Автор Тема: Досужая болталка  (Прочитано 1046379 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4650 : 18 Января 2015, 22:51:04 »
я когда первый раз увидела кур с голыми шеями была в шоке...., и почему то казалось, что они от этого постоянно мерзнут... ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4651 : 18 Января 2015, 22:55:07 »
у меня были голошейные. и я тоже боялась, что они замерзнут зимой. но они оказались очень выносливыми. неслись регулярно и тушка была мясистая и компактная

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4652 : 18 Января 2015, 23:02:32 »
ну не знаю...., страшненькие они.... [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4653 : 18 Января 2015, 23:09:47 »
их ощипывать легко  ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4654 : 18 Января 2015, 23:36:42 »
их ощипывать легко  ;)

так вроде бы и с другими нормально...., или у них перья сами отпадают  [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4655 : 18 Января 2015, 23:37:57 »
у голошейных и на теле пера мало. под крыльями нет...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4656 : 18 Января 2015, 23:41:56 »
у голошейных и на теле пера мало. под крыльями нет...

и с таким то набором оперения они не мерзнут в неотапливаемом курятнике  [shocked]..., что то не вериться...., или у них шкура толстая  [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4657 : 18 Января 2015, 23:44:20 »
у меня они жили в дощатых курятниках без отопления  ;D

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4658 : 18 Января 2015, 23:46:25 »
и с таким то набором оперения они не мерзнут в неотапливаемом курятнике  [shocked]..., что то не вериться...., или у них шкура толстая  [shocked]

...точно не мерзнут...и очень жизнестойкие...своё куриное "уродство" таким образом компенсируют...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4659 : 18 Января 2015, 23:55:18 »
действительно уродство... [mocking]...., но , если честно , то никогда бы не подумала, что они морозоустойчивые....Михалыч, а у тебя они есть ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4660 : 19 Января 2015, 00:08:15 »
действительно уродство... [mocking]...., но , если честно , то никогда бы не подумала, что они морозоустойчивые....Михалыч, а у тебя они есть ?

...именно голошейки (без "банта" на шее) были лет 10 назад...ещё покойный отец брал в НИИ Борки у нас...неплохие были...а года 3-4 назад брал кросс HQ...тоже очень продуктивные, но дают сильное расщепление уже в первом выводе...только голая шея у всех, а так разные...вот фото их...осталось у меня их 2 или 3 - среди дворян сейчас...


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4661 : 19 Января 2015, 00:12:14 »
а бант - это перышки на шее впереди да ?...ну они и впрямь какие то облезненькие.... :-[
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4662 : 19 Января 2015, 00:13:54 »
первый увидела голошейных лет 20 назад в Краснодарском крае. там они были во многих дворах как обычные домашние куры. яйцо у них крупное и мяса достаточно.
но эти не расщеплялись. правда гребни у них не свисали на бок и шея совсем голая была

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4663 : 19 Января 2015, 00:33:16 »
первый увидела голошейных лет 20 назад в Краснодарском крае. там они были во многих дворах как обычные домашние куры. яйцо у них крупное и мяса достаточно.
но эти не расщеплялись. правда гребни у них не свисали на бок и шея совсем голая была

...последних голошеек хороших я видел на фото у Вячеслава Комова...с полностью голой шеей и статные такие...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4664 : 19 Января 2015, 00:44:28 »
а фотки сюда ихние скинуть можешь ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4665 : 19 Января 2015, 00:50:34 »
Оля, я попытаюсь найти фото моих. компьютер полетел старый, но фото где-то на флэшке были... найти бы еще  :-[

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4666 : 19 Января 2015, 00:56:26 »
а фотки сюда ихние скинуть можешь ?


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4667 : 19 Января 2015, 01:02:01 »
а что то все таки в них есть ..... ::)...если мужу покажу, наверное скажет заводить, он же рубит,...а эти для зарубить очень удобны со своими шеями... ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4668 : 19 Января 2015, 01:12:53 »
у меня рыжие были и черные

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4669 : 19 Января 2015, 01:14:14 »
у меня рыжие были и черные
фотки ищи..... ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4670 : 19 Января 2015, 01:19:17 »
и найду  [girl_blum] они (фотки) были когда то на моей страничке... но я поудаляла все...  [girl_blush]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4671 : 19 Января 2015, 05:54:16 »
У МЕНЯ ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ ПОЧТИ  [ireful] [ireful] [ireful] КУЧА БАНЕРОВ ВЫЛАЗИТ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАВИСАЕТ, СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГРУЗЯТСЯ И РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО ЧИСТО.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4672 : 19 Января 2015, 06:12:59 »
у меня тоже иногда грузится плохо. перешла на Opera - стало получше. попробуй сменить браузер

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Досужая болталка
« Ответ #4673 : 19 Января 2015, 06:20:48 »
Так у меня опера самый "грузибельный" на нем только и держимся остальные тупят, ладно ребенка вечером спрошу, там поглядим.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Досужая болталка
« Ответ #4674 : 19 Января 2015, 06:27:16 »
Cтихотворение, которое обязательно нужно прочитать два раза

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.

Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. И чтобы сценарий из первого прочтения не стал явью, нужно выбрать обратную дорогу с совершенно иными ценностями. Автор Джонатан Рид даже дал стихотворению два названия, в зависимости от того, какое именно прочтение вы имеете в виду – «Потерянное поколение» или «Есть надежда».

Автор: Джонатан Рид «Потерянное поколение»/«Есть надежда»

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4675 : 19 Января 2015, 07:54:41 »
У МЕНЯ ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ ПОЧТИ  [ireful] [ireful] [ireful] КУЧА БАНЕРОВ ВЫЛАЗИТ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАВИСАЕТ, СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГРУЗЯТСЯ И РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО ЧИСТО.

Вот решение ваших проблем:
https://adblockplus.org/ru/ только не забудьте во время установки нажать "установить для Opera"...минута времени, бесплатно и не будет никакой лишней рекламы...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4676 : 19 Января 2015, 07:59:38 »
Михалыч, я вот про породу слышала - ушанка или украинская ушанка, или я опять что то напутала ... [scratch_one-s_head], есть такая или что то близко к этому ? ...вроде бы тоже очень морозоустойчивая....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4677 : 19 Января 2015, 08:03:45 »
Михалыч, я вот про породу слышала - ушанка или украинская ушанка, или я опять что то напутала ... [scratch_one-s_head], есть такая или что то близко к этому ? ...вроде бы тоже очень морозоустойчивая....

...это одна и та же птица...куры боятся не столько мороза, сколько сырости, грязи под ногами и сквозняков...у меня среди дворян есть отбраковка Китайской шелковистой, так они постоянно на улице - загнать проблема...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Досужая болталка
« Ответ #4678 : 19 Января 2015, 08:15:19 »
понятно  [yeas], а ушанок у тебя нет ?...они вроде бы только черные бывают или окрас разный есть ?
« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 08:17:11 от Сова »
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Досужая болталка
« Ответ #4679 : 19 Января 2015, 09:15:17 »
понятно  [yeas], а ушанок у тебя нет ?...они вроде бы только черные бывают или окрас разный есть ?

Ушанка

Местная порода центральной и северной Украины. Выведена в конце 17 века. Порода была известна также под названиями «малороссийская ушанка» и «южнорусская ушанка». После разделения РФ и Украины в 1991 году на два самостоятельных государства эту породу называют в России ушанкой, а на Украине – украинской ушанкой, и каждая страна считает ее своей породой.

Название ушанки получили благодаря внешним экстерьерным признакам: ушных мочек, которые закрыты густым мелким оперением – баками.

Ушанка – мясо – яичная декоративная порода. Птица средних размеров с горизонтальной постановкой туловища с относительно короткими ногами.

Голова средней величины с широким лбом, внизу обрамлена густой округлой бородой, в области ушей и мочек заканчивается длинным пучком перьев - «ушами». У курицы борода и баки развиты лучше, чем у петуха. Гребень листовидный или розовидный, маленький. Клюв короткий, слегка изогнут, с горбинкой. Мочки маленькие, красные. Сережки у петухов красные, очень маленькие, у кур отсутствуют, лицо красное. Шея средней длины, массивная, изогнутая с пышным оперением. Туловище длинное, широкое, плотное, суживается к хвосту. Спина горизонтальная. Поясница имеет пышное оперение. Хвост средней длины, у петуха развит хорошо. Голени короткие и сильные. Плюсны укороченные, широко расставленные, гладкие, неоперенные. Их цвет зависит от окраски оперения.

Оперение обильное с блеском, плотное. Окраска оперения изначально преобладала черная, коричнево-красная. Разводимые в настоящее время в Экспериментальном хозяйстве ушанки имеют самую разнообразную окраску оперения. Специального отбора по окраске оперения ушанок не ведется. Порода отличается исключительной выносливостью и неприхотливостью. Не боится морозов.

Масса петухов – 2,9 кг, курица – 2,0 кг. Яйценоскость 160 -180 яиц. Масса яиц может быть различной. Одни авторы утверждают, что ушанка – мелкояичная порода, другие считают, что ушанки несут яйца средние и крупные. Куры разводимые во ВНИИГРЖ, несут яйца массой 54 – 56 г. Окраска скорлупы светло – кремовая. Начинают нестись в 6 - месячном возрасте.

Хорошо развит инстинкт насиживания.

 Ушанки распространены во многих областях России, по всей территории Украины.

 Благодаря экзотическому виду пользуются большим спросом.