Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046378 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3810 : 29 Июня 2014, 17:48:15 »
Лида вам видимо повезло, у меня сестра как раз в это время (вовремя грозы с градом) через весь город на машине ехала, говорит местами и дождя не было, а град вообще только избранным типа нас достался, у нас один конец улицы без огородов остались а другой конец у виска нам крутит говорят град то манкой  был :D а так выпускаете кур и спокойно сидите с кружечкой чая на крылечке до зимы :D   [secret] у меня помесные цыпки от легбара драчливого вылупились такие очаровашки [girl_angel] есть цвет словами не передать.

Маша, у меня тоже есть помесные от другого Легбара, балдею от них. :) Окрас как у Легбара, только на рыжем фоне, т.к. мамаши были орпопомесные...  :)И растут,как на дрожжах...  [yahoo]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3811 : 29 Июня 2014, 20:00:29 »
Ой а у меня мамки вообще все разные и от одного петьки два типа цыпок, завтра попробую сфоткать, про рост еще не в курсе, но у меня в этом году с бройлерами тяжко, больше не хочу за них браться, может чего-то попробую домоделаное откармливать.

Мне сегодня азербайджанец знакомый сказал (ежась от ветра) "я все привыкнуть не могу, какое здесь хорошее лето, у нас зимы только такие бывают" живет здесь уже лет 15 :D но так беззлобно и искренне зябнет :)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3812 : 30 Июня 2014, 12:52:26 »
 [rofl] [rofl] [rofl]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3813 : 30 Июня 2014, 12:55:31 »
да уж , у нас сегодня +11, ветрюга кошмарный...., что за лето такое  [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Досужая болталка
« Ответ #3814 : 05 Июля 2014, 11:46:38 »
 :-[  У нас запели петухи... Вывод был 28 апреля, те им сейчас 2 месяца и неделя. Я что то в некотором замешательстве. Чего мне теперь ждать? Что куры занесутся скоро?  ??? А петухи на них залезть пробуют... Кур и петухов уже разделила. Но не дает покоя вопрос-почему же так рано??? Что я не так делаю? И можно ли притормозить кур? Не хочу я скороспелок  :(

Оффлайн перепелкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Досужая болталка
« Ответ #3815 : 11 Июля 2014, 15:25:14 »
да уж , у нас сегодня +11, ветрюга кошмарный...., что за лето такое  [ireful]
а на чукотке такое лето было бы в радость)))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3816 : 11 Июля 2014, 15:48:00 »
У нас в Подмосковье тоже как-то сегодня не очень. Утром было +13 [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3817 : 26 Июля 2014, 10:34:31 »
У нас ночью +15+20 это счастье, так в среднем +10
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн максимус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Досужая болталка
« Ответ #3818 : 27 Июля 2014, 06:20:37 »
зимой у вас какая температура, если летом так "тепло"?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3819 : 29 Июля 2014, 16:54:12 »
Да неет это "такое хреновое лето" так то всяко бывает а зимой как у всех но -28-30 шока не вызывает, люди морально готовы)))
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3820 : 03 Сентября 2014, 16:53:29 »
Да, -28-30- это из разряда мечты  ;D У нас этой зимой -58 стабильно продержалось с 30 декабря по 30 января  [diablo] Чуть копыта не откинули  :-[ До этого такая экстремальная температура ну максимум неделю, а то и день - два  [girl_yes]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3821 : 09 Сентября 2014, 18:58:45 »
Ох девочки и мальчики как я по вам и по форуму соскучилась [girl_angel] [girl_angel] [girl_angel] :'( вроде бы как ремонт закончила, теперь буду почаще забегать, скоро
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3822 : 09 Сентября 2014, 19:16:03 »
 :) ждем фотоотчет по ремонту  ;)

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3823 : 10 Сентября 2014, 17:12:26 »
Приветствую Всех  [yahoo] Наконец-то появились  [rofl]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3824 : 17 Сентября 2014, 13:44:43 »
Что-то я рано радовалась  :'( Хочется общения  [flag of truce] Где же вы, дорогие форумчане  [shout]
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3825 : 17 Сентября 2014, 14:21:14 »
Форумчане готовятся к зиме, заготавливают соленья и варенья, собирают и перерабатывают урожай и т.д. и т.п. ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #3826 : 20 Сентября 2014, 08:26:42 »
Скоро-скоро отчитываться буду [ok] я пока дождя нет хочу "ВСЕ" доделать ;D и много недоделок по ремонту, мелочь всякая осталась
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3827 : 25 Сентября 2014, 14:54:31 »
Всем форумчанам - Здравствуйте! Приношу извинения, сегодня же вечером отвечу в личную почту.

Правда, поверил  Тамаре и приобрёл для начала стариную французскую породу Barbezieux. Имею об этой породе довольно скудное представление, но она мне чем то напоминает именно Юрловскую. У этих пород даже истории похожие!

Владимир, очень приятное представление получите, когда они нестись начнут (душистое, крупное, белоснежное яйцо), а особенно, попробуете мясо, сколько месяцев птичке и какая численность стайки у Вас? А я в этом году их не приобрела. В марте-апреле был очень напряжённый период с детьми, а затем резко изменились планы с куроводством. Покупали в округе или через клуб?
У меня много материала было по этой породе (надеюсь, что всё сохранилось) , но комп серьёзно "полетел" и практически всё пришлось заменить, в том числе и диск, а старый диск ещё не подключен. Так вот...одной из важной детали , которой  следует уделить этой породе, это с 2-х месячного возраста и до 6-и месяцев пищу обязательно добавлять кальций и известь.

  Например, есть удивительная порода, которой я учень увлеклась, и соответственно, в библиотеке взяла много литературы. Корни этой птицы идут из 12 века, жила она только в одном регионе, но с появлением цивилизации:паровозов, радио, эта порода стала распространяться по стране, но не приживалась , исчезала  ???, а в своем родном регионе продолжала прекрасно размножаться и восхищать население. В этот вопрос вмешалась наука. Оказывается, для успешной выживаемости и сохранения этой-конкретной породы первостепенное значение имела, всего лишь навсего, почва региона-с высоким содержанием кальция и извести, ведь раньше крестьяне жили природой, рыбьих жиров и чиктончиков не знали . И, конкретно по этой породе составили схему обязательных микродобавок, соответствующей этапам физического развития птицы. Порода крупная, тяжелая,  с высокими ногами и если не "укрепить" определенными элементами кость ноги, то птица будет падать на ноги, под весом тела и не доживать до репродуктивного возраста. Казалось бы, вот такая мелочь, как состав почвы...

 Некоторые породы можно сравнить, как если бы в Москве выращивать бананы  :D.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3828 : 25 Сентября 2014, 16:39:45 »

Тамара, рад что Вы здесь! Смотрел, что давно не посещали форум и расстроился!
Как понятно сейчас не совсем удачный момент для поиска цыплят и инкубационного яйца. В свою же очередь, когда нашёл Ваши посты про Barbezieux, то решил что медлить нельзя и что хочу эту курочку сейчас, а не весной!!! Если в двух словах то обзвонил всю Францию. Везде отказ, типа не сезон звоните весной. Максимум, что предлагали так это петухов. В результате поиска вышел на одного из официальных производителей этой породы. Но, он отказался отправлять свою птицу спец-транпортом. Пришлось организоваться и поехать на родину этой породы. Взяв семью поехали в страну Басков, а на обратном пути к заводчику (разводчику). Забрал у него всё что было. А это цыпы от 4недель до 3 месяцев. В результате получилось около 25 штук в стайке. Правда, трёх месячных всего петя и две его сестры, 6 недельные вроде все курочки, а четырёх недельные ещё не ясно кто есть кто! Яйцо этих курочек я видел у человека у которого покупал своих. Понравилось на вид белоснежное, хотя курочки чёрные, как уголь, только ушки белые!
Тамара, в своих поисках я вышел даже на швейцарский клуб этой породы. Но, они ещё не имеют право продавать ни кур, не яйцо. Ещё регистрируются и обещали со мной связаться в ноябре сего года.
В двух словах так.
Про кальций и глину уже у Вас прочитал. Глины и у нас хватает и рядом с нами карьер по добыче ракушняка. Думаю привести им прицеп мелких камней и пыли ракушняка пусть радуются!
Тамара, буду рад и благодарен за советы и подсказки.
Ещё продавец любезно разрешил мне сделать маленькую фото сессию своего маточного поголовья.
                      

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3829 : 25 Сентября 2014, 16:58:40 »
думаю, что пора добавите эту породу в соответствующий раздел  :)

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3830 : 25 Сентября 2014, 17:45:57 »
да, добавьте пожалуйста, с удовольствием прочитаю и дай бог заведу
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3831 : 25 Сентября 2014, 18:13:39 »
Так я только ЗА!!!
Но, предпочту что бы это сделала Тамара. У неё больше опыта и знаний!!!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3832 : 25 Сентября 2014, 23:14:37 »
   Пасечник
Извините, а не поделитесь хотя бы в личку, адресочном, где вы брали во Франции Barbezieux?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3833 : 25 Сентября 2014, 23:41:04 »
   Пасечник
Извините, а не поделитесь хотя бы в личку, адресочном, где вы брали во Франции Barbezieux?
На французских сайтах есть достаточно информации с именами, адресами и даже иногда с тел.
Мы взяли в деревне 33490 Sainte-Foy-la-Longue это не далеко от Бордо. Но эту породу можно найти и в других регионах.
                      

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3834 : 26 Сентября 2014, 00:54:44 »
Так я только ЗА!!!
Но, предпочту что бы это сделала Тамара. У неё больше опыта и знаний!!!

Владимир, спасибо конечно, но логичнее Вам открыть тему, как обладателю этой изумительной птицы, к тому же у Вас имеется достаточно богатый материал: фотографии производителей и Ваши цыплята разного возраста, за которыми мы будем с радостью и интересом наблюдать. Так что, пожалуйста, открывайте тему.

курочки чёрные, как уголь, только ушки белые!

А вот в этих белоснежных ушках и кроется историческая принадлежность птицы к европейскому древнему происхождению. Из-за того, что доступа к документации сейчас нет, по причине поломки компа, дословно не напишу, но своими словами приблизительно следующее:"Белоснежные мочки говорят о том, что история происхождения курицы уходит вглубь столетий Европы (в древность), т.к. породы с красными мочками имеют принадлежность к азиатским породам в результате скрещиваний, т.е. не чистой европейской крови." 

в своих поисках я вышел даже на швейцарский клуб этой породы. Но, они ещё не имеют право продавать ни кур, не яйцо.

Это  подтверждает исключительность породы.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3835 : 26 Сентября 2014, 08:57:05 »
   Пасечник
Извините, а не поделитесь хотя бы в личку, адресочном, где вы брали во Франции Barbezieux?
На французских сайтах есть достаточно информации с именами, адресами и даже иногда с тел.
Мы взяли в деревне 33490 Sainte-Foy-la-Longue это не далеко от Бордо. Но эту породу можно найти и в других регионах.
Значит мы с вами у одного заводчика купили, но мы взяли яйца, в этот вторник. Завтра заложу в инкубатор, брали 2 линии.
Я почему спрашивала, больше ни кто не продает, говорят на весну.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3836 : 26 Сентября 2014, 10:49:32 »
 :D нам уже пора создавать во Франции русско говорящий клуб любителей ( профессионалов) породы Barbezieux.   
                      

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3837 : 26 Сентября 2014, 11:09:08 »
Читаю вас... и тихо завидую. Везёт же людям. Захотели, поехали купили ентих, захотели, поехали - купили тех [clapping]
А тут... одни Брамы в стране, даже в самом захудалом Мухосранске их разводят. Не Россия, а просто Америка какая-то [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3838 : 26 Сентября 2014, 12:31:33 »
Читаю вас... и тихо завидую. Везёт же людям. Захотели, поехали купили ентих, захотели, поехали - купили тех [clapping]
А тут... одни Брамы в стране, даже в самом захудалом Мухосранске их разводят. Не Россия, а просто Америка какая-то [mocking]
А что нам самим то мешает?
Я тоже почти в Мухосранске живу..... в Орле.
Но Малинов, Брессов и Австролорпов я привезла из Бельгии, там мне еще и кохов всучили палевых, а  Barbezieux из Франции.
Как говорится сам о себе не позаботишься, ни кто о тебе не позаботится.
А вам Сергей грех завидовать, насколько я знаю у вас не одни Брамы ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3839 : 26 Сентября 2014, 13:58:08 »
Маруся, так мне с Вами надо договариваться по Юрловской породе? Раз вы в Орле живёте!