Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046002 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3870 : 10 Октября 2014, 13:49:50 »
ну, это можно  :) только потом "накрывает" сильнее  ;)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3871 : 10 Октября 2014, 14:00:21 »
потом "накрывает" сильнее  ;)

 ;D  Да "потом" ладно, может со временем полегче станет, сейчас сложно. Я сейчас думаю:"хорошо, что коз не завела  [crazy] ",-а ведь всё уже было готово и в последний момент (я писала) слова фермера всё отменили, я на него даже слегка рассердилась, а сейчас вспоминаю, как глас предвидения!  :)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #3872 : 10 Октября 2014, 18:28:30 »
Что-то Вы , девчонки, на" минор " съехали, или осень так влияет? Давайте лучше наоборот поддерживать друг друга, иногда конечно хочется все бросить, лечь и валяться весь день, но потом сама себе говорю:-если не я, то кто будет делать? отпускает и по новой тянешь свою лямку
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #3873 : 10 Октября 2014, 20:49:52 »
Да, все это затягивает! Чем дальше тем больше. На днях попробовала сделать сыр, простой, быстрый. Теперь в голове  мысль: хочу настоящий сыр сделать - сычужный, но мысль не останавливается, несется дальше: хорошо бы коровку свою завести. Спасибо, что места мало, да и соседи явно будут возражать! [stop]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3874 : 10 Октября 2014, 22:50:59 »
Да, все это затягивает! Чем дальше тем больше.


 Да, девочки, ещё как затягивает...
 Но и о себе подумать надо!  ;)


Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3875 : 11 Октября 2014, 14:16:22 »
Здравствуй суббота.


Во субботу день ненастный (русская народная песня)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 14:24:08 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3876 : 11 Октября 2014, 18:19:03 »
Елы палы, поставила ролик с песней про субботу, оказалось, что это от украинской полтавской Церкви  Христиан Адвентистов Седьмого Дня! Во как!  [shocked]   ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3877 : 11 Октября 2014, 18:26:07 »
 [mocking]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #3878 : 11 Октября 2014, 20:38:42 »
Эх, и меня все чаще стала посещать мысль о том,что беру на себя больше ,чем могу нести! Беспокойное это занятие,куроводство.А избавлюсь от него только тогда,когда перестану заглядывать в интернет.Вот думаю , возможно ли это? ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #3879 : 11 Октября 2014, 21:02:02 »
Эх, и меня все чаще стала посещать мысль о том,что беру на себя больше ,чем могу нести! Беспокойное это занятие,куроводство.А избавлюсь от него только тогда,когда перестану заглядывать в интернет.Вот думаю , возможно ли это? ;D

Елена, думаете только у Вас одной такие проблемы? ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3880 : 11 Октября 2014, 22:02:05 »
Ребята, девчата, меняем тему разговора.
Вытянем!

У меня новые хотелки: заманиваете Барьезьошками (хоть правильно то написала), хочу Руанскую утку, утку Каюгу, семейку Курчавых гусей и ещё хочу, хочу ....  [girl_crazy]

Да, интересно же ...

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3881 : 11 Октября 2014, 22:16:45 »
У меня новые хотелки: заманиваете Барьезьошками (хоть правильно то написала),

1 попытка... ;D  неправильно... [girl_blush]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #3882 : 11 Октября 2014, 22:19:43 »
Утку по- Пекински в студию! ;D

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3883 : 11 Октября 2014, 22:20:41 »
 [girl_blush]
Пойду подсмотрю ... и заучу ...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3884 : 11 Октября 2014, 22:32:03 »
Я буду так писать - Barbezieux

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3885 : 11 Октября 2014, 22:34:06 »
Тамара, тебе когда нибудь приходилось "сталкиваться" с Руанской уткой?
Это действительно так:
 Руанская утка- крупная, быстрорастущая порода из Франции. Масса селезней- 3.5-6.0 кг., уток- 2.8-4.5 кг., яйца- 60-80 гр., Яйценоскость- 80-100 яиц.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 22:35:40 от Лина »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3886 : 11 Октября 2014, 22:38:02 »
Я буду так писать - Barbezieux


Сергей их нарёк барбекю-шками!  ;D барбезьё
Лина, вспомнилось...два года я учил это слово-пре-с-ти-ди-жи-та-тор...

ПРЕСТИДИЖИТАЦИЯ (Варвара-Краса, 1969)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3887 : 11 Октября 2014, 22:39:43 »
Тамара, тебе когда нибудь приходилось "сталкиваться" с Руанской уткой?
Это действительно так:
 Руанская утка- крупная, быстрорастущая порода из Франции. Масса селезней- 3.5-6.0 кг., уток- 2.8-4.5 кг., яйца- 60-80 гр., Яйценоскость- 80-100 яиц.

Нет, Лина, не приходилось, почитаю про них.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #3888 : 11 Октября 2014, 22:54:01 »
;D барбезьё

Спасибо, Тамара, за урок и подсказку!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #3889 : 12 Октября 2014, 15:53:15 »
Томочка! А что у тебя с шоколадными фаверолями?
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3890 : 12 Октября 2014, 17:44:04 »
Света, от шок.фаверолек у меня только фотки остались. Они в надёжных руках, этим окрасом занимается группа энтузиастов, и проект довольно долгосрочный и не очевидный, но требующий дополнительных вложений, это и помещения, и время, и расход электричества от инкубов и прочие, прочие издержки. Я отказалась от этой затеи и сократила то, что имела:орпингтонов 2-х окрасов, брам 2-х окрасов,ещё кое кто под вопросом. Решила спокойно навести серьёзный порядок в одной породе для хобби. Небольшое количество декорашек около дома, не заморачиваясь стандартами, остальное к столу.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #3891 : 12 Октября 2014, 19:12:26 »
Хотелось увидеть , что выросло :)
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3892 : 12 Октября 2014, 19:33:45 »
Светик, там ещё работы и селекции с ними непочатый край, надеюсь, всё получится, обещают быть очень красивыми, особенно оранжевые глазки, как бусинки в шоколаде очаровывают. А у петьки на шоколаде чёрная борода!  Должно пройти время.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3893 : 12 Октября 2014, 20:43:01 »
Смотрите, что у нас делается! Фото 5 минут назад.




Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3894 : 12 Октября 2014, 20:45:51 »
это грозовая туча?  [scare]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3895 : 12 Октября 2014, 22:46:29 »
Наташа, кто ж его знает, как это по науке называется, а по-народному... гром гремел земля тряслася, был ливень, град, думала уплыву, два раза отключался свет, но на секунды!
 Ничего, что мы флудим?  [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3896 : 12 Октября 2014, 22:52:08 »
в болталке самое оно. где же еще поболтать-то  :) нам не в первый раз  [mocking]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3897 : 12 Октября 2014, 23:17:37 »
Флудим дальше... [mocking]

Дневник Домового



10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.
11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...
12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.
14 июля.
Ночью от нехер делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...
15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хер вам... Меня кадилом не проймешь.
17 июля.
Навернулся  со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...
18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.
21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил звездюлей. Говорит, что я - говно.
22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, блин!
23 июля.
Ночью душил мужика. Задолбал уже. Не нравится он мне.
24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.
27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов. Каждого посылал , никто не послал обратно. Зато сказали, что я - дух покойного дедушки хозяйки. Свистят. Он уехал 2 года назад.
29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дебила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.
30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок. Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...
2 августа.
За ВДВ!
3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.
5 августа.
Забыл включить стелс-режим. Хозяйка побежала за краской для волос.
9 августа.
Пели песни с котом. Хозяйка звонила ветеринару. Кот теперь переживает за свои шарундулы.
12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот зараза! Вчера сьехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда сьехали, обнаружил, что он насрал под печкой. Вот гаденыш!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 23:20:50 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #3898 : 12 Октября 2014, 23:19:15 »


(от читателей,сочувствующих коту)
Мурка показала "Дневник Домового". От же наглая тварь! Во как было на самом деле.
9 июля.Налил домовому тройную дозу валерьянки. Вырубился, через 3 часа проснулся, говорит ничего не помню, заведу дневник, как и ты.
11 июля.Стуканул домовому, что хозяйка не моет посуду. Он спёр серёжки. Не фиг 10%-ную сметану покупать.
12 июля.Долго смотрел на себя. А я потолстел ((. Бегом заняться что ли. Развел домового на три круга по 50 без балкона. Я чемпион! Куда ему старому! Пошел на релакс в кладовую, пусть все думают, что я обиделся.
14 июля.Накануне с хозякой смотрели финал ЧМ. Германия-Аргентина. Клозе, конечно молодчик. Домовой не смотрел. Он керлинг любит. Легли спать рано, забрались под одеяло. Лепота.
15 июля.Приходил хахаль хозяйки. Машинист тепловоза. Курит трубку. Развел домового, что это поп с кадилом. Умора. Валялся под столом, смотря как этот пережиток, тампексы хозяйки себе в нос пихает.
17 июля.Вазелин вещь. Кузька играл в керлинг на шкафу. Уронил со шкафа себя и вазу. Сука! Подстава!
18 июля.Сидел под кроватью с домовым. Хозяйка устроила генеральную уборку. Линяю я. Лето.Разводил домового ужасами про пылесос. От же темнота средневековая! Но без него юродивого скучно…
21 июля.Спрятанный за геранью три дня назад дневник, домовой нашел. Сидит теперь, что-то строчит. Пейсатель. Аксаков блин. «Детские годы Багрова-внука». Ну-ну…
22 июля. Продолжаю занятия спортом. Подтягиваюсь на шторах. Мелкий решил заняться самбо. Отрабатывал удушающий опять на хозяйке. Слабый он таки.
29 июля.Долго не было.Гулял по району, по крышам. Мурка из 78-го, корпус 2, сука долг не отдает. Вернулся злой. Под печкой молоко было оставлено чертиле. Выжрал все сам. Ибо не фиг!
2 августа.За ВДВ! Купал домового в вазе с георгинами.
3 августа.Отлеживался после вчерашнего в шкафу. Заставил «темного» мух отгонять. Гоняет и чего-то хихикает. Подозрительно все это!
5 августа. Нашел у себя в кормушке цепочку хозяйки. Сука опять подстава!Ладно. Пока спал, обсыпал его кукурузным крахмалом. Хер тебе, не стелс-режим!
9 августа.Национальный женский день в ЮАР. Отпраздновали с размахом и с домовым. Вспоминали Манделу и пели только на африкаанс!
12 августа.Переезжаем! Нагадил напоследок и на счастье Кузьме! I’ll be back

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #3899 : 12 Октября 2014, 23:26:27 »
 [rofl] [rofl] [rofl]