Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046160 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4440 : 22 Декабря 2014, 17:49:41 »
вы конечно не поверите но все же скажу есть брат Юпитер и сестренка Венера ))))

Вот ЭТО КЛАСС
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4441 : 22 Декабря 2014, 17:55:09 »
к нам с телевидения приезжали у них там утрення программа была и тема необычные имена. Вот и приезжали распрашивали что да почему.  :)

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Досужая болталка
« Ответ #4442 : 22 Декабря 2014, 18:09:03 »
Прочитала про 6 февраля [yeas], однако это и мой День рождения и должны были нас назвать Ксениями  [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4443 : 22 Декабря 2014, 18:32:56 »
Прочитала про 6 февраля [yeas], однако это и мой День рождения и должны были нас назвать Ксениями  [yeas]
Галя, ты тоже 6 февраля !!!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4444 : 22 Декабря 2014, 18:36:21 »
вы конечно не поверите но все же скажу есть брат Юпитер и сестренка Венера ))))
прямо космос какой то .... здорово !!!! [clapping] [good]...расскажи нам тоже почему !!!! [clapping]
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 18:43:14 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4445 : 22 Декабря 2014, 18:39:47 »
делюсь ссылкой со всеми,...может кто еще не видел.., у нас на форуме есть знаток всевозможных растений Алла,...она для меня там списочек подготовила цветов, которые проверены и не разочаруют,...так что кому интересно заходите ,..и сайты где всю эту красоту можно приобрести
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1896.795.html
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #4446 : 22 Декабря 2014, 19:16:25 »
Девчата, я -  Овен, 20 апреля (1962 - год Тигра)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4447 : 22 Декабря 2014, 19:18:07 »
Девчата, я -  Овен, 20 апреля (1962 - год Тигра)
ну наконец то..... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4448 : 22 Декабря 2014, 19:31:17 »
Девчата, я -  Овен, 20 апреля (1962 - год Тигра)
я тоже -  Овен, 30 марта (1962 - год Тигра)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 19:33:28 от Nalla »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4449 : 22 Декабря 2014, 19:36:57 »
вы конечно не поверите но все же скажу есть брат Юпитер и сестренка Венера ))))
прямо космос какой то .... здорово !!!! [clapping] [good]...расскажи нам тоже почему !!!! [clapping]

Да очень интересные имена и наверное есть какая-то история
Меня мама хотела назвать Ларисой, а бабушка мой друг сердечный не дала, сказала, что я Алла  и все.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4450 : 22 Декабря 2014, 19:48:34 »
Да это все отец. Он Марс. Вот и решил всех назвать планетными именами. Сперва Юпитер, с этим именем мама как то нормально отреагировала, потомучто Такое имя уже были на слуху. Когда я родился он сказал что назовет Меркурием. Мама долго плакала как я буду жить с таким именем ))) Я доволен может я не один на свете но ооооччень редкий )) Ну сестренка Венера  не редкое имя ))) ну могу отметить еще одного человека в семье это племянник Марсов Тимур Юпитеревич. Мама Мариям. Многие спрашивают как я назову своих детей ))) Поживем увидем  [blush]

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4451 : 22 Декабря 2014, 19:54:26 »
Да это все отец. Он Марс. Вот и решил всех назвать планетными именами. Сперва Юпитер, с этим именем мама как то нормально отреагировала, потомучто Такое имя уже были на слуху. Когда я родился он сказал что назовет Меркурием. Мама долго плакала как я буду жить с таким именем ))) Я доволен может я не один на свете но ооооччень редкий )) Ну сестренка Венера  не редкое имя ))) ну могу отметить еще одного человека в семье это племянник Марсов Тимур Юпитеревич. Мама Мариям. Многие спрашивают как я назову своих детей ))) Поживем увидем  [blush]

Для девочки Венера очень красиво,  для мальчиков   ну надо соответствовать таким именам

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4452 : 22 Декабря 2014, 19:57:01 »
вот чего нашла
Влияние Меркурия на здоровье и судьбу
Меркурий
Меркурий управляет образованием, письмом, счетом, целенаправленным размышлением. Как самая быстрая из планет он даст способность к быстрому усвоению знаний, а также легкость и пластичность в самовыражении. Каково влияние Меркурия на здоровье и судьбу человека?

Влияние Меркурия на здоровье и судьбу

Меркурий - это интеллектуальная и нервная энергия в ее активных проявлениях. Следовательно, по расположению Меркурия в гороскопе можно судить об интеллектуальных способностях человека и о степени его умственного развития в житейском смысле.

Меркурий - самая переменчивая из планет. Он с легкостью перенимает природу тех планет, с которыми вступает во взаимодействие как благотворную, так и пагубную. Под влиянием Меркурия человек склоняется ставить общение и общественное мнение превыше истины и попадает в зависимость от той силы, которая преобладает в его окружении.

Меркурий - это иллюзорный ум, не имеющий реальной основы, но лишь отражающий то, что ему кажется реальностью, а на деле может оказаться не более чем заблуждениями органов чувств.

Санскритское имя Меркурия - Буддха. Это слово обозначает "интеллект" или "познание" и связано с понятием "буддхи"- способностью верного суждения, позволяющей отличать реальное от иллюзорного (когда эта способность полностью пробуждается, человек становится "просветленным" - Буддой).

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Досужая болталка
« Ответ #4453 : 22 Декабря 2014, 20:03:54 »
Девчата, я -  Овен, 20 апреля (1962 - год Тигра)
я тоже -  Овен, 30 марта (1962 - год Тигра)

почти тёзки  [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4454 : 22 Декабря 2014, 20:05:41 »
Да это все отец. Он Марс. Вот и решил всех назвать планетными именами. Сперва Юпитер, с этим именем мама как то нормально отреагировала, потомучто Такое имя уже были на слуху. Когда я родился он сказал что назовет Меркурием.

Да.., какие сильные имена в Вашей семье, Меркур. У меня они больше ассоциируются не с планетами, а с Богами  римского пантеона...

Меркурий

Меркурий (Гермес) – один из древнейших богов в мифах древней Греции.
Сын Майи (богини равнин) и Юпитера родился на свет в гроте на горе Киллена, в Аркадии. Гермес у греков первоначально был богом-покровителем стад, его изображали иногда с бараном на руках. Со временем, Меркурий был назначен посланником
богов, которые подарили ему крылатые сандалии Таларии. Благодаря ним он мог мгновенно преодолевать огромные расстояния. Помимо крылатых сандалий, боги дали ему еще и крылатую шапочку, Петас.
В гомеровском эпосе Гермес прежде Меркурию было доверено сопровождать души умерших в подземное царство Плутона — в это время он назывался Психопомпом (проводником душ). Когда же он навевал сны, то его звали Онейкопомп.
Гермес — покровитель путешественников; с развитием торговли становится богом-покровителем торговли, а, следовательно, изворотливости, обмана и даже воровства. Кроме того, Гермеc в Греции — покровитель юношества, атлетов, бог гимнастики, его статуи ставились в палестрах и гимнасиях — учреждениях, в которых обучали борьбе, кулачному бою, бросанью диска, бегу, прьиганью и т.д.
Меркурий был не только посланником богов и богом коммерции, но и богом красноречия, дождя, ветра и особым покровителем путешественников, пастухов, мошенников и воров.

Дети Меркурия ;):

Дочери Меркурия: две наяды Лары (дочери названы в честь матери Лары)

Меркурий в античной культуре:

После завоевания Алексаидром Македонским всей Персидской державы (конец IV в. до н. э.), когда в Азии и Египте возникают греческие государства, Гермес отождествляется с египетским богом науки и магии Тотом и становится также богом магии и астрологии (т.е. гадания по звездам); его начинают называть «богом Гермесом трижды величайшим».
Меркурий был одним из двенадцати главных богов Олимпа, и его почитали повсюду. В древнем мире ему посвящались храмы, алтари и святилища. Статуи Меркурия считались священными пограничными знаками, и их разрушение наказывалось смертью. Каждый год в мае в Риме в честь Меркурия проводились грандиозные празднества, которые получили название Меркуралии.

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4455 : 22 Декабря 2014, 20:12:12 »
Детство Меркурия

Юпитер никогда не был верен жене и, несмотря на ее возмущение, не мог устоять перед искушением поухаживать за любой хорошенькой девушкой, встретившейся на его пути. Так, он поддался очарованию Майи, богини равнин, и провел несколько счастливых часов в ее обществе. Трудно описать восторг божественной четы, когда у них родился сын Меркурий.
Это божественное дитя было совсем не похоже на обычных детей. Это подтверждают многочисленные проделки, которые он стал совершать сразу же после рождения. Едва появившись на свет, он тут же спрыгнул с колен матери, схватил панцирь черепахи, лежавший на земле, пробил по краям дырочки, натянул струны и заиграл приятнейшую мелодию — так появилась первая лира.
Ужасно проголодавшись к вечеру, младенец Меркурий сбежал от спящей матери и отправился на поиски пищи. Вскоре он оказался на обширном лугу, где паслись стада Аполлона. Телята были холеными и откормленными, и игривый бог, увидев, что они совсем еще молодые, а это значит, что мясо у них сочное и нежное, отогнал пятьдесят бычков в укромное место, привязав к их ногам ветви с листьями, чтобы они не оставили следов. Добравшись до укрытия, Меркурий хладнокровно убил двух бычков и, изжарив, съел их.
Аполлон вскоре обнаружил, что в стаде не хватает телят, и начал искать, куда их спрятали, и кто их украл. Но он ничего не нашел, кроме сломанных веток и валявшихся на земле листьев. Тут он вспомнил, что младенец, о рождении которого сегодня рано утром известили на Олимпе, был назначен покровителем воров. Поэтому он не стал терять времени на поиски, а сразу же отправился на гору Киллена, где увидел Меркурия, сладко спящего в своей колыбельке. Бог солнца грубо вытряхнул его из кроватки и велел вернуть украденный скот. Меркурий сделал вид, что ничего не знает. Но разозлившийся Аполлон притащил его на Олимп, где обвинил в воровстве и потребовал вернуть украденное. Меркурий подчинился, отдал Аполлону оставшихся бычков, а взамен двух съеденных передал Аполлону сделанную им лиру.
Лира очень понравилась Аполлону, и он в качестве ответного подарка Меркурию отдал ему волшебный жезл под названием кадуцей, который обладал способностью примирять врагов. Меркурий решил проверить его и бросил между двух борющихся змей. Змеи тут же обвились вокруг жезла и помирились. Он так обрадовался, что велел змеям оставаться в таком положении навсегда и стал постоянно использовать этот жезл.

Этот миф имеет естественное объяснение: древние считали, что Аполлон (солнце) владел огромными стадами крупного рогатого скота и овец (облаками). А Меркурий (олицетворение ветра), который родился ночью, за несколько часов набирал такую силу, что мог разогнать облака и не оставить после себя никаких следов, кроме сломанных веток и сорванных листьев.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Досужая болталка
« Ответ #4456 : 22 Декабря 2014, 20:14:50 »
 [girl_pardon] сейчас по косточкам разберем [ok]

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4457 : 22 Декабря 2014, 20:18:08 »
[girl_pardon] сейчас по косточкам разберем [ok]
Я непротив. Может узнаю что то новое. )) Совершенно случайно совпало что моя планета Меркурий, а брата Юпитер.  :)

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4458 : 22 Декабря 2014, 20:23:13 »
Спасибо Тамара и Алла. Вы пополнили мой багаж знаний о своем имени   [mail]
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 20:26:13 от Меркур »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4459 : 22 Декабря 2014, 20:29:10 »
Да это все отец. Он Марс. Вот и решил всех назвать планетными именами. Сперва Юпитер, с этим именем мама как то нормально отреагировала, потомучто Такое имя уже были на слуху. Когда я родился он сказал что назовет Меркурием. Мама долго плакала как я буду жить с таким именем ))) Я доволен может я не один на свете но ооооччень редкий )) Ну сестренка Венера  не редкое имя ))) ну могу отметить еще одного человека в семье это племянник Марсов Тимур Юпитеревич. Мама Мариям. Многие спрашивают как я назову своих детей ))) Поживем увидем  [blush]
интересная история... [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4460 : 22 Декабря 2014, 23:30:45 »
таааак , кто тут у нас еще не рассекретился на счет дня рождения  [flag of truce]...выкладывайте  инфу  [mail]...Алла (маруся), Вова (пасечник).., что молчим ? [girl_pardon]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4461 : 22 Декабря 2014, 23:44:13 »
 Лена Маринова молчит, Михалыч молчит...

Михалыч, а у тебя когда день рождения  [mail].., мы тут у всех узнаем, а ты не написал... ???

...у меня "тяжелое" сочетание, как по мне поэтому и характер такой - я "двойной баран" - Овен / 19 апреля и родился в год Овцы / Козы...

Всё прочитала!  [mocking]
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 23:48:19 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4462 : 22 Декабря 2014, 23:52:19 »
2015 год Михалыча  !!!!!  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4463 : 22 Декабря 2014, 23:55:44 »
я Лене в "колбасе" написала..., может ответит  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4464 : 22 Декабря 2014, 23:59:41 »
2015 год Михалыча  !!!!!  ;)


а-гА  ;)? А я думаю, что это он девок с рожками в "ливенской" разместил  [mocking]?
 По такому случаю в этом году его нужно сделать эмблемой новогодней темы!

Faun - Walpurgisnacht (Director's Cut)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 00:02:39 от Tamara »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4465 : 23 Декабря 2014, 00:09:46 »
 [yeas] конечно нужно....Михалыч, ты как ? ;)..не против ? :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4466 : 23 Декабря 2014, 00:13:38 »
[yeas] конечно нужно....Михалыч, ты как ? ;)..не против ? :)

 Высылай портрет!

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4467 : 23 Декабря 2014, 00:14:55 »
А я думаю, что это он ....


...мне больше по душе другие мелодии...

ВИА Пламя «Снег кружится»
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 01:16:54 от Михалыч »

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4468 : 23 Декабря 2014, 00:17:17 »
 Как знала! Это как раз в новогодней теме уже есть!
Дело за фотографией!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4469 : 23 Декабря 2014, 00:17:49 »
я Лене в "колбасе" написала..., может ответит  :)

 [mocking]