 : 06 Апреля 2014, 10:46:31 »
выход один: держать двух петухов в стаде, тогда клеваться им на ум редко приходит
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #3463 : 06 Апреля 2014, 12:28:49 »
А я любого петуха могу выдрессировать, надо поймать петю и прижимать к земле, приговаривать, что нельзя так делать, одной рукой держать, другой гладить по спине и под шейкой, вырывается, держите и так много раз, пока не привыкнет,это для него как бы унижение, потом он начинает побаиваться-уважать, будет знать что он не главный.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3464 : 06 Апреля 2014, 12:32:58 »
... это для него как бы унижение, ...

Т.е. это типа потоптать, опустить? бедная скотинка, он уже и так по определению питух, а тут такое!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3465 : 06 Апреля 2014, 15:40:39 »
 ;D ;D ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Досужая болталка
« Ответ #3466 : 06 Апреля 2014, 17:22:58 »
Самое эффективное средство >:(.......если конечно петро не очень ценный экземпляр.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3467 : 06 Апреля 2014, 20:35:15 »
На меня они не кидаются ТТТ, они на Настю, так вот, Настей петуха к земле прижать невозможно, если только я Настю на петуха посажу, но тогда: 1 петух так и будет с ней на спине  бегать ;D( что скорее всего)
                               2 они договорятся и тогда я буду от них по всему двору бегать ;D 

Спасибо за советы, делаю вывод что как только оттает, срочно всем отсеки мостырить, так и так план действий не меняеться ;D

 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3468 : 06 Апреля 2014, 20:39:17 »
Маша, сколько отсеков не делай, все равно маловато будет ;D
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3469 : 06 Апреля 2014, 20:52:43 »
Это я уже поняла [girl_blush]

Я вот сегодня приперла 30 индюшат, а они недельные уже, в приготовленную коробку не влезли [shocked] ну стройными рядами по стойке смирно влазят [shout] теперь ночевать в сарайке придется, стоя.... по стойке смирно.... там даже стул уже поставить не куда.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3470 : 06 Апреля 2014, 20:59:28 »
а я 10 мускусят привезла [girl_angel] ла- ла-ла,.. ла-ла,.. ла-лааааа...  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3471 : 06 Апреля 2014, 21:04:46 »
Поздравляю [praising]  У меня мускусы уже готовые семейка, бегают, из деревни прислали, мелкие как семячки ??? селезень с петухами дерется ;D грудь вперед и в бой, а когда понимает что проигрывает "показывает им змею" и они в панике разбегаються [rofl]

"Показывает змею" это он шею вытягивает и шипит на них страшшшшшноооо [rofl]   все бояться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3472 : 06 Апреля 2014, 21:20:50 »
у меня 8 мускусов брама вывела, а утка то сидела, то все яйца раскидает, то обратно собирет, вобщем дурында, я у нее яйца отобрала и в инкуб вчера последние вывелись 12штук, а один лежит все время на спине, что с ним делать, кормлю пою рука не поднимается уничтожить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3473 : 06 Апреля 2014, 22:19:10 »
Ирин, тут про таких говорят http://fermer.ru/forum/ptitsa/24655
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3474 : 06 Апреля 2014, 22:21:25 »
что то у меня уведомления на майл через раз приходят, а то и вообще не приходят  [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3475 : 06 Апреля 2014, 22:28:49 »
Да уж Маша, мускусы забавные штуки [rofl] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3476 : 07 Апреля 2014, 04:31:05 »
Оля спасибо, но он такой родился, мне кажется недоразвитый не догретый наверное, ведь утка постоянно раскидывала яйца, а все остальные нормальные уже носятся
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3477 : 07 Апреля 2014, 13:26:58 »
Ирина, смиритесь с неизбежным, просто поите его, пока его время не придет раз ничего сделать не можете, а так я бы на мороз отправила. Неприятные моменты неизбежны в этом деле, но все равно каждый раз как первый раз, беру в руки таких а у самой в нутри все верещит и протестует :'(


Переночевали индюшата в сарайке, принесла обратно всех но двое чего-то приуныли, там температура так и не стабилизировалась, и они ночью мерзли но тащить в дом в 3 часа ночи их смысла не было, сейчас "угол у нас снимают"  ;D думаю чего бы туда наворочать чтоб всем хорошо было [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3478 : 07 Апреля 2014, 13:39:14 »
а у нас тут ни у кого нет Нью-гемпшир ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3479 : 07 Апреля 2014, 13:43:45 »
У меня мяски только в этом году видимо, индюков может выберу еще раз на племя оставить попробую, сейчас ждем яйцо бройлера и индюков БИГГ , вторую морозилку что-ли нужно [pardon] чего-то маловато мне одной [rofl]

Пойду строй маркеты пугать, шляпу красную надену буду у консультантов спрашивать как термо маты(теплый пол) монтировать [rofl] они так глазами вращают( практически все) когда в таком виде с ними о рубанках, гидроизоляции и термоусадке женщина разговаривает  [mocking]
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 13:48:56 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.