Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1045985 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Досужая болталка
« Ответ #4620 : 09 Января 2015, 19:09:47 »
По поводу голых ,вернее полуголых,женщин ничего не скажу,а вот "научные исследования" придали уверенность при поедании куриной шкурки с запеченной курочки-есть можно и даже нужно! ; :D

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4621 : 09 Января 2015, 20:37:59 »
Когда бросал курить очень пробивало на пожрать...
И только сегодня до меня дошло, какая это пытка одновременно бросать курить и сидеть на диете.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4622 : 09 Января 2015, 20:54:24 »
Купить то бросил?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4623 : 09 Января 2015, 20:55:44 »
Маша, Т9?
Ну как сказать? Если не курю неделю, то это еще нельзя сказать что бросил, но "уши пухнут"!
Я раньше не раз бросал, было и 2 кода не курил, а по месяцу — так не сосчитать. Диет не было ни разу!
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 20:57:35 от Иваныч »

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4624 : 09 Января 2015, 21:04:00 »
Ага Т9 :'(
Планшет дрессирую.

Я полгода когда курить бросила на диете сидела' 6 лет полных не курю' сейчас на диету ''залажу'' курить почему-то захотелось аж иногда вкус и запах ощущаю
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4625 : 09 Января 2015, 21:16:59 »
Меня на курить пробивает по синьке, эта чёртова соска сама в рот запрыгивает...
Потом улучаю момент, когда дома можно безвылазно посидеть хотя бы недельку не контактировать с курящими, тогда можно бросить. Ну получается когда как - на месяц, на полгода... Потом опять сигаретка под стаканюгу, потом так сигаретка-две в день... и понеслась...

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4626 : 09 Января 2015, 23:45:02 »
...полная версия для тех кто помнит первые строчки...

"Мишка косолапый"

Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб,
Мишка оступился и об землю хлоп!
Засвистел на ветке пересмешник-дрозд:
- Мишка косолапый наступил на хвост!
А за ним вдогонку пятеро зайчат:
-"Мишка косолапый!" из кустов кричат.
Подхватил дразнилку весь лесной народ :
- Мишка косолапый по лесу идет!
Бросился к берлоге маленький медведь
- Чем такие ноги, лучше умереть!
Спрятался за шкафом и ревет ревмя:
- Мишкой косолапым дразнят все меня...
Улыбнулась мама:
- Глупенький сынок,
Не стесняйся, милый, косолапых ног.
Я ведь косолапа, и папа косолап,
И косолапил славно дедушка Потап.
"Мишка косолапый стал ужасно горд,
Вымыл с мылом лапы, съел медовый торт.
Вышел из берлоги, да как заорет:
- Мишка косолапый по лесу идет!!




Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4627 : 10 Января 2015, 09:45:28 »
Не я пока от сигареты спасаясь просто терпением' но вот чтоб не жрать терпения не хватает' видимо размер терпения ограничен [rofl]

А стишок прикольный' напомню буду Настей рассказывать
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4628 : 10 Января 2015, 10:42:42 »
Чего-чего, а пожрать я ЛЮБЛЮ! Вкусно, с мясом с хлебом. еще пивком запить...
Вот и нажрал уже 126 кило, как минимум 30 кило лишних, уже таскать тяжело.
Вот сейчас мазохизмой занимаюсь. Дома в основном я готовлю, а семья на диету не подписывалась. Как готовить и не видеть что готовлю? И не нюхать!.... Мля!!!!!!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4629 : 10 Января 2015, 12:28:24 »
Излишки веса... это плата человеков за "цивилизацию"...
Вот в каменном веке - никаких проблем по этому поводу не было: чуток зажирел и перестал шевелиться... р-раз тока и... сожрали [mocking]
И никаких тебе диет... и мучений ;)
А тут только голову себе и мастыришь... чего можно есть, а чего нельзя - сплошная мука, в общем [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4630 : 10 Января 2015, 14:32:54 »
Вот вот' как на на мужиков готовить и не жрать? Они же еще и каждый день разное да комплексно кушать желают' а я толстею [sorry]

Но ничего' сегодня опять прикол какой-то в моей жизни случился.
Поехала я за КК перепелиным' вроде завтра пелок должны привезти' готовлюсь. Так вот поехала'  по местным меркам вообще-то не далеко' у нас тут в поселке' пять остановок на автобусе и потом в переулок еще 15 дворов' вдоль' а автобус у нас по расписанию через 48 минут а по факту раз в час.
Туда доехала' иииии........ началось' мне и в голову не пришло что улица ''Байкальская'' находится между двумя переулками один из которых ''Байкальский'' естественно свернула не туда' выбралась.
 Хорошая женщина по соседски отсыпала КК и я рванула обратно чтоб успеть на автобус. Прибегаю на остановку там стоит бабулька' маленькая такая видно что ухоженная' в общем не маргинал' я к ней с вопросом про автобус' в ответ: "там автобус' там' я сейчас соседку встретила она с рынка ехала''  то есть с ее слов я опаздала. Деваться не куда иду пешком не торопясь' прохожу полостановки и ровно на крутом повороте меня обгоняет АВТОБУС..... бабулечка я что вам сделала?
Летом то тут прогуляться одно удовольствие' но сейчас [scare] не тротуаров ни обочины' и я с двумя пакетами' через часик доковыляла' вспотела' иду и думаю' говорят " нужно думать не ''за что мне это'' 'а ''для чего мне это'' пришла самой с этой мыслью и знаете на удивление настроение отличное' ни смотря на то что ноет все что можно [scratch_one-s_head]
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 14:41:36 от Добруша »
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Роза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Я с Якутии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4631 : 10 Января 2015, 14:53:30 »
Маша, и как ты добралась домой пешком и с комбикормом  [shocked] 
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4632 : 10 Января 2015, 15:08:00 »
Так она мне не мешок отсыпала' так перебиться дня три четыре' там поеду закупаться' я ж на такси езжу 300р. За поездку' поэтому мне ехать так сразу минимум на 3т.р. закупать' за мешком мне ни как нельзя. В руках по пакету желтому и пошагала.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4633 : 10 Января 2015, 22:03:15 »
Я делал так: после 18 ничего не ел, только кефир пил в первые вечера мог выпить до трёх литров...

Да? Во блин! А как я хочу вкусненько пожевать! Кусок жаренной свинины уже снится. И это неделя не прошла!
Но у меня еще вопрос. Как на счёт физической нагрузки? Я понимаю, слышал это, что если после 1800 не жрать, то реально можно похудеть. Но я зимой почти из дома не вылезаю, работа в основном сидячая за компьютером, то что курей надо накормить - это за нагрузку не считается. Так что, думаешь поможет не жрать после 1800?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4634 : 10 Января 2015, 22:05:33 »
Если хочешь быть здоровым - ешь один....и в темноте!  :)

Так и делаю. Бывает, особенно если с утра надо куда-то выехать или работой отвлекаюсь, не хочу на еду отвлекаться. Я люблю пожрать степенно, не отвлекаясь, после еды еще и вздремнуть... Ну вот и свелось всё к тому, что очень плотно ужинаю. Ночью, лежа у телевизора...

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Досужая болталка
« Ответ #4635 : 10 Января 2015, 22:14:03 »
Класс! Ладно, почищусь пока капусточкой и перловкой, еще недельку, а там перейду на нежрать после 18  ;D
А что касается курева, то по мне бросить проще резко, и не снижать дозу постепенно. Нормально, без таблеток. Тут для меня главное дней 10 в изоляции от курильщиков просидеть и не насинячиться, а то даже с рюмашки все тормоза слетаю и сигарета сама в рот скачет...
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 22:16:49 от Иваныч »

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Досужая болталка
« Ответ #4636 : 10 Января 2015, 23:56:47 »
Мой отец курил всю жизнь, но НИКОГДА там, где были мы - дети, мама. Когда жил в квартире, курил только на балконе. В конце жизни в доме у него было кресло в холодном коридоре вне комнат. В доме жил один, но курить в жилом помещении себе не позволял.
Сейчас я живу на севере. Муж не курил и не курит. Наверное потому, что неженка ;D. Сейчас на улице - 47 уже третий день. Ну какой кайф от сигареты при таком экстриме.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4637 : 11 Января 2015, 09:07:17 »
Не я пока от сигареты спасаясь просто терпением' но вот чтоб не жрать терпения не хватает' видимо размер терпения ограничен [rofl]

Маша, недавно мужики с Нижнего Новгорода подсказали, что таблетки есть для того, что бы бросить курить. Этот друг курил много лет по три пачки в день. Внук родился и вся семья решила, что пора завязывать с курением. Купили таблетки и вперёд. Говорит, что сейчас даже не может находиться возле курящих. Противно!
Я тоже пошёл тут покупать не продали, говорят рецепт от врача надо. Пришлось на медкомиссию пойти и рецепт получил. Вот неделю пью и всё меньше курить охота. противно.закурю противно.

Я честно и добровольно не курю ровно 6лет и 11 дней алкоголь меня тоже не манит' могу выпить коньячка за компанию' но в нормальной обстановке за столом с едой' а не ''на коленке''  когда курить бросила специально следила за весом чтоб не набрать( весила то 54кг) тогда все выдержала' набрала я после того как Настю родила' через год.
И вот теперь как только чуть серьезнее начинаю за себя браться так курить хочется аж страшно становится' будто и не бросала. Потом еда' десерт' и в вдогонку пару чашек чая' через пару дней о сигаретах забываю' через неделю понимаю '' привет полкило'' и так по кругу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4638 : 11 Января 2015, 09:28:04 »
Кстати о таблетках' их целые институты годами создают' не бывает вредных таблеток если применять их по назначению а не так как у нас принято ''пошел в аптеку и по своему усмотрению закинулся'' вам хотя бы студент меда это посоветовал?  Это миф из нашего недалекого прошлого когда можно было пойти и купить все что вздумается. Если врачи сказал купить и пить каждые четыре часа' так значит ...... Ну вы мою точку зрения поняли [girl_blush] я не отрицают возможности аллергии' индивидуальной непереносимости или невосприимчивости' банально врачебной ошибки' и нашей убогости общенародной медицины.

У моей мамы была онкология' множественные крупные метастазы' все это удаляли' но у нее еще и давление с диабетом в комплекте' выдали ей таблетки с намеком ''сколько-нибудь они вам помогут продержаться'' чтомы ччувствовали наверно так понятно' НО моя мама в эти таблетки уверовала' инструкцию перечитывала в каждой пачке' на третий год медики в лицо сказали' что не ожидали от нее такой живучести' таблетки не самые сильные' но через пять лет она прошла досконально обследование' таблетки ей отменили она сказали ''здорова''
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4639 : 11 Января 2015, 09:53:36 »
Вот вот да' я это и пыталась объяснить' лекарство оно и есть и относится нужно научится к таблетках правильно. И я подозреваю что у меня какая-то психологическая связь' диеты-сигареты' ну или тонкая Маша-курила. Но заменять страсть и любовь к еде на привязку ''таблетка-успокоилась'' пока не хочу' попробую еще поискать чем желание вкусно пожрать можно заменять' что-то свое такое есть у всех.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4640 : 11 Января 2015, 13:36:09 »
Умом понимаю' теорию знаю на практике пока [nea] [nea]

Мне сейчас перепелок привезли' белых крупных [good] пока вообще супер кажутся' они в трое крупнее наших местных ''фараонов''  клетку строила на 12 голов' получилось купить 18' продавец сразу не смог сказать точно ли будут 18' теперь сижу голову ''разбираю'' пытаюсь понять это жадность или глупость у меня там [mocking] жалко их в теплицу выгонять' местных мелких еще прикуплю в теплицу. Пойду шкаф приспосабливать под этих мясинок.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Досужая болталка
« Ответ #4641 : 13 Января 2015, 15:18:10 »
Сегодня старый Новый год. Кто-нибудь празднует?
Всех с праздником!
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Досужая болталка
« Ответ #4642 : 13 Января 2015, 17:13:18 »
" Во времена Союза в наших краях найти и завести голошеих курей было высшей мерой пристижа! Это как сегодня высокопородная курица. Помнится дедушка мой, тоже говорил, что они здоровее других курей и что то объяснял по этому поводу. Только кто ж его слушал тогда! У моих родителей были именно голошеи куры!
В регионе где я сейчас проживаю их очень много. Не интересовался породностью этих кур, но почти в каждом дворе присудствуют голошейки!
Может то что я к ним с детсва привык, но мне они видятся симпатичными! А если ещё и показатели, как Тамара написала, так это мечта сельского жителя!!! "

Помню у нас как то были пару голошеек, коричневые и белые. Но, будучи ещё дитём не очень то курами интересовалась.

Читала что петушки породы Cou Nu  кукарекают не много, и вообще более миролюбивы между собой чем многие другие породы.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Досужая болталка
« Ответ #4643 : 13 Января 2015, 17:43:41 »
Сравнила сейчас описание этой породы в интернете, википедия на французском и здесь на форуме в теме о голошейках. Всё в основном совпадает. Данные приведённые мной в теме брессов я прочитала на немецком форуме.   Может быть смотря какая линия?

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4644 : 13 Января 2015, 17:44:16 »
Не курица а Мечта просто! Голошейки помню и у нас водились в какое то время. потом они потихоньку и пропали

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4645 : 13 Января 2015, 17:58:29 »
Это как сбрить шею?

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4646 : 13 Января 2015, 18:23:00 »
 О других голошейках ( крепость здоровья и другие параметры) гарантированно сказать ничего не могу. Голошеек много: румынского происхождения, ещё другие. Я читала только о фр.голошейной, полное название Cou nu du Forez .
Cou-шея
nu-голая
 du Forez-регион Франции
эта порода Cou nu du Forez(ничем никогда не болеет) исключительно белого оперения, остальные голошейки (рыжие, чёрные)-это производные от Cou nu du Forez, просто Cou nu .






Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Досужая болталка
« Ответ #4647 : 13 Января 2015, 18:31:43 »
То что не болеют верится конечно с трудом. Но Думаю что имунитет сильный

Tamara

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4648 : 13 Января 2015, 18:39:39 »
 La poule est rustique, précoce, robuste, bonne pondeuse - Курица крепкая, сильная, неприхотливая, раносозревющая, великолепная несушка.

Сайт не грузится совсем...   ???   

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4649 : 14 Января 2015, 07:45:23 »
Хоть обижайтесь, [pardon] но мне они кажутся... ну не нравятся внешне, у сестры были не долго, порода это была или так что, судить не могу, но размеров они были вполне стандартных, и по моим меркам, скромных ???  Не зацепили короче.
Люблю когда все улыбаются.