Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046095 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4140 : 04 Декабря 2014, 20:49:12 »
Вот хотела у вас у всех помощи попросить или совета....у нас тут беда приключилась  , у родственников у дочери начали выпадать волосы, очаговое облысение.., ничего не помогает,  до 8 лет все было в полном порядке - прекрасные длинные волосы, а тут такая напасть...Может кто сталкивался с таким или у знакомых было что то подобное, нам бы специалиста хорошего найти или серьезную клинику по данным проблемам, что бы хоть какая то надежда была.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4141 : 05 Декабря 2014, 00:44:15 »
Оля, сочувствую девочке и родителям. Проблемы с волосами-это следствие, причина скорее всего с печенью. Волосы и печень взаимосвязанны. Пока будете искать специалиста...сейчас купите в аптеке сушёный тысячелистник, втирайте в кожу головы и внутрь. Это растение и от облысения и от проблем с печенью.

"Отвар тысячелистника: 1 чайную ложку сухой травы залить 1 стаканом кипятка, варить 5-10 минут на слабом огне, настоять 20 мин, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день при болезни печени и др.
При облысении поспешите использовать наружно отвар тысячелистника, который следует с целью стимуляции роста волос раз в день втирать в волосистую часть головы."


P.S. Оля, за границу нужно ребёнка увозить.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 00:59:24 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4142 : 05 Декабря 2014, 07:50:12 »
Да, Тамара, знать бы КУДА везти  ??? ...там не с печенью, там имеет место быть наследственный фактор, что осложняет задачу, у бабушки ее было такое , коса была ниже пояса с кулак толщиной, а потом началась эта напасть , волосы полностью выпали включая ресницы и брови, потом частично восстановились... Отвар тысячелистника конечно же порекомендую , но они уже  что только не пробовали, думаю и его тоже . Спасибо за понимание и участие Тамара .
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4143 : 05 Декабря 2014, 08:24:03 »
Оля' понимаю что глупость скажу наверное' дерматолог хороший смотрел? Я уже про папу в другой теме писала' к сожалению крайне редко но бывает так что проблема проще  чем кажется. А я бы еще гинеколога-эндокринолога поисковая или каждого в отдельности' и печень с пищеварительным проверила' у нас терапевт участковый просто по такому принципу работает ей говорить нужно все как и у кого лечить хочешь' иначе скажет ''молодая' устала просто''
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4144 : 05 Декабря 2014, 08:25:21 »
Наследственное тогда точно эндокринологу показатся
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4145 : 05 Декабря 2014, 08:29:32 »
они уже все все все прошли и сдали, спеца бы хорошего, который все это проверит и лечить будет .
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4146 : 05 Декабря 2014, 08:51:37 »
У меня к сожалению таких знакомых нету.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4147 : 05 Декабря 2014, 09:06:31 »
понятно ..., да я уж так , спросила, мало ли, ...мы тут все из разных мест, а вдруг кто то что то слышал про это или сталкивался . спасибо Машунь  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4148 : 05 Декабря 2014, 11:13:10 »
Пожалуйста :( погоди может кто больше знает
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4149 : 05 Декабря 2014, 11:28:02 »
Тоже наверное глупость скажу, но у меня приятельница , пенсионного уже возраста, хвастала, что начала пользоваться каким то китайским шампунем. Так у нее и волосы стали гуще, и полезли родного пшеничного цвета вместо седых. И еще как пример: в соседнем со мной доме жила тетка ( умерла уже), она в свое время сидела лет пять. Так соседки рассказывали, что из тюрьмы она пришла с копной !волос. Ухаживать в местах не столь отдаленных за волосами трудно, так они с товарками собирали черный хлеб, запаривали его и этим отваром поласкали. А раньше ,как говорили , у нее было три волосины в семь рядов.  Еще у подруги волосы начали выпадать от стресса и на лице появились красные бугорки, как воспаление. Выявили какого то клеща подкожного ( у всех есть). Ее лечил гомеопат. Вот только лекарство даже в Москве не готовили! Ей мама с Украины привозила. Волосы вылечили, с лицом проблемы остались, но уже не так явно.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #4150 : 05 Декабря 2014, 12:06:42 »
Позвольте и мне высказаться, дамы :)  Может, и глупость не утешительную скажу, не обессудьте. Думаю, что волосы - это отражение нашего состояния здоровья во всех его проявлениях как физического, так и эмоционального. Не случайно же говорят: "Поседел от горя", "волосы дыбом встали (зашевелились) от ужаса",  "рвать на себе волосы" от беды, "облезть от злобы" и пр.
Я за версию - все болезни от нервов. Волосы либо "дано" от рождения, либо нет. Думаю, девочке и волосы "дано" и здоровье тоже, ну как минимум ребенок в заботливых руках, необходимое получает.
Может трудно в школе, с детьми в классе...
Попробуйте девочку просто поддержать, успокоить, подкрепить витаминами и пр. заставьте поверить, что катастрофы нет.   А сами, конечно ищите специалиста, чтобы проконсультироваться и , главное, не обмануть ребёнка.

У нас тоже была подобная проблема – обстригла дочь в 9 лет. Остригли шикарные кудри. Пошли проблемы с почками и гормональный сбой.  Убедила, дочь, что это просто супер – решение. Она была первая в классе с модной, взрослой стрижкой, а все девочки с косичками.  Сейчас ей 24. Волосы и сейчас не «супер», но нет по этому поводу стресса и комплексов.
Думаю, Вы справитесь. Искренне желаю здоровья и удачи [girl_yes
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4151 : 05 Декабря 2014, 12:36:47 »
Я лично, с Ольгой согласен. Это моё мнение.
Курилы это наша земля

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4152 : 05 Декабря 2014, 14:58:01 »
Спасибо всем за понимание и участие.  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4153 : 06 Декабря 2014, 08:56:52 »
Оль, попробуйте в поисковике набрать какую-нибудь фразу по проблеме и "лечение в Израиле".
 Наверняка выпадет много разных клиник. Задайте вопрос на почту клиники или по бесплатному телефону, они очень хорошо отвечают, может возьмутся помочь...
  Я после Израиля в полном шоке(в хорошем смысле) от их уровня медицины.
Визу туда не надо оформлять , только билет на самолет и договоренность с клиникой...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4154 : 06 Декабря 2014, 11:18:48 »
Друзья, нет ли среди Вас, кто разбирается в OpenCart? Уже несколько дней бьюсь над одной проблемой. На сайте http://www.fentezi43.ru/ при оформлении заказа, если монитор работает в разрешении 1024 точек по ширине, то форма рассыпается, появляется огромный разрыв между Личными данными и Адресом доставки, хотя при более высоких разрешениях экрана вся форма компактная. Не могу найти место в коде модуля для устранения этой проблемы.
Конечно, ИМХО, многие возразят, дескать не в тот двор залез с вопросом... Но! Я же не только курами и поросятками занимаюсь, немножко и в компах колупаюсь, да и Куркиного двора как минимум администратор должен быть. Авось покумекаем над проблемой.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4155 : 06 Декабря 2014, 13:51:35 »

[/quote]
Вы забыли еще упомянуть про чемодан денег. :)

[/quote]

Да я не то что бы забыла, просто это конечно же подразумевается...
Но за "позвонить" денег не берут, сами перезванивают, если что. Скажут какие анализы нужно привезти с собой, чтоб там не платить. Во всяком случае, хоть какой-то выход.
 Нашей медицине доверять сложно, тем более в маленьких городах... [nea]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4156 : 06 Декабря 2014, 14:07:39 »
Нашей медицине доверять сложно, тем более в маленьких городах... [nea]
Нашей медицине доверять невозможно, а в маленьких городах ей просто нет!

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4157 : 06 Декабря 2014, 14:33:47 »
Вы забыли еще упомянуть про чемодан денег. :)

Всегда нужно пытаться. По поводу денег...не всё так ужасно, как преподносят инфо.агенства в России о медецине за границей . Часто оказывают услуги бесплатно для обычных людей, я имею ввиду иностранцев. A организаторы, которые якобы помогают , чтобы обычный человек из России прошёл курс лечения за границей, набивают себе карманы, объявляя о сборе денег, т.к. повторяю, операции, которые имеют жизненное значение, проводятся бесплатно.
 Нужно установить точный диагноз, и насколько это тяжёлый случай, остальное...было бы стремление.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 15:25:47 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4158 : 06 Декабря 2014, 15:26:05 »
спасибо еще раз всем вам, какие у нас все таки неравнодушные люди  [give_rose], по поводу Израиля я тоже задумывалась, обязательно предложу, пусть ищут клинику и везут дите, да и сама покопаюсь , может что и найду. Спасибо, дорогие мои форумчане [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4159 : 06 Декабря 2014, 16:05:05 »
Хочу вас показать чуть подросших Реннских кукушек.
Вот какие мы сейчас, нам сегодня 22 дня.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4160 : 06 Декабря 2014, 16:05:57 »
Вот еще пара фоток.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4161 : 06 Декабря 2014, 16:08:23 »
Алла, открывай страничку !!!!!!!!!!!!!!!!!  [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] [clapping] Цыпы недовольные шарики   :-[,  ругалась на них что ли  пока фоткала  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4162 : 06 Декабря 2014, 16:11:14 »
Алла, какой вес у них сейчас?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4163 : 06 Декабря 2014, 16:13:08 »
Они сконфужены, когда их из коробки берешь то они как то скукоживаются на столе.
Наташ, ни как не притащу в дом весы, не знаю.
Не хочу сравнивать их с Малинами но даже Брессы менее оперены.  [girl_blush]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4164 : 06 Декабря 2014, 16:27:53 »
 Алла, какие смешные.  Туловище в перьях, а голова в детском пушке, будто шапочки пуховые на них одели. [mocking]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4165 : 06 Декабря 2014, 16:29:42 »
Тамара,а интересно месяца в 4 там будет что поесть? если потом на откорм держать?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4166 : 06 Декабря 2014, 16:33:23 »
Тамара,а интересно месяца в 4 там будет что поесть? если потом на откорм держать?


Алла, ну месяцев в 5 точно будет. Ты же видела фото. я выкладывала. Они довольно увесистые.

Вот в возрасте 3,5 месяца.



« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 16:43:56 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4167 : 06 Декабря 2014, 17:35:24 »
девочки и мальчики ,...тушенку из курятины кто нибудь делал ? где почитать , если уже разговор был про это ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4168 : 06 Декабря 2014, 17:47:43 »
а может нам тему про баню открыть, в морозы и с болезнями зимними , думаю не лишней будет, баньки друг у друга поразглядываем и пообсудим, ну и конечно кто , как парится , как говорится все "ЗА" и "ПРОТИВ" взвесим  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4169 : 06 Декабря 2014, 18:01:19 »
Тамара. спасибо за фотки.
Я сравню для себя потом Малинов и Ренн, и сделаю наверное выбор в пользу какой нибудь одной породы.
Мы с Натальей разговаривали на тему того, что мохнатые лапы не всегда гуд.... может и выберу Ренн из за этого, но только если это того будет стоить.
Мясо Малинов очень хвалят.... а по Ренн пока нет особых отзывов, кроме одного вашего  :) авторитетного мнения.... в силу того, что не так много кто её содержал. Хотя на ферме "ля Рюшот" я думаю не стали бы связываться с плохим качеством мяса.