Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046906 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3480 : 07 Апреля 2014, 14:04:01 »
Оля, у меня есть Нью гемпширы, но им сейчас 1,5 месяца. В Бельгии меня уговорили их взять (подарили ;D). Сказали, что это лучшая порода для подворья :) они очень ими довольны. посмотри на моей страничке есть фото родителей, а дальше цыплята http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1691.825.html

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3481 : 07 Апреля 2014, 18:12:13 »
...спрашивать как термо маты(теплый пол) монтировать [rofl] они так глазами вращают( практически все) когда в таком виде с ними о рубанках, гидроизоляции и термоусадке женщина разговаривает  [mocking]
В магазин автозапчастей девушка забегает и просит продать ей такую запчасть.... "Ну что бы не сосать, а так, руками пожамкать и само побежало". Продавец минут через пять из-под прилавка вылез и понял, что девушка просит БЕНЗОНАСОС!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3482 : 07 Апреля 2014, 18:14:09 »
 ;D [rofl]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3483 : 07 Апреля 2014, 20:04:23 »
 [rofl] [rofl] [rofl]

Ну всякое бывает, она всех победила [clapping] [clapping] [rofl]

Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3484 : 07 Апреля 2014, 22:32:39 »
Оля, у меня есть Нью гемпширы, но им сейчас 1,5 месяца. В Бельгии меня уговорили их взять (подарили ;D). Сказали, что это лучшая порода для подворья :) они очень ими довольны. посмотри на моей страничке есть фото родителей, а дальше цыплята http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1691.825.html
Здорово [yahoo] , что они у тебя есть [mail], что то интересны они мне  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3485 : 07 Апреля 2014, 22:37:49 »
Я тут думаю, может поделитесь где черпаете информацию о выставках птицы, что то я что ни найду все уже пройденные выставки, а где узнать когда будут будущие... заранее ?  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3486 : 07 Апреля 2014, 22:46:11 »
и правда [scratch_one-s_head] где это узнать? может быть на "Фермере" бывает информация?
я была на выставках только по приглашению друзей - написали, пригласили... ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3487 : 07 Апреля 2014, 23:13:47 »
давайте делиться информацией, если кто что узнает  [mail] Может тему создать "Скоро выставка", как думаете ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3488 : 08 Апреля 2014, 08:39:23 »
Двумя руками за [good] мне б еще узнать уто в Ижевске этим занимается, и как туда попадают.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3489 : 08 Апреля 2014, 08:53:01 »
 [secret]У нас с мужем проблемы с головой и математикой [mocking] лупились пелки, я не считаю налупившихся (ну суеверие у меня такое если сразу не заметила сколько то и не считаю) заметила только что белых 7 штук, приехал муж посчитал всех  [ireful] двое сдохли( у них это родственное в семье, у мужа) друг за другом оба белые, ну поругала мужа, продезинфицировала все что можно, витаминов налила и успокоилось вроде все. Вчера муж уезжает и спрашивает зачем я одного перепеленка с индюками привезла [scare] я всех индюшат оглядела, ну решила что шутка дуратская. Вечером пошла чистить у пелок, и чего-то мне в глаза бросилось что белых то и правда 6штук [rofl] утром пошла пересчитывать [rofl] счетоводы блин
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3490 : 08 Апреля 2014, 09:38:41 »
 ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3491 : 08 Апреля 2014, 12:06:54 »
 [rofl] [rofl] [rofl], жуки  в перьях фокусничают  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3492 : 09 Апреля 2014, 00:06:48 »
У меня сегодня праздник был  ;D, съездили с мужем в кино ;D, посмотрели "Ноя",...не очень впечатлил ???, видимо ожидала на много большего [girl_pardon], но не пожалела, что посмотрела, красочно, эффекты, актеры....норм :). Главное из дома выбралась куда то не  по делу, что бывает ооочень редко ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3493 : 09 Апреля 2014, 08:29:31 »
Эээх чего-то я завистливая стала ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3494 : 09 Апреля 2014, 08:32:08 »
 ;D ;D ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3495 : 09 Апреля 2014, 08:43:26 »
У меня вчера отсаженные Дг на "волю вырвались" и я теперь сомневаюсь что это не бойцовая порода, это порода гладиаторская, бьются на смерть, результат недолгой совместной прогулки двух петухов разодранный гребень, порванная пополам серьга, распоротая вдоль лапа, литры крови не замеряла, оба насквозь мокрые, сегодня даже открывать сарайку боюсь, а сейчас смотрю у меня индюшата иерархию устанавливают, один мелкий гад других за рог таскает, им еще месяца нет [ireful] две недели завтра будет, всю ночь писк стоит все то один то другой, и такие "пикульки" а уже крыльями вниз-грудь вперед 8) петухам хватило того что я лопату взяла, сразу друг от друга отстали, рассадила обратно, а этих то куда рассаживать блин, и лопату они еще не понимают [scratch_one-s_head]   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3496 : 09 Апреля 2014, 08:46:28 »
 [shocked] ничего себе, у тебя там страсти [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3497 : 09 Апреля 2014, 08:58:01 »
Ага они уж третий раз друг другу морды бьют, до этого малой кровью обходились, все сейчас кофе допью и пойду "хозяйство править" вечером если не помру отчитаюсь, я вот придумать ни чего не могу куда индюшат поселить, мы так много дома не держали враз( хотя чего не держали, держали но там все разные и разных возрастов были) шуму такого не было, я вчера от них чуть от головной боли не убилась, сегодня ночью шумели сейчас вроде временами вообще тишина, или они наорались или день с ночью попутали, но это не дело и помещений то подходящих нет, опять что-то модифицировать что ли придеться........... смотрю сейчас почему так тихо а эти индюшата, на бегу засыпают [ireful] прямо как в стоп кадре [ireful] они правда всю ночь резвились. [hang]   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3498 : 09 Апреля 2014, 09:09:53 »
весело у тебя ;D, а я тут по поводу теплицы звоню, мне нестандартная нужна, узкая и длинная [girl_pardon], места не хватает, так еще и никто не делает, гонят стандарт и не парятся, вот один обещал перезвонить, сразу предупредил, что дороже будет, вот жду какую цену озвучит [shocked] [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3499 : 09 Апреля 2014, 09:41:17 »
Да уж, зато я жить буду вечно говорят, всегда в тонусе ;D

Я тут, пока меня кот отключил, подумать успела [rofl] неумный я человек, уперлась мысль в то что в отсеке в сарайке опил на полу лампу туда красную не повесить, всегда ведь так было [fool] а то что изолон постелить и так-же "кассеты" с сеткой поставить под индюшат почему-то даже не задумывалась, правда говорят что "привычки нас ограничивают" все сегодня спать в тишине буду, завтра в салон на бесплатную спа процедуру иду, нужно подготовиться и отдохнуть чтоб удовольствие в полной мере ощущать ::)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3500 : 09 Апреля 2014, 09:50:36 »
 ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3501 : 09 Апреля 2014, 12:51:15 »
Все пернатых квартирантов переселила, мне все равно кажется что им там прохладно, хотя судя по их поведению вроде как нормально, весело носятся, летают еще там оказалось место больше короче пусть живут там, я сейчас спать лягу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3502 : 09 Апреля 2014, 13:54:17 »
у нас тут у всех дни ненормированные видимо ;D, когда есть время, тогда и спим, а если нет , то не судьба поспать ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3503 : 09 Апреля 2014, 14:28:18 »
я тоже жду потепления, а то у меня цыплята в соседней спальне живут, а мы как будто в столярной мастерской, у каждогоцыпы по молотку, песни, пляски весело...
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3504 : 09 Апреля 2014, 15:02:50 »
Петухи оба оклемываются вроде ТТТ, индюшата спать легли даже не под лампу и дома ТИХО  [yahoo] [yahoo] [yahoo] вот оно счастье     
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3505 : 09 Апреля 2014, 15:54:00 »
  [clapping]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3506 : 15 Апреля 2014, 14:27:35 »
Да, весело живёте, а я как своих переселила в курятник, сплю почти всю ночь [girl_blush]если не помешают дочки или муж ;D у меня вопрос с некоторых пор одна курица несет яйца странные с бороздками и морщинами на скорлупе и они с каждым днём всё больше и больше [shout] с чем это связано, подскажите [flag of truce]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3507 : 15 Апреля 2014, 16:29:15 »
Морщинистая яичная скорлупа

Если курица образует водянистый белок, появляются проблемы в правильном формировании скорлупы. Некоторые заболевания, такие как инфекционный бронхит, могут повлиять на способность птицы получать густой белок и морщинистая скорлупа может быть признаком того, что птица подвержена вирусному заболеванию, такому как инфекционный бронхит.

Птицы прекращают нестись, когда наступает период линьки, который для большинства кур, как правило, наступает в конце лета, хотя они могут линять и в другое время года. Перья требуют 80% белка, потому производство яиц останавливается, чтобы перья могли повторно вырасти. Болезни также могут снижать количество белка в яйцах, например, красный клещ, или тяжелые инвазии внешних паразитов, также как и неправильное кормление – например, отсутствие белка и кальция в рационе (смешанные корма), вызывает остановку кладки у кур. Тем не менее, современные корма для кур, как правило, хорошо сбалансированы. Да и всяческие витамины и добавки к кормам уже не дефицит.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Досужая болталка
« Ответ #3509 : 15 Апреля 2014, 21:00:27 »
 [mail]Образовались излишки цыплят ДГ суточные ( заказчик задерживается на две недели). если кому надо пишите в личку.
Инна