Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045999 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #210 : 03 Марта 2012, 11:47:49 »
10 соток. теперь идет перераспределение территории в пользу кур. Сад отступает и птицеводство наступает! А вообще мы еще строимся и все можно изменить. 4 зимы отзимовали.  [praising]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #211 : 03 Марта 2012, 13:33:54 »
Здорово, мы три зимы :), я ну ни как пока не представляю, как огород потеснить. Едим мы с него, немного.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #212 : 03 Марта 2012, 13:44:58 »
У нас из огорода только тархун (мое) и клубника (жена и дочь). Все. Остальное деревья (пока второй год) и кустарники по забору. Облепиху я эвакуирую за забор перед домом - ее все равно рвать не будут.
Я подумал за десяток яиц я куплю летом кило помидор и кило огурцов. И надо мне ими заниматься? [yeas]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #213 : 03 Марта 2012, 15:00:56 »
У нас из огорода только тархун (мое) и клубника (жена и дочь). Все. Остальное деревья (пока второй год) и кустарники по забору. Облепиху я эвакуирую за забор перед домом - ее все равно рвать не будут.
Я подумал за десяток яиц я куплю летом кило помидор и кило огурцов. И надо мне ими заниматься? [yeas]

 А я тархун никак не могу развести! У нас на даче когда-то был, как я его любила. Огурци квашенные без тархуна (эстрагона) - деньги на ветер!  ;)
 Все-таки, покупные помидоры - не то. С куста сорвал - намммм. У нас даже собаки это понимают  :D С утречка на землянику сходят пособирают, потом помидорками закуся.
 А кстати, после помидор, что на это место садить?

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #214 : 03 Марта 2012, 16:10:16 »
Если землю продезенфицировать, то все,что хочешь.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #215 : 03 Марта 2012, 16:24:58 »
Тархун можно только саженцами развести. С мая по октябрь я его на все бутерброды кладу поверх масла и потом сыр, колбаса, рыба и .... С рыбой тархун хорошо. Я имею ввиду бутерброды с красной рыбой, тунцом  [good] [good] [good]
Скоро май! Он кстати первый из под снега вырастает на грядках.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #216 : 03 Марта 2012, 17:00:23 »
Тархун можно только саженцами развести. С мая по октябрь я его на все бутерброды кладу поверх масла и потом сыр, колбаса, рыба и .... С рыбой тархун хорошо. Я имею ввиду бутерброды с красной рыбой, тунцом  [good] [good] [good]
Скоро май! Он кстати первый из под снега вырастает на грядках.
Да где ж мне его найти??
Оказывается есть 2 вида тархуна. Который дает семена и который не дает, размножается черенкованием. Пишут,что это ароматнее и вкуснее.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 17:04:11 от Сусанна »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Досужая болталка
« Ответ #217 : 03 Марта 2012, 17:05:51 »
Сусанна, мне тархун один знакомый армянин дал. найдете по соседству армян и тархун найдете. Только саженцы!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #218 : 04 Марта 2012, 20:50:59 »
Добралась таки до темы. Вот моя чаушка, правда уже не молодуха, 10 год пошел, но еще ого-го

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #219 : 04 Марта 2012, 21:01:33 »
Так вот спит, лишь бы голову спрятать, остальное не важно. Это уже вторая чау у нас, первая прожила 9 лет, но заболела и ... в общем грустная история :(. Нас хватило на 1,5 года и у нас появилась Фимка. Друг и член семьи. По жизни я собачница, собаки были в моей жизни сколько себя помню, но эта порода меня удивляет  постоянно, еще в 80-х годах впервые увидев в нашем парке, полюбила на всю жизнь.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #220 : 04 Марта 2012, 21:03:26 »
А правда, что у неё голубой язык?

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #221 : 04 Марта 2012, 21:04:28 »
А правда, что у неё голубой язык?

 Не голубой, а филиветовый, как говорила моя доця младшенькая

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #222 : 04 Марта 2012, 21:12:25 »
Да, вот такой. Я уже к этому так привыкла, что розовый язык у собаки мне сразу в глаза бросается как буд-то что-то не так с псиной [mocking]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #223 : 04 Марта 2012, 21:17:47 »
А какие из ее пуха и шерсти получаются теплые и красивые варежки, носки безрукавки и совсем не весомые. Соседи считают за честь получить такой от нас подарок.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #224 : 04 Марта 2012, 21:22:15 »
 [girl_bye] И уши медом пахнут. У нас тоже Чаушка Эста прожила 8 лет. Умерла у меня на руках. Любимица и умничка была. Ленок, очень похожа на твою, только мордашка около носа была черной. Сейчас у нас Испанский Мастиф, Золотистый Ретривер и Тувинская овчарка, но наша Чау вне конкурса.  И еще эта порода, когда намокнет пахнет мокрой курицей, а не собакой.           
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Досужая болталка
« Ответ #225 : 04 Марта 2012, 21:24:34 »
Ставлю вопрос ребром. Как вас разделять по имени две Елены прекрасной? [girl_crazy]

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #226 : 04 Марта 2012, 21:34:40 »
Надь, ну ты же умница. придумай сама что-нибудь, а мы знать будем кого ты умеешь ввиду. А между собой мы разберемся [yeas]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #227 : 04 Марта 2012, 21:36:16 »
 [girl_yes] Согласная я  [drinks].
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #228 : 04 Марта 2012, 21:43:15 »
[girl_bye] И уши медом пахнут. У нас тоже Чаушка Эста прожила 8 лет. Умерла у меня на руках. Любимица и умничка была. Ленок, очень похожа на твою, только мордашка около носа была черной. Сейчас у нас Испанский Мастиф, Золотистый Ретривер и Тувинская овчарка, но наша Чау вне конкурса.  И еще эта порода, когда намокнет пахнет мокрой курицей, а не собакой.           

Ничего себе у вас команда!  [new_russian]
 :)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 21:45:01 от Сусанна »

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #229 : 04 Марта 2012, 21:44:10 »
Одна из нас живет на севере, другая на юге , можешь и это применить

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #230 : 04 Марта 2012, 21:48:17 »
Одна из нас живет на севере, другая на юге , можешь и это применить
Трогательная такая чавка у вас.  Солидный возраст для них.
 Наши в 10 лет еще скачут и стариками неудобно даже называть

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #231 : 04 Марта 2012, 22:24:08 »
Я постораюсь завтра выложить фотки [girl_yes]. Надеюсь, что внесу немного позитива, ну их эти выборы! [crazy]. Я сегодня посеяла на рассаду лук и перец. А Сережины Астролорпики становятся черно-белыми [shocked].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #232 : 04 Марта 2012, 22:29:23 »
   Лена, в Генофонде есть кроме черного еще и черно-белый Астролорп  вот с их сайта инфа -
Мясо-яичные куры созданы во ВНИИГРЖ в середине второй половины 20-го века путем внутримышечного переливания крови от полосатых плимутроков черным австралорпам и разведением «в себе» потомков с депигментацией оперения.      Взрослая птица отличается декоративной окраской оперения – черной с белой пятнистостью, белой кожей тела и плюсны. У суточных цыплят окраска пуха на спине от черной до пятнисто-черной при остальной светло-желтой окраске тела. Окраска скорлупы яиц – светло-кремовая. Куры коллекции ВНИТИП имеют листовидный гребень.

Сусанна

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #233 : 04 Марта 2012, 22:31:55 »
Посоветуйте, какие хорошие несушки?
 Что кто знает или пробовал из этих
 итальянская серебристая
 брекель серебристый

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #234 : 04 Марта 2012, 22:33:08 »
А чем они отличаются от черных?
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #235 : 04 Марта 2012, 22:34:21 »
Сусанна, это декаративные птички.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #236 : 04 Марта 2012, 22:49:33 »
Лена, судя по описанию, только расцветкой.

Сусанна, была у меня в прошлом году 1 курочка брекель яиц так и не дождались, мы ее взяли уже 4 месячной, но видно она до этого болела, потому- что когда пришло время, яйца она стала лить, пару раз успели заметить до того пока куры остальные не слопали яйцо и так месяца 2 пока мне не надоело. Курочка была очень любопытная, с реки могла склевать, но тем не менее была заполошная из-за этого ее другие гоняли, особенно она цесаркам не нравилась.Есть в ней нечего, они не крупные, но очень красивые. Было жалко с ней расставаться, но кормить за одну красоту это не ко мне, а вот лисы наверное были довольны

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #237 : 04 Марта 2012, 22:54:10 »
Е.Б. от нас сквозанул, а на Фермере каждый день отмечается, кто интересно его так нагрузил, что он нам сказал "пока"  [mocking]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: Досужая болталка
« Ответ #238 : 04 Марта 2012, 23:07:30 »
 [crazy]Я нашла разницу. Астролорп черный-  180-200 яиц в год, яйцо светло-коричневое.  Астролорп черно-пестрый  200-220 яиц, яйцо кремовое. [yeas].
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Досужая болталка
« Ответ #239 : 04 Марта 2012, 23:41:16 »
Вырастут. поймешь в чем разница. а сейчас не морочь себе голову, уже не переделать. Пестренький-то повеселее будет ;)
Перец с баклажанчиками я тоже посадила, но еще неделю назад.Уже проклюнулись. На завтра по плану томат и цветы буду сеять.
Вот что хочу сказать. Уже давно покупаю  семена Английский фирмы "Джонсон".
У них один недостаток-цена высоковата  но количеством намного выигрывают, а в остальном ну как птица из Генофонда и Европы. Всхожесть отличная и растет все что обещано,  по вкусу тоже. Цветы так вообще не сравнить, хотя один и тот же сорт.Ко мне каждое лето из Крыма моя тетя приезжает в отпуск, на Родину тянет, так она мои баклажаны  к себе в Евпаторию возила что бы своим подружкам показать какие в Московской области они вырастают, завешивали от 300 до 500 гр.  Да,теплицы у меня нет, все растет в открытом грунте. только на ночь Лутрасилом накрываю. Так что если увидите такие семена, покупайте не пожалеете.

Вот я сегодня расписалась, а ведь не люблю я это [girl_bye]
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 23:55:26 от елена77 »