Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046186 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4350 : 21 Декабря 2014, 09:30:08 »
Это времена Киевской Руси.....делали так :


Основной метод :
Мясо резали очень мелко, а затем получившийся «фарш» просто раскладывали в хорошо проветриваемом помещении и оставляли на несколько дней. В результате получалась мясная «крупа», которую потом добавляли в кашу или суп.

Другой метод — тушение. После забоя скота (октябрь-ноябрь) куски свинины, баранины, курятины или гусятины закладывали в керамические горшочки и щедро заливали растопленным жиром. Затем горшки ставили в печь на несколько часов. По окончанию тушения тару накрывали хорошо промасленной тканью и ставили на ледник. В таком виде мясо могло храниться до двух лет.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4351 : 21 Декабря 2014, 09:44:43 »
Оль, тут не тушение...
Тамара задала загадку про СЫРО ВЯЛЕНЫЙ то есть не подверженный термической обработке.
Я делала колбасу сыро вяленую, но я её делала в холодильнике, а без холодильника при  больше +8 я читала, эта колбаса может испортится.
Конечно можно было бы напичкать её консервантами типа аспирина.... но я этого не делала.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4352 : 21 Декабря 2014, 10:04:23 »
Оль, тут не тушение...
Тамара задала загадку про СЫРО ВЯЛЕНЫЙ то есть не подверженный термической обработке.
Я делала колбасу сыро вяленую, но я её делала в холодильнике, а без холодильника при  больше +8 я читала, эта колбаса может испортится.
Конечно можно было бы напичкать её консервантами типа аспирина.... но я этого не делала.
тогда первый способ..., там вообще мясо сырое без обработки...режешь, сушишь....и как крупу во всякие блюда добавляешь...

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4353 : 21 Декабря 2014, 10:16:02 »
Маленькие сушеные мясные крошки конечно легко сохранить, но огромный окорок не высушить так как крошку.
Нет, тут что то другое. ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4354 : 21 Декабря 2014, 10:38:21 »
ну...не знаю...вяленое мясо вообще то...подвешивать надо что бы не соприкасалось друг с другом, темное прохладное место, не влажное (чем больше влажность, тем меньше срок хранения), хорошо проветриваемое..., мух, жучков, паучков не пускать  [stop]...,...без костей куски мяса хранятся многим дольше, чем с оными....Опять же просто свежие большие куски мяса сохраняли закапывая их в землю, предварительно  всякие там травки-муравки использовать,..пеленать его еще надо.. [scratch_one-s_head]...В угле вываливали для хранения..., в мед плюхали, в молоко...да вообще кто во что горазд... Одно могу сказать.., что бы сохранить на подольше...это либо солить,..либо сушить...., а вариантов и рецептов у каждого народа целая куча, зависит он климата и от мяса предназначенного для хранения... Вот у Розы, наверное, проблем с хранением мяса не возникает  [mocking] 
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 10:43:42 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4355 : 21 Декабря 2014, 11:56:35 »
Одно могу сказать.., что бы сохранить на подольше...это либо солить,..либо сушить...., а вариантов и рецептов у каждого народа целая куча, зависит он климата и от мяса предназначенного для хранения...

Ты, Оленька, нам про баньку сначала расскажи...  ;)

Вот у Розы, наверное, проблем с хранением мяса не возникает  [mocking]

У Розы скорее всего не возникает, но там мороженое мясо, а я о том, что достал из тайничка и сразу кушать можно!  [mail]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4356 : 21 Декабря 2014, 12:14:47 »
Тамара.... ну хватит вам уже. :)
Расскажите.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4357 : 21 Декабря 2014, 12:23:08 »
вот ...так и знала ...что подвох.... ;D.., ну Тамара ,...ну шантажист  ;D....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4358 : 21 Декабря 2014, 12:25:36 »
 

Французские крестьяне раньше строили по-деревенски:одно длинное здание, куда сразу входит дом+соседнее помещение (в нашем случае сейчас гараж)+коровник. Всё вместе это строение называется не дом, а лонжер-longer, long-от слова длина, т.е. длинный.Вот такое помещение мы и купили. После покупки нашего лонжера , yбираясь в гараже, в углу  мы обнаружили  огромный деревянный сундук на ножках (литров на 500, как современная морозильная камера) и из него что-то сыпалось на пол, т.к. от времени он уже сгнил и мы боялись, что это жучок. Его-то мы и хотели вынести и сжечь, да не тут то было. Открыв крышку, мы увидели, что этот сундук наполнен каким-то неприятным на взгляд порошком, который уже превратился в состояниe пыли и просто забит до отвала. Что это было мы не знали, но при виде этой гадости мне стало страшно, первая мысль была, что это человеческий пепел и я ушла (бывало раньше, что фермеры убивали кого-нибудь и в домах прятали), а супругу ничего не оставалось делать, как одеть маску и перчатки и выгребать в вёдра это серое вещество. В дом он прибежал бледный уже через пару минут и показывает записку в пепле на старой бумаге на фр.языке, где говорилось следующее: "В 197... году, какой-то Гиетан , убил Жака (дата) и похоронил (дата ) здесь своего Жака   [shocked] (надпись стёрлась, но важно, что он кого убил и положил там!)" Вобщем, у меня зашевелились волосы от мысли, что мы купили дом с покойником, который спрятали в огромном сундуке и мы уже пару недель мимо этого истлевшего покойника ходим...бррр..
 Было воскресенье, решили вызвать полицию... Потом супруг говорит:"всё-таки нехорошо сразу полицию, пойдём к деду (после продажи дома он переехал к дочери) , покажем записку и совместно решим, что делать. Ну хорошо... Приходим к деду и его дочери, глаза по пять копеек, вот, говорим, там в углу деревянный гроб на ножках, а в гробу записка, что кто-то,  убил бедного Жака и похоронил. Там труп! Что Вы нам продали?   [crazy]
Дед с дочкой ничего не понимают, о каких мертвецах речь, берут записку, внимательно читают, вспоминают. До деда что-то начинает доходить и он начинает ржать  [rofl] , за ним также начинает ржать дочь  [rofl]... Проржавшись до слёз, они во всём сознались!  [mail]
Дело в том, что в старину холодильников не было у крестьян, а дичи (кабанов, свиней в лесу полно), их стреляли и туши нужно было хранить. И хранили туши дичи в ДРЕВЕСНОЙ ЗОЛЕ! Делали огромные деревянные сундуки, и наполняли древесной золой, а т.к. отапливались тоже дровами, то золы за годы набиралось очень много. И, что самое интересное, что в золе эти окорока могут храниться не один год и свойства мяса  со временем становятся лучше, чем при современных технологиях и никогда не портятся. И до сих пор охотники в провинции пользуются этим древним методом. На вопрос, почему же этот Гиетан написал "убил и похоронил ", на что бывший хозяин сказал, что всё правильно, по-крестьянски...а Жак-это имя поросёнка, как у нас-Борька  ;D. Так что, придя домой, мы обрадовались , что у нас целый сундук древесной золы, которую мы отнесли на огород! А про записку эту до сих пор вспоминаем со смехом!

Ну а то, что с древнейших времен пеплу приписывались многочисленные чудодейственные свойства и  у всех народов он считался источником плодородия-можно почитать из других источников. ;)

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4359 : 21 Декабря 2014, 12:28:09 »
 Так же и по брессам  ;)... На русскоязычных ресурсах даже "специалисты" до сих пор думают, что тушки брессов, которые обшиваются материей, выполняют только эстетический характер и французы выполняют эту операцию исключительно из желания  выпендриться 8) !Si! Отнюдь! Тушка плотно обшивается таким специальным образом (нужно знать технологию!) , по-старинке, прежде всего, чтобы как можно дольше сохранить свежесть плоти птицы (домашняя птица или дичь). Нужно знать технику, как правильно в какой части тела зашить материю (где потуже, а где послабее). Т.к. раньше не было холодильников , а единственным транспортным средством, чтобы добраться до рынков крупных городов были лошади, французские крестьяне уже тогда знали метод продолжительного сохранения мяса, т.к. после многочисленного забоя на фермах и длительного времени в пути до рынка приходилось хранить тушки брессов довольно продолжительное время натуральным способом и до рынков необходимо доставить товар свежим и душистым, а не тухлым. В правильно сшитом корсете, забитая курица сохраняет свежесть до 3-х недель[yeas]
Так что французы владеют информацией на  серьёзном уровне.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4360 : 21 Декабря 2014, 12:30:00 »
Тамара, [mocking] [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4361 : 21 Декабря 2014, 12:37:36 »
 [rofl] [rofl]ну...вот , как гора с плеч..,  [clapping]... Тамара - всезнайка ...

 [mocking]
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 12:42:06 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Досужая болталка
« Ответ #4362 : 21 Декабря 2014, 12:41:50 »
Так что французы владеют информацией на  серьёзном уровне.
Да Тамара, правильно вы всё про Французов говорили и говорите.
Далеко нам до них.
А когда некоторые специалисты поносят французов "продвигающих" свое "фуфло", то просто и говорить невеждам ни чего не хочется.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4363 : 21 Декабря 2014, 12:47:56 »
[rofl] [rofl]ну...вот , как гора с плеч..,  [clapping]...


Ты, Оленька, давай-ка зубки не заговаривай! ;)

должок

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4364 : 21 Декабря 2014, 12:52:03 »
А когда некоторые специалисты поносят французов "продвигающих" свое "фуфло", то просто и говорить невеждам ни чего не хочется.

Алла, про это и говорить не хочется. Тихо удивляюсь... [shocked]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4365 : 21 Декабря 2014, 12:53:58 »
Тамара ...уже .... ;)....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4366 : 21 Декабря 2014, 15:49:08 »
Тамара,можно было и подождать с разгадкой! ;) Я действительно знаю этот способ хранения мяса.В раннем детстве нашем мама каждый год привозила такое серо мясо со своего родного хутора,а еще и яиц внушительное количество.Складывала яйца в треснутую макитру ,пересыпая их золой .Затем появилось своё хозяйство у мамы.И это были белые утки,которые несли много яиц.Хранить их было негде,холодильников еще не было у нас(он появился только в 69году,малюсенький.....).Вот и пользовались холодильником-макитрой,яйца там хранились по три месяца(продавать их запрещали).Свиней тоже держали,но по 1-2 головы(мама нас двоих одна растила)."Палача" приглашали и он затем уносил заднюю ногу с собой.Ну а оставшееся солили(сало) и набивали кишки и желудок,все это запекали и в  те же макитры( только целые :D)закладывали и заливали смальцем.Золой уже пользоваться не было смысла,1 поросенок это мало,его и так на долго не хватало.А вот соседи этим способом долго пользовались,они держали много поросят и резали сразу несколько,семья была большая,зажиточная(мужчины живые вернулись с войны,а у мамы погибли все)Так что ,ребята,этим способом и русские пользовались,по крайней мере казаки на Ставрополье и в Чечне.Не знаю вкусно ли прошуто,дорого для меня,а такое мясо в детстве вкусное было! А может потому что детство....

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4367 : 21 Декабря 2014, 19:06:26 »
Тамара,можно было и подождать с разгадкой! ;) Я действительно знаю этот способ хранения мяса.В раннем детстве нашем мама каждый год привозила такое серо мясо со своего родного хутора,а еще и яиц внушительное количество.Складывала яйца в треснутую макитру ,пересыпая их золой .Затем появилось своё хозяйство у мамы.И это были белые утки,которые несли много яиц.Хранить их было негде,холодильников еще не было у нас(он появился только в 69году,малюсенький.....).Вот и пользовались холодильником-макитрой,яйца там хранились по три месяца(продавать их запрещали).Свиней тоже держали,но по 1-2 головы(мама нас двоих одна растила)."Палача" приглашали и он затем уносил заднюю ногу с собой.Ну а оставшееся солили(сало) и набивали кишки и желудок,все это запекали и в  те же макитры( только целые :D)закладывали и заливали смальцем.Золой уже пользоваться не было смысла,1 поросенок это мало,его и так на долго не хватало.А вот соседи этим способом долго пользовались,они держали много поросят и резали сразу несколько,семья была большая,зажиточная(мужчины живые вернулись с войны,а у мамы погибли все)Так что ,ребята,этим способом и русские пользовались,по крайней мере казаки на Ставрополье и в Чечне.Не знаю вкусно ли прошуто,дорого для меня,а такое мясо в детстве вкусное было! А может потому что детство....
[good]....где же ты Лена раньше была....э эх...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4368 : 21 Декабря 2014, 19:49:29 »
 в деревне  у моей бабушки было большое хоз-во и колбасный цех, холодильников не было, а вот погреб был огромный, они тоже много мяса заготавливали и надолго, надо у мамы спросить как это было, но то что солили знаю точно.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4369 : 21 Декабря 2014, 19:51:51 »
День рождения  дочери праздновала. :)Ей 42 года стукнуло,а кажется только вчера школу окончила.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4370 : 21 Декабря 2014, 19:52:52 »
День рождения  дочери праздновала. :)Ей 42 года стукнуло,а кажется только вчера школу окончила.
мои поздравления  [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4371 : 21 Декабря 2014, 19:55:49 »
Алла,раньше зимой заготавливали лед,резали кусками и заносили в погреба глубокие.Вот так и хранили рыбу,мясо летом.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4372 : 21 Декабря 2014, 19:57:16 »
Спасибо, Оленька!

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4373 : 21 Декабря 2014, 20:00:18 »
Солили они в бочках дубовых, отдельно свинину 1 бочку разные пряности лавр лист, на куски резали и укладывали
3-4 бочки  баранины
телятины не было кормилица или сдавали
а вот пропорцию соления не знает

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4374 : 21 Декабря 2014, 20:02:51 »
Елена, поздравляю  [give_rose]
дети - они навсегда для нас детьми останутся  :)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4375 : 21 Декабря 2014, 20:06:42 »
погреб был очень глубокий и старый, она не разрешала подходить близко, боялась что обвалится, а я его и правда боялась, он мне казался бездонным. Льда не клали, очень много картошки хранили и бочек было много, особенно яблоки и капуста.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4376 : 21 Декабря 2014, 20:46:31 »
Алла,я за колхозные погреба говорю.У меня муж в детстве на заготовке льда  для такого погреба работал.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4377 : 21 Декабря 2014, 20:47:40 »
День рождения  дочери праздновала. :)


Лена, с днём рождения дочери, тебя!



Тамара,можно было и подождать с разгадкой! ;) Я действительно знаю этот способ хранения мяса.


Леночка, а я даже и не сомневалась, что ты знаешь этот способ!  :)
 

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4378 : 21 Декабря 2014, 20:50:54 »
ага....и нас торопила....торопила...все секреты выудила...., все быстрее ,..быстрее ,... пока Лены не было... :P... шантажистка... :P
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4379 : 21 Декабря 2014, 21:00:16 »
  ;D