Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046010 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4200 : 07 Декабря 2014, 12:00:57 »
День святой великомученицы Екатерины Святая великомученица Екатерина 7 декабря Во второй половине 3 столетия в Александрии в богатой и знатной семье родилась Екатерина — будущая святая Екатерина. К 17 годам девушка получила блестящее эллинское образование и отличалась редкой красотой и умом. Юноши из самых именитых семейств империи искали ее руки, но ни один из них не стал ее избранником. Она объявила родителям, что согласится выйти замуж только за того, кто превзойдет ее в знатности, богатстве, красоте и мудрости. Мать святой Екатерины была тайной христианкой. Она повела девушку за советом к своему духовному отцу, святому старцу, который творил молитвенный подвиг в уединенной пещере недалеко от города. Старец выслушал святую Екатерину и сказал, что он знает Юношу, Который превосходит ее во всем, ибо «красота Его светлее солнечного сияния, мудрость Его управляет всем созданием, богатство Его разливается по всему миру, но это не уменьшает Его, а умножает, высота рода Его — неизреченна». Образ Жениха Небесного родил в душе святой девы горячее желание увидеть Его. Святой Екатерине открылась Истина, к которой рвалась ее душа. На прощание старец вручил святой Екатерине икону Божией Матери с Богомладенцем Иисусом на руках. Старец велел с верой молиться Царице Небесной, Матери Небесного Жениха, о даровании видения Ее Сына. Святая Екатерина молилась всю ночь и удостоилась видеть Матерь Божию, Которая просила Своего Сына посмотреть на коленопреклоненную перед Ними Екатерину. Но Младенец отвратил Свой лик от Екатерины, сказав, что не сможет смотреть на нее, ибо она безобразна, худородна, нища и безумна, как и всякий человек, не омытый водами святого Крещения и незапечатленный печатью Духа Святого. В глубокой печали девушка вновь пошла к старцу. Он с любовью научил ее тайнам веры Христовой, заповедал хранить целомудрие, непрестанно молиться, и совершил над ней таинство святого Крещения. И вновь святой Екатерине было видение Пресвятой Богородицы с Младенцем. Теперь Господь ласково смотрел на нее и дал ей перстень, обручив ее Себе. Когда видение кончилось, и святая пробудилась от сна, на руке ее светилось кольцо — дар Небесного Жениха. В то время в Александрию на пышное языческое празднество прибыл сам император Максимин (305-313). Крики жертвенных животных, дым и смрад непрестанно пылавших жертвенников, гомон толпы на ристалищах наполняли Александрию. Приносились и человеческие жертвы — на смерть в огне обрекали исповедников Христа, не отступивших от Него под пытками. Святая Екатерина пошла к главному жрецу — императору Максимину, исповедала веру во Единого Истинного Бога и мудро обличила заблуждения язычников. Красота девушки пленила правителя. Чтобы показать ей торжество языческой мудрости, император созвал 50 ученейших мужей империи. Но святая взяла верх над мудрецами. Они уверовали во Христа и были сожжены. Максимин попытался соблазнить святую Екатерину богатством и славой. Получив гневный отказ, император подверг святую жестоким мучениям, а затем бросил в темницу. Императрица Августа в сопровождении воеводы Порфирия с отрядом воинов пришла в темницу. Святая мученица раскрыла пришедшим христианское учение, и они уверовали. На следующий день мученицу вновь привели на судилище. Под угрозой колесования ей предложили принести жертву богам. Святая исповедала Христа и сама пошла к колесам. Но Ангел сокрушил орудия казни. Увидев это чудо, императрица Августа и царедворец Порфирий с 200 воинами перед всеми исповедали веру во Христа и были обезглавлены. Максимин вновь предложил святой мученице супружество, но получил отказ. Святая Екатерина твердо исповедала верность своему Небесному Жениху — Христу — и с молитвой к Нему сама положила голову на плаху под меч палача. Мощи святой Екатерины были перенесены Ангелами на Синайскую гору. В 6 веке по откровению были обретены честная глава и левая рука святой мученицы и с почестями перенесены в новосозданный храм Синайского монастыря.

День Святой Екатерины,
Будут в доме именины.
Всех, кто носит имя Катя,
Охраняет перстень знати.

Честь и преданность кипит,
Вера чудеса творит!
Пусть Вас Ангел бережет,
От проблем крылом спасет!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4201 : 07 Декабря 2014, 12:32:00 »
а у нас тут ни одной Кати по-моему нет  ??? ...Все одно с праздником вас всех  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Досужая болталка
« Ответ #4202 : 07 Декабря 2014, 15:08:58 »
Мы тоже в этом году на баню сподобились. Но у нас по-черному. Срисовали один в один с деревенской под Нижним Новгородом. В бане дух другой , когда по-черному. А со смолой муж долго разбирался, пока газовой горелкой по смолистым сучкам не прошелся. И теперь попы к доскам не прилипают
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4203 : 07 Декабря 2014, 18:44:46 »
а у нас тут ни одной Кати по-моему нет  ???
  У меня сноха - Катя. Надо поздравить...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4204 : 07 Декабря 2014, 18:46:44 »
Девочки, может я тут с эти не совсем по теме, но можно спрошу?
Мне тут маман вчера сказала, что хочет для еды перепелиные яйца.....  [crazy] кто то авторитетный ей рассказал о их пользе ( когда я пару лет назад говорила, она меня и слушать не хотела, куриные и всё!!!).
Мы крайне мало яиц в пищу употребляем, семья из 5 человек, сколько нужно завести перепелок, для нас.
Я думаю штук 5-7 хватит? И самое главное, какую породу перепелок посоветуете, чтобы именно для яйца, чтобы полезные свойства и вкусовые качества были хорошие, что то мне подсказывает, что нужно самых что ни наесть обычных, без новых генов...

Алла, для яйца берите самых простых... японских. Они наиболее распространены, чтобы "приливать" свежую кровь. Семья перепелиная - это один петушок и 4-5 курочек. Перепела в среднем сносят 1,3-1,5 яиц в сутки. Одно яйцо куриное - это 4-5 перепелиных, чтобы Вы понимали сколько Вам нужно яиц на свою семью. Их можно спокойно употреблять в пищу сырыми, т.к. перепела не болеют сальмонеллёзом и паратифом.
Ещё есть несколько нюансов, которые необходимо знать: плотность посадки, высота клетки и т.д., но это спрашивайте, когда ДЕЛО дойдёт до дела [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4205 : 07 Декабря 2014, 20:28:57 »
перепелки , засранцы и вонючки  [negative], а еще корм раскидывают,...но яйца несут , как из пулемета, не успеваю собирать [crazy] , а у меня их всего 12 !!!.., вот мешок корма закончится и я их  >:(...и больше ни ни  [stop], никаких перепелок  [stop]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4206 : 07 Декабря 2014, 20:32:35 »
я тоже в перепелок "наигралась"  ;D последних "на волю" выпустили  :) прошлым летом по участку бегали  :) потом видимо кошки переловили...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4207 : 07 Декабря 2014, 20:36:53 »
я тоже в перепелок "наигралась"  ;D последних "на волю" выпустили  :) прошлым летом по участку бегали  :) потом видимо кошки переловили...
[rofl] [rofl] [rofl]....что бы я еще раз на эти грабли..., да не дай Бог  [stop] [stop] [stop] [stop] [stop]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4208 : 07 Декабря 2014, 21:22:10 »
перепелки , засранцы и вонючки  [negative], а еще корм раскидывают,...но яйца несут , как из пулемета, не успеваю собирать [crazy] , а у меня их всего 12 !!!.., вот мешок корма закончится и я их  >:(...и больше ни ни  [stop], никаких перепелок  [stop]
Оль, а я мамке не могу отказать, хочет яйца перепелок, будет ей яйца перепелок.... :)
Я эти яйца не люблю, чистить замахаешься.... хотя может есть альтернатива, покупать ей буду, я у одной женщины года 2 в подряд регулярно покупала тушки перепелок, по 100 р, очень мы все их любили, только их и ели, она и яйцо продает.
Потом эти перепелки правда, так надоели... [hang] а сейчас опять бы съела, мы шашлык часто из них делали.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 21:47:58 от маруся21 »

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Досужая болталка
« Ответ #4209 : 07 Декабря 2014, 21:33:21 »
Во!!! хорошую идею подкинули  [girl_bye] , надо на перепёлках инкубатор опробовать, спасибо!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4210 : 07 Декабря 2014, 21:57:51 »
Алла, если мама согласна на такую альтернативу , что бы яйца покупать ,...то  ПОКУПАЙ !!!!!! ОДНОЗНАЧНО !!!!!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4211 : 07 Декабря 2014, 21:58:54 »
Во!!! хорошую идею подкинули  [girl_bye] , надо на перепёлках инкубатор опробовать, спасибо!
всегда рады  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4212 : 07 Декабря 2014, 22:14:24 »
вот , вот...так то оно лучше будет... [yeas], не нужна тебе эта дополнительная головная боль....и так планов грамодье , нечего на мелочи отвлекаться  [drinks]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4213 : 08 Декабря 2014, 23:55:17 »
кошмар !!!!  :'( [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4214 : 08 Декабря 2014, 23:59:22 »
 Оля, ну где ты такой ужас на ночь нашла?  [ireful]  :'(

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4215 : 09 Декабря 2014, 00:14:42 »
сама в шоке  :(,...я сначала не поняла,...слепая ...сижу думаю чем это крыша у сарайки покрыта  [scratch_one-s_head]...потом увеличила... [scare]...мама моя родная , а там такое ... :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Досужая болталка
« Ответ #4216 : 09 Декабря 2014, 05:49:53 »
Ужасная картина  [shocked]
Жалко курочек  :'(
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4217 : 09 Декабря 2014, 20:36:45 »
я почему то больше хозяину сочувствую  :-[

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4218 : 09 Декабря 2014, 22:36:46 »
Алла , здорово  [good], давай уже свою страничку, а то пишешь где попало, как потом прогресс и изменения отслеживать  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4219 : 11 Декабря 2014, 17:06:36 »
  Я в  "Досужую болталку" редко заглядывала (не хватало времени).  Так "прикольно": одни - про баню , другие - про курятники и перепелок, третьи- про компьютеры.... и все это параллельно!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4220 : 11 Декабря 2014, 17:08:31 »
на то она и "болталка"   ;) заглядывай почаще. здесь весело бывает  [mocking]

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Досужая болталка
« Ответ #4221 : 11 Декабря 2014, 17:36:23 »
Девочки, может я тут с эти не совсем по теме, но можно спрошу?
Мне тут маман вчера сказала, что хочет для еды перепелиные яйца.....  [crazy] кто то авторитетный ей рассказал о их пользе ( когда я пару лет назад говорила, она меня и слушать не хотела, куриные и всё!!!).
Мы крайне мало яиц в пищу употребляем, семья из 5 человек, сколько нужно завести перепелок, для нас.
Я думаю штук 5-7 хватит? И самое главное, какую породу перепелок посоветуете, чтобы именно для яйца, чтобы полезные свойства и вкусовые качества были хорошие, что то мне подсказывает, что нужно самых что ни наесть обычных, без новых генов...

Алла, для яйца берите самых простых... японских. Они наиболее распространены, чтобы "приливать" свежую кровь. Семья перепелиная - это один петушок и 4-5 курочек. Перепела в среднем сносят 1,3-1,5 яиц в сутки. Одно яйцо куриное - это 4-5 перепелиных, чтобы Вы понимали сколько Вам нужно яиц на свою семью. Их можно спокойно употреблять в пищу сырыми, т.к. перепела не болеют сальмонеллёзом и паратифом.
Ещё есть несколько нюансов, которые необходимо знать: плотность посадки, высота клетки и т.д., но это спрашивайте, когда ДЕЛО дойдёт до дела [yeas]
   Сергей, то, что перепела не болеют сальмонеллезом - миф. Заболеть сальмонеллезом могут все. НО, другое дело, что кто-то подвержен этому в бОльшей степени, кто-то - в меньшей...
   И  о пользе  яиц... В утином - лецитина больше всего. В перепелином - больше, чем в курином фосфора и витамина А , но меньше лецитина... НО, опять-таки, это - в теории, а в остальном - от условий содержания, кормления и пр., и пр...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4222 : 11 Декабря 2014, 20:36:50 »
может это для  выгула, а может яйца собирать, только расположение смущает ??? .....знаешь, что дорогая с твоей фантазией это может быть все что угодно,...приделала для красоты и мучает людей ....давай уже признавайся и показывай для чего окошки приделала....и так нервы на пределе  [girl_crazy] ...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4223 : 11 Декабря 2014, 20:42:25 »
Тут даже моя фантазия вариантов пять-шесть с ходу выдает' срочно объясняй' [girl_crazy] мне спать пора всех укладывать' а как теперь спать?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4224 : 11 Декабря 2014, 20:48:52 »
А может это, чтоб подглядывать за курками? В три этажа вольеры , все видно  ;D ;D ;D
 
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4225 : 11 Декабря 2014, 20:56:25 »
А чего не прокатит' надо сделать и все [yeas] молодец
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4226 : 11 Декабря 2014, 20:57:09 »
что это вдруг не придумали, я вот сразу написала , что для выгула.... :P.., не придумали главное... :-[,..все мы придумали.... :P...Интересно посмотреть , как в законченном состоянии выглядеть будет  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4227 : 11 Декабря 2014, 21:01:59 »
только попробуй не показать.....у меня все ходы записаны  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4228 : 11 Декабря 2014, 21:24:43 »
я почему то больше хозяину сочувствую  :-[
В 2002 году нас постигла такая же участь.Мы с дочерью стояли по горло в воде , ловили и закидывали птицу на крышу сарая.Спасли сколько успели,вода все приходила.Ночь продержались,а на следующий день вода стала уходить понемногу,нас вывезли из станицы,была угроза второй волны.Наша овчарка Цезарь не захотела уходить и осталась во дворе.Через сутки,когда дали отбой,мы вернулись и увидели ,что наш сторож благополучно передушил всю спасенную нами птицу ,стащил её на одно место и сидит сторожит её. [shocked].Но как он нам обрадовался! [bye]Ну  что тут поделаешь,ведь хотел как лучше ;D.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4229 : 11 Декабря 2014, 21:30:15 »
пес сделал все что мог,...когда разбегаются сторожить то тяжелее, а так самое то, все под присмотром в одной кучке  ;D,..а если серьезно, то пусть ни у кого такой напасти не случается, беда ведь какая... врагу не пожелаешь...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)