Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046097 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3690 : 30 Апреля 2014, 14:02:00 »
у нас крыс нету  ???, Маш, я не поняла , что с котом то жив , здоров ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3691 : 30 Апреля 2014, 14:10:47 »
Кстати я заметила что у нас вся улица стала скотину держать, но по нашей улице в основном птица, причем недавно увидела петуха там где ни как не ожидала, я думала они там газон стригут и в шляпах коктейли пьют, а тут петух да еще и на вольном выгуле по двору, теперь понятно чего яйцо у меня продаваться тут перестало [rofl]

А всего три года назад ко мне как в зоопарк ходили, а сейчас на задках гуси орут петухи поют, козы блеют, бараны бродят красота. Крысы да хомяки плодятся только, вот засада.

Кот то здоров, пришлось сказать ему что я хомяка съела [rofl] успокоился спит, просто мышек то мы давно заметили он их добросовестно под крыльцо складывает, а вот хомяка мне чуть не в руки бросил, довольнущий, у меня тут то сосед травил и избивал собак то сами дохли от крысиного яда, собаки и на вольном выгуле были и на привязи, кормлю вроде нормально( в меру возможности) я просто зарание переживаю, потому что у меня как-то патологически тут не живут не коты не собаки
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3692 : 30 Апреля 2014, 14:12:59 »
у нас крыс нету  ???, Маш, я не поняла , что с котом то жив , здоров ?

А ты можешь и не знать еще сколько-то лет, вообще не догадываться, они как-то не афишируют свое присутствие пока популяция не разрастется у вас под носом, а так приходить в гости еще долго могут а жить в другом месте.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3693 : 30 Апреля 2014, 14:21:23 »
средство знаю от крыс  [good], проверенное, ни одна крыса потом не приходит, и отрава не нужна  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3694 : 30 Апреля 2014, 14:25:05 »
средство знаю от крыс  [good], проверенное, ни одна крыса потом не приходит, и отрава не нужна  ;)

Ну так, Оля, не тяни кота за testiculus, рецепт в студию!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3695 : 30 Апреля 2014, 14:28:02 »
 [mocking]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3696 : 30 Апреля 2014, 14:28:39 »
страшный и кровожадный однако .... [diablo] рецептик  >:(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3697 : 30 Апреля 2014, 14:36:51 »
крыса- крысоед???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3698 : 30 Апреля 2014, 14:40:59 »
тоже вариант, но не совсем.....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3699 : 30 Апреля 2014, 14:42:10 »
ну говори уже [shout] все замерли в ожидании

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3700 : 30 Апреля 2014, 15:11:38 »
Поймать живую крысу  [scare] и пытать её, что бы та дико орала? Где-то я это слышал....

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3701 : 30 Апреля 2014, 19:30:25 »
ОЛЯ!!!! [mail]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3702 : 30 Апреля 2014, 19:44:33 »
Олег прав, нужно поймать живую крысу, посадить ее к клетку или бочку, что бы не выпрыгнула и не убежала, облить соляркой, и поджечь  [diablo] и всего делов то  [girl_devil]... Она будет орать, это будет сигнал крайней опасности для других крыс и они, как бы это странно не звучало, уйдут  ;). Сама бы не поверила, если бы не испытали, эффект 100 % !!!  [good] [girl_devil]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3703 : 30 Апреля 2014, 19:48:03 »
Подтверждаю    [yahoo]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3704 : 30 Апреля 2014, 19:50:17 »
и на долго они уходят???

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3705 : 30 Апреля 2014, 19:51:02 »
В помещениях еще ультразвук работает, но лично я его слышу сама и крыс понимаю-ну это невозможно вытерпеть, проще уйти  [ok]

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3706 : 30 Апреля 2014, 19:57:50 »
Вообще уходят. И поселятся в другом месте. А вообще прихожу к выводу, что борьба с кем бы то ни было вещь двоякая. Все друг друга испытывают, но в итоге победит таки более упертый, главное не делать перерывов в борьбе, а дожимать и добивать до конца. Я умудрилась сделать так, что полевки обходят мой огород с кучей соломы за версту  ;D но я была непреклонна! И шла широким фронтом  ;D но это целая стратегия была  ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3707 : 30 Апреля 2014, 20:00:53 »
делись давай ;) стратегией [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3708 : 30 Апреля 2014, 20:12:32 »
на долго Наташ, мы на базе у мужа так делали лет пять потом без них жили , а потом базу продали, но никто на крыс и по сей день не жалуется, а прошло уже больше 12 лет  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3709 : 30 Апреля 2014, 20:18:23 »
пока Лена про полевок пишет, я тут про избавление от котов соседских поделюсь ....Они к нам лезли, как чумные, будто медом намазано, ходят, бродят по участку, пока мы пуделя не завели, вот зверь неугомонный всех разогнал, даже вороны с сороками к нам на забор не садятся теперь, его на всех хватает, не терпит территориальных посягательств наш охранник  :), носится, как угорелый все видит, все знает, каждой бочке затычка, и к тому же умный паразит, речь понимает  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3710 : 30 Апреля 2014, 23:49:15 »
От полевок было так. Моя главная цель была объяснить, что здесь МОЯ территория и им тут не место  [diablo] для начала-заказала трактор и пропахала с оборотом пласта+ дискование. Землю вспенил прям-ходить было нельзя, проваливались по колено. Их ходы и норы были разрушены. Но они их строят опять. За ночь им многое удается. Я каждое утро-в дозор! И все ломать. Так и ходили, они строят ночью, я ломаю. Каждый день  [crazy] И к этому я рассыпАла золу сухую, запихивала в глубокие ходы шарики со скипидаром, репей по поверхности, воду в норы под кустами. Постоянно  [crazy] а потом насверлили дыр буром по 1,2 м глубиной и все! Это они уже не вынесли, тк в эту дыру выходит много ходов их жилища на разных уровнях заглубленности, и они с разбегу туда падали и там ели друг друга от голода и дохли. Видно орали как то. Короче, победила я  ;)  самым действенным считаю постоянное разрушение жилища, тк вместо еды и-сбора зимних запасов, они каждую ночь строят. И  течением времени смекают, что так дело их плохо.   И надо валить в более спокойное место  ;)И ямы-прямая угроза жизни и мУки  :(  Сработают ли только ямы-не знаю, из мелких ям они  вылезают, да и норы у них на метр вниз. А меня полевки стороной обходят  :D пока их нет до сих пор  ;) в итоге принцип такой-зафиг здесь мучаться с психопаткой, когда на соседнем поле тишь, гладь и благодать  ;) ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3711 : 30 Апреля 2014, 23:53:15 »
Ну ты стратег  [shocked], война прямо  [shocked]...класс...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3712 : 01 Мая 2014, 00:05:28 »
да.... на это меня не хватит :-[ у меня кошки работают над этой проблемой

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3713 : 01 Мая 2014, 00:17:20 »
Если в поле и норы точно не заходят под строения, пускают газ в нору и.делают бабах! Однократно. Тк глушит всех и сразу. Просто хлопушки-фейерверки не помогают  :D.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3714 : 01 Мая 2014, 00:33:48 »
это точно не для меня [girl_nea] норы везде и газопровод по участку... такой БАБАХ будет...

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3715 : 01 Мая 2014, 09:23:49 »
Я в свое время узнавала, как страна с этим борется. Они же поля уничтожают хуже саранчи. Дык вот-нужен выход в сэс. Идешь туда и берешь не отраву, а заразу, а именно, чума. Для ругих животных и для людей не заразная. Она вроде даже для других мышей не заразная. Но если брать не через своих, то поставят на учет. А я не хотела, да и свои у меня в мытищенской сэс тогда были, но в руководстве. Но это уже биологическое оружие, вызывающее тотальное вымирание. Задают с кормом в голодное время.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3716 : 01 Мая 2014, 09:38:10 »
Масштабно мыслишь Лен,..деятельная девушка ты у нас  [shocked]...биологическое оружие говоришь.... [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3717 : 01 Мая 2014, 09:48:13 »
Есть немного, каюсь  [sorry] от природы такая, дык и профессиональная деятельность еще тренирует и поддерживает данную склонность  :-[

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3718 : 01 Мая 2014, 10:47:11 »
Лена ты военный ?  [shocked] [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3719 : 01 Мая 2014, 10:51:31 »
gif.ru/photo/s_1_maja/22][/URL]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)