Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045909 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн silverheartcats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
Re: Досужая болталка
« Ответ #3750 : 12 Мая 2014, 09:29:29 »
спасибо!!!! ;)
Лариса и другие гриффоны

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3751 : 14 Мая 2014, 07:59:24 »
Как перевозить подросших цыплят? Вот в чем вопрос  [ok] Я надумала купить картонные коробочки с крышками и дырками круглыми по бокам ( вроде бы) и везти в каждой по 10 цып. Могу везти без крышек, авто позволяет расставить 10 коробок в рдин слой, но чем накрыть тогда?. А интересут меня вот что:.1. Лучше сажать их плотнее или наоборот максимально свободно. 2. Притенить или на свету везти. 3. У меня в авто, конечно, есть климат-контроль, но боюсь, что Я не выдержу их комфортную температуру. Как быть? Грелки.скотчем к дну коробки приклеить? Или они уже большие и при 23, а лучше 21 нормально доедут?
Может я еще чего не спросила, тк когда ничего не знаешь по предмету, оч сложно задавать по нему вопросы  [ok]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3752 : 14 Мая 2014, 08:31:09 »
мы тоже возили в коробках с  дырками, нужно чтобы они там спокойно могли лечь, а при такой температуре они нормально доедут, они же друг друга греют и у них там своя температура в коробках получается
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3753 : 14 Мая 2014, 08:32:33 »
Ничего с ними не случится и никакие грелки не нужны , коробки думаю закрыть , максимально дырок наделать, им в коробках и так жарко будет, главное что бы воздух к ним поступал и не просквозило, возьми для эксперимента коробку положи туда градусник и повози ее с собой , увидишь какая температура внутри будет, прибавь еще туда тепло от самих цып и  определишься что да как, время пути учитывай тоже, если ехать долго может попоить их надо будет  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3754 : 14 Мая 2014, 08:36:21 »
Сажай плотненько так чтоб они почти в притык сесть могли, я бы так еще и скотчем двухсторонним ткань на дно приклеила, чтоб ноги не скользили, дырки обязательны но такие чтоб голову не просунули, вези под  и не на солнышке, они в потемках меньше нервничают, ты посадишь их плотненько и они спокойно 23 градуса перенесут какое-то время, главное чтоб не дуло.

Вот все написали пока я пишу да инет жду, можешь не париться с замерами доедет. 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3755 : 14 Мая 2014, 13:16:41 »
Спасибо  :) еще вопрос-а по приезду как делать? Поставить на пол коробки, чтоб сами вышли? Как лучше, чтоб они не перенервничали окончательно?  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3756 : 14 Мая 2014, 13:22:44 »
Там как тебе нравиться, они кстати в машине спать будут если им не жарко и не душно, они от качки садятся и затихают, мне кажется лучше корм и воду приготовить, поставить коробку в нутрь, и вытащить их руками, за одним и оценишь кто как пережил дорогу и кому то поилку покажешь, их достаешь как первый пискнет что "тут хорошо" они из коробки не глядя на тебя ломанутся.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3757 : 14 Мая 2014, 14:19:18 »
 ;D т.е. разведчика засылают?  ;D молодцы   [good]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3758 : 14 Мая 2014, 17:12:02 »
я своих вытаскивала побыстрее, возьмеш в руки а они такие горячие
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3759 : 14 Мая 2014, 19:23:27 »
Ребята есть вопрос!
По соседству есть поле, раньше (лет может 5-8 назад) там росла картошка, теперь часть поля заброшена, да и на оставшуюся часть соседка-бабулька не садит ни чего. На заброшенном участке растет трава, одуванчики и так всякая фигня, я там коз пасу. Но вот есть мыслишка клевер подсеять. Сейчас уже поздно? Читал, что под осень можно в августе посеять. Хочу пройтись культиватором, содрать дернину сколько получится и в обнаженный грунт посеять клевер. Скажите когда это можно сделать и можно ли как я задумал?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3760 : 14 Мая 2014, 19:39:59 »
Фиг знает, на пакетике с клевером написано подсевать по мере необходимости, для достижения равномерного травостоя, это укосный красный клевер, а то что под осень сеять это везде советуют.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3761 : 14 Мая 2014, 21:04:30 »
Вырастет. Сам удивишься какой. Только с ним одна беда-если его молодой да сочный не завалить и корни не перепахать-они деревенеют. Культиватором потом не возьмешь. За зиму эти дубины не перегнивают;( у меня так получилось, где не доглядела. Пришлось вилами цельнометаллическими через чурбан корчевать. В прямом смысле  [hang]

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3762 : 15 Мая 2014, 11:10:20 »
Сею клевер все лето. :)
Чтобы лучше рос, лучше конечно поливать! Вырастет без проблем! :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3763 : 15 Мая 2014, 14:41:05 »
Пришлось вилами цельнометаллическими через чурбан корчевать. В прямом смысле  [hang]

А корчевать-то зачем? Мне в прошлом году соседка дала косить участок клеверища, а я всё не успел выкосить (косил по тележке в день) выросли большие бадоги! Хочу просто эти метровые дуры убрать нынче, ведь молодой просто вырастет?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3764 : 15 Мая 2014, 21:01:40 »
В смысле? клевер вроде многолетняя зараза, просто весной прошелся прошлогоднее прибрал и все, можно подкормить и поливать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #3765 : 16 Мая 2014, 04:14:21 »
Так Маша, я про это же. Зачем корчевать? Сухие палки убрать и всё, новый сам вырастет, только косить вовремя.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3766 : 16 Мая 2014, 08:22:14 »
Я его сажала для улучшения земли  ;) а по обочине остался малек, у меня руки не дошли. Я его срезала почти под корень, думала за зиму перепреет. Ан нет. А избавлялась по тому, что пару раз о пеньки эти деревянные пропорола ногу  :( сильно. Как о гвоздь не мелкий. Хожу летом во вьетнамках, особенно когда поливаю огород. На кочку наступила, нога поехала по шлепке....а там этот пенек. И все  :-[  вот и корчевала эти пеньки. А новый клевер от них растет пуще прежнего  [give_rose] я не знаю как со временем по ковру из пеньков ходить, если каждый год косить его, да и косить же придется все выше и выше, и на весу, иначе косу загубишь. Олег, я же не говорю, что его нУжно корчевать. Я рассказала про личный опыт. И про подводный камушек  ;) [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3767 : 17 Мая 2014, 21:00:38 »
Не нормально косить можно раза три за сезон на покос точно, и каждые дней семь десять и пониже на лужайке, тогда эти бревна не успевают отрасти, так и растет ковриком ну и лужайку чесать,чесать,чесать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #3768 : 28 Мая 2014, 09:26:36 »
Вчера ругалась матом (мысленно). Причина вот в чем: мой муж не может отказать никому, когда его о чем то просят и, как следствие, дал на время наш большой инкубатор (на 150 яиц) своему другу для вывода "дворян". Из заложенных 90 с лишним яиц вылупилось 16 цыплят.  [shocked] Теперь этот друг наезжает на нас, "инкубатор дали хреновый, сломанный, градусника нет, вот никто и не вылупился... Дайте другой инкубатор!"
Я, честно говоря, офигела! Стала разбираться, потому как муж сразу виноватым себя почувствовал и стал другой инкубатор другу готовить... Оказывается: этот "друг" собирал яйцо в середине марта! в неотапливаемом дощатом курятнике! раз в три дня! За всю инкубацию воду ни разу! не подливал и температуру мерил два или три раза (один раз было 37 с копейками, второй раз 36, третий - 40 с копейками).
Тем не менее, виноваты мы с мужем, потому что дали плохой инкубатор. Вот как с такими людьми быть?..
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3769 : 28 Мая 2014, 09:36:02 »
Ирина, я бы не про себя бы ругалась, а вслух [shocked] ничего себе, друг называется [girl_devil]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3770 : 28 Мая 2014, 09:57:46 »
Йо [blush] а я бы "другу" объяснила куда идти раз мозгов нет [girl_devil] и за инкубатором бы отправила, сказала бы что это он его сломал, (как правило после этого умники быстренько забывают о твоих вещах и больше ни чего вашего им не нужно)

Ох простите меня ни я чужое брать не люблю (вдруг правда сломаешь или он был не исправен а ты виновата останешься) ни свое очень то не даем (родне дашь потом с них ни спросишь, а чужим лучше сама приду сделаю) а инкуб как-то в деревню просили, загадочно так объясняла что мол это вещь такая к нему привыкать нужно  ;D (инкуб у меня стоит до 2т.р дешевле новый купить чем этот возить туда сюда)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3771 : 28 Мая 2014, 15:53:19 »
Ирина, матом в таких случаях надо ругаться не мысленно, ...катился бы такой друг колбаской по малой спасской....Я только одного не пойму, если , по его мнению, инкуб виноват, зачем другой просить, скажи, что тот еще хуже этого и не давай, и еще такому  другу посоветуй не инкубы менять, а мозги в голове обновить  [fool] ...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Досужая болталка
« Ответ #3772 : 28 Мая 2014, 16:06:32 »
Ну мужу я по крайней мере мозги вправила - сказал он своему другу, чтоб инкубатор вернул... Зато другая крайность: смотрит на меня жалобно - "может мы ему сами цыплят выведем, раз у него не получается?"
Уже сил нет - соседу выведи, свекрам выведи, другу выведи... А потом начинается - а почему так мало? много? а я передумал!
В общем решила - всех посылать далекоооо...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3773 : 28 Мая 2014, 16:28:14 »
да и правильно,  на всех не угодишь  [empathy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3774 : 28 Мая 2014, 20:28:52 »
я тоже в этом году всех послала деликатно, а то выведи, да еще подержи, а то боятся не поднимут и забирают ровно в месяц, вобщем обиделась на всех
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3775 : 28 Мая 2014, 21:01:09 »
Не знаю я может и не правильная но спокойно говорю родне и приятелям "нет" поначалу у виска крутили обижались потом привыкли и успокоились, теперь если предложенный мной вариант им не нравиться то решают свои вопросы сами, и все всеми довольны ни кто не обманывает ни чьих надежд ;)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3776 : 01 Июня 2014, 05:24:27 »
Правильно, так и надо, Лучше пусть поначалу пообижаются, чем потом ходить и хаять  [ireful] Вообще-то у меня была другая цель  [girl_pardon] Дорогие форумчане  [girl_yes] Поздравляю ВАС и ваших деток С Днём защиты детей  [give_rose]  [give_rose]  [give_rose] Пусть растут детки на радость вам крепкими и смышлёными  [girl_yes]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3777 : 01 Июня 2014, 08:58:39 »
Спасибо [give_rose] и вас с днем С днем защиты детей и с Первым днем лета, здоровья вам и веселого, легкого лета
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3778 : 02 Июня 2014, 22:27:14 »
Спасибо за поздравления  [give_rose] и вашим деткам всего самого самого хорошего в жизни !!!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3779 : 06 Июня 2014, 18:08:46 »
Девочки, я сегодня отсадила петушков, которым на днях будет три месяца, один уже хрипит вовсю, да и топтать уже пытаются, дерутся постоянно. Вопрос: через какое время некоторых можно  >:( , а то их намного больше получилось, чем курочек  [ireful] сидят в клетках, думаю откормить, сколько времени на это потребуется?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!