Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045815 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4080 : 27 Ноября 2014, 06:45:22 »
Пока еще не чего.... :D
Видела когда нибудь секции клеточные для откорма кур с балкончиками? для проведения дня на улице, но в клетке :D......

По моему так все логично, я примерно о том-же думаю, только я о выгулах для молодняка думала  [blush] чтоб не таскать туда сюда, ну или для зимовки если много поздних.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4081 : 27 Ноября 2014, 09:10:57 »
Привет коллегам. Назрел вопрос.
Ищу что-то простое и малогабаритное для токарного копирования.
Как бы показать на пальцах?
Вот изделие:


Для его копирования нужен токарный станок. Именно компактный токарный копир. Кто что может посоветовать? Большие дурынды для балясин - дорогое удовольствие от 100 тыр и выше, ищу очень бюджетный вариант.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4082 : 27 Ноября 2014, 10:06:42 »
Черенки для лопат? но они тоже денег стоят  ???

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4083 : 27 Ноября 2014, 10:08:06 »
Черенки для лопат? но они тоже денег стоят  ???

КАРТИНКУ смотрите. 15 см (150 мм) - это не черенки, это коклюшки для кружевоплетения.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4084 : 27 Ноября 2014, 13:41:27 »
может стоит в какую нибудь столярную мастерскую обратиться или фирму по строительству деревянных домов , у них могут быть подходящие отходы по бросовой цене, или неликвид тех же балясин более большого диаметра  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4085 : 27 Ноября 2014, 15:41:27 »
СТОП! СТОП! ребята!

Вопрос поставлен ПРО СТАНОК! От куда черенки. с которого боку балясины? Кто-нибудь внимательно читает поставленные вопросы?
Ищу станок для вытачивания КОКЛЮШЕК, это такие маленькие фигуристые палочки:


длина не полтора метра, ни 150 см, а 15 см = 150 мм! Диаметр раз в 10 меньше чем черенок и тем более балясин. Неуж-то этого не видно на картинке?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4086 : 27 Ноября 2014, 15:56:57 »
да уж.., Олег, я тоже подумала , что ты материал для этого ищешь  ;D [crazy], вот что значит - куриные мозги  :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4087 : 27 Ноября 2014, 16:25:52 »
я ничего в станках не понимаю, но может тут есть что подходящее http://master5.ru/shop/UID_4610.html
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4088 : 27 Ноября 2014, 16:34:14 »
Ну да, что-то типа этого. Цена вкусная.
А я вот что присмотрел:


Пока обдумываю. Хотелось бы что-то покомпактнее.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 16:37:41 от Иваныч »

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4089 : 27 Ноября 2014, 16:38:19 »
СТОП! СТОП! ребята!

Вопрос поставлен ПРО СТАНОК! От куда черенки. с которого боку балясины? Кто-нибудь внимательно читает поставленные вопросы?
Ищу станок для вытачивания КОКЛЮШЕК, это такие маленькие фигуристые палочки:


длина не полтора метра, ни 150 см, а 15 см = 150 мм! Диаметр раз в 10 меньше чем черенок и тем более балясин. Неуж-то этого не видно на картинке?
Попробуй поискать у китайцев на алиэкспрессе. Там много станков , в том числе и мини
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4090 : 27 Ноября 2014, 16:50:01 »
Прикольно.  [flag of truce] Какая бл..... узкоглазая на русский язык там описание товара переводила? Я весь стул кипятком обоссал пока прочитал. Что-то не вызывает у меня доверия сия продукция. хотя, молодцы китаёзы, больше ни где я не встречал подобных станочков. Почти в кармане можно носить станок 6 в 1, там и фрезер и токарка, и сверлилька и... К универсальным станкам тоже несколько скептически отношусь. А вот копира там найти не могу.  [girl_crazy]
Да, и стоимость доставки. Я чуть того самого, после того что со стулом сделал, чуть серьёзнее не уделался! При цене, например некоторого оборудования в 15000 рублей, доставка в эту же цену! Не на всё оборудование, конечно, но есть моменты... Там компаний по доставке несколько штук тусуется.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 16:56:12 от Иваныч »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4091 : 27 Ноября 2014, 17:39:07 »
резки Вы однако Олег в выражениях и сравнениях .... [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4092 : 27 Ноября 2014, 17:55:27 »
 ;D  [secret] Звиняйте, мы кансерваториеф не канчали  ;D Так-то я, конечно, добрый, пока спу зубами к стенке  ::)  [rofl] Но реально китайцы заколебали. Вы бы сравнили китайские моторы в электроинструментах и наши... У меня ваще сомнения бывают. что у китаёзов в моторах ваще металл есть. Итический вонючий пластмасс везде. Купил у меня дядька как-то чудо-чумадан  [negative] [fool] : Дрель, болгарка и лобзик... Попросил я у дядьки лобзика попользовать, шкафчик в прихожую замастырить... Египетская сила! Я в ахере! На 3-ем сантиметра риспила ДСП из лобзика дым коромыслом повалил. Аля-улю, гони гусей! Я сбегал в магаз, купил наш, Российский Энергомаш. Ну я этим лобзиком благо что только гвозди не пилил! СИЛА! Да, болгарка у дядьки сгорела на следующий день, а дрель рассыпалась при первом включении!
Ну нельзя без металла строить электроинструмент, нельзя! А китаёзы на меди экономят. что они её там, курят что ли?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4093 : 27 Ноября 2014, 18:10:17 »
ну, если такой неудачный опыт с китайскими товарами, то целесообразнее покупать наше,...пусть дороже зато наверняка и всегда есть возможность по гарантии отремонтировать или поменять  в случае неполадки ...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4094 : 27 Ноября 2014, 18:28:29 »
Олег, ты не прав! Надо еще и уметь пользоваться этим сайтом! Вычленяй сразу то что надо на с галочкой в окошке "бесплатная доставка", потом сотри отзывы и количество заказов-покупок у данного продавца. Выбор велик, но там есть государственные компании с госприемкой. Я только что получила нано станцию для выделенного канала интернета, мне ее провайдер местный порекомендовал. Так что надо искать, отсекать и брать!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4095 : 27 Ноября 2014, 18:39:04 »
Света, ты же не первый раз там что то заказываешь, никаких проблем с доставкой и оплатой не было ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4096 : 27 Ноября 2014, 18:42:49 »
ну, если такой неудачный опыт с китайскими товарами, то целесообразнее покупать наше,...пусть дороже...

Реклама китайского Renovator'а уже весь мозг вынесла, заманчивая машинка, одно смущало - КИТАЁЗА! искал альтернативу. BOSH - весчь! Но ЦЕНА!!! Раза в три дороже, фирма! Нашел наш - Энергомаш и не дороже китайца. Потом уже слышал отзывы тех, кто купил Renovator - самое мягкой - в сраку эти электроигрушки узкоглазикам запихать!

Да, Светлана, спасибо. Потыкался, разобрался уже, даже с копиром станки нарыл. Только именно на них отзывов нету. И с доставкой разобрался, есть не дорогая, за 1 тыр, например, ну и бесплатную видел тоже.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 18:44:29 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4097 : 27 Ноября 2014, 19:33:09 »
На счет сайтов посоветовать ни чего не могу, да и по инету я еще заказывать не доросла [pardon]  но инструмент я теперь покупаю пусть дороже но чтоб работаЛО  [girl_devil] а то что нафиг за инструмент такой что у женщины в руках дохнет [diablo] ну и так как беру не в виртуальной торговой точке, сразу уточняю где гарантийный ремонт у нас в городе или в какую ж.... пошлют "почтой России" болгарка у меня так два месяца каталась [girl_devil] 

Не в тему ответ конечно :( но я с моим везением [hang] теперь только известные марки и чтоб сервис под боком был.
Но ты Олега мужчина рукастый, может тебе взять то что тебе подходит, а движок придумать нормальный отечественный туда?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4098 : 27 Ноября 2014, 23:50:33 »
Покупала много, проблем не было , кроме как с Почтой России. Доходит все за 3-4 недели. Деньги с карточки через Pay Pal вообще не проблема. Накупила себе мокасин, из натуральной замши от 20 до 40$. Довольна до безумия. Карты памяти, видеорегистратор и прочее, все раза в 3 дешевле. Один раз только вместо двух карт получила одну, написала претензию, сделала фотографии почтового пакета с весом. Деньги вернули в течении недели. Весь офис подсадила на этот сайт.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4099 : 27 Ноября 2014, 23:53:09 »
ну, если такой неудачный опыт с китайскими товарами, то целесообразнее покупать наше,...пусть дороже...

Реклама китайского Renovator'а уже весь мозг вынесла, заманчивая машинка, одно смущало - КИТАЁЗА! искал альтернативу. BOSH - весчь! Но ЦЕНА!!! Раза в три дороже, фирма! Нашел наш - Энергомаш и не дороже китайца. Потом уже слышал отзывы тех, кто купил Renovator - самое мягкой - в сраку эти электроигрушки узкоглазикам запихать!

Да, Светлана, спасибо. Потыкался, разобрался уже, даже с копиром станки нарыл. Только именно на них отзывов нету. И с доставкой разобрался, есть не дорогая, за 1 тыр, например, ну и бесплатную видел тоже.
А ты поищи там же Бош! Думается найдешь без проблем.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4100 : 28 Ноября 2014, 08:37:12 »
Так вы так и меня подсадите :D
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4101 : 28 Ноября 2014, 12:35:45 »
Сергей ,

 

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4102 : 28 Ноября 2014, 13:07:08 »
Сергей, с днем рождения!


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #4103 : 28 Ноября 2014, 13:17:34 »
СЕРГЕЙ, с Днём рождения!

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4104 : 28 Ноября 2014, 13:41:12 »
С днём рождения!


Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4105 : 28 Ноября 2014, 13:50:14 »
Сергей, с днем рождения!!! Здоровья, счастья, удачи!!!

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #4106 : 28 Ноября 2014, 14:57:28 »
Сергей, с Днём Рождения!!!
[/size][/color]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4107 : 28 Ноября 2014, 15:21:13 »
Всем огромное спасибо за поздравления [bye]
А это от меня...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4108 : 28 Ноября 2014, 15:33:31 »
Здоровья Вам!!! Остальное приложится [drinks]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Досужая болталка
« Ответ #4109 : 28 Ноября 2014, 15:37:18 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

Исполнения всего задуманного на этот год, здоровья, удачи.
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса