Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046202 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3840 : 26 Сентября 2014, 15:30:25 »
Читаю вас... и тихо завидую. Везёт же людям. Захотели, поехали купили ентих, захотели, поехали - купили тех [clapping]
А тут... одни Брамы в стране, даже в самом захудалом Мухосранске их разводят. Не Россия, а просто Америка какая-то [mocking]
Какие проблемы приезжайте и Вы к нам! Франция не Россия, можно всех объездить!!! Так и Вам будут завидовать!  ;) и сможете купить и этих, и тех и ещё что найдём! К слову я живу в регионе где много курей Бресс. Город Бург ан Бресс от меня в 28км хотя самих Брессов заводить не спешу.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3841 : 26 Сентября 2014, 15:58:57 »
Маруся, так мне с Вами надо договариваться по Юрловской породе? Раз вы в Орле живёте!
У меня нет такой породы, и не будет думаю.
Но у нас есть заводчики с очень хорошей птицей, могу вам найти координаты.
У нас в Орле говорят будет выставка Рябушка 1 ноября или октября(уточню).
Я вообще пока новичек в птицеводстве.
У меня только двухнедельные Малины Брессы и Австролорпы.
Теперь есть яйцо Barbezieux, и взяла еще другие линии Малины Брессы и Австролорпы и мне еще в довесок дали кохов палевых.
Посмотрю что у меня из этого получится.
Но у меня есть возможность привозить яйцо, тут брать не хотела.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Досужая болталка
« Ответ #3842 : 26 Сентября 2014, 16:48:32 »
Чем же Вам не угодила эта порода? Вроде выносливая и мороза не боится.
Буду  благодарен, если подсобите с координатами ваших заводчиков. И по Рябушке тоже интересно. Вы собираетесь на эту выставку?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3843 : 29 Сентября 2014, 00:07:52 »
Я не сказала, что эта порода мне не угодила и не нравится мне. Я сказала, что её у меня нет ;)
Для меня не достаточно в породе того, что она выносливая и не боится мороза.... таких пород много да и  я не в степи живу :)
У меня ограничено пространство отведенное под курятник и выгул, по этому я остановилась на 5 породах и распыляться не буду.
Если в процессе мне что то сильно не понравится в породе, я заменю её. В тех породах на которых я остановилась есть изюминка, та которая интересна мне.
А за Юрловскую голосистую, боюсь меня соседи помидорами закидают ;D,

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3844 : 29 Сентября 2014, 01:17:40 »
Если держать "юрловскую", то этой породой следует ограничиться и о других породах забыть. Т.к. юрловский петух будет слышать звонкое пение собратьев и подражать им, т.е. будет петь, как и положено петуху природой, а не выдыхаться до последней капли воздуха.

Вот барбезьошек нашла.

barbezieux 2010


barbezieux.MOV
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 01:22:22 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3845 : 01 Октября 2014, 23:07:00 »
  Вот на этой ферме разводят  Barbezieux и еще несколько старых пород, вот видео их цыплят кстати яйца у них не белые.
  Мой знакомый не нашел информацию у заводчиков  этой породы во Франции о том, что яйца должны быть белые.
 
Petit Barbezieux deviendra grand... Éclosion en direct.

 
poussins La Flèche et Barbezieux Bio-La Ruchotte
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 23:10:13 от маруся21 »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3846 : 02 Октября 2014, 01:35:33 »
Description
"La barbezieux est sans conteste la plus grosse race de poule de type européen. Rustique, haute, puissante et adaptée au sol argilo-calcaire de son berceau d'origine: le sud de la Charente. C'est une excellente race à deux fins, produisant de beaux poulets et des poules qui pondent honorablement de gros œufs blancs (env. 200 œufs/an)"

Caractéristiques:

    Masse idéale : Coq : > 4,5 kg ; Poule : > 3,5 kg
    Crête : simple
    Oreillons : blancs
    Couleur des yeux : rouge orangé
    Couleur de la peau : blanche
    Variétés de plumage : uniquement noir
    Oeufs à couver : min. 75 g, coquille blanche
    Diamètre des bagues : coq : 22 mm ; poule : 20 mm

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #3847 : 02 Октября 2014, 10:29:40 »
внешне на яичную породу похожа
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3848 : 02 Октября 2014, 10:51:24 »
написано:
"Яйца инкубационные : мин. 75 г, белый корпус" - это означает белая скорлупа

Владимир (Пасечник), какого цвета была скорлупа у инкубационных яиц? (из которых Ваши птички)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2014, 11:10:28 от Ната »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3849 : 02 Октября 2014, 11:45:38 »
Да, забыла сказать, много яиц ( из тех что самые крупные и соответственно менее светлые) были в крапочку красную, так вот эта крапочка стерлась когда я поскоблили пальцем во время мытья, мыла в темном растворе марганцовки.
Что это было я не понимаю. может кто знает?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3850 : 03 Октября 2014, 17:56:55 »
Hühner-Briefmarken, Chicken-Stamps, Timbres de poules, Exposition Avicole Mulhouse 2013

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3851 : 04 Октября 2014, 11:12:34 »
Коллеги, заводчики Барбезухоф или Барбекюшек (уж извините, никак в толк не возьму как их по русски величать [mocking]), скажите, надо ли отсюда переносить сообщения об этих замечательных птичках (в раздел, который Вы открыли в "Мясо-яичных курах"), чтобы всё было в одном месте или пускай остаётся всё как есть и часть информации здесь осталась.
Что скажете?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3852 : 04 Октября 2014, 11:36:45 »
 Барбекюшки-смешнее   [rofl] , а вообще-то, барбезьо-шки .
Сергей, принимай решение, как считаешь правильным. Только не будет ли из-за, всего лишь, спонтанных разговоров, которые остались в прошлом, нарушена логичность повествования темы? 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3853 : 04 Октября 2014, 12:48:48 »
Про логичность повествования я тоже думал. Просто жаль информацию, которая здесь может "потеряться".
Что до "барбезьошек/барбекюшек"... принял к сведению [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3854 : 06 Октября 2014, 22:11:09 »
Спасибо Тамара за ответ. Можно в досужей болталке у вас спросить про реннскую кукушку, чтобы не засорять эту тему.
Я на неё обратила внимание, не зря думаю её на той ферме разводят в которой вы брали Барбезьо, там 5 пород и не спроста отобраны именно они, я это поняла.
У меня подруга опять в Россию летит 23 октября, правда она мне уже заказала суссексов фарфоровых, фавероль и палевых кохов, но может я и кукушку эту реннскую успею купить.


Маруся, о реннской кукушке мне нечего особо рассказывать, кроме того, что вкус ихнего мяса также является исключительным. Мясо имеет выраженый вкус лесного ореха (фундука). Скажу совершенно определённо, если Вы приобретёте эту старинную породу, однозначно будете очень довольны. На старте растут быстрее, чем барбезьо, очень покладистый характер и курочки исполнительные несушки (у меня их было две и жили они с малинами),фото-задний план, за малинкой, курочка-реннская, у неё не оперены лапки. Мясо уже другое, тоже характерно-оригинальное. Стандарт есть в интернете.


Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3855 : 06 Октября 2014, 23:03:58 »
Тамара, спасибо огромное. У меня уже есть малины и как пишут, у них тоже мясо с привкусом орешков.
Как вообще, можно эту породу сравнивать с Малинами, они очень похожи. Малины вроде на выходе больше? Как они скороспелы или нет, и самое главное какая яйценоскость?
Я если честно уже заказала [blush] как раз пол часа назад вот тут http://www.leboncoin.fr/animaux/694663017.htm?ca=1_s
У меня подруга летает примерно раз в месяц и мне не проблема привезти новую кровь из Бельгии и из Франции.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3856 : 07 Октября 2014, 18:18:12 »
Маруся, несмотря на "кукушчатую" окраску оперения это два разных вкуса. Кукушечный окрас имеется у множества других разнообразных пород, таких, как виандот, маран, кохинхин... И ещё такой немаловажный факт, присутствующий в европейской кухне, который сложился исторически, это сочетание напитков с продуктами. Напиток дополняет мясо или сыр не просто, чтобы "захмелеть" за ужином, а именно для того, чтобы подчеркнуть, выделить специфический вкус . Так вот малинов следует употреблять с пивом, а реннскую кукушку с белым вином. И никак не с коньяком или ликёром. Яйценоскость у реннской кукушки выше, но в весе больше малины. Яйцекладка у реннских начинается между 5-6 месяцами жизни.
 Вам предоставится возможность самой всё сравнить и рассказать нам, это очень интересно.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3857 : 07 Октября 2014, 18:35:15 »
Спасибо Тамара, я прям уже не дождусь яичко. Сегодня Блиц на 120 яиц заказала [yahoo]
Я недавно курами заболела, но мне во всём хочется чего то необычного, нового.
Приятно услышать мнение человека, который сам имел возможность не только выращивать, но пробовать на вкус разные породы.
Я когда на Малинов запала, искала инфу о них, все ветки форумов прочитала, и наткнулась на высказывание одной дамы( не с этого форума), насколько я поняла она занимается разведением и продажей птицы.
Так вот она заявила, что этот ажиотаж с Малинами напрасен и ничего в них особого нет, а это тот же плимутрок с теми же характеристиками..... вот так. Потом я поняла, что у неё этой породы нет..... ну и забыла об этом.
Я вот честно скажу что кроме бройлеров магазинных ничего не ела  [girl_blush], по этому и хочется вкусного мясца.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #3858 : 08 Октября 2014, 17:49:10 »
Спасибо Тамара.
Мне теперь надо наверное не читать ваши сообщения в данной теме  ;D ;D ;D, во избежании приобретения еще какой нибудь породы ;D ;D ;D.
Я прям впечатлюсь вашим мнением и давай подруге звонить, а курятник то не резиновый. :D :D :D
Это шутка, не обижайтесь...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3859 : 09 Октября 2014, 19:50:52 »
 Здравствуйте, друзья-птицеводы!!!  (можно так?)
 Давно не была на форуме (вернее иногда забегала, глянуть глазком).  Как у вас тут интересно! Читаю с интересом.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3860 : 09 Октября 2014, 20:26:36 »
А у нас вчера и сегодня вот так:

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3861 : 09 Октября 2014, 20:33:51 »
чудесный петушок  :) неужели зима скоро... так не хочется

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3862 : 09 Октября 2014, 20:44:39 »
 Сама не ожидала, что так скоро зима нагрянет. Не готова к зиме. Мальков (птенцов) полон двор. 6 ноября утка вывела 12 утят, 3 недели назад другая вывела 12 утят и ещё 8 штук 1,5 месячных. Да Гигантиков штук 30 (вывод был 21 сентября). Вот теперь и   [sorry] [crazy]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3863 : 09 Октября 2014, 21:03:20 »
вот и я думаю, что с гусятами делать если они выведутся под зиму...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3864 : 09 Октября 2014, 21:07:32 »
 [bye] Лина, приветствую! Хотела уже в теме спрашивать, как ты справляешься со своим разнообразным подворьем? Какие новости и как твои норки и лис-чернобур?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3865 : 10 Октября 2014, 02:17:25 »
 Тамара, здравствуй!  [bye] Рада тебя видеть-читать!    [give_rose]
Тамара, в моей жизни есть небольшие изменения. Я устроилась на работу в деревне,  в которой живу. Думала облегчить себе жизнь, но сложностей образовалась ещё больше, чем те, что были связаны с дорогой на прежнюю работу (из деревни в посёлок). Теперь я полностью деревенский житель, прописка тоже местная. В хозяйстве есть изменения. Но о них лучше рассказать на своей страничке (с позволения Сергея её видимо нужно создать).

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3866 : 10 Октября 2014, 08:56:06 »
Лина, ждем новостей на твоей страничке  [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3867 : 10 Октября 2014, 11:36:23 »
Думала облегчить себе жизнь, но сложностей образовалась ещё больше

Лина, у меня тоже изменения и большие нагрузки, всё чаще закрадывается мысль оставить самый минимум, чисто как память  :'(...
В такие моменты вспоминаю тебя и мне становится стыдно.
Твоя тема очень нужна, она будет давать силы, как родник!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3868 : 10 Октября 2014, 12:02:41 »
Тамара, ты права  :) "мысль оставить самый минимум" появляется не только у тебя. но по собственному опыту знаю, что "это навсегда"  [yeas] и поддержка заинтересованных людей очень много значит. я дважды бросала "это неблагодарное занятие" по причине усталости и отсутствия поддержки... но все равно возвращалась обратно  :)

как сказала моя мама: это диагноз и это не лечится...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 12:04:56 от Ната »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3869 : 10 Октября 2014, 13:47:45 »
как сказала моя мама: это диагноз и это не лечится...

Да, Наташа, я уж чувствую, что вряд ли вылечусь... Но есть мысль, хотя бы слегка "подлечиться".