Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045921 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3660 : 26 Апреля 2014, 08:21:42 »
 [scare] [crazy] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3661 : 26 Апреля 2014, 10:59:31 »
 [crazy] ;D. А мне все же интересно, куда пропала Маша  [ok] сначала я подумала, что посевная пора пришла. Но не до такой же степени   ;)  [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3662 : 26 Апреля 2014, 11:25:51 »
Маша не пропала, все у нее хорошо, говорит трафик кончился, что скоро будет  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3663 : 26 Апреля 2014, 12:11:05 »
Эт хорошо. А я сегодня никакая. Вчера как жена декабриста, блин. Поперлась с мужем по его работе. Помогать. Вернулись сегодня в полтретьего. И за руль еще меня-муж стал засыпать. Да на его  танке кто угодно заснет, я не помню как до дома дорулила-говорят машины дорогу помнят  ;) А все это я к чему. Туда надо еще раз ехать, мимо Егорьевска  ;) ::) Раз уж мне еще раз это счастье предстоит-не взять ли мне чего в Егорьевске?  ??? Компенсация так сказать, за этот кошмар  :D. Кто что нибудь там брал? Отзывы есть?  [good]

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3664 : 26 Апреля 2014, 15:53:26 »
 :( никто мне не отвечает про егорьевскую "Фауну"  [scare]. Никто ничего там не брал и от других не слышал отзывы?  ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3665 : 26 Апреля 2014, 16:45:47 »
я там не была  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3666 : 26 Апреля 2014, 16:51:10 »
я тоже, но кто-то на форуме вроде брал там яйца... подожди, может объявятся :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3667 : 29 Апреля 2014, 11:07:48 »
Олега фотка классная, супер просто [clapping] [clapping] [clapping]

У меня тут вчера из органов опеки приходила девушка, мы дом покупаем с использованием маткапиталла, вот по процедуре положено проверить говорят, можно ли в этом доме жить детю, короче вылизывала я все что можно и во дворе и в доме, и за домом и вокруг дома, мебель с низу вымыла до блеска, даже там куда руки не влазят, пелак в сарайку в отсек выпустила, как им там весело, короче все блестит... и на пороге цветочный горшок стоит и в нем петушиные ноги и головы, симпатишные такие с синими гребешками [scare]  [rofl] ладно вовремя заметила, а девушка из органов оказалась вполне нормальной, на пороге постояла, описала на листочке обстановку, удивилась на печку и сказала что жить вполне можно ТТТ пусть все вовремя перечислят.

Короче пошла поработаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #3668 : 29 Апреля 2014, 11:13:28 »
"...короче вылизывала я все что можно и во дворе и в доме...  Короче пошла поработаю."

Маш, ты еще не наработалась?  [empathy]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3669 : 29 Апреля 2014, 11:22:37 »
Я так наработалась что мне ночью снилась уборка и руки до сих пор гудят, но хочется пошить себе чего-нибудь красивое, и готовится  в сарайке почистить, и строить что-то нужно отселять семьи куриные временное не охота уже до слез, а постоянное только в июле деньги будут брус купить, вот и выхожу во двор постою-постою чуть не плача крапивы накопаю на грядках и домой иду стресс зажевывать [mocking] так день проходит, вся в работе [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3670 : 29 Апреля 2014, 12:51:32 »
Маша-пчела  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3671 : 29 Апреля 2014, 13:25:58 »
нее я лентяй, муж тоже смеялся утром когда я на руки жаловалась, сказал раз в жизни то можно и комод с низу помыть не разбирая, обидно что у нас любой чистоты хватает ровно до прихода всех домой, но видимо подтверждается народное наблюдение чем меньше площадь жилища тем больше бардака, вот я себя тихонько примирила с этим прибираюсь через день-два а генералюсь когда муж в командировки ездить начинает [mocking] или по случаю, вот ему потом и кажется что у нас  вещи сами расползаются по местам когда бардак превышает разумные пределы [mocking] уже не спорю, пусть верит в чудеса [mocking] 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3672 : 29 Апреля 2014, 14:16:24 »
 :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3673 : 29 Апреля 2014, 15:54:48 »
 :) как сказал брат мужа:" маленькая квартира, это вечный бардак, потому что пришел с работы, уставший, пиджачек сбросил с себя небрежно, и все! Сразу бардак! Т.к. все свободное место, что было в Этой квартире, завалило одеждой! [shocked] "  :D  ;D. И ведь он прав [ok] 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3674 : 29 Апреля 2014, 16:00:02 »
нужно найти золотую середину ;)
большие площади тоже убирать приходится... привычка "сбросить пиджачок" у них остается... и бросают они по всей территории, а найти потом не могут... а ты ходи только и собирай [yeas]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3675 : 29 Апреля 2014, 18:39:56 »
... что мне ночью снилась уборка...
Начал делать парник, а тут хрясьть и снегу "по колено"... Пока не растаяло оно (створка парника) мне 3 ночи снилось как доделывать! В итоге на холоде под антифризом доделал и выспался!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3676 : 29 Апреля 2014, 19:00:19 »
все уже уборка не актуально, я тут с детьми шопится ходила, аж на две тысячи почти [rofl] четыре пары обуви купили, не ржите нормальной детской обуви, две пары из этих 43 размеру, ноги сейчас отсохнут наверное, сегодня  буду  спать  в прямом смысле
 "без ног "
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3677 : 30 Апреля 2014, 09:11:14 »
Пока читала чуток успокоилась [ireful] у меня куры клумбу сожрали [ireful] всю целиком и тюльпаны и крокусы и луки и ирисы и приживающиеся прострелы и бадан :'( :'( :'( :'( и сирень обклевали видать подпрыгивали [diablo] они еще и ладныши и чистотел жрали и чистотел под чистую выели, ландыш в мочалку превратили, я им про ядовитость рассказываю а они на пролом туда-же на клумбу ломятся >:(  сегодня прикрою чем нибудь попробую если лезть будут >:( капец дворянам в этом году >:( лапша
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3678 : 30 Апреля 2014, 10:27:04 »
 [shout] [shout] [shout] У меня кот хомяка маленького принес, задушенного, с ладонь примерно, но жрут они (хомяки) у нас не плохо малыш а такой шикарный и тяжелый, если за шкурку взять так он в ширь и в длину одинаковый  [shout] [shout] [shout] как теперь баланс соблюсти, и птицу сохранить и кота не отравить? может есть какой то антидот от крысиной отравы соседи по любому травят и я недавно "кормила" хотя судя по тому что молодняк есть они видимо жрут за угощение отраву, чем соседи травят я не в курсе, но то что кот отлично грызунов ловит уже заметили давненько, две-три мыши за день(чем ночью кот занят не наблюдала) и иногда он им бошки отгрызает.  [help] Может кота как то отучить мышей жрать? Кормим хорошо все свежее, мясо сырое регулярно.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3679 : 30 Апреля 2014, 10:42:31 »
... может есть какой то антидот от крысиной отравы...

Россия - страна не пуганных идиотов!
Яд сертифицирован. И как и положено, в анатации к любому из применяемых крысиных ядов указан антидот для человека. То есть противоядие, которое необходимо принять в случае возможного отравления чтобы не заболеть, и которое надо принять в случае уже случившегося отравления, чтобы выжить!
Антидот в России не сертифицирован. Не продается, не производится, не поставляется. Не разрешен к использованию. При этом указан на инструкциях по применению яда.
Антидотом является витамн К1 (конакион, фитоменадион). В России выпускают его родственник, препарат Викасол, который является витамином К3. Но к сожалению, в случае отравления, витамин К3 малоэффективен, в отличие от витамина К1.

По этому я тоже очень кипятком сцу, не применяю эту отраву пока свинок держу. Они же, крысы, подыхая от зоокумарина, стараются вылезти на воздух, где есть куча шансов быть сожранными свинками. Нет бы по-тихому забивались в норки и дохли там! нет, свою паршивую жизнь за дорого хотят продать!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 10:50:20 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3680 : 30 Апреля 2014, 12:47:10 »
Я все упаковки перечитала снаружи и даже внутри смотрела(вдруг там как тайна великая) но ни где ни чегошенки про антидоты или лечение написано что недопустимо употреблять в пищевых целях и бла-бла-бла срочно обратиться к врачу показав упаковку, а не травить я то могу до определенного момента, но: соседи все равно травят. грызуны очень быстро размножаются и оборзеют жрут молодняк, проходили уже. Будем молиться и искать вменяемого ветеринара который сможет объяснить что делать в случае чего( фантастическое везение нужно) и чего прикупить на этот самый случай.

Сейчас дробила мешанку молодняку, вообще-то цель надробить хвою, но хвоя отдельно не дробиться приходиться подсыпать кк, а раз все равно дробим то и премикс и ракушку и прочие вкусняшки типа крапивы и ягод сушеных туда-же, словами не передать какой запах, это просто сказка детская про двенадцать месяцев наверно, пахнет всем и лесом, и полями, и праздником, и сладостью, и детством я бы так стояла бы и нюхала [girl_angel]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3681 : 30 Апреля 2014, 13:05:51 »
Маша, а что на пакете с отравой написано? Если имеешь возможность, то просто сфоткай и в высоким разрешении скинь мне на мыло Alex_Spacon@pochta.ru

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3682 : 30 Апреля 2014, 13:22:25 »
Ага позже ребенок придет постараемся сфоткать,  [mocking] только мне ребенок фото кота уже третий день скидывает [mocking] только чем соседи пользуются фиг знает, но скорее всего тем-же самым, "КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ" и "ЭФА" БЛИНннннннннннн меня только сейчас торкнуло можно тупо в инете посмотреть [shocked] вот балда, пойду почитаю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3683 : 30 Апреля 2014, 13:28:45 »
Так Олега я сейчас попробую скопировать сюда или тебе на мыло то что про отраву написано ( на пакете то-же самое) ты мне не умной пальцем ткнешь и разжуешь что том про что. [pardon]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3684 : 30 Апреля 2014, 13:30:39 »
Препарат является приманкой для крыс на основе родентицида II-го поколения - бродифакума производства итальянской компании "Activa S.r.l". Данное действующее вещество представляет собой антикоагулянт, который воздействует на механизмы свертывания крови и не относится к числу сильных ядов. Результат наблюдается уже на 3-4 день и заключается в том, что грызуны гибнут от удушья и внутреннего кровотечения.

По причине того, что "Крысиная смерть №1" не является отравляющим веществом, грызуны не в состоянии определить причину своего недуга и предупредить сородичей об опасности.

Употребив препарат, грызуны от удушья выползают из укрытий, поэтому гибнут они за пределами помещений.

Благодаря своей препаративной форме, средство "Крысиная смерть №1" не имеет аналогов в Восточной Европе и пользуется популярностью во Франции, Италии, Германии и США. Главное преимущество данного препарата - пищевая привлекательность для грызунов.

В состав препарата "Крысиная смерть №1" входят только натуральные ингредиенты: мука, сахар, подсолнечное масло, специальные ароматизаторы, -  что и привлекает грызунов. Более того, в состав включены также противомикробный и антигрибковый препараты, которые не позволяют приманке утратить свою эффективность и привлекательность длительное время. Средство не предназначено для других животных.

Срок годности - 24 месяца.

Форма выпуска - пакетики из фильтр-бумаги по12, 5 г каждый. Поскольку такая бумага пропускает запахи и препятствует проникновению влаги, приманка может использоваться в условиях повышенной влажности (водостоки, канализация и др.).


Это по крысиной смерти, но грызуны ее плохо едят, редко кто погрызет, сейччас по второй сравню.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3685 : 30 Апреля 2014, 13:35:08 »
На ЭФУ в инете уже написано антидот ВИКАСОЛ но не понятно мне еще вот что как у кошака вычислить отравление, лечат у нас так-же "человечно" как Оле котенка залечили, и капельницу физраствором поставят и зубы почистят за ваши деньги чего скажешь то и полечат, а так " не корова ведь"  а сдохнет так "вы-же все для него сделали"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3686 : 30 Апреля 2014, 13:39:36 »
Пожалуйста обьясни мне если не сложно чем от первой отравы лечить, по викасолу и отравлениям попробую разобраться так.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3687 : 30 Апреля 2014, 13:43:47 »
На ЭФУ в инете уже написано антидот ВИКАСОЛ но не понятно мне еще вот что как у кошака вычислить отравление, лечат у нас так-же "человечно" как Оле котенка залечили, и капельницу физраствором поставят и зубы почистят за ваши деньги чего скажешь то и полечат, а так " не корова ведь"  а сдохнет так "вы-же все для него сделали"

Викасол (он же К3) - это так, очень слабая надежда на выздоровление. Я же писал выше, что нужен K1, который в России не сертифицирован и не продаётся. Хотя да, Викасол применяется при передозировке антикоагулянтов, но крысиная отрава сильная штука!
А симптомы отравления крысиным ядом на основе кумарина - кровь из всех дыр, в первую очередь изо рта и задницы.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3688 : 30 Апреля 2014, 13:55:18 »
Дык когда кровь тода уже помоему викасолом то вряд ли поможешь, корче я убедилась что у нас в России на все воля Божья, при таких симптомах три дня капельниц и смерть в муках, в курсе уже,  [dash] бред какой-то яд есть лекарства нет. Все профилактика окончена, пойду кота отучать охотиться
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 13:57:35 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3689 : 30 Апреля 2014, 14:00:32 »
А у нас кот крыс давит на раз-два! Правда за всеми не успевает, но у нас не многие соседи скотину держат, потому с крысами такой жути нету. Они бегают только у меня, а котик не дремлет. Еще бы пару таких усатых и будет счастье.